2722 сообщения в этой теме

Великие уходят...
Даже за последний год мы потеряли многих выдающихся деятелей культуры и искусства.
Лавров, Ростропович, Бергман, Ульянов, Кононов, Григорьев, Тетя Валя...

Предлагаю создать книгу памяти ушедших от нас.

Во вторник стало известно о смерти еще одного великого человека - знаменитого композитора Тихона Николаевича Хренникова, который скончался на 94 году жизни.
Светлая память...

Поделиться сообщением

Бабисла, книга памяти - очень хорошая идея, и нужная, и важная. А как это предлагаете сделать?

Поделиться сообщением

А как это предлагаете сделать?

Зачастую, когда кто-то уходит, создается тема о его кончине, где форумчане оставляют свои соболезнования, вспоминают творчество великого человека...
Я предлагаю создать объединеную тему, оставлять здесь соболезнования об ушедших, выкладывать какие-то факты их биографии, творчества.

Поделиться сообщением

Я согласна. У этой темы - куда большие шансы выжить. А то противно видеть, как тема про Бейонсе Ноулз растет и ширится, а когда уходит действительно Человек и Талант - две страницы.

Поделиться сообщением

20 лет назад, 16 августа 1987 года, ушел из жизни выдающийся актер Андрей Миронов. Он скончался от кровоизлияния в мозг прямо на сцене Рижского оперного театра.

Первый приступ болезни у него случился осенью 1978 года во время гастролей в Ташкенте. Второй приступ он уже не перенес и умер, как и родился, на сцене. Андрей Миронов был похоронен в своем последнем театральном костюме, сообщает «Правда.ру».

Андрей Миронов родился 8 марта 1941 года. Схватки у его матери Марии Владимировны начались прямо за кулисами. А свою первую роль он сыграл уже в возрасте 9 лет.

Миронов окончил Щукинское театральное училище, позже работал в Московском театре сатиры.

Свои самые известные и любимые роли он исполнил в фильмах «Бриллиантовая рука», «Соломенная шляпка», «Небесные ласточки», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Человек с бульвара Капуцинов» и многие другие.

На мой взгляд, один из самых невероятных, талантливейших, удивительных актеров.
Харизма Миронова была настолько велика, что невозможно представить, чтобы его роли были сыграны другими актерами.
Он умел быть разным: наивным простаком в "Три плюс Два", мечтателем-альтруистом в "Человеке с Бульвара Капуцинов", блестящим авантюристом, в "Бриллиантовой руке", нахальным светским львом в "Обыкновенном чуде"...
Негодяи, искатели приключений, аферисты, мечтатели - все они были на редкость обаятельными.
Великий актер.
Светлая память...

Поделиться сообщением

Сереженька Бодров, покойся с миром... sad.gif

И моя любимая Любовь Полищук... Низкий поклон и светлая память...

Поделиться сообщением

Бабисла, тема действительно нужная. "Чтобы помнили".... Благодарю Вас. Последние горькие потери года Вы уже перечислили.
Добавлю для себя еще одну очень печальную утрату - в феврале этого года сорок восьмом году жизни после тяжелой болезни скончался Илья Кормильцев. Выдающийся отечественный поэт, переводчик, журналист, публицист, издатель и философ, автор самых знаменитых хитов группы «Наутилус Помпилиус».
user posted image

Вчера вся страна вспоминала Андрея Миронова . Мои уважение и любовь к которому не имеет границ. Вечная память.
user posted image

Поделиться сообщением

Я бы хотела почтить память прекрасного исполнителя Лютера Вандросса, который умер в 2005 году. К сожалению, я познакомилась с его творчеством и оно мне сильно стало близким, когда его уже не стало.

Лютер Вандросс / Luther Vandross
20 апреля 1951 - 1 июля 2005

Певец, композитор и продюсер Лютер Вандросс родился 30 апреля 1951 года в США. Американский певец Лютер Вандросс начал выступать в семидесятые годы - пел коммерческие джинглы, записывал бэк-вокал для различных исполнителей. Впервые он привлек к себе внимание поп-мира, когда записался на пластинке Дэвида Боуи «Young Americans» (1975 год). Затем фирмы грамзаписи заинтересовались им и как соло-вокалистом, и в 1981 году он подписал контракт с Epic Records - по контракту, ему также дозволялось писать и продюсировать собственный материал. И его первый сольный альбом «Never Too Much» занял первое место в ритм-энд-блюз RHYTHM & (R&ATовых чартсах. С этих пор Лютер Вангросс один из самых уважаемых черных вокалистов, и петь с ним дуэтом почитают за честь многие певцы.
Родился в New York,New York,USA.
С 2003 года он был прикован к инвалидному креслу, а диабет и повышенное давление вкупе с избыточным весом в итоге сделали свое дело - последние 2 месяца жизни Лютер находился в коме, а затем отошел в мир иной.

007350_1.jpg

Поделиться сообщением

НИКУЛИН
Юрий Владимирович

Родился 18.12.1921, Демидов Смоленской губернии - 21.08.1997, Москва

Народный артист СССР (1973)
Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1970, за ряд комедийных ролей в кино)
Герой Социалистического Труда (1990)
Кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени (1996)

21 августа в 10 часов 16 минут утра сердце Юрия Никулина остановилось…

user posted image

Почтим память

Поделиться сообщением

Простите не могу не упоминуть ....

Преклоняюсь перед талантом этого человека

ЛЕОНОВ
Евгений Павлович

02.09.1926, Москва – 29.01.1994, Москва

Народный артист СССР (1978)
Лауреат приза «Серебряный павлин» на 3-м Международном кинофестивале в Нью-Дели, Индия (1965, фильм «Донская повесть»)
Лауреат Премии Всесоюзного кинофестиваля в Киеве (1966, фильм «Донская повесть»)
Кавалер ордена «Знак почета» (1967)
Лауреат Государственной премии СССР (1976, фильм «Премия»)
Лауреат Приза Союза журналистов лучшему исполнителю мужской роли (1979, фильм «Осенний марафон»)
Лауреат Приза за лучшую мужскую роль на международном кинофестивале в Сан-Себастьяне (1979, фильм «Осенний марафон»)
Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1981, фильм «Осенний марафон»)
Лауреат Государственной премии России (1992, спектакль «Поминальная молитва»)

user posted image

Андрей Гончаров: «Евгений Леонов был великим русским комиком. А знаете, что такое русский комик. Это обязательно, непременно - еще и трагик, в нем должна быть романтическая слеза, звучать интонация трагедии»

Поделиться сообщением

Бодров...
Его смерть стала для меня личной трагедией...
Я так долго верила, что... cry.gif cry.gif cry.gif
"Сестры", "Медвежий поцелуй", "Брат", "Кавказский пленник", "Война"...
Спасибо... sad.gif

bodrov6.jpgbodrov9.jpgbodrov13.jpgbodrov14.jpgbodrov16.jpg

Поделиться сообщением

курт воннегут. такие дела.

Поделиться сообщением

Да, Бодров - это и моя боль тоже. До сих пор не верю unsure.gif
И Леонов тоже...
И Миронов...
И Воннегут...
cry.gif

Поделиться сообщением

Еще хочеться вспомнить о любимой актрисе.Очень не хватате талантливых,любимых...

Наталья Георгиевна Гундарева

user posted image
( 28.08.1948 года - 15.05.2005 года )

В воскресенье на 57-м году жизни скончалась Наталья Гундарева, артистка, которой как нельзя больше подходило ее звание - народная. Она трижды становилась актрисой года по результатам опроса журнала Советский экран, и сложно назвать другую артистку, которую настолько любили бы зрители - все от мала до велика. Оно и понятно: как бы ни отличались друг от друга героини "Осеннего марафона", "Сладкой женщины", "Труффальдино из Бергамо", всех гундаревских персонажей объединяла одна общая черта - они казались зрителям такими родными и близкими, будто хорошие старинные друзья. Как и сама Наталья Георгиевна.

Поделиться сообщением

Актер Александр Иванович СОЛОВЬЕВ (19.08.1952г. - 01.01.2000г.)
В 1973г. окончил актерско-режиссерский ГИТИСа (курс А. Гончарова).
Учился у А. Гончарова вместе с И. Костолевским, А. Фатюшиным и др. Закончил ГИТИС, дебютировал в "Лесе" В. Мотыля.
Александр Соловьев погиб на 48-м году жизни. Он страдал алкоголизмом и попал в Склиф в ночь на католическое Рождество с черепно-мозговой травмой и в качестве бомжа. Известно лишь, что привезла его туда милиция, которая утверждает, что никаких документов у него обнаружено не было. Через некоторое время, 1 января, Александр, так никем и не опознанный, скончался от кровоизлияния в мозг и почти месяц лежал в морге Склифа. Его уже собирались похоронить как бомжа. Все это время его жена, Ирина Печерникова, разыскивала мужа. Но, по счастью, нашелся любитель кино, у которого появились сомнения в безвестности Александра - он узнал в нем актера, игравшего Красавчика в фильме "Зеленый фургон". Срочно связались с Дмитрием Харатьяном, который и сообщил обо всем семье.
Многие помнят его по фильмам: "Адам женится на Еве"; "По данным уголовного розыска"; "Зеленый фургон", "Ребенок к ноябрю", "Борис Годунов", "Дамы приглашают кавалеров" Режиссерская работа: "По Таганке ходят танки"

Поделиться сообщением

Бодров.. Это большая трагедия, которая еще не скоро забудется. shutup.gif Светлая память..

Поделиться сообщением

smile.gif(:+Aug 16 2007, 22:29-->
QUOTE(Самая Счастливаяsmile.gif(: @ Aug 16 2007, 22:29)
Сереженька Бодров, покойся с миром... sad.gif

И моя любимая Любовь Полищук... Низкий поклон и светлая память...

тож люблю Полищук..
талантлива до ужаса!!!
жалко что так быстро ушла из жизни..
мы любим тебя, ЛЮБОВЬ!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу