Rima

Фотосессия для малыша

272 сообщения в этой теме

Ян,фоктки абалденные.Как и модельки sla.gif

Поделиться сообщением

Яна, я в восторге. blush2.gif

Поделиться сообщением

В среду поедем на кастинг shutup.gif папа не знает.

Поделиться сообщением

блин, кать , папа против? shutup.gif а как ты так без его ведома wink.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(angelady @ Sep 4 2007, 01:33)
блин, кать , папа против? shutup.gif  а как ты так без его ведома wink.gif ?

Хочу посмотреть что там и как.Просто интересно,а так думаю врядли пройдет,так как уже большой и зубик один нижний кривой.На кастинге будет какой мужик немец,заказчик

Поделиться сообщением

А я сама дочку снимаю. И мне fun, и для семейных альбомов что надо. Получается ничуть не хуже всяких там профессионалов tongue.gif

Поделиться сообщением

Ашанти,
Зря ты так пренебрежительно про "всяких там профессионалов".
Естественно, что ТВОИ снимки ТВОЕГО ребенка тебе нравятся. Но работу настоящего профессионала от работы любителя всегда можно отличить.
Сейчас много фотографов рекламируют себя в интернете. Посмотри на портфолио детские портреты и сравни со своими снимками.
Самое трудное это найти настоящего профи, да и цена его работы бывает немаленькой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сонья @ Sep 4 2007, 22:25)
Ашанти,
Естественно, что ТВОИ снимки ТВОЕГО ребенка тебе нравятся. Но работу настоящего профессионала от работы любителя всегда можно отличить.
Сейчас много фотографов рекламируют себя в интернете. Посмотри на портфолио детские портреты и сравни со своими снимками.
Самое трудное это найти настоящего профи, да и цена его работы бывает немаленькой.

хоть я не Ашанти, но все-таки. я не думаю что она имела сказала пренебрежительно, это скорее с улыбкой. и почему надо искать профессионала обязательно, когда свои снимки вполне устраивают? не помню чтоб в детстве кто-то обращался к профессионалам из семьи или знакомых и не считаю что от этого что-то упустили. фотограф-это не стоматолог без которого в случае чего прожить нельзя. даже если никогда в жизни не пойти к профи-не умрешь.

Поделиться сообщением

раньше водили в фотостудии. там были пальмы и огромные нейлоновые львы. и фон за спиной красный и синий.а в уголочке золотыми буквами выдавлен был год и город, где сделано.

меня вполне устраивают мои снимки, осваиваю фотошоп (проф. фотки часто смотрятся заранее лучше, тк хорошо обработаны в фотошопе), муж покупает мне дорогую камеру.... но! все таки обращусь к "левому" фотографу, потому что хочу, чтоб на фотографиях был не только мой сын, но и я с ним рядом! и вся моя семья! а так не получается, когда сам фотографируешь и находишься по ту сторону камеры. это единственный недостаток самостоятельной съемки. и что бы тут не начали говорить про автоспуск, это все равно не то

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Sep 4 2007, 23:22)
(проф. фотки часто смотрятся заранее лучше, тк хорошо обработаны в фотошопе),

Ну тут я как-то не очень согласна. Профи должен уметь снимать так, чтобы фотошопа было как раз таки минимум. smile.gif
А автоспуск я тоже не люблюsmile.gif)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana-PR @ Sep 4 2007, 22:50)
не помню чтоб в детстве кто-то обращался к профессионалам из семьи или знакомых и не считаю что от этого что-то упустили.  фотограф-это не стоматолог без которого в случае чего прожить нельзя. даже если никогда в жизни не пойти к профи-не умрешь.

В детстве каждый год ходили в фотостудию и фотографировались всей семьей smile.gif Традиции biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif А в наш век передовых технологий теперь каждый сам себе фотограф. Но профессиональные карточки все равно хочетсяsmile.gif)) Конечно, когда можешь позволить их без ущерба для семейного бюджета smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulia @ Sep 4 2007, 23:28)
Ну тут я как-то не очень согласна. Профи должен уметь снимать так, чтобы фотошопа было как раз таки минимум. smile.gif
А автоспуск я тоже не люблюsmile.gif)))

это оно и понятно! я потому и хочу хорошую камеру, чтобы все, что я делаю в фотошопе сейчас, можно было настраивать при съемке (фокус и т.д.). но заметьте, на всех фотках, сделаными какими-никакими фотографами- обработан задний план. убран весь "мусор". аккуратно так обработано и не замыливает глаз- приятно посмотреть. терпеть не могу фотографии с "мусором". поэтому я и возмущалась съемкой дня рождения дочери Yana-PR еще на первой странице, потому что там непонятно что было- и дети со спины сняты, и много лишнего в кадре, ну хоть что то могли подтереть или убрать фильтрами? трудно что ли? раз уж при съемке на это наплевали (Yana-PR, извините,что на вашем примере разбираю, но те фотографии, принимая во внимание, что их снимал фотограф, действительно качества сомнительного).

Поделиться сообщением

а вот фотографии Yana-PR, сделанные некой Ташей, вот для меня отличный выбор! видно- человек поработал. красиво. мне понравилось- одни из немногих работ, которые мне понравились. мамашки рады видеть своих детей на снимках и всегда (или практически всегда) довольны, но если смотреть со стороны, взглядом "не влюбленным" в чужого ребенка- сразу видны недочеты. и самое обидное, эти недочеты можно было избежать!

Поделиться сообщением

Сосиска, обычно лишнее убирают при съемке, или уменьшают глубину резкости, чтобы не мешалось. Проще подвинуть то что мешает, чем потом полчаса в шопе затирать wacko.gif wacko.gif wacko.gif Поэтому всегда смотришь что там, в видоискателе, нет ли чего лишнегоsmile.gif))) А фон-так особенноsmile.gif shuffle.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Sep 4 2007, 23:37)
а вот фотографии Yana-PR, сделанные некой Ташей, вот для меня отличный выбор! видно- человек поработал. красиво. мне понравилось- одни из немногих работ, которые мне понравились. мамашки рады видеть своих детей на снимках и всегда (или практически всегда) довольны, но если смотреть со стороны, взглядом "не влюбленным" в чужого ребенка- сразу видны недочеты. и самое обидное, эти недочеты можно было избежать!

Таша большой профи, очень люблю ее работы. sla.gif Не только эту съемку, а вообще то, что она снимает smile.gif

Поделиться сообщением

проф. фотки часто смотрятся заранее лучше, тк хорошо обработаны в фотошопе,

Есть мнение, что проф-фото - это на пленку. Все остальное - от лукавого. Какой на пленке фотошоп? blush2.gif
QUOTE(Сосиска @ Sep 4 2007, 23:34)
на всех фотках, сделаными какими-никакими фотографами- обработан задний план. убран весь "мусор". 

А я всегда думала, что это снимать надо так, что бы "мусора" сзади не было... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wacomka @ Sep 5 2007, 09:58)
проф. фотки часто смотрятся заранее лучше, тк хорошо обработаны в фотошопе,

Есть мнение, что проф-фото - это на пленку. Все остальное - от лукавого.

это только мнение yes.gif yes.gif yes.gif чье-то cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulia @ Sep 5 2007, 10:05)
QUOTE(wacomka @ Sep 5 2007, 09:58)

Есть мнение, что проф-фото - это на пленку. Все остальное - от лукавого.

это только мнение yes.gif yes.gif yes.gif чье-то cool.gif

Конечно-конечно. Это же Вы тут фотограф hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulia @ Sep 4 2007, 23:31)
QUOTE(Yana-PR @ Sep 4 2007, 22:50)
не помню чтоб в детстве кто-то обращался к профессионалам из семьи или знакомых и не считаю что от этого что-то упустили.  фотограф-это не стоматолог без которого в случае чего прожить нельзя. даже если никогда в жизни не пойти к профи-не умрешь.

В детстве каждый год ходили в фотостудию и фотографировались всей семьей smile.gif Традиции biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif А в наш век передовых технологий теперь каждый сам себе фотограф. Но профессиональные карточки все равно хочетсяsmile.gif)) Конечно, когда можешь позволить их без ущерба для семейного бюджета smile.gif

да, люди ходили в студии, но не все поголовно. я имею ввиду что если человек пишет, что его фотографии ему нравятся настошлько что он не видит смысла идти к фотографам, не надо его переубеждать и говорить-посмотри фотографии проф фотографов и сравни со своими. фотографии для себя должны нравиться, и не важно что они не участвуют в выставке. проф фотограф-это здорово. но если сам можешь сделать очень хорошие фотографии, то зачем идти?

я лично не могу сделать хорошие фотографии. хотя дочка для меня будет позировать в разы лучше чем фотографам, но у них фотографии будут лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сонья @ Sep 4 2007, 22:25)
Ашанти,
Но работу настоящего профессионала от работы любителя всегда можно отличить.

Сонья, ну, во-первых, я ничуть не пренебрежительно, ни в коем случае.
а во-вторых, 70% из всех предлагаемых услуг по детским фото - это просто хорошая техника + минимум умений и не более. И простому обывателю отличить любителя с просто хорошим оборудованием и минимумом умений от профессионала на самом деле не так уж и легко.

Сосика, по поводу «мусора» на фото скажу так – его не надо убирать, надо снимать так, чтобы потом этого мусора было по-минимому. И обработка фотографий в фотошопе в моем понимании это не фильтры, перенасыщенность (вот бывает иногда на фотках неестественно яркие цвета), а кадрирование, «заваленный» горизонт и настройка уровней + эффекты (чб, например). Это минимум.
Я тут некоторые фото посмотрела, которые выставлялись, и мне лично трудно сказать, «зафотошоплен» ли задний план или просто объективом таким снимали (например, «портретник» - эффект от него как от фотошопа – небольшой «кружок фокуса», остальное размыто. Такого эффекта можно и фотошопом добиться, а можно сразу на чистовую снять).
Так что ИМХО не в обиду никому, но очень многое из тех фотосессий, которые я видела здесь с детишками, мы все можем сделать и сами при наличии творческого подхода и хорошей техники (камер, вспышек и т.д.). Поэтому я и снимаю сама

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу