Самая Счастливая:)(:

Патрик Зюскинд

255 сообщений в этой теме

Одна из книг, которое произвела на меня неизгладимое впечатление...
По-моему, все кто читали не остались равнодушными: кому-то понравилось, кто -то влюбился без памяти в оригинальность сюжета, кому-то было противно и мерзко, но равнодушных нет. Как вам? Понравилась ли экранизация?

Поделиться сообщением

книга оч понравилась, несколько раз перечитывала, понравилась постановка сюжета, да и вообще оригинальная и интересная. а экранизацию не смотрела, так что ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

В свое время понравилась, но это было достаточно давно, сейчас сложно говорить. экранизация-то? Начало очень даже, потом - сдулись, не потянули заявленое и ход не отыграли.

Поделиться сообщением

Книгу очень люблю rolleyes.gif И фильм понравился tongue.gif

Поделиться сообщением

Книга очень понравилась. Прочитала ее просто взахлеб.
А фильм не смотрела, так что ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

оч обидно что читать книги у нас начинают только после выхода фильма! у меня же так совпало,что буквально через месяц после прочтения мной книги я узнала что выходит подобный фильм! но какой потом начался ажиотаж!!! можно подумать люди впервые открыли для себя Зюскинда!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Jul 29 2007, 22:13)
В свое время понравилась, но это было достаточно давно, сейчас сложно говорить. экранизация-то? Начало очень даже, потом - сдулись, не потянули заявленое и ход не отыграли.

У меня те же впечатления smile.gif А книга оказалась потрясением тогда, лет 6 назад... Перечитывать сейчас (тогда читала раз 3-4) не хочу, чтобы очарование не ушло smile.gif

Поделиться сообщением

Книгу читала лет 5 назад, понравилась, а недавно фильм посмотрела, тоже понравился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jul 30 2007, 01:39)
QUOTE(штуша @ Jul 29 2007, 22:13)

У меня те же впечатления smile.gif А книга оказалась потрясением тогда, лет 6 назад... Перечитывать сейчас (тогда читала раз 3-4) не хочу, чтобы очарование не ушло smile.gif

Алин, подписываюсь)))
А вот кино, имхо, никакое... shutup.gif

Поделиться сообщением

Я, наверное, одна с негативным мнением по поводу книги.
Фильм не смотрела.
Но книга просто не для меня. no.gif
Затянутое описание запахов, разработки духов, да и сам сюжет мне не по вкусу.
Мерзкие ощущения и отвратительная концовка. yucky.gif
в общем, я разочарованна и пожалела, что потеряла время.
Но зато было что рассказать знакомым, поделиться так сказать впечатлениями.

Поделиться сообщением

Книга мне очень нравится....А вот фильм..... Ну вот не умеют хорошие книги экранизировать....

Поделиться сообщением

Книга очень понравилась уже потому, что, пожалуй, была первой в своем роде. Она не похожа на другие. Зюскинд не побоялся вытащить на свет человеческие мерзости, но есть в сюжете что-то завораживающее, что-то настоящее. Наверное, не буду оригинальна, но книга пахнет!

Поделиться сообщением

Только не нападайте, меня Парфюмер оставил абсолютно равнодушной. Читать почему-то было скучно, даже противно или неприятно при описании, например, сцены рождения или убийств не было.

Поделиться сообщением

Книга понравилась очень, фильм... ну изначально было пустой затеей попытаться через экран передать роман о запахах! это нужно читать, нужно чувствовать... поэтому к фильму изначально было... ну, недоверие что ли. если этого не считать, то и фильм так. вполне себе

Поделиться сообщением

Мне книга очень понравилась - сюжет интересный, необычный. Совершенно не смутило описание запахов и приготовления ароматов. Фильм не видела, но хочу посмотреть.

Поделиться сообщением

Если кратко, то книга - осталась в сердце и памяти, а фильм - посмотрела ,позлилась и забыла.
ИМХО - переврали концовку. Я, прочитав книгу и искренне возненавидев Гренуя, начала ему сопереживать во время просмотра фильма! Это насекомое решили очеловечить! Картинку хорошую сделали, но что-то в концовке не то... Все-таки надо как-то ближе к первоисточнику....
Очень было бы интересно посмотреть экранизацию Кубрика, как хотел сам Зюскинд. Но увы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Jul 31 2007, 07:30)
Только не нападайте, меня Парфюмер оставил абсолютно равнодушной. Читать почему-то было скучно, даже противно или неприятно при описании, например, сцены рождения или убийств не было.

+1! Понравились только некоторые описания запахов в самом начале, а после первого убийства вобще началась дикая скукота и мерзость. А фильм больше 15 минут не смогла смотреть. yucky.gif

Поделиться сообщением

На мой взгляд, удачная как книга, так и кино. На удивление удачное. Есть огрехи, но вряд ли можно было бы сделать лучше. По ощущениям очень похоже на книгу.

Поделиться сообщением

книгу прочитала задолго до фильма - понравилась очень, нашла еще что-то Зюскинда, прочла - абсолютно не зацепило. Фильм тоже понравился, но самое смешное налачось с того, как мой мч, сидящий рядом, с момента первого убийства той самой рыжеволосой девушки начал периодически ко мне наклоняться и "принюхиваться" к волосам, коже....фетиш, блин, развиваться начал...а когда мы дружной толпой вышли из кинотеатра (народу было - человек 8) вот тут-то мы уж насмеялись

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу