Rima

Фотосессия для малыша

272 сообщения в этой теме

QUOTE(Fiestamilena @ Feb 18 2009, 20:49)
Девушки, как думаете какой возраст подходит для фотосессии? Моему сыну сейчас 9 мес. Мне уже давно хочется проф. фотографии, да всё только никак не решусь. Как вообще детки это всё переносят? Мой, например, в среднем через 2-3 часа спит днем, каждые 2 часа - ест, как подловить удачный момент, да еще и чтобы в настроении был? Даже не знаю. Не цеоый же день фотографа держать, чтобы поймать этот момент  angel_innocent.gif

Если вы в студии хотите, то конечно лучше пока он не ходит smile.gif Хотя, на мой вкус, малышей лучше снимать дома, они там смотрятся намного естественнее и органичнее smile.gif Если у меня стоит выбор где делать съемку, то я всегда за дом. Потому что фотографии не в пример душевнее, живее и через много лет, когда их будут смотреть, то вспомнятся и настроения, и обстановка и все, что было связано с теми моментами. smile.gif Главное, что качество фотографий домашней съемки ничуть не хуже, чем студийных фотографий.
Ну и еще в студии некоторые дети боятся, не смотря на уговоры, игры и т.д. cry.gif Сегодня уговаривали больше получаса четерехлетку зайти на фон, ни в какую не хотела, в итоге она просто по фону пробегала.
В общем, все детки со своими характерами smile.gif

Поделиться сообщением

у меня доча очень любит позировать, для нее съемка была развлечением. фото получились очень -очень)))
мы в парке фоткали, на природе. ну и дома пару фоток.( когда совсем малышка была)
первую фотосессию делали нам меньше года было, вторую 1.3, третий раз в 1.6.

Поделиться сообщением

Первая фотосессия была когда ребенку был 1 месяц. Под конец съемок,он уже засыпал (3 часа рботали)

Поделиться сообщением

еще беременно хотела фото сессию пузика сделать, но так и не собралась. Теперь хочется с малышом сделать красивые фото. Отсюда вопросы. Нам пока 3 месяца, где лучше делать дома, на природе или в студии? Поделитесь контактами хорошего фотографа за адекватные деньги.

Поделиться сообщением

У меня сын просто гений фотографии...Да и я сама этим занята,поэтому обращаться ни к кому не нужно

Поделиться сообщением

У нас была фотосессия в 4 месяца, фотографа порекомендовали друзья, снимавшие у неё ребенка в таком же возрасте.
Все прошло отлично, длилось около полутора часов - как раз договорились чтобы фотограф приехала к нам сразу после первого его утреннего сна, и малыш был приятным и веселым. Тем более что позировать ему и не приходилось - мы просто с ним игрались как обычно, а фотограф подлавливала моменты.
Я осталась очень, ОЧЕНЬ довольна результатами - если что, могу похвастаться вам фотками и порекомендовать нашего фотографа!

Поделиться сообщением

Мы фотографировались в студии когда дочке было 2 года. Фотки получились супер!!!

Поделиться сообщением

Мы первый раз профессионально фоткались в 4 месяца. Старшему было 2 ровно. За 2 часа работы один раз покормила младшего, старший фоткался первый час и то с разбегом, потом - если побегал, то фоткали. Капризничал как никогда. Но все равно красивые фото получились. Мы его чем только не развлекали. Фотки с гвоздями и бусами получились. )))))
А мелкий вообще отлично себя вел. Когда еще его 2 часа подряд будут носить на руках, смешить и корчить рожицы!
Сейчас собираемся опять пофоткаться, но хочу на прогулке, а не дома. Чтоб старшего за футболом запечатлеть, качели-карусели всякие. Чтоб солнышко и листва...

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Jun 8 2010, 18:43)
У нас была фотосессия в 4 месяца, фотографа порекомендовали друзья, снимавшие у неё ребенка в таком же возрасте.
Все прошло отлично, длилось около полутора часов - как раз договорились чтобы фотограф приехала к нам сразу после первого его утреннего сна, и малыш был приятным и веселым. Тем более что позировать ему и не приходилось - мы просто с ним игрались как обычно, а фотограф подлавливала моменты.
Я осталась очень, ОЧЕНЬ довольна результатами - если что, могу похвастаться вам фотками и порекомендовать нашего фотографа!

похвастайся плиз!

у нас фотосессия была в 3 месяца, по времени заняла 2 часа, в итоге получилось около сотни фотографий, готовых к печати

Поделиться сообщением

Мы в 2 месяца фотографировались в первый раз, немного стеснялись, но за час сделали много симпатичных фотографий. А потом фоткались в 2 года, выдержали 40 минут в студии, потом начали хныкать, но фотографий тоже немало получилось.

Поделиться сообщением

[quote=Vodolee4ka,Nov 24 2010, 16:14]
Мы в 2 месяца фотографировались в первый раз, немного стеснялись, но за час сделали много симпатичных фотографий. А потом фоткались в 2 года, выдержали 40 минут в студии, потом начали хныкать, но фотографий тоже немало получилось.
[/quot
Фотографировались 3 раза, все - дома. Последние две фотосессии просто супер! Не сказать, чтобы мы прям позировали. Ну я стараюсь, конечно, но в целом мы просто 2 часа играем, бесимся, летаем. Хочу теперь елку наряжать под фотоаппарат.

Поделиться сообщением

а я не люблю слово фотосессия smile.gif щас фотик в руки возьми ребенка пофоткать так сразу все- фотосессия, у меня была фотосессия! (я тут фоткала знакомую с ребенком, так она везде написала, что у нее была фотосессия! ну хоть не сказала- моему ребенку сделали портфолио wacko.gif ).. ну что за фотосессия, елки палки. слово какое то модное стало. но это мое личное мнение. не нравится мне такая формулировка вот и все cool.gif

Поделиться сообщением

или все зависит от того фотика, на который фоткают biggrin2.gif если ребенка фоткали зеркалкой- была фотосессия. а мыльницей- значит просто фотографии. наверно логика такая

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Nov 24 2010, 21:26)
или все зависит от того фотика, на который фоткают  biggrin2.gif  если ребенка фоткали зеркалкой- была фотосессия. а мыльницей- значит просто фотографии. наверно логика такая

Надо уметь еще сфоткать зеркалкой, потом обработать фотки, тогда это фотосессия.
У моего мужа зеркалка, он нас все лето фоткает, но результат, ну ни хура не фотосессия. laugh.gif

Поделиться сообщением

Я свою дочку когда фоткаю, тоже фотосессией это не называю biggrin2.gif С клиентами совсем другое дело biggrin.gif

Для меня фотосессия - это когда придумал предварительно идею, подобрал аксессуары всякие, приехал, отснял, обработал, отдал клиенту biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мы устраивали фотосоессию в 5 месяцев (приглашали профессионального фотографа с зеркалкой biggrin.gif )- совместили ее с фотосьемкой крестин.
Фотографировались дома - получилось великолепно, наша фотограф - просто чудо, лучше фотографий (а фотографирует и потом обрабатывает их она действительно шикарно!) я не видела! sla.gif
Надеюсь на наш первый день рождения в феврале она опять найдет для нас время и пофотографирует - мы уже потихоньку реквизит подбираем! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Nov 24 2010, 20:24)
а я не люблю слово фотосессия  smile.gif  щас фотик в руки возьми ребенка  пофоткать так сразу все- фотосессия, у меня была фотосессия! (я тут фоткала знакомую с ребенком, так она везде написала, что у нее была фотосессия!  ну хоть не сказала- моему ребенку сделали портфолио  wacko.gif  ).. ну что за фотосессия, елки палки.  слово какое то модное стало. но это мое личное мнение. не нравится мне такая формулировка вот и все  cool.gif

фотосессия - это когда готовятся, наряжаются, обстановку создают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

да, согласна, про обстановки, реквизиты, наряды и подготовку. это я так, накипело просто ))

Поделиться сообщением

у нас папа нафоткал зеркалкой на 1 сентября ну вот ни одной нормальной фотографии fegh.gif а те что со спины вообче shutup.gif ranting_w.gif

помимо камеры хорошей, это-свет, место, ракурс, костюмы и тд

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Nov 25 2010, 13:18)
у нас папа нафоткал зеркалкой на 1 сентября ну вот ни одной нормальной фотографии fegh.gif  а те что со спины вообче shutup.gif  ranting_w.gif

помимо камеры хорошей, это-свет, место, ракурс, костюмы и тд

помимо камеры, света, костюмов, прежде всего - это руки из правильного места и голова думающая biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу