Rima

Фотосессия для малыша

272 сообщения в этой теме

мне такие фотографии нравятся, но с моей дочкой так пока не получится, она еще не позирует (ей 1 год 9 мес)-

http://www.naif.ru/PHOTOS/02_predtain/kids/deti_06.jpg
http://www.naif.ru/PHOTOS/02_predtain/kids/deti_08.jpg

я интересовалась у фотографа сколько стоят фотографии, она сказал 5500.

Поделиться сообщением

а я хочу у профессионала поснимать ребенка не просто на память, а чтобы потом в детские модельные агентства разослать. полазила по и-нету, нашла несколько агенств. и у одного было написано что-то в стиле "портфолио снимаем мы сами, стоимость 3000 руб., свои фоты не годятся". теперь думаю, что делать)

просто репортажную съемку на улице мы и сами можем сделать, у нас хороший фотик-зеркалка со всеми нужными объективами/вспышкой и пр. хотела студийную постановочную съемку- портфолио, но если агентства требуют сниматься у них, может не надо отдельно, как вы думаете?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana-PR @ Aug 19 2007, 18:57)
мне такие фотографии нравятся, но с моей дочкой так пока не получится, она еще не позирует (ей 1 год 9 мес)-

http://www.naif.ru/PHOTOS/02_predtain/kids/deti_06.jpg
http://www.naif.ru/PHOTOS/02_predtain/kids/deti_08.jpg

я интересовалась у фотографа сколько стоят фотографии, она сказал 5500.

тут фотографии обычные ИМХО, сложная дальнейшая обработка.

Поделиться сообщением

QUOTE(odeyalki @ Aug 19 2007, 17:04)
а я хочу у профессионала поснимать ребенка не просто на память, а чтобы потом в детские модельные агентства разослать. полазила по и-нету, нашла несколько агенств. и у одного было написано что-то в стиле "портфолио снимаем мы сами, стоимость 3000 руб., свои фоты не годятся". теперь думаю, что делать)

просто репортажную съемку на улице мы и сами можем сделать, у нас хороший фотик-зеркалка со всеми нужными объективами/вспышкой и пр. хотела студийную постановочную съемку- портфолио, но если агентства требуют сниматься у них, может не надо отдельно, как вы думаете?)

развод. все реальные агенства вас снимут бесплатно, если вы им поравитесь. если просят денег вперед то бегите от них подальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie @ Aug 20 2007, 06:12)
развод. все реальные агенства вас снимут бесплатно, если вы им поравитесь. если просят денег вперед то бегите от них подальше.

+1 Тоже об этом слышала

Поделиться сообщением

QUOTE(odeyalki @ Aug 20 2007, 02:06)
QUOTE(Yana-PR @ Aug 19 2007, 18:57)

тут фотографии обычные ИМХО, сложная дальнейшая обработка.

я в восторге от такой обработки!!! я б пошла туда ради неее, если б у нас не было столько фоток за лето.

Поделиться сообщением

QUOTE(odeyalki @ Aug 20 2007, 02:04)

я думаю, если вы найдете агентства где не требуют у них именно сниматься кроме этого, то может быть удобно будет сделать эти фотографии каком-то агентстве за 3000 фотографии, если они будут соответствующего качества, то эти же фотографии использоватьб для других агентств.
p.s. но я считаю, что когда агентства ставят такие условия, то как раз на этом они деньги и зарабатывают., еслиб они зарабатывали на том что их детей постоянно снимали в каких-то коммерческих проектах, то были бы заинтересованы в том что б база моделей была самой большой, разнообразной и набирали бы бесплатно.

Поделиться сообщением

Вы правы, девочки, видимо действительно развод.
вот это агентство. у них еще и сайт слегка подозрительный www.kids.model-photo.ru с кучей каких-то левых ссылок и рекламой.

в отпуск съездим и в начале сентября вплотную займусь вопросом модельного будущего ребенычка)))

Поделиться сообщением

QUOTE(odeyalki @ Aug 20 2007, 02:04)

Все просто - вас поснимают за 3000, фотки положут в папочку, а вам скажут что вас "внесли в базу" и отправят домой "ждать предложений". Что-то мне подсказывает, что ждать придется долго...

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie @ Aug 18 2007, 20:13)
мы ходили к семейному фотографу, но я неудачно выбрала. Да и потом тут это дорого. То есть как бы если пару-тройку раз в год ходить - то нормально. Но они берут вначале за время и талант (от 100 до 500 долларов за сессию, в зависимости от штата/города) но диск с фотками тут не оддают. Файлы вообще вам не дают. Тут после сессии дают тебе портфолио с маленькими фотками i надо выбирать какие хочеш' напечатать и за каждую фотку еще денег берут, начиная от 10 долларов за копию за стандартную и чем больше размер тем выше. Они именно на этом деньги делают, а не на самой сессии. Идиотская система yucky.gif . В итоге так если пару раз сходить то нормально. Но я хочу много много ее фоток, и каждую неделю так ходить я бы разорилась, поэтому разорилась на фотик и теперь сама учусь smile.gif

Это копирайт, потому и не отдают ни диск, ни негативы, у нас та же система. Я хотела сделать цветную ксерокс-копию в конторе, далекой от студийного фото, мне отказали, потому что увидели, что фото профессиональное

Поделиться сообщением

QUOTE(DolcheVita @ Aug 20 2007, 15:56)
QUOTE(Jolie @ Aug 18 2007, 20:13)
мы ходили к семейному фотографу, но я неудачно выбрала. Да и потом тут это дорого. То есть как бы если пару-тройку раз в год ходить - то нормально. Но они берут вначале за время и талант (от 100 до 500 долларов за сессию, в зависимости от штата/города) но диск с фотками тут не оддают. Файлы вообще вам не дают. Тут после сессии дают тебе портфолио с маленькими фотками i надо выбирать какие хочеш' напечатать и за каждую фотку еще денег берут, начиная от 10 долларов за копию за стандартную и чем больше размер тем выше. Они именно на этом деньги делают, а не на самой сессии. Идиотская система yucky.gif . В итоге так если пару раз сходить то нормально. Но я хочу много много ее фоток, и каждую неделю так ходить я бы разорилась, поэтому разорилась на фотик и теперь сама учусь smile.gif

Это копирайт, потому и не отдают ни диск, ни негативы, у нас та же система. Я хотела сделать цветную ксерокс-копию в конторе, далекой от студийного фото, мне отказали, потому что увидели, что фото профессиональное

ну ясный пень что копирайт. просто не нравится он мне в данном случае. Я конечно понимаю, что творчество их, и права на это творчество тоже их. Но ребенок то мой, и без моего согласия они все-равно никому фотки продать не смогут, только мне. собственно все продуманно, делают деньгу. ну да ладно, закон на их стороне. посему фотографирую сама. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(odeyalki @ Aug 20 2007, 21:15)
Вы правы, девочки, видимо действительно развод.
вот это агентство. у них еще и сайт слегка подозрительный www.kids.model-photo.ru  с кучей каких-то левых ссылок и рекламой.

в отпуск съездим и в начале сентября вплотную займусь вопросом модельного будущего ребенычка)))

я так поняла из текста на сайте, что любительские фотки не подойдут, хотя наверно они любые забракуют

Поделиться сообщением

А мне сегодня позвонили и предложили подвезти на кастинг ребенка unsure.gif Для рекламы каких то кашек.У меня знакомая показала им фотки Даниэля.Вот даже не знаю.С мужем поговорю вечером.

Поделиться сообщением

Глюк форума что ли?
Куда делось мое сообщение...?

QUOTE(Yana-PR @ Aug 21 2007, 10:46)
я так поняла из текста на сайте, что любительские фотки не подойдут, хотя наверно они любые забракуют

Любительские точно не подойдут. Но если забракуют другие профессиональные, то это точно развод и вымогательство. Бежать надо оттуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(wacomka @ Aug 21 2007, 15:11)
Глюк форума что ли?
Куда делось мое сообщение...?

QUOTE(Yana-PR @ Aug 21 2007, 10:46)

Любительские точно не подойдут. Но если забракуют другие профессиональные, то это точно развод и вымогательство. Бежать надо оттуда.

дя, я со всем согласна. просто я зашла по ссылке и там они прямм текстом не пишут что нельзя свои. написано что нельзя на фоне обоев, на фоне чего-то там, фотографии сделанные другом фотографом.
но я все же думаю что они зарабатывают на портфолио.

Мисси, как поговорите, напиши что решили, было бы интересно увидеть Даниэля где-нибудь smile.gif. у него как раз интересная внешность.

Поделиться сообщением

в студию не ходили и не пойдем.
у нас много друзей-фотографов, которые меня учат всем премудростям tongue.gif
так что я учусь снимать сама. как только будет достаточно знаний и умений буду делать фотосессии всем-всем друзьям smile.gif опыта набираться, а если получится, то пойти учиться в этом направлении. если фотография станет моей работой, то буду рада, т.к. мне это действительно очень нравится.
вот одна из моих последних фотографий сына. в фотошопе только рамку сделала и пережала размер smile.gif
ТЫРК

Поделиться сообщением

А я хочу своего в салон отвести. Что выйдет, не знаю.
Пока снимаю сама. Получаю от этого море удовольствия biggrin.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Aug 21 2007, 16:01)
А мне сегодня позвонили и предложили подвезти на кастинг ребенка unsure.gif Для рекламы каких то кашек.У меня знакомая показала им фотки Даниэля.Вот даже не знаю.С мужем поговорю вечером.

Это же очень интересно Кать, расскажи как чего smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маринка_Я @ Aug 15 2007, 23:51)
У нас на форуме есть Юля Buzik у неё ник.
Она мне свадьбу снимала.
Она просто КЛАССНО фоткает. Офигенно.
И берёт недорого совсем. У неё реально талант.
РЕКОМЕНДУЮ.

спасиб, Марина, за пиар )))), я так сама про себя не могу говорить )))),
я просто страшный любитель-интузиаст )))
да и свадьбы я последнее снимаю редко - тяжело носиться с тяжелой аппаратурой 10-12 часов в выходные дни после основной работы, а профессию поменять боюсь )))

детишек снимаю, но не все мамы разрешают использовать снимки для портфолио
покажу Настюшку - соседку, ее мама не против
обработка фотошопом - рассеянно свечение на кожицу, оправдано когда диатез и т.п.
специального портфолио у меня нет... некогда все...

det_3.jpg

Поделиться сообщением

Юля,а я про вас сегодня в Космополитан прочитала biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу