Олiя Соняшникова

Соблазны взрослого мира

529 сообщений в этой теме

А тема становится все интереснее... biggrin2.gif
Сигареты попробовала в 12лет. Алкоголь лет в 13. С водкой познакомилась в 14 лет на 8е марта. С тех пор видеть ее не могу rolleyes.gif shutup.gif yucky.gif И тархун, кстати, тоже (запивали им...).
По-поводу сигарет. До сих пор от мамы шифруюсь. Но я бы не сказала ,что я такая прям заядлая курильщица. Пачку могу растянуть на неделю - месяц. Просо потому что иногда хочется. Особенно в периоды крепкого нервяка.
Пиво пью, ради удовольствия (особенно под футбооол brows.gif ), а не чтоб напиться. Мне вообще много не надо, 2 бутылки пива и меня можно выносить biggrin2.gif
По-поводу наркотиков, как-то даже до разговора с родителями для себя решила что ни-ни. Хотя траву пробовала (благодаря бывшему мужу, в 18 лет), никакого кайфа не испытала.
Когда мама спрашивала про сигареты, всегда говорила "Я, чО, дура???" Усиленно пыталась отучить маму от курения, хотя сама в компаниях покуривала.
Один раз меня застукали. Больше я ни разу так не лоханулась. Мама до сих пор думает, что я хорошая деффачка biggrin2.gif rolleyes.gif
В период беременности ни одной сигаретки в рот не взяла. Принципиально.
Про ЗППП... Я девственность потеряла в 18 лет, (со своим будущим мужем) безумно боялась залететь с первого раза, поэтому до 18ти и дотерпела.
Кстати, когда меня пытались сагитировать родители за здоровый образ жизни, очень хотелось. назло, пойти и сделать наоборот. Но это у меня восприятие воспитания такое.

Как с дочкой буду на эти темы общаться, еще не решила. Думаю никаких запретов (сигареты, алкоголь). Но не раньше 16ти или 18ти лет. Пугать беременностью и ужасом первого аборта буду. Меня это уберегло от ошибок, надеюсь и ее убережет. Наркотики. Просто и спокойно, без ужаса в глазах объясню, откуда у всего этого ноги растут. В красках расскажу про молодость ее папы, и чем он сейчас является и что из себя представляет... brows.gif

Главное - никаких запретов, запретный плод сладок. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная Соната @ Aug 3 2007, 10:48)
мороженое  - можно отнести к условнополезным продуктам...молоко и все такое...еще закаливание горла....

Простите за офф.. Но давно доказано медициной, что нет такого понятия, как закаливание горла - либо оно у человека крепкое, либо слабое.. И мороженоым тут ничего не исправишь..

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Aug 3 2007, 13:14)
Husty, да, все правда. Поэтому считаю колы всякие злом.

ага, есть еще такая шутка - о том, что никто не знает, из чего все-таки делают 2 вещи - крабовые палочки и кока-колу.. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Aug 3 2007, 17:00)

ага, есть еще такая шутка - о том, что никто не знает, из чего все-таки делают 2 вещи - крабовые палочки и кока-колу.. wink.gif

ну, если верить истории, то колу раньше делали из листьев коки brows.gif это была лекарственная микстура, от мигреней и головной боли, ну и как общетонизирующее средство продавалась в аптеках biggrin2.gif brows.gif
крабовые палочки по задумкам делали из переработанного и измельченного крабового мяса.
Вообще-т, понятие вредное-полезное в последнее время стало условным.
но с детьми я предпочитаю не экспериментировать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Aug 3 2007, 13:44)
моя задача - загрузить ребенка по максимуму полезными делами в критическом возрасте.

QUOTE(White rat! @ Aug 3 2007, 17:23)

Полный ППКС

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Aug 3 2007, 17:04)
QUOTE(Lucia @ Aug 3 2007, 17:00)

ну, если верить истории, то колу раньше делали из листьев коки brows.gif это была лекарственная микстура, от мигреней и головной боли, ну и как общетонизирующее средство продавалась в аптеках biggrin2.gif brows.gif
крабовые палочки по задумкам делали из переработанного и измельченного крабового мяса.
Вообще-т, понятие вредное-полезное в последнее время стало условным.
но с детьми я предпочитаю не экспериментировать rolleyes.gif

офф
крабовые палки делают из минтая......
про вредно-полезное - согласна......понятие условное - но зачем эту условность проверять на детях - при этом говоря - ну подумаешь - ничего не случится....

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Aug 3 2007, 16:57)
QUOTE(Лунная Соната @ Aug 3 2007, 10:48)
мороженое  - можно отнести к условнополезным продуктам...молоко и все такое...еще закаливание горла....

Простите за офф.. Но давно доказано медициной, что нет такого понятия, как закаливание горла - либо оно у человека крепкое, либо слабое.. И мороженоым тут ничего не исправишь..

я кстати вообще не верю - что от мороженого может заболеть горло.....
но это офф

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная Соната @ Aug 3 2007, 12:48)

Гыы..закаливание горла biggrin2.gif Нам врач разрешил иногда кушать мороженной,но желательно пломбир,так как там красителей нет.

QUOTE(Husty @ Aug 3 2007, 13:58)
ой, я вам ща такую историю расскажу про свою троюродную (даже  которая в рот не берет, в попу не дает,

Рыдала lol.gif lol.gif lol.gif

QUOTE(chipka @ Aug 3 2007, 15:02)
кстати, именно пробовать мне алкоголь давали намного ДО 16.. ну в 10-12 я пробовала вино-пиво-ликеры. не ПИЛА, прошу заметить, а пробовала.
от водки отказывалась вплоть до лет 14, чем очень беспокоила моих родителей biggrin2.gif  когда они наконец уговорили меня выпить грамм 10, я выпила и мне не понравилось они успокоились))
до 16 вышеописанных моих лет biggrin2.gif

Девы,наши с Бегемотей дети,на отдыхе через день баловались пивком biggrin2.gif но в пределах облизывания вилки.Истерики устраивали прям

QUOTE(odeyalki @ Aug 3 2007, 15:47)
и еще просит кофе. у меня муж любит кофе. и иногда я даю ребенку капельку, сильно разбавляя молоком. она счастлива) особенно любит каппуччино.

есть кофе без кофеина,думаю на его основе можно делать ей каппучино bigwink.gif

QUOTE(odeyalki @ Aug 3 2007, 15:53)
а квас очаковский можете проверить?)

пс. сорри за оффтопик.

давала как-то ребенку квас попробовать. она облила им футболку. дык он не отстирался. и в ванише держала. и как только не замачивала. интересно что там такие красители прочные...

Как раз он очень даже натуральный.Одна из верхов наша знакомая,так она его ребенку своему дает,так как уверяет что долго бились с натуральностью,видимо поэтому и неотстирался

Поделиться сообщением

А вообще темка похожа на откровения " когда я былааа молодооой" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Aug 3 2007, 18:17)
А вообще темка похожа на откровения " когда  я былааа молодооой" biggrin2.gif

Как в анекдоте "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мисси, раз уж и ты тут разкололась, то и я расколюсь)))
мои дети тоже оба пробовали пивко) по одному разу в жизни и оба до года - такая традиция, хыхыхы))) в кол-ве примерно таком же))

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 3 2007, 18:26)

а анекдот отменный, brows.gif
что-то в последнее время я его частенько вспоминаю)))

Поделиться сообщением

Раньше считалось, что детям пиво надо давать для роста. Мне давали... Лизнуть blush2.gif

Поделиться сообщением

ну с чипачупсами и газировкой понятно- не даю и не провоцирую чтоб просил. у других видит-отвлекаю, скандалов по этому поводу не было, мал еще. с колбасой сложнее, тк папа ее покупает периодически, но только достаточно дорогую, типа дб хорошая. иногда приходится и Егору дать ее мааааленький кусочек, но в виде исключения, а не продукта питания.
про пиво-сигвреты laugh.gif рано пока профилактику проводить

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 3 2007, 18:26)

+1 lol.gif
Запрещать не буду, попробую убеждать и в том числе рассказами, типа "когда я былааа молодооой" lol.gif

Поделиться сообщением

Значит, так. Кока-колы, тархуна, чупа-чупсов у нас дома вообще не бывает. Поэтому ребенок их не видит и не просит. Если он их когда-то и попробует, я думаю ничего страшного не случится, т.к. культуры их поедания в нашей семье нет, а это практически на всю жизнь закладывается.
Насчет курения согласна с мнением, что есть люди, которые курят и которые не курят. Моя мама всю жизнь курит, я пробовала. но в привычку это не перешло. Алкоголем злоупотребляла в студенчестве ( а кто скажите в мединституте не пил?!), сейчас очень умеренно употребляю. Просто времени особо нет.
Наркотики. Траву курила. Сейчас просто нет времени. А воспитательный метод против наркотиков знаю очень действенный. Сама его попробую со временем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Admira @ Aug 3 2007, 22:10)
А воспитательный метод против наркотиков знаю очень действенный. Сама его попробую со временем.

а что за метод?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Aug 3 2007, 19:16)

Как раз он очень даже натуральный.Одна из верхов наша знакомая,так она его ребенку своему дает,так как уверяет что долго бились с натуральностью,видимо поэтому и неотстирался

Вы серьезно?! Вы не чувствуете этот синтетический вкус?! Самый кошмарный квас, ИМХо. Я вообще про очаково молчу. Мы квас только сами делаем.

Поделиться сообщением

У нас малыш пробовал квас - не понравилось, вино - непонравилось... зато чупа-чупс пришелся по вкусу, но мы всего пару раз давали, а вот соленые палочки, подушечки кукурузные, конфетки разные - привеяны площадкой детской, там детки друг друга угощают и малыша сначало накрыло палочками, потом подушечками... но сейчас отпустило.
Колбасу рубает каждый день!

Поделиться сообщением

QUOTE(valdi @ Aug 3 2007, 17:20)
QUOTE(chipka @ Aug 3 2007, 13:44)
моя задача - загрузить ребенка по максимуму полезными делами в критическом возрасте.

QUOTE(White rat! @ Aug 3 2007, 17:23)

Полный ППКС

я также считаю..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу