Anna Savina

Как утеплить квартиру?

72 сообщения в этой теме

Купили новую квартиру.Зимой в детских комнатах было до 10 градусов тепла.Естественно, грела обогревателями- огромные суммы за электро энергию.Посоветуйте. как утеплить квартиру? Окна пластиковые поставила.Квартира огромная, 4 комнатная.В жэу ничего сделать не могут-такой дом, совсем не топят.Хочу встретить зиму во всеоружии...Как "сделать" тепло?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna Savina @ Jul 25 2007, 07:29)
Купили новую квартиру.Зимой в детских комнатах было до 10 градусов тепла.Естественно, грела обогревателями- огромные суммы  за электро энергию.Посоветуйте. как утеплить квартиру? Окна пластиковые поставила.Квартира огромная, 4 комнатная.В жэу ничего сделать не могут-такой дом, совсем не топят.Хочу встретить зиму во всеоружии...Как "сделать" тепло?

Что значит - совсем не топят? Есть же нормы определённые, отстаивайте свои права!
А по-другому... ничего, кроме тёплых полов, в голову не приходит no.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я вот тоже думаю над этим вопросом. У нас, правда, не новый дом и топят, хоть как то, но в квартире довольно холодно.
Если поставить стеклопакеты будет ли так тепло, чтоб можно было зимой ходить в шортах и маечке?
Надоело уже по 10 свитеров напяливать на себя дома. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna Savina @ Jul 25 2007, 06:29)
Купили новую квартиру.Зимой в детских комнатах было до 10 градусов тепла.Естественно, грела обогревателями- огромные суммы  за электро энергию.Посоветуйте. как утеплить квартиру? Окна пластиковые поставила.Квартира огромная, 4 комнатная.В жэу ничего сделать не могут-такой дом, совсем не топят.Хочу встретить зиму во всеоружии...Как "сделать" тепло?

Если квартира угловая, то утеплить стены + сделать везде теплый пол + естественно обогреватели. А еще можно поменять батареи, но если туда непоступает горячая вода, то смысла в этом не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lukachka @ Jul 25 2007, 12:16)
Девочки, я вот тоже думаю над этим вопросом. У нас, правда, не новый дом и топят, хоть как то, но в квартире довольно холодно.
Если поставить стеклопакеты будет ли так тепло, чтоб можно было зимой ходить в шортах и маечке?
Надоело уже по 10 свитеров напяливать на себя дома.  dry.gif

Сколько знаю народа, кто жаловался на холод в квартире при нормально горячих батареях - всех спасли хорошие пластиковые окна yes.gif

Поделиться сообщением

я еще дверь утеплила

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna Savina @ Jul 25 2007, 06:29)

1) долбать ЖЭУ! ranting_w.gif У нас тоже сначала +16 зимой было, чуть не померли в ту зиму ranting_w.gif Мы всем подъездом ругались/жаловались (я, правда, только подписывала какие-то коллективные жалобы blushing.gif ). Но добились своего. Начали нормально топить (ТТТ).
2) Утеплите входную дверь.
3) повесьте дополнительные секции батарей (или радиаторов- не знаю, что там у вас)
4) теплый пол не помешает
5) ну и всякие нагревательные приборы....

Поделиться сообщением

стены стекловатой утеплите.... blink.gif

Поделиться сообщением

Еще некоторые заделывают межпанельные швы (конечно, если дом панельный), а то изнутри всё нормально выглядит, а на самом деле дыры аж до улицы.

Поделиться сообщением

я вот, если честно, впервые с такой проблемой сталкиваюсь...

Поделиться сообщением

У нас этой зимой дома было 15-16 градусов.Просто ужас. Мы вот поставили сейчас стеклопакеты на балкон, собираемся менять батареи и ставить вторую входную дверь -деревянную.ПРошли все стыки и щели монтажной пеной, она хорошо держит тепло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lukachka @ Jul 25 2007, 11:16)

Нам хватило замены окон во всей квартире, жара была такая, что теперь поставили сплин системы, чтоб можно было регулировать температуру по желанию tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bossi @ Jul 27 2007, 11:43)
QUOTE(Lukachka @ Jul 25 2007, 11:16)

Нам хватило замены окон во всей квартире, жара была такая, что теперь поставили сплин системы, чтоб можно было регулировать температуру по желанию tongue.gif

Супер! Надеюсь я таким же способом проблему решу!
Сначала посатвим окна, потом если холодно будет, пол с подогревом! bb.gif

Поделиться сообщением

у нас когда мы только въехали в квартиру (благо это было лето) можно было наблюдать потоки воздуха с улице по колыханию штор. так что мы оперативненько поменяли старые деревянные рамы на пластиковые окна. у нас две комнаты выходят на наружную стену, поэтому темтература особо не поднялась. с самого начала в моей комнате сделали ремонт и поставили вдоль наружной стены большую стенку. это было ужасная ошибка! через год в комнате стоял запах плесени, а после тогго как мы отодвинули шкаф .. мы пришли в ужас. стена была чёрной! мы сняли старое покрытие, купили чёрную плёнку, дальше положили каменную вату и закрепили конструкцию регипсом. но.. было по прежнему холодно. мы поставили вторую батарею. сейчас у меня зимой в комнате около 30 градусов! лето продолжается)

Поделиться сообщением

QUOTE(Navarria @ Jul 30 2007, 19:53)
у нас когда мы только въехали в квартиру (благо это было лето) можно было наблюдать потоки воздуха с улице по колыханию штор. так что мы оперативненько поменяли старые деревянные рамы на пластиковые окна. у нас две комнаты выходят на наружную стену, поэтому темтература особо не поднялась.  с самого начала в моей комнате сделали ремонт и поставили вдоль наружной стены большую стенку. это было ужасная ошибка! через год в комнате стоял запах плесени, а после тогго как мы отодвинули шкаф .. мы пришли в ужас. стена была чёрной! мы сняли старое покрытие, купили чёрную плёнку, дальше положили каменную вату и закрепили конструкцию регипсом. но.. было по прежнему холодно. мы поставили вторую батарею. сейчас у меня зимой в комнате около 30 градусов! лето продолжается)

Похожая проблема!
Квартира угловая. Наша спальня-угловая комната. Там вечно холодина и сырость. В комнате 2 окна и 2 батареи. Этим летом мы сделали ремонт из-за того, что угол и откосы окон покрылись плесенью.Во время ремота все обработали и замазали.
Наступила зима и угол опять мокреет! Боюсь, что опять все покроется плесенью.cry.gif
Кто знает что нужно делать в таких случаях??? cry.gif

Поделиться сообщением

Всем привет, скажите пожалуйста, как лучше утеплить окна ? Что бы с них не дуло, а то несет так что шторка колыхается, я вроде тряпочками затыкала, а все равно холодно, может средство есть какое нибудь , типо скотча или пены, но что бы потом отдиралось хорошо , а то квартира съемная, да и летом что бы можно было открыть... стеклопакеты хозяин ставить в счет квартплаты не хочет ranting_w.gif а нам надо, как то перезимовать...

Поделиться сообщением

[/QUOTE]Всем привет, скажите пожалуйста, как лучше утеплить окна ?[QUOTE] - поролоновый утеплитель.

Поделиться сообщением

QUOTE(OnlyHope @ Nov 20 2007, 18:39)
QUOTE(Navarria @ Jul 30 2007, 19:53)
у нас когда мы только въехали в квартиру (благо это было лето) можно было наблюдать потоки воздуха с улице по колыханию штор. так что мы оперативненько поменяли старые деревянные рамы на пластиковые окна. у нас две комнаты выходят на наружную стену, поэтому темтература особо не поднялась.  с самого начала в моей комнате сделали ремонт и поставили вдоль наружной стены большую стенку. это было ужасная ошибка! через год в комнате стоял запах плесени, а после тогго как мы отодвинули шкаф .. мы пришли в ужас. стена была чёрной! мы сняли старое покрытие, купили чёрную плёнку, дальше положили каменную вату и закрепили конструкцию регипсом. но.. было по прежнему холодно. мы поставили вторую батарею. сейчас у меня зимой в комнате около 30 градусов! лето продолжается)

Похожая проблема!
Квартира угловая. Наша спальня-угловая комната. Там вечно холодина и сырость. В комнате 2 окна и 2 батареи. Этим летом мы сделали ремонт из-за того, что угол и откосы окон покрылись плесенью.Во время ремота все обработали и замазали.
Наступила зима и угол опять мокреет! Боюсь, что опять все покроется плесенью.cry.gif
Кто знает что нужно делать в таких случаях??? cry.gif

оооооооооо, наша проблема.. что делать-понятия не имею.. окна стоят хорошие, пластиковые..мы в этой квартире только 2.5 месяца, но уже поняли, какую ошибку совершили взяв эту квартиру shutup.gif

Поделиться сообщением

у нас даже откосы сырые:( стены наружние мокрые, внизу даже сосульки висят, когда вот морозы были на днях, обоев у нас нет пока, но боюсь клеить-мне кажется, что все отвалится.. хотела вдоль той стены шкаф во всю стену поставить, но теперь сомневаюсь no.gif

Поделиться сообщением

эх...как все просто biggrin2.gif поменять окна на пластиковые biggrin2.gif

а хде взять столько денег никто не подскажет??? shutup.gif biggrin2.gif
у нас 4 огромных и 2 очень огромных(это окно+балконная дверь на всю стену) окна biggrin2.gif
холодно естественно, хотя батареи кипяток.

приходит в голову только щели в окнах заклеить малярным скотчем brows.gif smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу