Rima

Фотосессия для малыша

272 сообщения в этой теме

очень хочу фотосессию на природе, конечно, надо с погодой угадать. чтобы детка. мама и папа. подскажите, сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Jul 6 2008, 13:45)
очень хочу  фотосессию на природе, конечно, надо с погодой угадать. чтобы детка. мама и папа. подскажите, сколько это будет стоить?

скорее всего столько же, сколько выезд фотографа на дом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Jul 6 2008, 14:45)
очень хочу  фотосессию на природе, конечно, надо с погодой угадать. чтобы детка. мама и папа. подскажите, сколько это будет стоить?

Здесь нет единой цены, у каждого фотографа своя. Нужно посмотреть работы разных фотографов, позвонить, спросить, что включается в съемку и какие материалы Вы получите в результате (диск со всеми фотографиями, диск только с обработанными снимками или только отпечатки, будут ли они обрабатываться и т.д.).

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jul 6 2008, 17:46)
QUOTE(Shilopop @ Jul 6 2008, 14:45)

Здесь нет единой цены, у каждого фотографа своя. Нужно посмотреть работы разных фотографов, позвонить, спросить, что включается в съемку и какие материалы Вы получите в результате (диск со всеми фотографиями, диск только с обработанными снимками или только отпечатки, будут ли они обрабатываться и т.д.).

понятно. просто по прошлому году средняя цена была около 5 тыс. вот я и хотеа знать, изменилось ли что-нибудь

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Jul 6 2008, 18:58)
понятно. просто по прошлому году средняя цена была около 5 тыс. вот я и хотеа знать, изменилось ли что-нибудь

Насть, я хотела провести Эллинкину сессию весной, но не получилось, мы уехали. Так вот, я нашла фотографа за 3 т.р . Надеюсь осуществить свое желание в сентябре.

Поделиться сообщением

мы уже дважды устраивали фотосессии в студии. Цены, конечно, не маленькие, но удовольствие и результат того стоит. Но вот в марте у сынули был ДР. Отмечали в ресторанчике, гостей много с детками и решила я тоже поснимать проф. фотоаппаратом, к тому же с искусственным освещением обычным фотиком бывает проблематично снимать. И совершенно случайно, прогуливаясь по набережной, я увидела как парень с девушкой снимают яхты, деревья. Видно было, что готовят какое-то задание. Оказалось, что это студенты и фото-ремесло - их предмет. Вот так я нашла фотографа на ДР. Девушка отработала профессионально, качество не отичается от работ профи., виденных в инете. А поскольку она не совсем профи, то цена фото = 60 руб. Без печати за 600 можно было забрать весь диск.

Вот, подкинула вам идейку smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Señorita @ Jul 9 2008, 22:21)
мы уже дважды устраивали фотосессии в студии. Цены, конечно, не маленькие, но удовольствие и результат того стоит. Но вот в марте у сынули был ДР. Отмечали в ресторанчике, гостей много с детками и решила я тоже поснимать проф. фотоаппаратом, к тому же с искусственным освещением обычным фотиком бывает проблематично снимать. И совершенно случайно, прогуливаясь по набережной, я увидела как парень с девушкой снимают яхты, деревья. Видно было, что готовят какое-то задание. Оказалось, что это студенты и фото-ремесло - их предмет. Вот так я нашла фотографа на ДР. Девушка отработала профессионально, качество не отичается от работ профи., виденных в инете.  А поскольку она не совсем профи, то цена фото = 60 руб. Без печати за 600 можно было забрать весь диск.

Вот, подкинула вам идейку smile.gif

Цены часто напрямую зависят от мастерства фотографа. Можно очень недорого найти начинающего фотографа и дорого- хорошего профессионала. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

у моего ребенка скоро ДР. хочу попросить знакомого фотографа пофоткать, потому что вечно эта обязанность падает на меня и в итоге ни одной фотографии с мамой, т.е. со мной не получается sleep.gif вопрос- какое внимание я должна уделять фотографу? это мероприятие не меньше чем часа на 3-4... он же есть захочет наверно? его за общий взрослый стол? или как? знакомить ли с родителями других детей? как это все происходит? (праздник хочу устраивать дома)

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Feb 9 2009, 12:39)
у моего ребенка скоро ДР. хочу попросить знакомого фотографа пофоткать, потому что вечно эта обязанность падает на меня и в итоге ни одной фотографии с мамой, т.е. со мной не получается  sleep.gif  вопрос- какое внимание я должна уделять фотографу? это мероприятие не меньше чем часа на 3-4... он же есть захочет наверно? его за общий взрослый стол? или как? знакомить ли с родителями других детей? как это все происходит? (праздник хочу устраивать дома)

Вы его просто попросить как знакомого хотите, или нанять фотографа на ваш праздник?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulia @ Feb 9 2009, 17:20)
Вы его просто попросить как знакомого хотите, или нанять фотографа на ваш праздник?

т.к. он с теми родителями малышей не знаком, то наверно нанять как фотографа. я не знаю.. т.е. деньги к примеру он не возьмет, это точно, но берет коньяком (которые в дальнейшем мы вместе и распиваем). в данный момент он практикует бесплатное фотографирование всех подряд в студии (сам оплачивает студию)- ему это просто в удовольствие. так что пофтографировать детей он не откажется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Feb 9 2009, 14:39)
у моего ребенка скоро ДР. хочу попросить знакомого фотографа пофоткать, потому что вечно эта обязанность падает на меня и в итоге ни одной фотографии с мамой, т.е. со мной не получается  sleep.gif  вопрос- какое внимание я должна уделять фотографу? это мероприятие не меньше чем часа на 3-4... он же есть захочет наверно? его за общий взрослый стол? или как? знакомить ли с родителями других детей? как это все происходит? (праздник хочу устраивать дома)

если вы приглашаете его в гости, а в качестве подарка ребенку фотосессия - то конечно и знакомите и за стол сажаете, а если в качестве нанятого фотографа с оплатой то мне кажется работа есть работа и фамильярности ни к чему. Хотя все зависит от степени вашего знакомства. Вообщем мне кажется мой первый вариант самый оптимальный smile.gif

Поделиться сообщением

Мы фотографировались в сентябре. Фотосессия проходила 3 часа. Стоила 2500 за 10 фотографий. ТЫРК В марте опять поедем. А летом будем с их собаками далматинами на травке фотографироваться.
+ приглашала визажиста за 2000.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Feb 9 2009, 19:35)
QUOTE(Yulia @ Feb 9 2009, 17:20)

т.к. он с теми родителями малышей не знаком, то наверно нанять как фотографа. я не знаю.. т.е. деньги к примеру он не возьмет, это точно, но берет коньяком (которые в дальнейшем мы вместе и распиваем). в данный момент он практикует бесплатное фотографирование всех подряд в студии (сам оплачивает студию)- ему это просто в удовольствие. так что пофтографировать детей он не откажется.

Ну, в таком случае, как мне кажется, будет уместно его познакомить со всеми, и вести себя так, словно он ваш гость. Ведь, по сути, он вам делает хороший подарок. sla.gif

Поделиться сообщением

спасибо за совет. подарок хороший, меня одно смущает- я бы его никогда не позвала на ДР своего ребенка не будь он с фотоаппаратом... вот отсюда и заминка. т.е если я бы его и приглашала, то с его девушкой и уж точно не к себе домой.. (это приятель с бывшей работы).....хотя вообще я могу ему предложить с ней прийти и пофтокать, а он пусть сам решает в каком составе ему приходить..?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Feb 9 2009, 23:03)
спасибо за совет. подарок хороший, меня одно смущает- я бы его никогда не позвала на ДР своего ребенка не будь он с фотоаппаратом... вот отсюда и заминка. т.е  если я бы его и приглашала, то с его девушкой и уж точно не к себе домой.. (это приятель с бывшей работы).....хотя вообще я могу  ему предложить с ней прийти и пофтокать, а он пусть сам решает в каком составе ему приходить..?

Ну, наверное, это не обязательно. Думаю, что он сам понимает, что он вам интересен как фотограф. Я бы на вашем месте вела бы себя с ним как с гостем (но это ИМХО), а уж он сам, думаю, сориентируется как себя вести. Но в то же время, ему будет понятно и приятно, что вы его не просто "используете" rolleyes.gif Вот shuffle.gif

Поделиться сообщением

Yulia, спасибо, а то я что то растерялась shuffle.gif

Поделиться сообщением

В ребенкины 1 год 7 мес приглашали знакомого фотографа, устраивали фотосессию для двоих детей (еще был мальчик-ровесник). Отдавали 1500. Результатом очень довольны, пригласим опять летом, чтобы пофоткал на природе

Поделиться сообщением

Девушки, как думаете какой возраст подходит для фотосессии? Моему сыну сейчас 9 мес. Мне уже давно хочется проф. фотографии, да всё только никак не решусь. Как вообще детки это всё переносят? Мой, например, в среднем через 2-3 часа спит днем, каждые 2 часа - ест, как подловить удачный момент, да еще и чтобы в настроении был? Даже не знаю. Не цеоый же день фотографа держать, чтобы поймать этот момент angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fiestamilena @ Feb 18 2009, 21:49)
Девушки, как думаете какой возраст подходит для фотосессии? Моему сыну сейчас 9 мес. Мне уже давно хочется проф. фотографии, да всё только никак не решусь. Как вообще детки это всё переносят? Мой, например, в среднем через 2-3 часа спит днем, каждые 2 часа - ест, как подловить удачный момент, да еще и чтобы в настроении был? Даже не знаю. Не цеоый же день фотографа держать, чтобы поймать этот момент  angel_innocent.gif

Мы фотографировались в 10 месяцев, хотели в год, но хорошо, что я фотографу так заранее позвонила, чтобы расспросить что и как. Она сказала, что чем раньше, тем проще, потому что с возрастом детки более подвижные и с ними договориться труднее, чтобы посмотрели на тетю-фотографа, посидели с мамой и папой, в студии ведь столько интересного biggrin.gif Так что мы сразу и поехали фоткаться. Съемка была около 3-х часов, я там сына покормила, переодела спокойно, все прошло просто отлично.
ПыСы фотками хвасталась недавно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас была фотосессия в год и два. Приходилось ловить ребенка, сажать и быстро отбегать. За 2-3 секунды фотограф успевал сделать пару кадров, и мама к концу съемки просто взмокла и выдохлась biggrin2.gif Так что проще с не ходящими детенышами tongue.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу