Потомственная Ведьма

Курсы визажа

151 сообщение в этой теме

QUOTE(H2O @ Mar 23 2010, 15:17)
девочки, у меня есть сертификат визажиста школы май, хочу теперь получить диплом, чтобы иметь право работать на фотосессиях и подиуме
кто-нибудь учился в мосмэйке? какие впечатления? rolleyes.gif

Советую почитать эту тему brows.gif Здесь есть мой отзыв. Только я там училась еще 2 года назад.

Поделиться сообщением

QUOTE(julietta_777 @ May 11 2010, 08:51)
QUOTE(H2O @ Mar 23 2010, 15:17)
девочки, у меня есть сертификат визажиста школы май, хочу теперь получить диплом, чтобы иметь право работать на фотосессиях и подиуме
кто-нибудь учился в мосмэйке? какие впечатления? rolleyes.gif

Советую почитать эту тему brows.gif Здесь есть мой отзыв. Только я там училась еще 2 года назад.

я уже ее два раза перечитала biggrin2.gif
но тут такие отзывы, даже не знаешь, куда податься unsure.gif

Поделиться сообщением

Почитала я тут. Кто недавно ходил на курсы визажа?

Поделиться сообщением

QUOTE(H2O @ May 13 2010, 13:26)

кстати, если вы хотите работать для фото, то у Власовой сначала идет базовый курс, а потом продвинутый, вот он как раз спецом для фото и подиума. и если мне память не изменяет, если вы хотите получить русский диплом, то базовый курс проходить не обязательно. только портфолио предоставить. на сайте можно уточнить.

Поделиться сообщением

девочки, кто-нибудь знает где можно пройти обучение "макияж для себя". Не нужен диплом, просто хочется научиться делать из себя конфетку.

Поделиться сообщением

QUOTE(julietta_777 @ Jun 3 2010, 21:33)
QUOTE(H2O @ May 13 2010, 13:26)

кстати, если вы хотите работать для фото, то у Власовой сначала идет базовый курс, а потом продвинутый, вот он как раз спецом для фото и подиума. и если мне память не изменяет, если вы хотите получить русский диплом, то базовый курс проходить не обязательно. только портфолио предоставить. на сайте можно уточнить.

понятно, спасибо bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(deffochka @ Jun 8 2010, 15:22)
девочки, кто-нибудь знает где можно пройти обучение "макияж для себя". Не нужен диплом, просто хочется научиться делать из себя конфетку.

В Ателье есть недорогой курс и с материалами у них нет проблем.

Поделиться сообщением

Девчонки, откуда вы такие цены космические берете? blink.gif у меня подруга обучалась вот здесь: Курс "Специалист по образному макияжу" Стоимость тут гораздо ниже.. есть первое занятие (пробное) да и даже со своей косметикой, как я поняла, можно прийти..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ratatouille @ Jun 22 2010, 11:16)
Девчонки, откуда вы такие цены космические берете?  blink.gif у меня подруга обучалась вот здесь: Курс "Специалист по образному макияжу" Стоимость тут гораздо ниже.. есть первое занятие (пробное) да и даже со своей косметикой, как я поняла, можно прийти..

Вы действительно думаете, что за 30 академических часов можно стать профессиональным визажистом с последующей возможностью устроиться на хорошее место? happy.gif Если цель научиться красить себя, то может и подойдет, но никак не для работы ИМХО.
У меня совсем недавно сформировалось желание пойти учиться, но как же трудно выбрать нормальную школу для качественного базового обучения. Сначала в Форум собиралась, потом почитала отзывы, есть и крайне отрицательные, за такую кучу бабла их в принципе и быть не должно. Потом остановилась на Make-Up Code, но просто дико неудобно то, что в летние месяцы они не учатся, у Власовой нужны свои модели, а мне их брать не откуда. На Ателье тоже есть нелестные отзывы, короче мну окончательно запутался cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladilena @ Jun 26 2010, 12:25)
у Власовой нужны свои модели, а мне их брать не откуда.

Во время занятий макияж там делают друг на друге, а вот для пробного экзамена и для самого экзамена нужны и правда модели по 2 штуки для дневного и вчернего макияжа. но у меня с этим проблем не было, хоть я и из другого города. У них в офисе дали телефон одной девочки, мы с ней договорились. 1 раз звала подружку свою, 1 раз мы пошли брать старшеклассниц в школу, там школа в двух шагах biggrin2.gif Так что при желании можно найти, хоть на улице))) это не проблема, т.к. модели требуются только в конце обучения, там не надо 150 человек искать no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladilena @ Jun 26 2010, 11:25)
QUOTE(Ratatouille @ Jun 22 2010, 11:16)
Девчонки, откуда вы такие цены космические берете?  blink.gif у меня подруга обучалась вот здесь: Курс "Специалист по образному макияжу" Стоимость тут гораздо ниже.. есть первое занятие (пробное) да и даже со своей косметикой, как я поняла, можно прийти..

Вы действительно думаете, что за 30 академических часов можно стать профессиональным визажистом с последующей возможностью устроиться на хорошее место? happy.gif Если цель научиться красить себя, то может и подойдет, но никак не для работы ИМХО.
У меня совсем недавно сформировалось желание пойти учиться, но как же трудно выбрать нормальную школу для качественного базового обучения. Сначала в Форум собиралась, потом почитала отзывы, есть и крайне отрицательные, за такую кучу бабла их в принципе и быть не должно. Потом остановилась на Make-Up Code, но просто дико неудобно то, что в летние месяцы они не учатся, у Власовой нужны свои модели, а мне их брать не откуда. На Ателье тоже есть нелестные отзывы, короче мну окончательно запутался cry.gif

+1
у меня есть сертификат, что я закончила курсы визажа в учебном центре май
обучалась 14 дней (-2 выходных), по 6-7 часов каждый день
у меня было художественное образование (худ. школа), я многое изучала сама, перечитала тонны литературы и пересмотрела кучу фильмов
заканчивала для себя,но поняла, что хочу заниматься этим профессионально
я хорошо крашу, подруги писают кипяточком, у друзей на фотосессиях часто макияж делаю, но у меня нету 100% уверенности, по-этому я хочу что-то более серьезное, чтобы прям "ах и ох"
может быть это еще из-за того, что я перфекционист жуткий
я уже полгода подыскиваю школу, все обдумываю, обдумываю... и не могу решить no.gif мне всегда было интересно, какую школу нужно закончить, чтобы взяли в mac? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(H2O @ Jun 30 2010, 19:37)
я уже полгода подыскиваю школу, все обдумываю, обдумываю... и не могу решить no.gif  мне всегда было интересно, какую школу нужно закончить, чтобы взяли в mac? shuffle.gif

Думаю после Форума не откажут, по крайней мере слышала, что Chanel берет с охотой после этой школы cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladilena @ Jul 1 2010, 21:45)
QUOTE(H2O @ Jun 30 2010, 19:37)
я уже полгода подыскиваю школу, все обдумываю, обдумываю... и не могу решить no.gif  мне всегда было интересно, какую школу нужно закончить, чтобы взяли в mac? shuffle.gif

Думаю после Форума не откажут, по крайней мере слышала, что Chanel берет с охотой после этой школы cool.gif

ох, надеюсь после нового года все-таки определюсь
вобщем решаю пока между форумом и власовой rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, закончившие курсы визажистов, скажите реально потом устроится на работу? Реально ли сделать эту работу основным источником дохода? Или только как подработка?

Думаю на счет школы Make-Up Code.

Поделиться сообщением

QUOTE(Batgirlll @ Jul 8 2010, 11:54)
Девочки, закончившие курсы визажистов, скажите реально потом устроится на работу? Реально ли сделать эту работу основным источником дохода? Или только как подработка?

*еще ничего не закончила* но думаю реальнее всего устроиться визажистом-консультантом марки, в салон вряд ли без опыта сразу возьмут, но так как обычным консультантом я уже успела поработать, перспектива работать в том же духе, но теперь и с функциями визажиста меня уже не прельщает unsure.gif Подумываю уже вообще забить на эту идею sleep.gif

Поделиться сообщением

я закончила Форум и ни капли не жалею об этом!

Поделиться сообщением

QUOTE(capri @ Jul 8 2010, 16:09)
я закончила Форум и ни капли не жалею об этом!

а расскажите поподробнее, пожалуйста.
Сейчас работаете? Как искали работу? на сколько реально найти работу без опыта? много сейчас у вас клиентов?

Поделиться сообщением

Batgirlll,
работа визажистом не такая шоколадная, это аццки тяжелый труд.
Тут главное даже не школа, которую закончили( хотя это тоже важно ), а ваше портфолио.
Чтобы наработать портфолио, придется много-много бесплатно работать. Вкладываться в косметику. ТФП. Следить за тем, чтобы фотографы выполняли свои обещания по фотографии (некоторые и не чешутся предоставить вам фотографии, используют как бесплатную раб.силу )
Отследить момент, когда вы уже можете брать деньги за свои услуги. Ездить с тяжелым кейсом.
терпеть истерики клиента, который часто недоволен тем, как его красят (просто так, из-за того что привык не краситься)

Поделиться сообщением

Penicillin, спасибо за ответ wink_kiss.gif

я понимаю, что это очень тяжелый труд и совсем не питаю иллюзий, что все просто и легко. Вовсе нет.

Поделиться сообщением

Batgirlll,
возможно, это я такая неудачница... и к тому же я не очень вдохновилась этой работой...
В общем, судя по моему опыту и опыту других моих знакомых визажистов, в салоне обычно не макияжи, а рутинная работа по оформлению бровей/ресниц (редко кто идет в салон делать макияж), в фотостудиях штатных визажистов держат редко.
Вот и получается, что это фриланс на частных клиентах.
По срокам по наработке портфолио - от 1 до 6 месяцев. ВЕЗДЕ активно пиариться, участвовать, в общем, выкладка первый год-полтора несоизмерима с отдачей от работы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу