Потомственная Ведьма

Курсы визажа

151 сообщение в этой теме

Офф: Считаю, что визажу нужно учиться именно в техническом плане, куда как мазнуть и прочее, а далее - ваше творчество.
Вот я прекрасно крашу и подруг и себя, занимаюсь свадебным образом... Но иду на курсы, чтоб точно знать чего да как, структуру кожи, правильного ухода и прочего. Чувствую, что не хватает.
Кстати, записалась в шарагу, при колледже каком-то, там подруга нарщивание ногтей заканчивала... Стоит 3800 2 месяца, что поставить "руку" smile.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, я два года ходила на курсы по специалтности визажист-стилист. конечно они отдыхают наверно по сравнению с мастер-классом, но намного лучше чем 1 мес или 3 мес.курсы. мы изучали цветоведение, имиджелогию, психология была, косметология, т.е. больше онкостей и нюансов. мне кажется трезмесячные, это так себя научиться хорошо красить.

Поделиться сообщением

Девчонки, а кто-нибудь учился в Долоресе?Сайт их нашла, но там не нашла цен, да и просто хочется услышать мнения тех, кто там учился.Знаю, что там дорого, по-моему около 2тыс.дол.Интересуют подробности самого процесса обучения и результат, конечно

Поделиться сообщением

Мне как-то говорили, что хорошо учиться визажу у трансвеститов biggrin2.gif Мол, они такие мастера своего дела)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquid @ Jan 3 2008, 18:42)
Мне как-то говорили, что хорошо учиться визажу у трансвеститов  biggrin2.gif Мол, они такие мастера своего дела)))

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Простите, не удержалась. Какого такого дела?.. poster_offtopic.gif

Поделиться сообщением

Девочки, может кто-нибудь еще посоветовать в Москве хорошие курсы визажа?

Мне вот интересно, что заканчивали консультанты-визажисты, которые работают, например, в МАС.

Поделиться сообщением

QUOTE(Карасик @ Jan 19 2008, 16:01)
Девочки, может кто-нибудь еще посоветовать в Москве хорошие курсы визажа?

Мне вот интересно, что заканчивали консультанты-визажисты, которые работают, например, в МАС.

в MAC консультанты проходят внутренне обучение.

Поделиться сообщением

я заканчивала курсы в международном центре Май
НО
заканчивала для себя
выслушала курс, была практика,вобщем получила основы
летом планирую заканчивать что-то более серьезное...

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, какие курсы считаются лучшими в мире? cool.gif
Правда, я для себя хочу научиться, много времени этому делу посвятить не могу.. максимум, три месяца.

Поделиться сообщением

QUOTE(Триглифо-метопный фриз @ Mar 20 2008, 00:43)
А кто-нибудь знает, какие курсы считаются лучшими в мире?  cool.gif
Правда, я для себя хочу научиться, много времени этому делу посвятить не могу.. максимум, три месяца.

Лучшими в мире? biggrin.gif Может, у Бога спросите?smile.gif))

Нет таких, есть много хороших и наоборот, и однозначного тоже нет:) лучше получить образование. Чем круче визажист, который открывает свою школу-тем дороже, тем (но не всегда, иногда на уровне со средними) выше уровень образования там, самый главный аспект - практика. на всех курсах ее, к сожалению, мало))

Поделиться сообщением

Три месяца?
Сходи к Власовой. Две недели- 45 тысяч рубликов. biggrin2.gif
Тетка вроде профессионал. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Perpetuum mobile @ Mar 21 2008, 02:55)

Лучшими в мире? biggrin.gif Может, у Бога спросите?smile.gif))

Нет таких, есть много хороших и наоборот, и однозначного тоже нет:) лучше получить образование. Чем круче визажист, который открывает свою школу-тем дороже, тем (но не всегда, иногда на уровне со средними) выше уровень образования там, самый главный аспект - практика. на всех курсах ее, к сожалению, мало))

Простите, я на чужбине совсем родной язык позабыла; наверно, потому так смешно и выразилась. Я подразумевала самые популярные, престижные курсы. Уверена, что некоторые издания составляют подобные рейтинги, как составляют рейтинги лучших ВУЗов мира. При всей моей любви и уважению к родной стране, все-таки т.н. "индустрия красоты" лучше развита во Франции, Великобритании, Италии, США. Работать по данной специальности я не собираюсь, понимаю, что лучше ко всему подходить серьезно, но все-таки для меня это баловство, даже не хобби. Я девушка brows.gif я хочу стильно одеваться, красиво наносить макияж и укладывать волосы. Даже если у меня прирожденный талант), все равно его надо развивать и направлять егою
Если честно, то для меня и три месяца много, особенно, если обучение будет проходить за рубежом и придется отрываться от учебы и работы, но за меньший срок чему можно научиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Mar 21 2008, 10:13)

Три месяца?
Сходи к Власовой. Две недели- 45 тысяч рубликов. biggrin2.gif
Тетка вроде профессионал. angel_innocent.gif

Надо узнать, где эта самая Власова училась, потом узнать, где проходил обучение ее учитель, и его учитель и только потом можно будет присмотреться к учителю учителя. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ребенок Розмари, спасибо вам за информацию.
Я изучила сайт www.mosmake.ru. Он очень хорош для сервера данной тематики. Я узнала информацию и о "лучшей школе в мире"), и о существовании дипломов международной ассоциации визажистов. Смущают крайне небольшие сроки обучения в школе; думаю, лондонские коллеги относятся к делу серьезнее. Хотя, может быть, для меня 220 академических часов - оптимальный срок. Одним словом, если заработаю необходимую сумму и выдастся пару свободных недель, можно будет попробовать. cool.gif

Арт-директор школы Наталья Власова – одна из ведущих визажистов России. Она сотрудничает с журналами Vogue, Harper’s Bazaar, Elle, l’Officel, Jalouse, американским Marie Claire, Spoon. Она принимает участие в в Fashion шоу Russian Fashion Week, а также индивидуальных показах NinaDonis , Кати Гомиашвили, Алишера, Андрея Шароваи, Алена Ахмадуллиной.

Московская школа визажистов – партнер Лондонской школы визажистов – одной из лучших школ макияжа в мире. Наша школа – единственная в России, имеющая право выдавать дипломы международной ассоциации визажистов IMA (International Make-up Association). Эказамены в школе принимают педагоги из Лондона.

Мне эти слова напомнили о реалиях петровской эпохи, когда из Голландии и Германии в Россию выписывали специалистов.

Поделиться сообщением

А кроме Власовой какие еще есть курсы в Москве, чтоб просто тренинг пройтидля себя?

Поделиться сообщением

Через ЕШКО училась, это все конечно только теория, практиковалась самостоятельно. Узнала много интересного smile.gif

Поделиться сообщением

Попробуйте сюда сходить. Они учат на моём люимом make up store. Может быть кто-то информацией сможет поделится, кто там был.

Поделиться сообщением

QUOTE(ReginaS @ Aug 3 2008, 14:50)
Попробуйте сюда сходить. Они учат на моём люимом make up store. Может быть кто-то информацией сможет поделится, кто там был.

куда "сюда"? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiSS`ichka @ Aug 6 2008, 23:38)
QUOTE(ReginaS @ Aug 3 2008, 14:50)

куда "сюда"? blush2.gif

ой, сорри, не знаю что там со мной было, ссыль забыла blush2.gif
Курсы визажа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу