Потомственная Ведьма

Курсы визажа

151 сообщение в этой теме

Девочки, Питер или любой город (тогда живое он-лайн обучение):
подскажите, году эдак в 2009 прошла базу-основы визажа (обучалась у одного из визажистов СПб, индивидуально, получила сертификат)
В анамнезе имеются все основы + знания светотеней, цветовых кругов (т.е. всех принципов изобразительного искусства и визажа). Т.е. крепкая база - не только с курсов, но и самостоятельно, и из книг по художке, материалов.

Но т.к. времени прошло довольно много, в связи с этим хотела спросить:
есть ли в Питере или онлайн обучении действительно СТОЯЩИЕ классные курсы, которые вытянут меня из этой самой крепкой базы в актуальное настоящее время, где рассказывают о тонкостях и нюансах - например, как фотокамера показывает те или иные текстуры макияжа... или каким средством создается тот или иной эффект... тренды, опять же, новинки средств, которых 6 лет назад просто не существовало.

Не хочется бесполезных курсов "вне времени", где опять будут учить растушевке "банан" или рассказывать, как вытащить "глубокие" глаза.

Или же все эти вещи можно найти самостоятельно, просто приложив больше усилий?

Поделиться сообщением

Я выбирала между школами Форум и Марины Янгильдиной. В итоге больше склоняюсь к варианту №2. Программа курсов достаточно интересная, плюс небольшие группы. Думаю, пойти к ним в январе. Но пока точно не определилась, если в этой теме будут реальные отзывы про хорошие школы, будет здорово ! А то в интернете столько всего, голова кругом )

Поделиться сообщением

А я выбираю между Форумом и Iconface. Никак определиться не могу. В Ателье слишком узко получается обучение только на ательешной косметике. А Янгильдину почему-то даже в расчет не беру,слишком отзывы противоречивые. Как же сложно!!!!

Поделиться сообщением

Девочки, привет. smile.gif Всем кто выбирает школу для обучения, очень советую Образовательный центр "Лидер" в Москве. Я сама недавно прошла там курс визажист, перебрала много школ.. но из всех представленных решила остановиться на Лидере. Понравились цена и условия. Обучение длилось 1 месяц, за это время узнала много интересного и полезного, были знания как теоритические, так практические, больше всего практики)). Преподаватель подсказывала, показывала, корректировала наши действия по ходу урока). Осталась очень довольна! Рекомендую всем кто знает о макияже совсем чуть-чуть или совсем ничего, как начальная база и первые кирпичики в фундаменте на пути к профессиональному визажу - это лучший вариант!

Поделиться сообщением

Я тоже проходила курсы от «Лидер», только немного раньше пол года назад, мне очень понравилось. Не смотря на то, что от дома мне было далековато добираться, я ждала каждого занятия, атмосфера в группе была просто потрясающая, и от этого процесс обучения прошел на одном дыхании, я аж подрасстроилась, когда все закончилось, хотелось еще. Что касается самого обучения, то тоже все отлично, программа хорошая, практики достаточно,  преподаватель очень профессиональна, объясняла все очень доступно. Вообще все просто супер, могу с чистой совесть порекомендовать

Поделиться сообщением

В 29.11.2015 в 12:04, Кэрри Брэдшоу сказал:

Я выбирала между школами Форум и Марины Янгильдиной. В итоге больше склоняюсь к варианту №2. Программа курсов достаточно интересная, плюс небольшие группы. Думаю, пойти к ним в январе. Но пока точно не определилась, если в этой теме будут реальные отзывы про хорошие школы, будет здорово ! А то в интернете столько всего, голова кругом )

А мне вот Форум нравится. Хорошая школа визажа в Москве. Там упор на практику, вот что хорошо. Обучение длительное, но действительно качественное. Преподаватели профи, но при этом нос не задирают и рассказывают, как и что, на вопросы отвечают. И в конце диплом получаешь, а не сертификат, что тоже плюс.

Поделиться сообщением

В 18.12.2015 в 23:31, Listka сказал:

А я выбираю между Форумом и Iconface. Никак определиться не могу. В Ателье слишком узко получается обучение только на ательешной косметике. А Янгильдину почему-то даже в расчет не беру,слишком отзывы противоречивые. Как же сложно!!!!

Я вообще хочу что-то еще. Узнать о других. Такое ощущение, что я слышу про одни и те же школы везде. Говорят об одних и тех же.  Хочется уверенную практическую часть, но зачастую я читаю, как в раскрученных этих школах преподавателю все равно, так как переплата за имя идет.

Поделиться сообщением

В 25.09.2016 в 23:56, AlenaKolesova сказал:

Я вообще хочу что-то еще. Узнать о других. Такое ощущение, что я слышу про одни и те же школы везде. Говорят об одних и тех же.  Хочется уверенную практическую часть, но зачастую я читаю, как в раскрученных этих школах преподавателю все равно, так как переплата за имя идет.

Хочу дополнить, что важно, когда в школе предоставляются материалы – кисточки, спонжи, а также сама косметика. Так как на первых порах это может пригодиться. Когда я пошла учиться, я это поняла) Хотя изначально не задумывалась крепко об этом.

Поделиться сообщением

В 25.09.2016 в 23:56, AlenaKolesova сказал:

кстати, Вы правы. Я училась в одной школе, она всем известна, даже на форуме писали о ней уже… Наша группа была настолько большой, что преподаватель физически не успевал проконтролировать работу каждого ученика. Вот, за что платим… косметикудавали, конечно, но мы за ней стояли в очереди! Чтобы взять нужный оттенок тональника. Кистей не было вообще. Грустно и очень бесило меня.

Поделиться сообщением

Привет всем, девочки, подскажите хорошие курсы визажа в Новосибирске. Кто недавно проходил обучение?И как складывается потом с работой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу