Stasyl

Софи Кинселла

2411 сообщение в этой теме

Писательница Софи Кинселла в прошлом была финансовым журналистом. Она очень аккуратно обращается с деньгами и лишь изредка позволяет себе присоединиться к толпе, ожидающей распродажи у дверей какого-нибудь универмага. Она на отличном счету в своем банке, и с клерком, обслуживающим её банковский счет, у нее самые теплые отношения.

Живет Софи Кинселла вместе с семьей в Лондоне и между походами по магазинам написала самые смешные романтические комедии нового века.

Её книги о Шопоголике были переведены на 32 языка. В британских рейтингах «Шопоголик» входит в десятку самых популярных книг.

Ее книги:
"Тайный мир шопоголика"
"Шопоголик на Манхэттене"
"Шопоголик и брачные узы"
"Шопоголик и сестра"
"Богиня на кухне"
"Ты умеешь хранить секреты?"
"Невеста"(Маделин Уикхем)
"Коктейль для троих"(Маделин Уикхем)

кто читал,поделитесь впечатлениями smile.gif

Поделиться сообщением

Ее книги:
"Тайный мир шопоголика"
"Шопоголик и сестра"

Прочитала вот эти. Интересно. Развлекательное чтение. Может быть и перечитаю ещё раз. Захватывает. Осообенно её отношения с любимым( потом мужем). biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Да,Бекки Блумвуд - очень забавная девушка)
Скоро еще должна выйти 5я книжка "Шопоголик и ребенок".

Поделиться сообщением

читала все, на английском больше понравилось! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Читала всех Шопоголиков, "Шопоголик и Сестра" самая никакая имхо! Жду "Ш и ребенок" с нетерпением tongue.gif все собираюсь на английском почитать, да времени нет.
Еще читала "Ты умеешь хранить секреты", вернее не дочитала, потому что меня совсем не впечатлила dry.gif
"Богиня на кухне" обещает быть интереснее, но пока руки не дошли.
Вообще, считаю, что про Бекки пора бы снять фильм (типа Бриджит Джонс) или сериал biggrin.gif

Поделиться сообщением

Начала читать Кинселлу с "Ты умеешь хранить секреты?". Заворожила сразу. Откровенно, не нравится мне это "женское чтиво", вечно банальщина... Но Кинселла читается легко.
Долгое время у нас не было в магазинах Шопоголика... Привезли... За месяц прочла все четыре книги, это, надо сказать, рекорд bleh.gif
"Богиня на кухне" немного отличается. Там что - то более детективное что ли... Но стиль Кинселлы ощутим.
Жду, когда до моего города доберутся две другие написанные ею книги под псевдонимом shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Moxito~babe @ Jul 19 2007, 22:30)
Вообще, считаю, что про Бекки пора бы снять фильм (типа Бриджит Джонс) или сериал  biggrin.gif

Давно пора! yes.gif

А вообще из всех ее книг мне больше всего понравилась "Ты умеешь хранить секреты". Написана легко и на очень актуальную тему)

Поделиться сообщением

QUOTE(Stasyl @ Jul 19 2007, 23:15)
Вообще, считаю, что про Бекки пора бы снять фильм (типа Бриджит Джонс) или сериал  biggrin.gif

Давно пора! yes.gif

а как думаете могла бы выглядеть Бекки? smile.gif Я заметила, что Софи ее совсем не описывает (специально видимо), мы не знаем ни ее рост, ни размер одежды, ни цвет глаз, ни волос....В первой книжке на обложке есть что-то от внешности - там девушка из пакета торчит, но это не то...
Мне кажется, она должна быть брюнеткой, волосы чуть ниже плеч, может немного волнистые или прямые, глаза синие (или серо-синие), рост 166-168 см smile.gif размер 44 где-то.....я себе ее так представляю

Поделиться сообщением

QUOTE(Moxito~babe @ Jul 20 2007, 10:09)
QUOTE(Stasyl @ Jul 19 2007, 23:15)

Давно пора! yes.gif

а как думаете могла бы выглядеть Бекки? smile.gif Я заметила, что Софи ее совсем не описывает (специально видимо), мы не знаем ни ее рост, ни размер одежды, ни цвет глаз, ни волос....В первой книжке на обложке есть что-то от внешности - там девушка из пакета торчит, но это не то...
Мне кажется, она должна быть брюнеткой, волосы чуть ниже плеч, может немного волнистые или прямые, глаза синие (или серо-синие), рост 166-168 см smile.gif размер 44 где-то.....я себе ее так представляю

а ты права,в книге нет точного описания ее внешних данных!
мне тоже кажется,что она брюнетка с длинными прямыми волосами.. рост...ну 170 где-то

Поделиться сообщением

А я представляю в роли Бекки - Сиену Миллер biggrin.gif Мне она кожется просто идеальной кандидатурой.

Поделиться сообщением

не знала что Софи Кинселла пишет еще и под псевдонимом. Ну и как вам книжки Мадлен Уикхем?

Поделиться сообщением

ID: 12   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Stasyl @ Jul 19 2007, 21:45)
Писательница Софи Кинселла в прошлом была финансовым журналистом. Она Ее книги:
"Тайный мир шопоголика"
"Шопоголик и сестра"
"Богиня на кухне"
"Ты умеешь хранить секреты?"
"кто читал,поделитесь впечатлениями smile.gif

Читала эти книги, очень понравились первые два шопоголика и "Ты умеешь хранить секреты", "Богиня" тоже прикольно очень.
Книжки заряжены позитивом, классно поднимают настроение и расслабляют.
Не знала, что у нее вышли новые книжки, надо купить!
А вот про пятого шопоголика слышала, что неудачная и занудная книга.
Хорошая авторша! Изменено пользователем Радмила

Поделиться сообщением

QUOTE(Любительница чтения @ Jul 20 2007, 13:03)
не знала что Софи Кинселла пишет еще и под псевдонимом. Ну и как вам книжки Мадлен Уикхем?

в продаже их пока не видела =(

Поделиться сообщением

QUOTE(Stasyl @ Jul 20 2007, 15:19)

в продаже их пока не видела =(

Понятно smile.gif

Поделиться сообщением

А мне "Шопоголик и ребенок" понравился, читала на английском, забавно английский юмор в оригинале читать... она у меня кстати с автографом Кинселлы shuffle.gif (подарок сестры, которая живет в Канаде brows.gif )

Любимой остаются "секреты", хочу купить "богиню" в отпуск cool.gif

Поделиться сообщением

Оч.нравится Кинселла, подсадила на нее маму, весь ее коллектив с работы и своих одногруппниц. Из "Шопоголика" порадовал Манхэттен, дико смеялась над "Секретами..."
Бекки представляется стройной девушкой с рыжими волосами до плеч. Насчет Сиенны Миллер не уверена... Хотя идея снять киношку - отличная!

Поделиться сообщением

Купила обе smile.gif Пролистала - на вид очень даже, но пока не прочла smile.gif

Поделиться сообщением

Полностью согласна с описанием внешности Бетти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Любительница чтения @ Jul 20 2007, 12:56)
А я представляю в роли Бекки - Сиену Миллер biggrin.gif Мне она кожется просто идеальной кандидатурой.

насчет актрисы....даже не знаю, чет мне в голову никто не приходит (может какая-нибудь англичанка), но она не должна быть смазливой и идеальной. Успех Б Джонс заключался в том, что она неидеальная, а реальная девушка. Думаю Бекки по комичным ситуациям в книге, ее мыслям, поступкам и тд похожа на БД, только без извечных описаний Ккал и веса, хотя она потоянно ест круассаны-булочки-Кит-Каты и тд lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kandrra @ Jul 20 2007, 19:52)
Бекки представляется стройной девушкой с рыжими волосами до плеч. Насчет Сиенны Миллер не уверена... Хотя идея снять киношку - отличная!

Наврядли у Бекки рыжие волосы, тк в первой книге она очень хотела бесплатную косметичку с помадой Кларанс, когда она ее получила, помада оказалась красно-коричневая (рыжие такие любят, идеальный цвет), а Бекки не знает, что с ней делать smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу