Rima

Фотосессия для малыша

272 сообщения в этой теме

Ашанти, любым объективом можно размыть фон, не обязательно портретникомsmile.gif :sberkut only chupik:
А снимать каждый сам может, вы правы. И про фотошоп тожеsmile.gif

Поделиться сообщением

Yana-PR

фотки замечательные!
Дочка оченьочень красивая!
загляденье)))
tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulia @ Sep 5 2007, 11:07)
Ашанти, любым объективом можно размыть фон, не обязательно портретникомsmile.gif  :sberkut only chupik:

Нда? это как? моя сигма лично такого эффекта не дает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Sep 5 2007, 11:59)
QUOTE(Yulia @ Sep 5 2007, 11:07)
Ашанти, любым объективом можно размыть фон, не обязательно портретникомsmile.gif   :sberkut only chupik:

Нда? это как? моя сигма лично такого эффекта не дает.

причем тут сигма? cool.gif Сигма- это производитель, а "портретник"- это фокусное растояние объектива. Можно сравнивать тогда уж ширик и телевик , а сигма- как-то не совсем в кассуsmile.gif))
Хотя какого она эффекта не дает?smile.gif Не размывает задний план? так уменьшите ГРИП.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulia @ Sep 5 2007, 12:05)
причем тут сигма?  cool.gif  Сигма- это производитель, а "портретник"- это фокусное растояние объектива. Можно сравнивать тогда уж ширик и телевик , а сигма- как-то не совсем в кассуsmile.gif))
Хотя какого она эффекта не дает?smile.gif Не размывает задний план? так уменьшите ГРИП.

Спасибо, конечно, за ликбез по поводу сигмы и т.д.:-))) Я в принципе итак в курсе, что портретник - это не производитель:-)))
Так вот, моя сигма 28-200 не дает эффекта, который обычно дают портретники и о котором я выше писала. задний фон размывается, но равномерно.. не знаю, как объяснить.
smile.gif

Поделиться сообщением

я вообще в фотоаппаратах и т.д. не разбираюсь, для меня они делятся на профессиаональные и мыльницы (а есть полупрофессиональные?), так вот профессиональные это которые огроменные, мыльницы-которые в сумочку влезают biggrin.gif и я всегда думала что все проф размывают фон (при каких-то там может настройках), все мыльницы нет biggrin.gif
я не говорю что это именно так, но всегда думала так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana-PR @ Sep 5 2007, 12:49)
я всегда думала что все проф размывают фон  все мыльницы нет  biggrin.gif

Яна, мыльницы размывают. Мой приятель купил себе Canon PowerShot A460, даже он размывает biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wacomka @ Sep 5 2007, 12:54)
QUOTE(Yana-PR @ Sep 5 2007, 12:49)
я всегда думала что все проф размывают фон  все мыльницы нет  biggrin.gif

Яна, мыльницы размывают. Мой приятель купил себе Canon PowerShot A460, даже он размывает biggrin.gif

значит мыльницы делятся еще на два типа-те которые размывают и моя мыльница brows.gif

апдейт: а моя Canon PowerShot А530, может я что не знаю, может ей тоже как-то можно размыть? blink.gif Изменено пользователем Yana-PR

Поделиться сообщением

QUOTE(Volodina @ Aug 31 2007, 18:10)
Ян,фоктки абалденные.Как и модельки sla.gif

QUOTE(tangochka @ Sep 1 2007, 16:42)
Яна, я в восторге.  blush2.gif

девочки, спасибо большое smile.gif приятно smile.gif

Поделиться сообщением

Ян,твоя тоже размывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Sep 5 2007, 12:25)
QUOTE(Yulia @ Sep 5 2007, 12:05)
причем тут сигма?  cool.gif  Сигма- это производитель, а "портретник"- это фокусное растояние объектива. Можно сравнивать тогда уж ширик и телевик , а сигма- как-то не совсем в кассуsmile.gif))

Спасибо, конечно, за ликбез по поводу сигмы и т.д.:-))) Я в принципе итак в курсе, что портретник - это не производитель:-)))
Так вот, моя сигма 28-200 не дает эффекта, который обычно дают портретники и о котором я выше писала. задний фон размывается, но равномерно.. не знаю, как объяснить.
smile.gif

ну такой сильный зум-объектив не очень качественные картинки дает сам по себе. Но честно, я не догоняю смысл разговора тогда. Не нравится как размывает? так это уже другой вопрос. Лучше пользоваться объективами с меньшим зумом или фиксами. Не суть портретники это будут или телевики. angel_innocent.gifА силу размытия регулируй диафрагмой. Могу в привате рассказать, если хочешь. А то мы тут зверски нафлудили shutup.gif shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulia @ Sep 5 2007, 14:35)
Ян,твоя тоже размывает.

да? интересно что делать чтоб она размыла....

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana-PR @ Sep 5 2007, 16:18)
QUOTE(Yulia @ Sep 5 2007, 14:35)
Ян,твоя тоже размывает.

да? интересно что делать чтоб она размыла....

например поставить в режим приоритета диафрагмы или режим ручных настоек и поставить там максимально-открытую диафрагму. (самую маленькую цифру, какая возможна) и смотреть что получится в результатеsmile.gif
Кстати размывает объект не по кругу, как тут было сказано "кружок резкости" , а дальше-ближе от снимаемого объекта (в горизонтальной плоскости), то что будет в вертикальной плоскости на одинаковом растоянии от фотоаппарата получается одинаково размыто или не размыто. Так что хоть кружок резкости, хоть квадратик резкости, один фиг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulia @ Sep 5 2007, 14:43)
ну такой сильный зум-объектив  не очень качественные картинки дает сам по себе. Но честно, я не догоняю смысл разговора тогда. Не нравится как размывает? так это уже другой вопрос. Лучше пользоваться объективами с меньшим зумом или фиксами.  Не суть портретники это будут или телевики.  angel_innocent.gifА  силу размытия регулируй диафрагмой. Могу в привате рассказать, если хочешь. А то мы тут зверски нафлудили  shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif

Ну про силу размытия в приват - интересно.
Насчет качества картинок, если конечно с Никоном таким же сравнивать, то Никон выигрывает, а вообще картинки ИМХО в качестве не теряют.

Поделиться сообщением

Yulia, спасибо. буду пробовать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana-PR @ Sep 5 2007, 16:43)
Yulia, спасибо. буду пробовать smile.gif

пожалуйста, спрашивай если чтоsmile.gif

Поделиться сообщением

девочки, а можете студию посоветовать на Юге Юго-Западе москвы?
пофоткаться хотим................или лучше не в студии? аа?

Поделиться сообщением

Polli, лучше фотографа выберите, а студию он сам найдетsmile.gif Летом интересно на улице снимки делать, прогулка и прочее, а зимой в студии. ) Но, конечно, это ИМХО.

Поделиться сообщением

Мы делали летом. Правда, концепция была сорблюдена не совсем - фотограф то был как раз очень даже профессиональный, но к сессии специально мы не готовились, так что фото, скажем так, не нарядно-постановочные. Но зато получились очень яркие, красивые, живые фотографии; ловились просто замечательные кадры smile.gif Так что я в полном восторге yes.gif

Поделиться сообщением

Lemmy, очень красивые фото и интересные. а вообще если б не написала что не постанововчные и не подумала бы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу