Олiя Соняшникова

Соблазны взрослого мира

529 сообщений в этой теме

QUOTE(штуша @ Aug 3 2007, 14:37)
QUOTE(chipka @ Aug 3 2007, 14:23)
Соната, причем тут счеты? blink.gif
или здоровое злорадство уже тоже плохо?

А мне кажется, это действительно потешная история лицемерия. Я тоже знаю таких людей.

я думаю, у всех в запасе есть такой пример.
и дело не в злорадстве.

Поделиться сообщением

я дала мелкой попробывать колу чтоб ей не понравилосьи она это запомнила.
не скажу, что не понравилось, поэтому колой при ней больше не свечу.
сладкое ест оч редко, если что-то жареное- очищаю от корочки.

Поделиться сообщением

QUOTE(odeyalki @ Aug 3 2007, 15:53)
а квас очаковский можете проверить?)

пс. сорри за оффтопик.

давала как-то ребенку квас попробовать. она облила им футболку. дык он не отстирался. и в ванише держала. и как только не замачивала. интересно что там такие красители прочные...

У меня яблоко не отстирывается, остаются коричневые пятна. Ребенок уже столько одежды испортил!

Я сама очень люблю колбасу и сосиски, сказывается детство, когда занимали очередь в 6 утра и давали не больше 1кг в руки. Колу и чипсы тоже ем с удовольствием. Недавно ребенок хотел отобрать чипсину на прогулке, но пока удалось отвлечь. Теперь ем, когда он спит. При этом я СОВСЕМ не пью спиртное - ни вино, ни пиво, ни шампанское - не нравится вкус. Пробовала впервые в 20 лет, потом пила в компаниях, чтоб быть как все, а с 99 года бросила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Aug 6 2007, 20:59)
У меня яблоко не отстирывается, остаются коричневые пятна. Ребенок уже столько одежды испортил!

Если не кипятила/не гладила - попробуй уксусом/лимонным соком (в яблоке же обычно железа много, а ржавчина точно уксусом обычно отчищается
Сорри за супер ОФФ

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha  @ Aug 7 2007, 00:26)
Если не кипятила/не гладила - попробуй уксусом/лимонным соком (в яблоке же обычно железа много, а ржавчина точно уксусом обычно отчищается
Сорри за супер ОФФ

спасибо!

Поделиться сообщением

мне кажется, чтобы ограничивать ребенка от вредного (кока-колы, чипсов, жаренного, сосисок и прочего) надо самим так жить. чтобы не получилось двойной морали.

я лично сама у себя дома не держу ни колбасы, ни газировки, ни конфет. а вот когда к бабушке приезжаем.... shutup.gif я сама удержаться не всегда могу, а что уж про ребенка говорить.

Поделиться сообщением

Не могу, к сожалению, подать ребенку пример здорового образа жизни в плане питания. ХОтя если бы я жила одна, было бы проще - я бы не покупала и половину всякой хрени, которой забит наш холодильник.
Колбасу сын уже пробовал, и она ему нравится (без фанатизма, правда), но это не значит, что он ее регулярно ест, слава богу. Шашлык тоже пробовал - очень нравится, но мы его крайне редко делаем. Всякую дрянь типо чипсов сами не едим и ему не даем, сладкое тоже впервые в жизни попробовал - соседи добрые угостили mad.gif
Но, в общем, понятно уже, что главное - установить планку, ниже которой падать нельзя и как-то учить на собственном примере. А если мама с папой ежевечерне бухают на детской площадке, глупо учить ребенка, что это некрасиво.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sniff @ Aug 13 2007, 20:32)

Но, в общем, понятно уже, что главное - установить планку, ниже которой падать нельзя и как-то учить на собственном примере. А если мама с папой ежевечерне бухают на детской площадке, глупо учить ребенка, что это некрасиво.

+1 smile.gif Я тоже регулярно наблюдаю с балкона таких вот родителей - сидят, квасят, а малыши рядом бегают.. особенно дико это смотрится часов в 10-11 вечера, когда таким маленьким детям явно пора домой. А родителям до лампочки.

Поделиться сообщением

ээээ, я ничего не квасю, но в это время еще часто гуляем мы с Саней перед домом. все равно ему ложиться не раньше 12-ти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Aug 14 2007, 08:19)
ээээ, я ничего не квасю, но в это время еще часто гуляем мы с Саней перед домом. все равно ему ложиться не раньше 12-ти.

сдаюсь wink.gif
а чего так поздно? (простите за офффф)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Aug 14 2007, 15:33)
QUOTE(Husty @ Aug 14 2007, 08:19)

сдаюсь wink.gif
а чего так поздно? (простите за офффф)

ну не все же дети жаворонки

Поделиться сообщением

Мне мама какую-нибудь вредную бяку давала попробовать, но всегда туда чт-то добавляла. К примеру в пиво - соль (и много!) yucky.gif После этого я пиво до 20 лет в рот не брала smile.gif
А вместо водки - уксус с водой разбавленный. Был примерно тот же эффект. yes.gif

Поделиться сообщением

Я не фанатка ограниченного питания для ребёнка. у меня ребёнок ест всё в плане разумного - чипмы и фаст-фуд не даю.
У меня сестра была ненормальной в этом плане. Всё самое лучшее давала ребёнку. Никаких солёностей и т.д. Теперь ребёнку 4 года. он ВООБЩЕ ничего не ест.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Aug 12 2007, 23:40)
мне кажется, чтобы ограничивать ребенка от вредного (кока-колы, чипсов, жаренного, сосисок и прочего) надо самим так жить. чтобы не получилось двойной морали.

я лично сама у себя дома не держу ни колбасы, ни газировки, ни конфет. а вот когда к бабушке приезжаем....  shutup.gif  я сама удержаться не всегда могу, а что уж про ребенка говорить.

чтобы не получилось двойной морали - мы сами дома перешли на здоровое питание (вместе с бабушками).
и теперь - если в гостях или на отдыхе попадается что-то не с нашего стола - то ребенок может это съесть или выпить - но без фанатизма.... ну т.е съел и забыл.
это называется культура питания......
то же самое с магазинами - мы же не бросаемся в магазине на все, что хочется и нравится, значит и ребенок не будет бросаться - если ему объяснить и показать пример.

Поделиться сообщением

QUOTE(wacomka @ Aug 15 2007, 13:11)
Мне мама какую-нибудь вредную бяку давала попробовать, но всегда туда чт-то добавляла. К примеру в пиво - соль (и много!)  yucky.gif После этого я пиво до 20 лет в рот не брала smile.gif
А вместо водки - уксус с водой разбавленный. Был примерно тот же эффект.  yes.gif

wacko.gif
Я бы не стала своим детям уксус разбавленный давать...Мне не давали- и водку я вообще не пью.И не буду уже,наверное....

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 15 2007, 15:58)
Я бы не стала своим детям уксус разбавленный давать...

Ну она ж мне не пол-литра налила! Так, на язык капнуть, шоб гадко было.

Поделиться сообщением

QUOTE(wacomka @ Aug 15 2007, 16:01)
QUOTE(SIGNATURE @ Aug 15 2007, 15:58)
Я бы не стала своим детям уксус разбавленный давать...

Ну она ж мне не пол-литра налила! Так, на язык капнуть, шоб гадко было.

А зачем?Вы водку просили? biggrin2.gif Мне кажется- с таким же успехом можно и саму водку на язык капнуть- ребенку будет мерзко....

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 15 2007, 16:13)
А зачем?Вы водку просили? biggrin2.gif Мне кажется- с таким же успехом можно и саму водку на язык капнуть- ребенку будет мерзко....

ага, мне так и делали yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Aug 15 2007, 16:35)
QUOTE(SIGNATURE @ Aug 15 2007, 16:13)

ага, мне так и делали yes.gif

вообще не поняла - зачем такая жесть
водка, уксус, пиво соленое

мне ничего такого не давали - я водку не пью и пиво тоже....

мне кажется в семье должна быть культура принятия пищи и потрбления спиртных напитков - тогда ничего капать на язык не придется

Поделиться сообщением

ну я уже писала вначале. мои родители что касается алкоголя и сигарет решили что лучше дома дать попробовать чем где-то на улице непонятно с кем. и если я просила - давали. зато в подвалах с местной шпаной не бухала потом. а те кому категорически все запрещалось впоследствии и синячили, и наркотиками баловались, и курили напропалую...
я буду делать также.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу