Лиапёрд

Дивеевский и другие монастыри

29 сообщений в этой теме

Хочу отправить маму или свозить ее
но не представляю, вот мы приедем. где там ночевать? есть ли гостиницы или какие-то прибежища? кто был, расскажите

Поделиться сообщением

Я в Дивеево была много лет назад, сейчас, естественно, там многое изменилось. Но могу сказать точно, что при монастырях всегда есть паломнические гостиницы (в них как правило можно переночевать, если остаетесь на несколько дней, то необходимо работать на монастырских послушаниях); около крупных монастырей развит частный сектор, можно поспрашивать у местного населения где сдают комнаты; наверняка около Дивеево есть обычные гостиницы.

Могу много рассказать про Оптину Пустынь. Если когда-нибудь соберетесь туда поехать, то могу дать телефоны и адреса людей, у которых можно остановиться и расскажу как проехать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maska @ Jul 20 2007, 14:53)
Я в Дивеево была много лет назад, сейчас, естественно, там многое изменилось. Но могу сказать точно, что при монастырях всегда есть паломнические гостиницы (в них как правило можно переночевать, если остаетесь на несколько дней, то необходимо работать на монастырских послушаниях); около крупных монастырей развит частный сектор, можно поспрашивать у местного населения где сдают комнаты; наверняка около Дивеево есть обычные гостиницы.

Могу много рассказать про Оптину Пустынь. Если когда-нибудь соберетесь туда поехать, то могу дать телефоны и адреса людей, у которых можно остановиться и расскажу как проехать smile.gif

конечно расскажите. я про это место только краем уха слышала, но думаю, что мама с удовольствием поедет. но ни она ни я даж не знаем где это unsure.gif

Поделиться сообщением

Оптина Пустынь - мужской монастырь, находится в Калужской обл рядом с г. Козельск. Историю монастыря можно прочитать здесь: http://optina.org.ru/optina/history/
Я вообще очень люблю этот монастырь! Красивые храма, тишина, вековые сосны, озеро Любви в лесу, несколько источников!
Чтобы лучше понять этот монастырь советую прочитать книгу "Пасха красная". Очень правдивое и трогательное описание жизни монахов.
Остановится можно:
1. в паломнической гостинице (условий почти никаких, вдоль стен кровати в несколько этажей)
2. есть частная гостиница в 3х км. Я еще там не была, но в эти выходные собираемся там остановиться.
3. Частный сектор - у местных житилей снимаете кровать )) лучше звонить и бронировать заранее (телефоны, если понадобятся, напишу в личку). Цена примерно 150 руб с человека. Дома почти у стен монастыря.

Проезд: напишу в зависимости от того как вы поедете (на машине или автобусе).

Вечером попробую выложить фото.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maska @ Jul 20 2007, 18:24)
Оптина Пустынь  - мужской монастырь, находится в Калужской обл рядом с г. Козельск.  Историю монастыря можно прочитать здесь: http://optina.org.ru/optina/history/
Я вообще очень люблю этот монастырь! Красивые храма, тишина, вековые сосны, озеро Любви в лесу, несколько источников! 
Чтобы лучше понять этот монастырь советую прочитать книгу "Пасха красная". Очень правдивое и трогательное описание жизни монахов.
Остановится можно:
1. в паломнической гостинице (условий почти никаких, вдоль стен кровати в несколько этажей)
2. есть частная гостиница в 3х км. Я еще там не была, но в эти выходные собираемся там остановиться.
3. Частный сектор - у местных житилей снимаете кровать )) лучше звонить и бронировать заранее (телефоны, если понадобятся, напишу в личку).  Цена примерно 150 руб с человека. Дома почти у стен монастыря.

Проезд: напишу в зависимости от того как вы поедете (на машине или автобусе).

Вечером попробую выложить фото.

о спасибо)
щас тоже порылась, как проехать поняла
пока не знаю как поедем и поеду ли я вообще. может маман одну отправлю
спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

Озеро и храм..

_____.jpg____1.jpg

Поделиться сообщением

Еще 2 фотки

____.jpg_____.jpg

Поделиться сообщением

Лёп, могу рассказать про Свирский мужской монастырь.
Прекрасное место, там хранятся мощи св. Александра Свирского, есть гостиница для паломников.

Поделиться сообщением

Фото из нашей поездки в свирское:

P1010793.JPG

Поделиться сообщением

ну примерно 300, по-моему даже поменьше.

Поделиться сообщением

маска, фото необыкновенные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Jul 20 2007, 18:44)
Фото из нашей поездки в свирское:

ААА, как красиво! Хочу туда!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу