Олiя Соняшникова

Соблазны взрослого мира

529 сообщений в этой теме

QUOTE(Norma Esher @ Dec 25 2012, 21:13)
А на белый шоколад не было аллергии?
И потом, в каком возрасте она отказалась?
И почему аллергия "СПАСИТЕЛЬНАЯ"??

у меня была аллергия на весь шоколад, кроме белого.

Поделиться сообщением

дала ребенку попробовать салат оливье - выплюнул, скривившись, зажравшийся буржуин biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Norma Esher, наверное, разные степени и разные проявления аллергии. Моего ребенка от шоколада и мандарин не раздувает и отека Квинке не случается (т-т-т), но зато, пардон, кожа вокруг анального отверстия становится просто багрово-малиновой и очень болезненной

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Dec 25 2012, 23:13)
QUOTE(И.Боск @ Dec 25 2012, 17:24)
Когда у моей была аллергия на шоколад, она добровольно от конфет отказывалась. Ей в белом шоколаде отдельные экземпляры выдавали, но и они редко попадались. А потом "спасительная" аллергия прошла sad.gif

А на белый шоколад не было аллергии?
И потом, в каком возрасте она отказалась?
И почему аллергия "СПАСИТЕЛЬНАЯ"??

На белый шоколад реакции не было, а от небольшого кусочка коричневого моментально трескалась кожа на руках и на щеках, ребенку было некомфортно и местами больно. Вот так почему-то получилось, с цитрусовыми такого не было. Я ей покупала батончики мюсли в белой глазури.
Ребенок попробовал шоколад около 3-х - 3,5 лет, получили вот такую реакцию, и она сама в этом возрасте себя ограничила, отказываясь от предлагаемых доброхотами лакомств. Естественно, бабушки были строго-настрого предупреждены (аллергия!!!!), хотя я к врачу по этому поводу не водила, аллергопробы не делали.
А почему "спасительная", ну так как прошло примерно к пятилетнему возрасту, так все - отказать в шоколадке невозможно. Теперь у нас "зубы!", но с этим ребенок сам справляется - после каждой съеденной конфеты отправляется полоскать рот, что ее, впрочем, не останавливает (я бы замучилась и бросила поедание).
Но по большому счету, у меня в доме конфеты не водятся, это на НГ только в промышленных масштабах. И завтраки/обеды/ужины я готовлю максимально безвредные.
Но вот колбаску она распробовала, и "оливье" ест, только без майонеза и соленых огурцов.

Поделиться сообщением

про шоколад и зубы.
мне в детстве шоколад не давали, нельзя было, т.к покрывалась вся коростой самой натуральной (врожденное это заболевание было), ну и сахар тоже был под запретом. и мед.
ну, короче вы поняли.
Так вот. Зубы у меня отвратные. За 1 прием у врача по 5 пломб ставлю.

А подружка с рождения то кусочек рафинада получала, конфеты всегда ела-хоть бы раз к стоматологу сходила. Белые, ровные, ни единой дырки.

QUOTE(И.Боск @ Dec 27 2012, 17:07)
Но вот колбаску она распробовала, и "оливье" ест, только без майонеза и соленых огурцов.

ладно, о промышленном майонезе говорить не буду, можно домашний, 20 минут работы занимает он, но соленые огурцы чем не угодили то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Dec 27 2012, 20:12)
ладно, о промышленном майонезе говорить не буду, можно домашний, 20 минут работы занимает он, но соленые огурцы чем не угодили то?

А они СОЛЕНЫЕ!!!! И колбаса папина тоже соленая (он копченую любит). "Я ТАКОЕ не ем!!!" (Это сообщается вот с такими blink.gif глазами)
ЗЫ: А в домашний майонез уксус не нужен? Чет у меня рецептура советская.

Поделиться сообщением

QUOTE(И.Боск @ Dec 27 2012, 17:58)
ЗЫ: А в домашний майонез уксус не нужен? Чет у меня рецептура советская.

нет. в моем рецепте яйца, соль, сахар, масло растительное, лимонный сок и горчица.
вкусно очень, с той фигней, что в банках-пакетах продается не сравнится никогда и за что.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Dec 27 2012, 18:12)
20 минут работы занимает он

чего так долго? blink.gif в блендере 5 мин

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Dec 27 2012, 21:39)
QUOTE(Encantadora @ Dec 27 2012, 18:12)
20 минут работы занимает он

чего так долго? blink.gif в блендере 5 мин

пока продукты достанешь, пока разложишь. потом масло-я по 1 капле добавляю. у меня от начала и до помывки посуды уходит 15 минут примерно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Dec 27 2012, 23:10)
пока продукты достанешь, пока разложишь. потом масло-я по 1 капле добавляю. у меня от начала и до помывки посуды уходит 15 минут примерно.

вот блин, а я масло сразу все вбухиваю biggrin2.gif я все равно такой майонез есть сырой не могу, тока для готовки, брезгую сырые яйца употреблять

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу