Олiя Соняшникова

Соблазны взрослого мира

529 сообщений в этой теме

[/B]Husty[B]
мне кажется у Вас какие-то личные счеты с этой девушкой

я знаю оч много девушек - которые действительно никогда не пробовали курить, многие из них уже взрослые....

в моем окружении много девушек - которым не нравится алкоголь - просто не нравится и все.

Поделиться сообщением

Соната, причем тут счеты? blink.gif
или здоровое злорадство уже тоже плохо?

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Aug 3 2007, 14:23)

А мне кажется, это действительно потешная история лицемерия. Я тоже знаю таких людей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная Соната @ Aug 3 2007, 13:05)
про вино и сигареты...

недавно (в прошлые выходные) как раз говорили с ребенком, когда можно попробовать вино или шампанское - договорились на 16 лет в Новый год шампанское....

о!! в 16 лет я как раз научилась не напиваться вдребадан. Да, ну с мамой кнчн было оговорено, что до 17-ти ни-ни, ну а там на Новый Год biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif шож, мне маме говорить: "мама, я уже не могу, бухло не лезет??" biggrin2.gif biggrin2.gif правда мама моя была неглупой женщиной и явно тот разговор затевала с целью узнать как у меня обстоят дела с алкоголем, и кажется тогда сделала правильный вывод, что я уже узанала, что алкоголь бывает разный и некоторым можно сильно травануться.

вы давно были подростком?? Вообще по статистике, сделанной за последние лет писят, больше всего алкоголя образованный представитель среднего класса потребляет с 15-ти до 18-ти лет, а потом наконец постигает культуру пития горячительных напитков, подобающую приличному человеку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная Соната @ Aug 3 2007, 13:20)
мне кажется у Вас какие-то личные счеты с этой девушкой

какие могут быть счеты у меня с ней?? мы с ней виделись раз в год на общесемейных торжествах. три раза в жизни в резиночку попрыгали. всё.

вы вообще о чем?? я вам рассказала такую простенькую историю классического лицемерия.

даже если бы были счеты, при чем здесь они? одно другому не мешает.

у меня есть куча примеров, когда человек, который: "Не-не-не, я не пью вообще" в итоге нажирался просто в хлам на корпоративе и потом еще год краснел заходя с утра на работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная Соната @ Aug 3 2007, 14:05)

недавно (в прошлые выходные) как раз говорили с ребенком, когда можно попробовать вино или шампанское - договорились на 16 лет в Новый год шампанское....

А я могу хоть сейчас дать попробовать - на. пробуй, если так интересно. Естественно, никаких рамок устанавливать не буду.

Поделиться сообщением

да... я в своей жизни никогда так не напивалась как в 16 лет... потом, уже в 17-18 неинтересно стало, но опыт был забавный, сейчас со смехом и радостью все это вспоминаю tongue.gif . меня моя мамочка тогда по утрам в кровати чаями-водичкой отпаивала несколько разbiggrin2.gif
и сигареты у меня при маме вывалились однажды, причем мама в больнице тогда лежала. представляю как она волновалась. но мы с ней просто посмеялись над этим и все.

спасибо ей за то что она мне тогда ничего не высказывала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Aug 3 2007, 13:43)
про вино и сигареты...

о!! в 16 лет я как раз научилась не напиваться вдребадан. Да, ну с мамой кнчн было оговорено, что до 17-ти ни-ни, ну а там на Новый Год biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif шож, мне маме говорить: "мама, я уже не могу, бухло не лезет??" biggrin2.gif biggrin2.gif правда мама моя была неглупой женщиной и явно тот разговор затевала с целью узнать как у меня обстоят дела с алкоголем, и кажется тогда сделала правильный вывод, что я уже узанала, что алкоголь бывает разный и некоторым можно сильно травануться.

вы давно были подростком?? Вообще по статистике, сделанной за последние лет писят, больше всего алкоголя образованный представитель среднего класса потребляет с 15-ти до 18-ти лет, а потом наконец постигает культуру пития горячительных напитков, подобающую приличному человеку.

я видимо выпадаю из статистики.
попробовала шампанское в 16 лет на 8 марта. больше не пробовала.
потом пиво в 17, уже на 1-м курсе. Более близкое и частое знакомство с алкоголем состоялось уже после 21 года. biggrin2.gif как ис сигаретами biggrin2.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

кстати, именно пробовать мне алкоголь давали намного ДО 16.. ну в 10-12 я пробовала вино-пиво-ликеры. не ПИЛА, прошу заметить, а пробовала.
от водки отказывалась вплоть до лет 14, чем очень беспокоила моих родителей biggrin2.gif когда они наконец уговорили меня выпить грамм 10, я выпила и мне не понравилось они успокоились))
до 16 вышеописанных моих лет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Aug 3 2007, 13:52)

А я могу хоть сейчас дать попробовать - на. пробуй, если так интересно. Естественно, никаких рамок устанавливать не буду.

в смысле никаких рамок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная Соната @ Aug 3 2007, 15:03)
QUOTE(штуша @ Aug 3 2007, 13:52)

в смысле никаких рамок?

В смысле возрастных рамок.

Поделиться сообщением

про наркотики.

я когда в 18 лет была в амстердаме, не попробовала траву. хотя вся группа пробовала, а я вот нет. Я не то чтобы хвастаюсь (потом я все равно ее попробовала из интереса уже в мск, но она оказалась паленой, ну а теперь как-то уже не солидно пробовать), но думаю, что в первую очередь это заслуга воспитания моей мамы отдельно на тему наркотиков, долгих длинных рассказов о том когда какой появился, когда какие войны из-за них были и пр. пр. + молодежных журналов типа кул и йес, где многоп исалось об аццкости норкотегов.

своему ребенку буду полностью передавать антинаркотическое воспитание своей мамы. мне кажется оно реально действенное.

про все остальное

все остальное не кажется мне таким аццким злом как наркотики. ну про групповой секс я с ребенком не буду разговаривать, и про то что с противоположным полом спать лучше чем со своим тоже. старомодна я для этого. только на тему предохранения от ЗППП и ранней беременности. кстати и о вреде абортов буду рассказывать.

ну еда и пр. - я и за здорове питание и против сладостей каждую минуту. все хорошо в меру. буду стараться не сильно ограничивать, но и не позволять всё.

про Колу отдельно

я вот, как некоторые тут знают, немного химик. студент-химик. ну а муж у меня вообще уже кхн. и о том из чего состоят колы и растишки я знаю (кстати последние вполне хорошие и нет там ничего ужасного). и о том как действуют лимонады на желудок я тоже знаю [(вкратце - во всех лимонадах есть буферный раствор сохраняющий постоянную pH раствора, иначе продукт не получится приготовить, будет все время рН скакать, это растворы кислот держащие кислотность в районе 4.5, а в желудке кислотность в районе 3,5 и вот все эти растворы начинают пытаться понизить (чем ниже цифра, тем выше кислотность) кислотность. любое изменение кислотности желудка в любую сторону чревато чем угодно вплоть до язвенной болезни) ]

в коле, если прочитать содержание, содержится буферный раствор фосфорной кислоты. ну я раньше думала, что он там чуть-чуть типа. а потом как-то пила колу в лаборатории и для интереса налила в стакан молибденовой жидкости (если есть фосфат и гидрофосфат ионы в р-ре, то при попадании молибденовой жикости выпадает осадок). чуть-чуть налила. а мне фигак, и на пол-стакана осадок.
Т.е. там фосфорной кислоты не много, а очень много. от души ее туда льют.

колу любить от этого я не перестала. вкусно мне. так что есть люди которые не пьют колу, а есть которые пьют. я ее пью редко, и то слава богу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Aug 3 2007, 13:43)
про вино и сигареты...

у Вас была яркая юность...
я шампанское попробовала (именно попробовала) на НГ в 17 лет
потом меня в 19 лет уговорили выпить джин тоник - я немножко отхлебнула
до 22 вообще не пила.
после начала - чтобы напиваться в хлам, чтобы не лезло - такого вообще не было. Один раз отравилась, пару раз было оч весело.
в моем окружении оч много девушек, которые вообще не пьют и никогда не пробовали курить.
скучно мне живется - видимо

Поделиться сообщением

Husty, да, все правда. Поэтому считаю колы всякие злом.

Поделиться сообщением

Моему 14 через три недели. Я курю, когда ему было лет 6- ломал мои сигареты, приходилось объяснять, что это перерасход средств- мама курить не бросит, а купит еще biggrin2.gif . лет в 9-10 спер у меня пачку сигарет (ни когда их не прятала, лежали открыто, просто не обнаружила, там куда положила, решила, что сама куда-то дела). Позже признался, что не понравилось и так и не курит, как мне известно и по-прежнему периодически достает меня "бросай курить". Примерно год назад выцыганил у меня глоток "Текизы"- не понравилось, как и шампанское в этот Новый Год (пара глотков). Сейчас пьет безалкогольное пиво, когда с приятелями делаем шашлык. периодически вымогает пиво нормальное, но явно и сам прикалывается, тк и пиво и вино в принципе дома есть достаточно часто и не под замком. Да, на встречах офф-лайн со взрослыми партнерами по игрушке- не курит и пиво не пьет (сужу по выдаваемому ему бюджету на встречи и поведению после)
О наркотиках говорит "я что, дурак?"

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Aug 3 2007, 13:59)
и сигареты у меня при маме вывалились однажды, причем мама в больнице тогда лежала. представляю как она волновалась. но мы с ней просто посмеялись над этим и все.

спасибо ей за то что она мне тогда ничего не высказывала...

а моя мама как-то в сумочке моей искала проездной (который я сама же и велела найти в сумочке) и нашла сигареты. и такая типа: "Машааа, а чО эт такое?" я такая: "Ой мама, это лена Харитонова забыла в моей сумочке, она же без сумки гуляет, ну ты же знаешь!?". "АААААА" - сказала мама, стараясь не ржать и сделав вид, что поверила: "Ну ты же не куришь да, и знаешь что от рака легких умирают?".

кстати мое убеждение состоит в том. что есть люди которые курят и те которые не курят. я вот второй тип. я эти пачки курила по штуке в три месяца. вот как начала планировать перестала и проблем никаких не было. я просто человек который так сильно привык к цитрамону, что никотин видимо уже не пристает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я стараюсь следовать принципам здорового питания, т.е. жирное, острое, жареное мы не едим. сладкое - печенье, конфеты и пр. тоже не покупаем вообще, едим иногда в гостях. но если ребенок просит могу купить шоколадку или чупа-чупс, но редко.
колбасу не покупаем, сосиски иногда да. хотя я обычно беру что-то из цельных кусков мяса - буженину, грудинку (все не жирные куски).
ребенку 4 года и стол у нас общий. а! из вредностей она пьет иммунеле. и ест сухие завтраки нестле с молоком. и еще просит кофе. у меня муж любит кофе. и иногда я даю ребенку капельку, сильно разбавляя молоком. она счастлива) особенно любит каппуччино.
по поводу алкоголя - я давала ребенку и пива понюхать-попробовать и вина, у нее отношение однозначное - фууу.
и к курению тоже. я противник курения. у нас в семье никто не курит. и среди друзей и знакомых тоже никто не курит. если только какие-то очень дальние знакомые - может быть. но ребенок у меня испытывает отвращение к табачному дыму. надеюсь что так и будет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Aug 3 2007, 15:08)
в коле, если прочитать содержание, содержится буферный раствор фосфорной кислоты. ну я раньше думала, что он там чуть-чуть типа. а потом как-то пила колу в лаборатории и для интереса налила в стакан молибденовой жидкости (если есть фосфат и гидрофосфат ионы в р-ре, то при попадании молибденовой жикости выпадает осадок). чуть-чуть налила. а мне фигак, и на пол-стакана осадок.
Т.е. там фосфорной кислоты не много, а очень много. от души ее туда льют.

а квас очаковский можете проверить?)

пс. сорри за оффтопик.

давала как-то ребенку квас попробовать. она облила им футболку. дык он не отстирался. и в ванише держала. и как только не замачивала. интересно что там такие красители прочные...

Поделиться сообщением

вспомнила года два назад был случай

звонит Алика мне на работу ( до этого был разговор, что детей не оставляют одних дома, потому что они накинуться на варенье и сахар будут есть ложками - честное слово постоянно слышала такие рассказы)

- мама, привет, я одна дома.... ем сахар ложками, пью варенье из банки и пробую пиво...

- Ну и как, не забудь покурить и выпить водки....

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Aug 3 2007, 13:37)
QUOTE(chipka @ Aug 3 2007, 14:23)

А мне кажется, это действительно потешная история лицемерия. Я тоже знаю таких людей.

И я такию людей знаю brows.gif yes.gif
Полно таких biggrin2.gif
Бабушка у меня такая - аццкая лицемерка, во всем biggrin.gif

Мои самые яркие алко-подвиги пришлись на возраст 15-19 лет, с тех пор по убывающией biggrin2.gif
А мне 15 лет было 15 лет назад hi.gif Поэтому бокал шампанского на НГ впервые в 16 лет - меня это реально веселит biggrin2.gif

И насчет поедания варенья ложками. Божечьки мои, со времен Тома Сойера это актуально. Но тогда - понятно, сахар стоил дорого, процесс варки был трудоемким. Ну нается ребенок варенья - И ЧТО С ТОГО?
Я один раз съела целую банку мандаринового. Получила отравление, не сильное - прокакалась и проблевалась. Это не смертельно, а запоминается на всю жизнь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу