Олiя Соняшникова

Соблазны взрослого мира

529 сообщений в этой теме

деффки, не сочтите меня за особо культурную, но я не хочу чтоб мои дети смотрели дом2 и сериалы biggrin2.gif и наверное сделаю все чтобы заинтересовать их чем-то другим..
хотя понимаю, что все равно будут sleep.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Aug 16 2007, 21:11)
QUOTE(Husty @ Aug 16 2007, 12:52)
я бы даже сказала, что не все родители жаворонки ))
нафига мне класть ребенка в десять,  или вообще в восемь, как некоторые это делают, чтобы вставать в шесть?

мы жаворонки smile.gif укладываем в 21-21.30.. Встает около 7 - как раз для садовского режима подходит smile.gif

моя дочь сова. она встает каждый день в семь, потому что в садик идти, но при этом раньше 11 все равно не засыпает. хоть в 9 ее укладывай, хоть в 10, хоть в 11. в последнем случае она засыпает сразу, в первом это два часа сказок, песен и тому подобных развлечений.

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Aug 17 2007, 13:57)
деффки, не сочтите меня за особо культурную, но я не хочу чтоб мои дети смотрели дом2 и сериалы biggrin2.gif и наверное сделаю все чтобы заинтересовать их чем-то другим..
хотя понимаю, что все равно будут sleep.gif  biggrin2.gif

Дык я тоже не хочу biggrin2.gif И тоже буду делать. Просто культура и сериалы не взаимоисключающие понятия))) по крайней мере для подростка. у меня знакомая девочка (в школе еще) смотрела сериалы регулярно. и читала столько, сколько я за всю жизнь не прочитаю (хотя читаю я немало). и по театрам постоянно ходила. и от этого те кто дома сидел - медаль высиживал и телевизор не включал вообще, не стали офигеть какими культурными, и она от этих сериалов тупой курицей не стала.
В конце концов многие девочки у нас в классе смотрели сериалы патамушта любви большой и светлой хотелось, а окружающие мальчики до нее еще не доросли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jessy @ Aug 17 2007, 14:28)
моя дочь сова. она встает каждый день в семь, потому что в садик идти, но при этом раньше 11 все равно не засыпает. хоть в 9 ее укладывай, хоть в 10, хоть в 11. в последнем случае она засыпает сразу, в первом это два часа сказок, песен и тому подобных развлечений.

и моя совенок! Раньше одинадцати если укладывать-- то это все время именно до 11 капризы, скандалы, песни и пляски, короч дурдом на гастролях biggrin2.gif
немного правда режим я ей скорретиктировала, а то мы засыпали не раньше часу-двух ночи и спала до 11-12 дня. Мне то как сове со стажем такое оч даж нравилось, blush2.gif rolleyes.gif но для ребенка это все -таки не совсем гуд smile.gif Теперь ложимся в 11, встает в 8-9 утра.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Aug 17 2007, 13:55)
Вивера
+1. Я помню еще стааарое обсуждение, в котором было заявлено, что ребенок дом2 и сериалы не  смотрит, а одноклассницы смотрят и всё почему? потому что в семье культура biggrin2.gif

А прекинь я смотрела Дома-2 biggrin2.gif
Ну вот нужна мне тупка по вечерам как воздух, не могу все время мудрой быть...
Но вот ушли с проекта последние красивые сиськи Алены Водонаевой, и я не стала смотреть bigwink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная Соната @ Aug 3 2007, 15:11)
у Вас была яркая юность...

И у мня была юность яркая.И думаю,что такие как вы-это скорее исключение,потому что у всех,кого я знаю юность было ООООЧЕНЬ яркая biggrin2.gif
Так что просве0щение на тему алкоголя и наркотиков начинать нужно сразу,как только ребёнок способен адекватно эту информцию принять и переварить.
Может быть о героине в 7 лет говорить рано,но вот о клее и т.п не рано,т.к. в таком возрасте они в своей школьной первоклассно-второклассной тусовке уже знают...

Поделиться сообщением

QUOTE(Volodina @ Aug 17 2007, 18:50)
QUOTE(Лунная Соната @ Aug 3 2007, 15:11)
у Вас была яркая юность...

И у мня была юность яркая.И думаю,что такие как вы-это скорее исключение,потому что у всех,кого я знаю юность было ООООЧЕНЬ яркая biggrin2.gif
Так что просве0щение на тему алкоголя и наркотиков начинать нужно сразу,как только ребёнок способен адекватно эту информцию принять и переварить.
Может быть о героине в 7 лет говорить рано,но вот о клее и т.п не рано,т.к. в таком возрасте они в своей школьной первоклассно-второклассной тусовке уже знают...

просто понятие яркости у всех разное...

мой ребенок и ее окружение в первом и втором, а так же третьем и четвертом классе - о клее понятия не имеют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная Соната @ Aug 17 2007, 19:53)
мой ребенок и ее окружение в первом и втором, а так же третьем и четвертом классе - о клее понятия не имеют.

Откуда такая уверенность? brows.gif

Поделиться сообщением

В моем окружении те, у кого юность не была яркой в этом ужасно бескультурном понимании данного слова, пытались нагнать свое позже...

Поделиться сообщением

я вот в еде ей стараюсь не давать фаст фуд. и бду стараться как можно дольше. постараюсь привить ей здоровое питание, ничего жареного, все вареное, печенок в духовке и на пару. может и сама за её счет перейду на такое питание biggrin2.gif
насчёт тв - моя сейчас пока кроме своей Доры ничего и смотреть не хочет. ааа, ну и еще титры от счастливы вместе. а на будущее, постараюсь её так занять, что на всякие ДОМ2 и сериалы времени не будет. хотя это я так предполагаю, а на практике посмотрим как будет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Aug 17 2007, 14:08)
Я Дашке почти всегда даю попробовать то, чего она просит. Мы недавно даже лимонад (домашний) пили biggrin2.gif Специи и соль сама почти не ем. И колбасы-сосиски-фигню всякую тоже, за исключением пиццы unsure.gif По поводу сигарет-алкоголя даже не знаю.. Долго еще до этого. Но точно не буду делать из курения что-то из ряда вон, как в нашей семье было.  Начиная с "фу, Вася курит, больше никуда с ним не пущу и родителям его позвоню" и заканчивая с обыском карманов постоянным. Как итог - сестре 27 лет, она курит лет 10 или 12, до сих пор ныкается по углам и все делают вид что не знают blink.gif  wacko.gif

во-во. я сама до сих пор ныкаюсь. хотя курю уже на протяжение лет 15. biggrin.gif если бы не запрещали, то может и бросила нафих давно.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Aug 17 2007, 21:46)
В моем окружении те, у кого юность не была яркой в этом ужасно бескультурном понимании данного слова, пытались нагнать свое позже...

+1

Я просто не понимаю вот чего. Людям положены определенные этапы в жизни. Невинное детство, к примеру, кризис 30-летия, подростковый протест, бурная молодость. Если человек пропустил что-то на определенном этапе, это обязательно компенсируется позже, но уже в гипертрофированном виде. Как можно лицемерить, говоря - у меня этого не было huh.gif Вы никогда не собирались на квартирах у одноклассников, где тайком покуривали и пробовали домашнее винцо, писали глупые стихи, пели песни, играли на гитаре? Если нет, то вы были занудой, и вас туда просто не звали brows.gif . А вам в глубине души - хотелось. Не целовались с мальчиками в подъезах, не ходили на школьные дискотеки? Если такого не было, мне искренне жаль. Я когда вспоминаю такие моменты, мне на душе хорошо wub.gif . И просто смешно говорить, что кто-то из детей не знает про клей - телевизора, что ли, дома нет. Но знать - не обязательно делать.

Я скажу так: в моей молодости было практически все, кроме героина. Ну вот как-то в моем окружении это было не принято, этого боялись и так далее. Если бы мама вовремя нормальным языком рассказала мне о том, что и другие наркотики мягко говоря, не полезны - я бы избежала каких-то проблем со здоровьем. Впрочем, не смертельных - и слава б*гу.

Не надо открещиваться от общепринятых проблем, говоря, мой ребенок не знает, не просит, не хочет. То, что ребенок молчит, еще ничего не значит. И ничего не гарантирует в будущем.

Когда я ехала на море в 15 лет без родителей - мама дала мне презервативы. Мне было очень неловко смотреть на ее маневры, но я оценила ее поступок thumbsup.gif Изменено пользователем Vivera

Поделиться сообщением

слушайте,ужас какой shutup.gif уж лучше-занудой huh.gif

Поделиться сообщением

Насчет сериалов - мозг тоже должен отдыхать. Как например сидишь на работе целый день и надо хоть немного отплючиться от нее и посидеть на форуме.
В общем как сами, такие и сани. То что мы делаем будут делать наши дети. Если мы едим немного чипсов, то и они тоже. Главное знать меру во всем.
Правда у моих родителей было такое - если очень хочется чего-то, давай ты этим сегодня наешься, упьешься, наиграешься, накупаешься в море ( дело было на юге).

Поделиться сообщением

Я все детство и раннюю юность была пай-девочкой. Строго воспитывали. В подъездах не целовалась, групповухой не занималась, ничего себе не колола. Первый мальчик - в 16 лет (с гуляниями, целованиями по-настоящему и тыпы). Первый секс. опыт - около 18 - с будущим мужем. Трава - уже лет после 20 - и то в общаге студенческой. Водку попробовала лет около 20.. Курить начала в 20 лет (попробовала лет в 14 - страшно не понравилось). не считаю, что была чем-то обеделена. если честно.. Все, что нужно - попробовала, но не так рано, как многие пишут.. Что здесь такого? У каждого свои понятия под яркой юностью.. У меня весь пик бурной деятельности пришелся на общаговскую жизнь (после развода) - лет в 21-24.. Не считаю, что это - из рук вон..

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Aug 18 2007, 00:50)
слушайте,ужас какой shutup.gif уж лучше-занудой huh.gif

Что конкретно ужасно?
Пить в 10 классе домашнее вино с девчонками? Играть на гитаре? Целоваться со старшеклассниками? brows.gif

Родители должны проводить анти-наркотическую пропаганду. Обязаны. Остальное - ИМХО норма взросления.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Aug 18 2007, 06:50)
Я все детство и раннюю юность была пай-девочкой. Строго воспитывали. В подъездах не целовалась, групповухой не занималась, ничего себе не колола. Первый мальчик - в 16 лет (с гуляниями, целованиями по-настоящему и тыпы). Первый секс. опыт - около 18 - с будущим мужем. Трава - уже лет после 20 - и то в общаге студенческой. Водку попробовала лет около 20.. Курить начала в 20 лет (попробовала лет в 14 - страшно не понравилось). не считаю, что была чем-то обеделена. если честно.. Все, что нужно - попробовала, но не так рано, как многие пишут.. Что здесь такого? У каждого свои понятия под яркой юностью.. У меня весь пик бурной деятельности пришелся на общаговскую жизнь (после развода) - лет в 21-24.. Не считаю, что это - из рук вон..

А я в 19 лет вышла замуж, и с того же времени не употребляю НИКАКИЕ виды наркотиков. Не пью в смысле пьянства. Но вот курю, да.
Но ИМХО - в 21-24 надо РАБОТАТЬ, зарабатывать деньги, делать карьеру, а не веселиться и наслаждаться грехами молодости cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Aug 18 2007, 11:56)
QUOTE(Lucia @ Aug 18 2007, 06:50)

А я в 19 лет вышла замуж, и с того же времени не употребляю НИКАКИЕ виды наркотиков. Не пью в смысле пьянства. Но вот курю, да.
Но ИМХО - в 21-24 надо РАБОТАТЬ, зарабатывать деньги, делать карьеру, а не веселиться и наслаждаться грехами молодости cool.gif

Мдаааааа - поцелуй в подъезде и колоться заниматься групповухой с каких-то пор равнозначные вещи....

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Aug 18 2007, 10:56)

Я тоже в 19 вышла замуж, но развелась,т.к. муж оказался кобелищем.. Т.к. училась - переехала в общагу, там, собсна, без отрыва от учебы и веселилась (как многие студенты, кстати).. Отучилась и стала работать.. Что здесь такого ужасного? (кстати, работала и в годы учебы, как многие студенты, на полставочки wink.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Aug 18 2007, 10:58)
Мдаааааа - поцелуй в подъезде и колоться заниматься групповухой с каких-то пор равнозначные вещи....

да нет, просто перечислила не в том порядке.. уж простите wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу