Rima

Фотосессия для малыша

272 сообщения в этой теме

Мамочки, кто пользовался услугами профессиональных детских или семейных фотографов? Если у вас остались координаты и особенно фотографии, то поделитесь опытом, пожалуйста))
Расскажите, как это проходило. Какие сложности. Моей дочке будет год, когда яхочу устроить фотосессию.

Поделиться сообщением

Мы делали когда нам было 2 года. Трудностей никаких, ребенок играет на подиуме по очереди в разные игрушки, то с мамой, то с папой, то один, а в этот момент его фоткают, пока он не устанет. Сашка продержался полтора часа. Контакты мне давала Марина - Мадим. Мы остались очень довольны.
Ссылка на фотографии в теме "Мы такие, какие есть" на 7-ой странице.

Поделиться сообщением

А у вас не осталось контактов. Или может сайт фотографа. Или имя и фамилия?

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Aug 13 2007, 16:14)
Мы делали когда нам было 2 года. Трудностей никаких, ребенок играет на подиуме по очереди в разные игрушки, то с мамой, то с папой, то один, а в этот момент его фоткают, пока он не устанет. Сашка продержался полтора часа. Контакты мне давала Марина - Мадим. Мы остались очень довольны.
Ссылка на фотографии в теме "Мы такие, какие есть" на 7-ой странице.

а координаты фотографа не скажешь?

Поделиться сообщением

В личку отправила

Поделиться сообщением

мы несколько раз ходили к фотографам.

на улице снимались-было замечательно. а в студии Жанетта первые 30 мин сидела спокойно, а потом стала бегать по студии и изредка только забегать на то место где фон и направлен свет.
я попозже фотки покажу и может поподробней расскажу.

Поделиться сообщением

Мы во вторник делали.Отдали всего 1000 р.Но я очень довольна фотками.Тем более они сделаны на пленку,а это считается намного лучше цифры,так как можно сделать фотки любого размера,хоть плакат.Мы делали не постановочные,а живые фотки,то есть ребенок играл,а фотограф ловил моменты.Будем делать еще у него в студии.
Цена такая потому что фотограф получает от этого удовольствие,а работает еще в другом месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Aug 14 2007, 00:09)
Мы во вторник делали.Отдали всего 1000 р.Но я очень довольна фотками.Тем более они сделаны на пленку,а это считается намного лучше цифры,так как можно сделать фотки любого размера,хоть плакат.Мы делали не постановочные,а живые фотки,то есть ребенок играл,а фотограф ловил моменты.Будем делать еще  у него в студии.
Цена такая потому что фотограф получает от этого удовольствие,а работает еще в другом месте.

А сайт у него есть. Или где фотки посмотреть можно?

Поделиться сообщением

скиньте мне плиз тоже в личку, если не лень, телефоны....

Поделиться сообщением

Нам проще - у нас папа профессиональный фотограф cool.gif
У Даринки уже такое портфолио, что модели могут завидовать biggrin2.gif

Кстати, нескольким друзьям делали такой подарок на ДР детишек - фотосессию. Память замечательная на долгие годы smile.gif
У мужа в студии целый набор всяких игрушек и заманушек-отвлекалок для деток, маленькие стульчики и прочий реквизит. Любит он деток фотографировать smile.gif
это не реклама, если что - я не из России wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дара @ Aug 14 2007, 17:18)
это не реклама, если что - я не из России  wink.gif

млин, а я уж хотела спросить сколько стоит smile.gif

Поделиться сообщением

напишу про наши фотосессии.
я все не могла найти фотографа, у которого приемлимые цены и фотографии, чтоб мне понравились. потом совершенно случайно наткнулась на фотографии Алины , когда искала кого-то еще в инете. у нее самой маленькая дочка и мы к ней обратились.
вначале я просто набралась наглости и попросила сфотографировать мою дочку просто атк, хотя бы один кадр, т.к. было важное событие для меня, а фотоапарата не было. после того как она мне прислала фотографии, я была в таком восторге, что мы обратились к ней за семейной фотосессией. мой дочке было 10 мес.
http://alinute.livejournal.com/707780.html
это была просто прогулка. мы гуляли, игрались с Жанеттой, а Алина фотографировала. по этой ссылке не все фотографии, есть те которые мне еще больше нравятся, но их штук 300 всего.

после этого мы позвали Алину на день рождение Жанетты, ей исполнялся 1 годик.
http://yana-pr.livejournal.com/64506.html
http://yana-pr.livejournal.com/64906.html
это фотографии. перед днем рождения я хотела просто позвать на др, но после дня рождения я поняла что у нас бы не было вообще ни одной фотографии без фотографа, дети расползались, убегали, надо было постояннос мотреть за ними. было невозможно самой фотографирвоать. и я поняла насколько сложно запечатлеть такое детское событие.
потом мы фотографирвоались еще в апреле этого года. и планируем позвать Алину на 2 день рождения Жанетты.

стоимость 2000р. получалось где-то около 300 фоток всегда, записывались на диск. не на дне рождения это где-то 3 часа занимало. на дне рождения-не помню...

чуть попозже про других фотографов напишу и ссылки на фотки дам. мы ходили к 6 фотографам всего.

Поделиться сообщением

потом мы ходили на студийную съемку.
у этого фотографа надо было записываться где-то за 1,5 месяца. если в студии, то студию она снимает и оговаривает какое место территориально ближе и какой день и время больше устраивает.
муж мой выбрал удобное для себя время, т.к. он на машине, то я сказала что мне не важно территориальное расположение. и за два дня до съемки мужа вызвали в другой город и я ехала через всю Москву на метро.. ужас biggrin2.gif , вот и доверяй после этого мужьям.
Таша часто снимает детей и беременных. и хотя у нее нет детей, но она очень ласково общалась с моей Жанеттой. когда мы пришли в студию, Таша настраивала свет, фон выбирала, я Жанетту приодела, они сидела спокойно улыбалась во все стороны, а потом началось что-то, чего я ожидать никак не могла. она начала бегать, носить по студии, она не сидела ни на одном месте, она изредка забегала на фон и 2 часа просто носилась по студии. попытки ее поймать у нее вызывали дикий хохот. потом ей надоело и она захотела спать. а когда она хочет спать-палец во рту основной атрибут и без этого никак. и когда мы еще раз поедем в студию, то я обязательно возьму с собой еще кого-то. т.к. я могла сделать чтобы она изредка заползала, забегала на фон, но желательно было бы иметь еще одного человека который бы привлекал ее внимание, чтоб она смотрела куда надо.
но по моим наблюдениям другие дети куда спокойней, так что возможно больше никто с этим не столкнется.

фотографии тут - http://www.tasha.ru/chil/jane/chil_jane1.html
стоимость съемки была 6600 руб, это было в мае, дочке был 1 год 6 мес.

Поделиться сообщением

Яна, последние фотки просто супер! А первые, только без обид, обычные какие-то получились. Мне кажется, что когда ты обычные ваши фотки выкладывала, ты лучше моменты ловила, чем фотограф. Ну на мой взгляд так показалось. Хотя безусловно у профи фотоаппараты лучше и качество.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Aug 14 2007, 21:45)
Яна, последние фотки просто супер! А первые, только без обид, обычные какие-то получились. Мне кажется, что когда ты обычные ваши фотки выкладывала, ты лучше моменты ловила, чем фотограф. Ну на мой взгляд так показалось. Хотя безусловно у профи фотоаппараты лучше и качество.

мне фотографии в красном очень нравятся. это те фотографии которые выложилда фотограф, я б выбрала некоторые другие. но я с самого начала выделяла эти фотографии. они намного лучше моих, тоже имхо.
фотографии с дня рождения-на мой фотоаппарат вообще ужасно, так что я рада что позвала фотографа.
а студийные, мне нравится Жанетта на них.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Aug 14 2007, 21:45)

+1... особенно ДР... кое где не хватало просто фотошопа убрать ненужные мелочи и акценитровать внимание на детях. но это уже фотограф поленилась при обработке, я считаю..
а студийные да, понра.

Поделиться сообщением

Да, последние хорошие фотографии.
Но мне хочется какие-нибудь необычные. Например что-то втаких направлениях:
[attachmentid=295637]
[attachmentid=295638]
[attachmentid=295639]
С ребенком соответственно

small20070301103205.jpgsmall20070619040047.jpgsmall20070805060425.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Aug 14 2007, 22:40)
+1... особенно ДР... кое где не хватало просто фотошопа убрать ненужные мелочи и акценитровать внимание на детях. но это уже фотограф поленилась при обработке, я считаю..а студийные да, понра.

фотограф должен делать ровно столько, сколько было оговорено при заказе. если фотограф не проявил альтруизм и не сделал что-то сверх оговоренного, то назвать это ленью неправильно. no.gif

я могу сказать что мне фотографии более чем нравятся, но я совершенно спокойно отношусь к тому что у других людей другое мнение. но не стоит приписывать какие-то действия кому-то (было лень и т.д.). окей? hi.gif bb.gif

(на след неделе наверно получу фотографии еще от одного фотографа, тогда покажу и расскажу что как было)

Поделиться сообщением

Если у вас есть жж,дайте ссылку прифренжу покажу его работу с моим ребенком. yes.gif Просто я на космо не показываю после некоторых случаев sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Aug 15 2007, 01:58)
Если у вас есть жж,дайте ссылку прифренжу покажу его работу с моим ребенком. yes.gif Просто я на космо не показываю после некоторых случаев sleep.gif

Ну прям очень понравилось! Из всего выше выложенного здесь явно наблюдается талант, а не просто работа. Замечательные, а главное интересные фотографии. Не знаю, что можно с ребенком необычного и в необычном стиле сделать, но фото взрослых очень красивые. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу