Олiя Соняшникова

Соблазны взрослого мира

529 сообщений в этой теме

QUOTE(Lucia @ Aug 18 2007, 13:39)
QUOTE(Vivera @ Aug 18 2007, 10:56)

А я в 19 лет вышла замуж, и с того же времени не употребляю НИКАКИЕ виды наркотиков. Не пью в смысле пьянства. Но вот курю, да.
Но ИМХО - в 21-24 надо РАБОТАТЬ, зарабатывать деньги, делать карьеру, а не веселиться и наслаждаться грехами молодости cool.gif

Я тоже в 19 вышла замуж, но развелась,т.к. муж оказался кобелищем.. Т.к. училась - переехала в общагу, там, собсна, без отрыва от учебы и веселилась (как многие студенты, кстати).. Отучилась и стала работать.. Что здесь такого ужасного? (кстати, работала и в годы учебы, как многие студенты, на полставочки wink.gif )

Не, ничего ужасного.
У всех все по-своему.
У вас так получилось, обычно в 21 уже заканчивают ВУЗ.
Но мне встречались недоросли, бунтующие и гуляющие позднем возрасте - вместо того, чтобы сходить с ума когда положено, до 30 лет сидят на шее у родителей и гуляют как сорвавшиеся с цепи подростки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Aug 18 2007, 11:54)
QUOTE(Hopedfor @ Aug 18 2007, 00:50)
слушайте,ужас какой shutup.gif уж лучше-занудой huh.gif

Что конкретно ужасно?
Пить в 10 классе домашнее вино с девчонками? Играть на гитаре? Целоваться со старшеклассниками? brows.gif

Родители должны проводить анти-наркотическую пропаганду. Обязаны. Остальное - ИМХО норма взросления.

ты шо, это такой ужОс. как ты могла целоваться? не, ну в натуре как?? куда смотрела Семья!! а школа??!! ))

кстати вот меня реально мама на антинаркотическую пропОганду сильно настроила и я вот только со своим мужем пробовала траву (но она в нашей деревне хероваяяяяяя, сено одно). а так не пробовала, хотя другие тогда пробовали. но в целом - я была вполне не дворовой интеллигентной деввачкой. Меня даже не во все тусовки приглашали. гггг. но нормальная молодость-то у нас вроде как была )))

а вообще это ужасно выглядит, когда мои одногрупники реально начинают отрываться чуть ли не в аспирантуре. в этом возрасте нужно думать о работе и вообще жить размеренной жизнью, а для них до сих пор нормально позвонить в 12 ночи и сказать: "Мы ща к тебе придем, да?" и у мужа такие же друзья есть, а ему уж 28. пипец. люди свое не отгуляли в 14-20, а теперь ведут себя как в детском саду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Aug 18 2007, 13:13)
QUOTE(Lucia @ Aug 18 2007, 13:39)
QUOTE(Vivera @ Aug 18 2007, 10:56)

А я в 19 лет вышла замуж, и с того же времени не употребляю НИКАКИЕ виды наркотиков. Не пью в смысле пьянства. Но вот курю, да.
Но ИМХО - в 21-24 надо РАБОТАТЬ, зарабатывать деньги, делать карьеру, а не веселиться и наслаждаться грехами молодости cool.gif

Я тоже в 19 вышла замуж, но развелась,т.к. муж оказался кобелищем.. Т.к. училась - переехала в общагу, там, собсна, без отрыва от учебы и веселилась (как многие студенты, кстати).. Отучилась и стала работать.. Что здесь такого ужасного? (кстати, работала и в годы учебы, как многие студенты, на полставочки wink.gif )

Не, ничего ужасного.
У всех все по-своему.
У вас так получилось, обычно в 21 уже заканчивают ВУЗ.
Но мне встречались недоросли, бунтующие и гуляющие позднем возрасте - вместо того, чтобы сходить с ума когда положено, до 30 лет сидят на шее у родителей и гуляют как сорвавшиеся с цепи подростки.

Нет, не просто получилось. С 15 до 19 я училась в муз. колледже, а потом с 19 до 25 в консерватории (высшее получала). такова уж специфика муз. образования - школа, колледж (училище), консерватория. Миновать какое-нибудь звено можно только будучи супер-дарованием (каковым я не являюсь wink.gif ). так что пробелов нет smile.gif Потом сразу работать, потом в декрет, и через неделю снова на работу выхожу. Мне финансы никогда не позволяли просто так жизнь прожигать.. Это так получалось, в процессе smile.gif
так что действительно, все индивидуально smile.gif

Что-то мы опять углубились в сторону от темки wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Aug 18 2007, 13:13)

согласна, это нездорово..

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Aug 17 2007, 23:47)
Когда я ехала на море в 15 лет без родителей - мама дала мне презервативы. Мне было очень неловко смотреть на ее маневры, но я оценила ее поступок thumbsup.gif

Когда в 17 лет мама услышала от меня слово "презерватив" в самом невинном контексте, две недели со мной не разговаривала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Aug 18 2007, 15:28)
QUOTE(Vivera @ Aug 17 2007, 23:47)
Когда я ехала на море в 15 лет без родителей - мама дала мне презервативы. Мне было очень неловко смотреть на ее маневры, но я оценила ее поступок thumbsup.gif

Когда в 17 лет мама услышала от меня слово "презерватив" в самом невинном контексте, две недели со мной не разговаривала biggrin2.gif

Не, на военно-половые темы со мной никто не разговаривал (первые месячные были шоком), но вот как-то так маму вдохновило попытаться вручить мне презики, кривясь и отворачиваясь biggrin2.gif Но я не взяла, у меня свои были biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Aug 18 2007, 16:41)
Но я не взяла, у меня свои были biggrin2.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Aug 18 2007, 14:30)
QUOTE(Vivera @ Aug 18 2007, 11:54)
QUOTE(Hopedfor @ Aug 18 2007, 00:50)
слушайте,ужас какой shutup.gif уж лучше-занудой huh.gif

Что конкретно ужасно?
Пить в 10 классе домашнее вино с девчонками? Играть на гитаре? Целоваться со старшеклассниками? brows.gif

Родители должны проводить анти-наркотическую пропаганду. Обязаны. Остальное - ИМХО норма взросления.

ты шо, это такой ужОс. как ты могла целоваться? не, ну в натуре как?? куда смотрела Семья!! а школа??!! ))

кстати вот меня реально мама на антинаркотическую пропОганду сильно настроила и я вот только со своим мужем пробовала траву (но она в нашей деревне хероваяяяяяя, сено одно). а так не пробовала, хотя другие тогда пробовали. но в целом - я была вполне не дворовой интеллигентной деввачкой. Меня даже не во все тусовки приглашали. гггг. но нормальная молодость-то у нас вроде как была )))

а вообще это ужасно выглядит, когда мои одногрупники реально начинают отрываться чуть ли не в аспирантуре. в этом возрасте нужно думать о работе и вообще жить размеренной жизнью, а для них до сих пор нормально позвонить в 12 ночи и сказать: "Мы ща к тебе придем, да?" и у мужа такие же друзья есть, а ему уж 28. пипец. люди свое не отгуляли в 14-20, а теперь ведут себя как в детском саду.

девочки, а мне вот 30 и ужасно хочется тусоваться и ты пы. это что, ужасно?!!! а может, рано просто нам стареть, ась? wink.gif вы уж про размеренную жизнь эта... рановата...
а по теме. я вообще в сексе и рок-н-ролле ужасного ничего не вижу. нормальное взросление. и в подъезде, и пока родители на даче biggrin2.gif а вот наркотики... ни-ни, убьюсь, но пропаганду проведу... сделаю все возможное...
сама я ужасная поборница здорового питания. и очень хотела бы, что мой сынуля не ел растишек, чипсов, сосисок, не пил кока-кол и соков. тем более, он аллергик... но боюсь, это невозможно... да и убиваться на этой почве не буду, но по возможности не буду особо разрешать. к тому же, я большая любительница сладкого, а это немного не здоровое питание biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я в свои 22 ни разу травку не курила no.gif и даже не хочеться sleep.gif пить - меня воротит от любого вида алкоголя - пусть дажу эпл-мартини, и оно мне кажеться горьким. а я горькое не люблю biggrin2.gif на Новый Год я еле делаю пару глоточков шампанского biggrin2.gif и это при том, что родители мне никогда не говорили, мол, ой, пить этоужасно, бабушка сама предлагала вино за ужином, а насчёт травки и всякой фигни- да, говорили, что плохо, и я в это верила и до сих пор верю biggrin2.gif
в подьездах не целовалась lol.gif на половые темы со мной мама решила поговорить, когда сюда приехала - Ясе было 7 месяцев lol.gif я ржала biggrin2.gif но в общем всё ок.

Поделиться сообщением

прости, но мне кажется стоит добавить, что у вас все же восточная семья wink.gif

Поделиться сообщением

Со мной говорили на все темы лет с 12 открыто. Я со своей тоже буду обо всем говорить в деталях. Вооружу информацией до зубов да так чтоб страшно жить было smile.gifsmile.gif а там уж надеюсь когда она будет в положении принимать то или иное решение - хватит мозгов принять нужное. Ну и если она пойдет в меня....то мне себя жалко. Бессонные ночи мне обеспечены. smile.gifsmile.gifПравда не смотря на все мои приключения молодости, плохие и хорошие, сожалень мне не о чем. Ибо информация которой вооружили родители помогла достойно и весело провести период с 12 до 18 лет перепробоваv все что можно и нельзя с умом. А потом все это мне стало скучно и я решила заняться серьезными делами. Типа вышла замуж (всем на удивление), закончила универсистет, нашла работу, родила ребенка и стала устраивать жизнь. И факт что когда-то я могла перепить многих мужиков мне ну никак жить не помогает, но не мешает тоже. Все было - все будет. Главное могзи иметь и предел всему знать. Вот как воспитать наличие этого предела - вот что главное. wink.gif

Поделиться сообщением

Маш, а думаешь имеет значение восточная или нет? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(angelady @ Aug 19 2007, 06:04)
Маш, а думаешь имеет значение восточная или нет? unsure.gif

Можно я за Машу отвечу? Я думаю - огромное значение и огромная разница.
Это не плохо и не хорошо, это просто по-другому в вопросах секса и алкоголя...

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie @ Aug 19 2007, 05:40)
Со мной говорили на все темы лет с 12 открыто. Я со своей тоже буду обо всем говорить в деталях. Вооружу информацией до зубов да так чтоб страшно жить было smile.gifsmile.gif а там уж надеюсь когда она будет в положении принимать то или иное решение - хватит мозгов принять нужное. Ну и если она пойдет в меня....то мне себя жалко. Бессонные ночи мне обеспечены. smile.gifsmile.gifПравда не смотря на все мои приключения молодости, плохие и хорошие, сожалень мне не о чем. Ибо информация которой вооружили родители помогла достойно и весело провести период с 12 до 18 лет перепробоваv все что можно и нельзя с умом. А потом все это мне стало скучно и я решила заняться серьезными делами. Типа вышла замуж (всем на удивление), закончила универсистет, нашла работу, родила ребенка и стала устраивать жизнь. И факт что когда-то я могла перепить многих мужиков мне ну никак жить не помогает, но не мешает тоже. Все было - все будет. Главное могзи иметь и предел всему знать. Вот как воспитать наличие этого предела - вот что главное.  wink.gif

ППКС! все дожно быть в меру, и пцелуи и вино и тп

Поделиться сообщением

Мдя,почитала и ощутила себя "неловко"....Мы и сосиски едим,и чипсы пробовали(но не едим) и киндер-шоколад даём,когда очень приспичит... unsure.gif Я сама вот сладкое не ем,даже фрукты редко,но холодильник всегда завален сладостями,если требует шоколоадку,заговариваю,отвлекаю,объясняю,а киндер почему-то иногда даю blushing.gif Газировку не даю,минералку пьёт,но без газов(выпускаю предварительно),колбасу варёную ест иногда...Жаренное не даю,но в целом,может кушать взрослую еду без перегибания,то есть,как моя одна знакомая,кормила сына жареной картошкой с грибами в сметанном соусе и запивал он всё водичкой из под крана,ему тогда было где-то год и два или год и четыре...,я против была,когда моего пыталась тем же накормить...может чего и сунули,пока я на балконе была,потому что мы потом схватили кишечную инфекцию с температурой,рвотой и т.д. Вообщем,я нормально отношусь к питанию,чего-то не даю,чего-то даю немного....

Поделиться сообщением

Я наверн зануда касательно еды.. Сосиски и колбасы не ем и мне аж противно когда я вижу как их едят. Особенно сосиски biggrin2.gif
Вот мне интересно стало, а в каком возрасте ребенко отведует тех же сосисок/начнет настаивать чтобы его ими накормили, если дома их в принципе никогда не бывает и отношение к ним yucky.gif ?

Поделиться сообщением

Ну,если дома не бывает,то наверно,может и не начать настаивать...Но опять же, тут вот девчонки писали,что в садах в меню это всё есть. Что касается садиков...Собрались идти,сегодня переговоры начнутся,думаю доехать меню глянуть,а то мы вот даже не пробовали,например,кашу гороховую,гречку не едим,лапшу молочную тоже,а там я думаю,что всё это дают...

Поделиться сообщением

Вчера купили вареной колбасы для салата - вроде и не самой дешевой. Вроде и на вкус ничего. Думаю - дам-ка я Андрюхе кусочек-другой. Но велика сила привычки - почитала состав.. И, как обычно, перехотела давать.. там на оболочке такой огромный список всяких добавок, что аж не поместился на отрезанный этот кусок (длиной см в 10).. Так что и сами не едим (за редким исключением) - ни колбасы, ни сосисок, ни прочих растишек-фрутисов, и ребенку не даем smile.gif

Поделиться сообщением

А я очень люблю колбасу и сосиски, последние - детские без сои - даю Маше и не вижу никаких проблем :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Aug 19 2007, 23:48)
Я наверн зануда касательно еды..  Сосиски и колбасы не ем и мне аж противно когда я вижу как их едят. Особенно сосиски biggrin2.gif
Вот мне интересно стало, а в каком возрасте ребенко отведует тех же сосисок/начнет настаивать чтобы его ими накормили, если дома их в принципе никогда не бывает и отношение к ним yucky.gif ?

мне тоже плохо от сосисок - но занудой себя не считаю

если дома сосисок и прочей гадости нет - то ребенок настаивать не будет...просто будет знать - что сосиски бывает в саду (школе) - а уж есть или не есть их - дело хозяйское....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу