Stasyl

Софи Кинселла

2411 сообщение в этой теме

По рекомендациям/отзывам офрумчанк прочла про шопоголика (первые 2 книжки), а потом "Ты умееешь хранить секреты". Дааавно я так не смелась, легкая, ненавязчивая книжечка. Супер! Мне очень понравилось!Теперь мечусь в поисках чего-то похожего, не нахожу sad.gif

Поделиться сообщением

Обожаю книги про Бекки, жду когда появится пятая. Ни кто не знает когда она выйдет на русском?

Поделиться сообщением

QUOTE(tamia @ Jul 21 2007, 09:11)
Обожаю книги про Бекки, жду когда появится пятая. Ни кто не знает когда она выйдет на русском?

сами ждем! bigwink.gif а на английском почитать не хочешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Радмила @ Jul 20 2007, 14:19)
[А вот про пятого шопоголика слышала, что неудачная и занудная книга!

На английском сайте прочитала, что Софи реабилитировала себя в 5 Шопоголике после "Шопоголик и сестра", который оказался самым провальным.

Поделиться сообщением

а что это за книга? huh.gif
user posted image

вот вроде все Шопоголики(кроме беби)
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

Moxito~babe,может быть сборник какой-нибудь... unsure.gif

кстати,ходят слухи,что 17го июля книга "Шопоголик и ребенок" вышла на русском языке! baby.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

обажаю эти книги!!!
и Богиню и Секреты.... и всех шопов.....
с нетерпением жду продолжения.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Stasyl @ Jul 21 2007, 15:03)
Moxito~babe,может быть сборник какой-нибудь... unsure.gif

кстати,ходят слухи,что 17го июля книга "Шопоголик и ребенок" вышла на русском языке! baby.gif  whistling.gif

уряяяямссс трям-пам-памссссс wink_kiss.gif в книжный!
навряд ли это сборник, думаю, на обложке это было бы указано, а там написано "a novel by..." unsure.gif, т.е. роман.

Поделиться сообщением

"Confessions of a Shopaholic " и "The Secret Dream of a Shopaholic" - одна и та же книга, прост ов США и в Великобритании выходила под разными названиями, как и "Shopaholic Abroad" и "Shopaholic Takes Manhattan "
вот ее официальный сайт - там книги с баританским вариантом названия

Поделиться сообщением

QUOTE(Епичка @ Jul 21 2007, 17:27)
"Confessions of a Shopaholic " и "The Secret Dream of a Shopaholic" - одна и та же книга, прост ов США и в Великобритании выходила под разными названиями, как и "Shopaholic Abroad" и "Shopaholic Takes Manhattan "
вот ее  официальный сайт - там книги с баританским вариантом названия

вот спасибо, что разъяснила! hi.gif

Поделиться сообщением

Нашла интервью Софи Кинселлы smile.gif Там и про фильм есть clap.gif
Тока зачем в фильме о Шопоголике сама автор - я не поняла huh.gif

Вы наверняка получаете письма от читательниц, которые пишут «Я – типичная Бекки Блумвуд». Вы можете повторить эти слова в применение к себе?
Да! Иногда я чувствую, что я и есть Бекки Блумвуд. Не все время, к счастью, но у меня случаются «моменты Бекки», когда в моей голове преобладает «логика Бекки». А когда я пишу «Шопоголика», то, кажется, и вовсе становлюсь Бекки.

А у вас есть что-нибудь общее с Бекки?
Предостаточно!!! Я люблю шопинг... И когда-то я была финансовой журналисткой... И еще у меня есть шкаф, буквально забитый всевозможными туфельками. И я часто покупаю вещи только потому, что они продаются за полцены, ведь это инвестиции в себя, согласитесь. А еще я была абсолютно одержимой, когда готовилась к свадьбе… Но к счастью, и отличия имеются. Я гораздо выдержаннее Беки, и не столь горазда на выдумки!

У вас когда-нибудь случались приступы шопоголизма, как у вашей героини?
Сколько угодно! Иногда бывают такие дни, когда я ОБЯЗАНА пройтись магазинам, и обычно последствия этого носят характер легкой катастрофы…

Я где-то читала, что вы очень аккуратны с деньгами, на распродажах бываете только по случаю, и с вашим банковским менеджером у вас превосходные отношения. Вы не боитесь, что читатели отождествляют вас с Бекки?
Ну, скорее, то была издевательская шутка! На распродажи я не особо бегаю… вот только сегодня купила симпатичную сумочку (сумочка мне нужна в той же степени, что и дырка в голове).

Вы, как и Бекки, работали журналистом в финансовом издании. Но Бекки ничего не смыслила в этой области, и единственное, что могло привлечь ее на финансовых собраниях, это бокал дармового шампанского. А вот вы почему ушли из финансовой журналистики и начали писать романы?
Честно говоря, я тоже обожала и шампанское, и прочее угощение. Но необходимость писать длинные, скучнейшие статьи о финансах угнетала, и однажды я начала писать роман и сразу поняла – вот он то дело, которое мне по душе.

В ваших книгах много автобиографического? Кое-что есть. Журналистика – из моей жизни, это очевидно. И отчасти походы по магазинам! Но большая часть – исключительно мое воображение.

Вы когда-либо описывали ваших друзей или близких в своих романах?
Лишь в малой степени, хотя в Беки есть много от моей средней сестры.

А она признала себя? И какова была ее реакция?
Она сказала, что была польщена!

Я знаю, что, когда вы пишите, то обязательно включаете музыку, иногда даже танцевальную. Какую музыку вы любите?
Что-нибудь танцевальное, энергичное. Вот прямо сейчас играет Modjo Lady («Услышь меня нынче ночью»), и играет очень громко.

Вы изучили историю музыки в Оксфорде. Но год спустя вы переключились на политологию, философию и экономику. Почему?
Я устала от теоретической музыки и захотелось чего-то совсем нового. Философия – самая удивительная наука, думаю, всем стоило бы изучить ее.

А правда ли, что ваши издатели, когда вы принесли им свой роман «Умеешь ли ты хранить секреты?» два года назад, с изумлением узнали, что Софии Кинселла и Мэдлен Викэм, автор «Теннисной вечеринки» – одна и та же женщина? Почему вы скрывали это?
Кое-кто в издательском мире знал, что я есть я, но в целом, это был секрет. Я не хотела, чтобы книги конкурировали между собой. Для книги я снялась в темных очках, все в тумане – очень таинственно!

Создание книги – процесс длительный. А у вас нет желания сделать Интернет-дневник Беки Блумвуд?
Я считаю, что ничто не способно заменить настоящую книгу. Хотя, конечно, Интернет – это море возможностей. У меня есть форум, которым занимаются мои американские издатели: readsophiekinsella.com. Читатели там обсуждают Бекки – и иногда я присоединяюсь. Ужасно весело!

В России Бекки Блумвуд часто сравнивают с Бриджит Джонс. Но Бекки более популярна. Как вы думаете, у них много общего?
Как приятно услышать такое!!! Я думаю, что Бриджит и Бекки – обаятельные современные женщины с каждодневными проблемами, которые хорошо знакомы и читателям. Думаю, что Бекки все-таки больше оптимистка, чем Бриджит, и менее одержима поисками мужчины. Нет, ее гораздо более волнуют поиски очередной пары туфелек!

Что Вы думаете о Кэндис Бушнелл и женской литературе вообще?
Я была очарована «Сексом в большом городе», когда он шел по телевидению! Думаю, Кэндис Бушнелл – умный и проницательный автор. В женской литературе есть много забавного, правдивого, думаю, что это очень правильная и хорошая вещь.

Я знаю, что вы хотели, чтобы Сандра Балок сыграла вас в фильме. А кто играет Бекки и Люка? И готов ли фильм?
Фильм пока в разработке, и я, честно говоря, понятия не имею, кто будет играть Бекки и Люк. Но так забавно представлять, как все получится!

Ваша новая книга «Шопоголик и бэби» выйдет в феврале. Бекки и Люк наконец-то созрели для детей?
Да, это книга про беременную Бекки!

А Бекки изменилась, она стала более рациональной и бережливой?
Ха-ха-ха! smile.gif Неужели вы и вправду так думаете?!

Поделиться сообщением

обложка нашего 5 Шопоголика tongue.gif
user posted image
Самый знаменитый шопоголик планеты возвращается! Бекки все так же одержима покупками и все так же то и дело попадает в самые нелепые ситуации. Но на этот раз все у обаятельной героини происходит не совсем так, как прежде, потому что Бекки ждет ребенка! Но для истинного шопоголика грядущий бэби – лишний повод пройтись по магазинам и закупить для ребеночка самое необходимое: одежки от Диора, обувку от Гуччи, коляску от Прада, соски от Шанель. Ведь без покупок жизнь – не жизнь, и роды – не роды, а так, недоразумение какое.Но Бекки, разумеется, ходит по магазинам лишь в свободное от дел время. А дел у нее по горло: во-первых, она трудится в новом огромном магазине, и только ее находчивость сможет спасти его от неминуемого краха; во-вторых, у Бекки объявилась грозная соперница-разлучница, давняя подружка любимого мужа. Мало того, что эта особа неотразима и рыжеволоса, мало того, что она совершенно небеременная и стройна до безобразия, так эта ведьма еще и роды собирается принимать у Бекки. От такого кто угодно впадет в панику!

Поделиться сообщением

Вот каких актеров предлагают на роль Люка:
Эрик Бана
user posted image
Метью Фокс
user posted image

Поделиться сообщением

Люк Уилсон
user posted image
Майкл Вартан
user posted image
Micheal Fassbender
user posted image

Поделиться сообщением

user posted image
Джек Девенпорт
user posted image
Крис Пайн
user posted image

И еще конечно предлагают Хью Гранта и Колина Ферта tongue.gif Но это мне кажется уж совсем зря!

Поделиться сообщением

А Бекки....
Мартин МакКачетсон (английская актриса, снималась в Love Actually)
user posted imageuser posted imageuser posted image
и Крис Эплгейт
user posted imageuser posted imageuser posted image

Но они мне обе кажутся староваты (Бекки же 25 вначале)! Зато обе хорошие комические актрисы, то, что нужно yes.gif

Поделиться сообщением

Эмили Блант (из "Дьявол носит Прада" - никогда бы на нее не подумала, но вроде неплохо)
user posted image
Рейчел Макадамс
user posted image
Риз Уизерспун
user posted image

Поделиться сообщением

Рейчел Вайз
user posted image
Рейчел Билсон
user posted image

Поделиться сообщением

я за Рейчел Вайз или Мартин МакКачетсон
Джек Девенпорт или Майкл Вартан - последний даже больше одходит, мне кажется

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу