Потомственная Ведьма

Курсы визажа

151 сообщение в этой теме

У меня вопрос сколько стоит обучение в московском клубе визажистов "Форум"?

И еще как можно устроится визажистом марки?

Поделиться сообщением

Учусь в Персоне, 22 февраля будет экзамен... учиться комфортно: и атмосфера вцелом, и отношения с преподавателем, и места всегда хватает и свет хороший, и не переживаешь, когда летишь от метро, опаздывая на 10 минут - всё спокойно... По моему мнению, не хватает теории, хотя с другой стороны, теорию можно и в книжке прочитать... Иногда бывает так, что не хватает моделей, так что на всякий случай, лучше о своих моделях заботиться самостоятельно, то есть привозить с собой подопытных...
И ещё: прежде чем идти учиться - надо иметь деньги не только на учёбу, но и на инструменты и косметику... То что я ранее написала, что мне понадобится около 25тыс. на бьюти-чемоданчик - это я погорячилась bigwink.gif И если вам будут говорить что-то подобное - не верьте... Чемоданчик нам Татьяна (преподаватель) посоветовала не покупать вообще, так как он сам по себе жутко тяжёлый и его неудобно носить (углами по ноге бьёт), а ради понтов такие такие жертвы ни к чему... Лучше купить сумку для визажистов со множеством косметичек в ней и т.д. , правда это удовольствие не дешёвое (в DEBO около 7.500)... В общем на косметику уходит очень много, 25000 мне хватило на ОЧЕНЬ начальный набор, т.е. КИСТИ, основа, тональные средства, пудра, корректоры, одни румяна, бальзам и глосс для губ, карандаш(2 каяла) и тушь для глаз, палетка из трёх базовых теней ... - в общем, только самое необходимое (MAC, Make up forever, Shiseido) А нужно всего достаточно много, от тебя, конечно, никто этого не требует, но если у тебя нет каких-то красивых теней для блика в смоки-айс и ты не одолжила у того, у кого есть - это твои проблемы, т.е. важен конечный результат и преподавателя не должно волновать, что ты уже купила, а на что пока нет денег...
Поэтому, чтобы не попасть в подобную ситуацию, лучше чтобы деньги были заранее (думаю, около 50 т.р.) на косметику, предел не ограничен biggrin.gif ...жаль, что многие школы не предупреждают об этом... Конечно, есть заведения, которые учат на своей косметике, но если вы собираетесь РАБОТАТЬ визажистом, всё равно придётся всё это покупать... P.S. если, конечно, не собираетесь работать на косметике Avon и т.п.
Когда закончу учёбу и устроюсь - я напишу, насколько это реально и какие перспективы... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Почти святая.Я буду очень ждать вашего отзыва.

Поделиться сообщением

В Долорес обучение 800$ по курсу 41...ток что звонила. плюс как тут говорили мин 50.000 на косметику..эхх

Поделиться сообщением

QUOTE(Adair @ Jan 27 2008, 18:53)
QUOTE(Карасик @ Jan 19 2008, 16:01)
Девочки, может кто-нибудь еще посоветовать в Москве хорошие курсы визажа?

Мне вот интересно, что заканчивали консультанты-визажисты, которые работают, например, в МАС.

в MAC консультанты проходят внутренне обучение.

т.е. они туда приходят совсем "зелеными"? мне кажется, что нет. Смотрела я на вакансию в МАС, там чуть ли не топ-стилистом быть просят-требования жесткие на мой взгляд, если взять мысль в голову, что еще и обучать станут...ЗЫ про их внутрение тренинги мне известно, но что бы попасть на них, нужно что бы взяли на работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olisen @ Feb 12 2009, 01:12)
Почти святая.Я буду очень ждать вашего отзыва.

+Я. Я тоже хочу пойти на визажиста. Буду ждать hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чупакабра @ Mar 11 2009, 00:43)
QUOTE(Adair @ Jan 27 2008, 18:53)

Мне вот интересно, что заканчивали консультанты-визажисты, которые работают, например, в МАС.

т.е. они туда приходят совсем "зелеными"? мне кажется, что нет. Смотрела я на вакансию в МАС, там чуть ли не топ-стилистом быть просят-требования жесткие на мой взгляд, если взять мысль в голову, что еще и обучать станут...ЗЫ про их внутрение тренинги мне известно, но что бы попасть на них, нужно что бы взяли на работу.

В МАС нужно приходить уже обучившимся визажистом, чтобы уметь хорошо красить клиентов и подбирать им правильные продукты. Если соберётесь в МАС, почитайте раздел форума specktra.net про этапы отбора и описание интервью со слов работающих в разных странах визажистов МАС (всё на английском).

Поделиться сообщением

Katerinka-kartinka,
спасибо за совет

Поделиться сообщением

захотела пойти учиться на визажиста, курсы у нас только визаж +косметология... если курсы 50 часов - этого хватит, чтобы начать работать? не знаете еще, сертификаты по окончанию катируются зарубежом?

Поделиться сообщением

почитала тут про расходы на материалы. готова впасть в депресс. записалась на курсы с 11 мая. неужели обязаельно расходный материал покупать?

Поделиться сообщением

имею в виду, своими то имеющимися кистями, кремами, тенями не обойтись на время обучения?

Поделиться сообщением

Всем привет!Вот наткнулась на тему.....
Я записалась на курсы "художник -визажист" в НОУ салон-менеджмент (Аида).Основные плюсы это то,что на период обучения предоставляют моделей и косметику.Выдаеться диплом государственного образца. Для старта очень даже не плохо!единственное что от меня очень далеко ехать на ВДНХ.
В Академию красоты сейчас хожу с подружкой в качестве модели.При поступлении туда будьте готовы выложиться на косметику минимум тысяц в 30,так как ее там практически не предаставляют (это кого дешивизна курсов смущает).Моделей центр не прдоставляет,так,что либо сами приводите,либо на сокурснике красите,либо на себе blink.gif Для дальнейшей деятельности нужно заканчивать допалнительно еще что-то более серьезное!А так для базы и вообще что бы понять твое это или нет,вполне можно идти туда учиться! bigwink2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, наткнулась "В контакте" на мастер-класс по визажу Матяшовой Т.Г.
Он ориентирован на начинающих визажистов и фотографов, желающих самостоятельно готовить лицо модели для портретной фотосессии, а также понять специфику работы в паре фотограф-визажист.

После посещения курса, как они говорят, вы овладеете навыками базового макияжа и приемами 3-х стилистических макияжей.

1-ый день - Базовый портретный макияж
2-ой день - Макияж в стиле «Ангельское лицо»
3-ий день - Макияж в стиле «Гламур»
4-ый день - Макияж в стиле «Смоки Айс»

Преподаватель - Матяшова Татьяна Георгиевна

что думаете по этому поводу? Доп. инфо - http://vkontakte.ru/topic-10384409_21632629

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, я очень хочу новую профессию освоить - визажист-стиллист, но не имею представления, где лучше обучаться т.к. есть и какие-то непродолжительные курсы в учебных центрах и есть среднее профессиональное образование,но что лучше и где именно- не знаю.. huh.gif живу в Питере, заранее спасибо!))

Поделиться сообщением

http://vizage.parikmag.ru/index.php?act=idx Вот здесь в полне достаточно информации о различных курсах по визажу, я решила пойти учиться в Make-up Atelier

Поделиться сообщением

QUOTE(Почти святая. @ Feb 5 2009, 07:40)
Учусь в Персоне, 22 февраля будет экзамен... учиться комфортно: и атмосфера вцелом, и отношения с преподавателем, и места всегда хватает и свет хороший, и не переживаешь, когда летишь от метро, опаздывая на 10 минут - всё спокойно... По моему мнению, не хватает теории, хотя с другой стороны, теорию можно и в книжке прочитать... Иногда бывает так, что не хватает моделей, так что на всякий случай, лучше о своих моделях заботиться самостоятельно, то есть привозить с собой подопытных...
  И ещё: прежде чем идти учиться - надо иметь деньги не только на учёбу, но и на инструменты и косметику... То что я ранее написала, что мне понадобится около 25тыс. на бьюти-чемоданчик  -  это я погорячилась bigwink.gif  И если вам будут говорить что-то подобное - не верьте... Чемоданчик нам Татьяна (преподаватель) посоветовала не покупать вообще, так как он сам по себе жутко тяжёлый и его неудобно носить (углами по ноге бьёт), а ради понтов такие такие жертвы ни к чему... Лучше купить сумку для визажистов со множеством косметичек в ней и т.д. , правда это удовольствие не дешёвое (в DEBO около 7.500)... В общем на косметику уходит очень много, 25000 мне хватило на ОЧЕНЬ начальный набор, т.е. КИСТИ, основа, тональные средства, пудра, корректоры, одни румяна, бальзам и глосс для губ, карандаш(2 каяла) и тушь для глаз, палетка из трёх базовых теней ... - в общем, только самое необходимое (MAC, Make up forever, Shiseido) А нужно всего достаточно много, от тебя, конечно, никто этого не требует, но если у тебя нет каких-то красивых теней для блика в смоки-айс и ты не одолжила у того, у кого есть - это твои проблемы, т.е. важен конечный результат и преподавателя не должно волновать, что ты уже купила, а на что пока нет денег...
Поэтому, чтобы не попасть в подобную ситуацию, лучше чтобы деньги были заранее (думаю, около 50 т.р.) на косметику, предел не ограничен biggrin.gif  ...жаль, что многие школы не предупреждают об этом... Конечно, есть заведения, которые учат на своей косметике, но если вы собираетесь РАБОТАТЬ визажистом, всё равно придётся всё это покупать... P.S. если, конечно, не собираетесь работать на косметике Avon и т.п.
  Когда закончу учёбу и устроюсь - я напишу, насколько это реально и какие перспективы... angel_innocent.gif

можно покупать и попроще набор стартовый
джинс, vov , де кли, а не шисейдо))

QUOTE(Потомственная Ведьма @ May 2 2009, 15:38)
почитала тут про расходы на материалы. готова впасть в депресс. записалась на курсы с 11 мая.  неужели обязаельно расходный материал покупать?

не обязательно, например в эстетисте (спб) учат на их косметике

Поделиться сообщением

девочки, у меня есть сертификат визажиста школы май, хочу теперь получить диплом, чтобы иметь право работать на фотосессиях и подиуме
кто-нибудь учился в мосмэйке? какие впечатления? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(H2O @ Mar 23 2010, 15:17)
девочки, у меня есть сертификат визажиста школы май:

А вы с этим сертификатом работаете или чисто для себя?Я вот тоже хочу на курсы пойти,но чтобы именно работать потом,это реально?
И реально ли вобще на этом заработать не только на кисти и косметику,чтоб прибыль была?
И про школу расскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adair @ Jan 27 2008, 17:53)

Только что прочитала, что сотрудница МАС проходила обучение в совершенно другой школе, нормальное, профессиональное обучение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Почти святая. @ Feb 5 2009, 07:40)
  И ещё: прежде чем идти учиться - надо иметь деньги не только на учёбу, но и на инструменты и косметику... То что я ранее написала, что мне понадобится около 25тыс. на бьюти-чемоданчик  -  это я погорячилась bigwink.gif  И если вам будут говорить что-то подобное - не верьте... Чемоданчик нам Татьяна (преподаватель) посоветовала не покупать вообще, так как он сам по себе жутко тяжёлый и его неудобно носить (углами по ноге бьёт), а ради понтов такие такие жертвы ни к чему... Лучше купить сумку для визажистов со множеством косметичек в ней и т.д. , правда это удовольствие не дешёвое (в DEBO около 7.500)... В общем на косметику уходит очень много, 25000 мне хватило на ОЧЕНЬ начальный набор, т.е. КИСТИ, основа, тональные средства, пудра, корректоры, одни румяна, бальзам и глосс для губ, карандаш(2 каяла) и тушь для глаз, палетка из трёх базовых теней ... - в общем, только самое необходимое (MAC, Make up forever, Shiseido) А нужно всего достаточно много, от тебя, конечно, никто этого не требует, но если у тебя нет каких-то красивых теней для блика в смоки-айс и ты не одолжила у того, у кого есть - это твои проблемы, т.е. важен конечный результат и преподавателя не должно волновать, что ты уже купила, а на что пока нет денег...
Поэтому, чтобы не попасть в подобную ситуацию, лучше чтобы деньги были заранее (думаю, около 50 т.р.) на косметику, предел не ограничен biggrin.gif  ...жаль, что многие школы не предупреждают об этом... Конечно, есть заведения, которые учат на своей косметике, но если вы собираетесь РАБОТАТЬ визажистом, всё равно придётся всё это покупать... P.S. если, конечно, не собираетесь работать на косметике Avon и т.п.

Только что прочитала в "многочисленных отзывах" на форуме визажистов, что ВСЕ ОБУЧЕНИЕ ПРОХОДИТ НА МАТЕРИАЛАХ ШКОЛЫ...
Лично меня бы после такого "контраста" в описании "прохождения занятий" напрягло идти в школу, где еще "три тонны купить надо, тогда учить будут".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу