Олiя Соняшникова

Соблазны взрослого мира

529 сообщений в этой теме

QUOTE(chipka @ Aug 15 2007, 18:36)
ну я уже писала вначале. мои родители что касается алкоголя и сигарет решили что лучше дома дать попробовать чем где-то на улице непонятно с кем. и если я просила - давали. зато в подвалах с местной шпаной не бухала потом. а те кому категорически все запрещалось впоследствии и синячили, и наркотиками баловались, и курили напропалую...
я буду делать также.

Те, кому это разрешали, отирались, однако, по тем же подвалам.
Вы все же, наверное, не бухали со шпаной не только потому, что вам дома регулярно стакан наливали. Просто интересы другие должны быть и установки, чтобы стадное чувство не цепляло. Подростки - они же стадные, все бухают - о! это круто - мне тоже надо. Смотреть противно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная Соната @ Aug 15 2007, 17:45)
вообще не поняла - зачем такая жесть
водка, уксус, пиво соленое

Я теперь уже к сожалению не смогу спросить, мамы нет уже 10 лет.

Поделиться сообщением

Снифф, эээ.. мне стаканы не наливали ваще-то.. тем более регулярно biggrin2.gif мне просто давали пробовать (значится ну там на язык капали), дома, чтобы знать что это такое)
просто у меня потом долго не возникало желания пить алкоголь, т.к. пробовала еще не в том возрасте чтобы понравилось.

Поделиться сообщением

Я считаю,что если не делать ажиотажа вокруг спиртного и курева,то и дети,когда вырастут,будут ко всему этому спокойно относиться...
Мне никогда не говорили "Пить,курить нельзя",я просто не курю,и не курила никогда,водку тоже не пью....И в те годы,когда в общаге жила-тоже не спилась и т.п.Хотя вокруг чего только не творилось.
Сейчас мы можем выпить пива за ужином и,если дети попросят,то дать им глотнуть из бокальчика.Свекруху однажды чуть кондрашка не хватила,заорала "Пиво!Вы дали ей пиво!!!!!!!!!!!!"-ну все,типа сопьется еще в младенчестве...Орала "Я своим не давала!Ни в коем случае!"- еле сдержалась,чтоб не напомнить о том,что в их семье очень сложные отношения с алкоголем,старший сын без кодировки-не человек....Может из-за того,что она так вот реагировала на банальное "Дай попробовать..."
Мои,если попросят-не вопрос.Не думаю,что им коньяк понравится,а если я грудью упаду на бутылку,то все равно попробуют когда-то...Запретный плод-он слаще....

Поделиться сообщением

QUOTE(Jessy @ Aug 14 2007, 21:25)
QUOTE(Lucia @ Aug 14 2007, 15:33)
QUOTE(Husty @ Aug 14 2007, 08:19)
ээээ, я ничего не квасю, но в это время еще часто гуляем мы с Саней перед домом. все равно ему ложиться не раньше 12-ти.

сдаюсь wink.gif
а чего так поздно? (простите за офффф)

ну не все же дети жаворонки

я бы даже сказала, что не все родители жаворонки ))

нафига мне класть ребенка в десять, или вообще в восемь, как некоторые это делают, чтобы вставать в шесть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Aug 16 2007, 14:52)
QUOTE(Jessy @ Aug 14 2007, 21:25)
QUOTE(Lucia @ Aug 14 2007, 15:33)
QUOTE(Husty @ Aug 14 2007, 08:19)
ээээ, я ничего не квасю, но в это время еще часто гуляем мы с Саней перед домом. все равно ему ложиться не раньше 12-ти.

сдаюсь wink.gif
а чего так поздно? (простите за офффф)

ну не все же дети жаворонки

нафига мне класть ребенка в десять, или вообще в восемь, как некоторые это делают, чтобы вставать в шесть?

Согласнаsmile.gif))) biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 16 2007, 11:13)
Я считаю,что если не делать ажиотажа вокруг спиртного и курева,то и дети,когда вырастут,будут ко всему этому спокойно относиться...
Мне никогда не говорили "Пить,курить нельзя",я просто не курю,и не курила никогда,водку тоже не пью....И в те годы,когда в общаге жила-тоже не спилась и т.п.Хотя вокруг чего только не творилось.
Сейчас мы можем выпить пива за ужином и,если дети попросят,то дать им глотнуть из бокальчика.Свекруху однажды чуть кондрашка не хватила,заорала "Пиво!Вы дали ей пиво!!!!!!!!!!!!"-ну все,типа сопьется еще в младенчестве...Орала "Я своим не давала!Ни в коем случае!"- еле сдержалась,чтоб не напомнить о том,что в их семье очень сложные отношения с алкоголем,старший сын без кодировки-не человек....Может из-за того,что она так вот реагировала на банальное "Дай попробовать..."
Мои,если попросят-не вопрос.Не думаю,что им коньяк понравится,а если я грудью упаду на бутылку,то все равно попробуют когда-то...Запретный плод-он слаще....

хм задумалась - если у меня ребенок до 11 лет не попросил попробовать ни пива, ни вина, ни тем более водки....
это о чем-то говорит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Aug 16 2007, 12:52)
нафига мне класть ребенка в десять,  или вообще в восемь, как некоторые это делают, чтобы вставать в шесть?

мы жаворонки smile.gif укладываем в 21-21.30.. Встает около 7 - как раз для садовского режима подходит smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная Соната @ Aug 16 2007, 16:20)

хм задумалась - если у меня ребенок до 11 лет не попросил попробовать ни пива, ни вина, ни тем более водки....
это о чем-то говорит?

У меня тоже 11 лет,не думаю,что это что-то значит....Просто пока не любопытно...А может в семье просто нет алкоголя?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Aug 16 2007, 19:11)
QUOTE(Husty @ Aug 16 2007, 12:52)
нафига мне класть ребенка в десять,  или вообще в восемь, как некоторые это делают, чтобы вставать в шесть?

мы жаворонки smile.gif укладываем в 21-21.30.. Встает около 7 - как раз для садовского режима подходит smile.gif

а мы поспать любим. ложимся в 22.00, встаем в 9.00. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 16 2007, 20:47)
QUOTE(Лунная Соната @ Aug 16 2007, 16:20)

это о чем-то говорит?

У меня тоже 11 лет,не думаю,что это что-то значит....Просто пока не любопытно...А может в семье просто нет алкоголя?

алкоголь есть ..... просто еще есть культура питья....
если на отдыхе - то у нас с мужем всегда на обед и ужин бутылка (а то и две)
если просто выходные - то семья садиться ужинать с вином, пивом и водкой - но тем не менее - просьб дать попробовать не поступало

Поделиться сообщением

Я помнится попробовала пиво когда мне было 11 лет. Это было ужасно, кошмарно и мерзко на мой тогдашний вкус. Лет через 6 оно уже было лучше. Ж)
Так что я думаю маленькие могут попробовать и оценить что это за гадость.

Поделиться сообщением

Интересная тема. Тут многие пишут что ребенку не дают сладкое. А разве сахар не полезен развивающемуся организму? Плюс сладкое может быть наградой за хорошее поведение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Savannah @ Aug 17 2007, 05:19)
Я помнится попробовала пиво когда мне было 11 лет. Это было ужасно, кошмарно и мерзко на мой тогдашний вкус. Лет через 6 оно уже было лучше. Ж)
Так что я думаю маленькие могут попробовать и оценить что это за гадость.

Когда мне мелкой давали попробовать пиво, вино и шампанское (лизнуть кончиком язычка), мне понравилось все... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Savannah @ Aug 17 2007, 04:39)
Плюс сладкое может быть наградой за хорошее поведение.

Опять проскальзывает тема дрессировки shuffle.gif

Поделиться сообщением

моему сыну 1.8, ест с общего стола, но я готовлю все максимально полезное. из приправ соль и черный перец, сахар присутствует только в выпечке из творога, и то не много. конфеты, кола, сосиски- не даю.

даю мороженое, самое простое. типа пломбир, но не каждый день и не целую порцию. соки совсем недавно начала давать, только свежевыжатые, и даже не соки, а взбитые в блендере фрукты-ягоды (все полезности сохраняются).
даю простое печенье, но оно его не сильно возбуждает.
выпечка только домашняя.
мясо только приготовленое мной.
никаких приправ типа вегета, никаких полуфабоикатов.
из кисломолочного ест только белые йогурты (без вкуса и сахара), творог, кефир.
молоко не даю, пьет формулу.
жареное иногда даю, но не чипсы, а сырники, и то редко, т.к. в основном еду тушу или запекаю.

скоро сын пойдет в садик, там конечно не так строго, но сладкое питье не дают, конфеты не дают. основное блюдо готовится в духовке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Savannah @ Aug 17 2007, 04:39)
Интересная тема. Тут многие пишут что ребенку не дают сладкое. А разве сахар не полезен развивающемуся организму? Плюс сладкое может быть наградой за хорошее поведение.

нет, сахар не полезен. полезна глюкоза, но она есть в других продуктах, в крупах например. и полезность глюкозы из круп заключается прежде всего в том, что организм ребенка учится добывать нужные элементы из сложной пищи, это влияет науровень обмена веществ.

Поделиться сообщением

мороженое лизнуть сын мой очень уважает, растишку едим, тк живет на даче и Агушу нереально привозить на неделю вперед, конфет никаких не даю, оч любит свежепросольные огурцы - с грядки и только что сделаные.
Не вижу смысла ограждать совсем уж строго ребенка, годовалого, от соли, сахара - в общем ни в чем не люблю доходить до фанатизма wink.gif

Поделиться сообщением

Лунная Соната
Вот я читаю и плачу Вас, плачу и читаю biggrin2.gif
У вас в каждом посте слово "культура".
И такой легкий (ли?) снобизм: вот моя де до 11 лет того не просила, сего не просила - о чем это говорит - да о том, что мы куль-тур-ные biggrin2.gif laugh.gif
Ниче что мы, быдло бескультурное, с вами рядом посидим? shuffle.gif

То, что ваш ребенок до сих пор ничего не просил попробовать - еще ни о чем не говорит. Судя по всему, она вас просто боится - как вариант. И все ваше здоровое питание и культура не гарантируют ровным счетом ничего - придет половое созревание и подростковый возраст, и куда занесет девочку на сплошных запретах (ни шоколадки, ни газировки и тд)/ограничениях - никому не известно. Искренне желаю, чтоб никуда не занесло.

Про себя: я хорошо помню, что я в 3 года попросила пива. И не то, что б мы были совсем колхозники бескультурные, просто я была ребенок. Живой. Попросила пива (ну почему-то папе и дяде Жене оно так нравится). Мама налила три капли - я дооооолго плевалась. Потом попросила сырого теста попробовать - мама почему-то его пробует, когда готовит - тоже плевалась. Лунная Соната, дело не в культуре, а в том - что дети - это дети, а не роботы.

Поделиться сообщением

Вивера
+1. Я помню еще стааарое обсуждение, в котором было заявлено, что ребенок дом2 и сериалы не смотрит, а одноклассницы смотрят и всё почему? потому что в семье культура biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу