Таня Ежова

Ошибки за границей :)

861 сообщение в этой теме

QUOTE(Nasti @ Jun 26 2011, 22:54)
QUOTE(Monro-Monro @ Jun 26 2011, 21:43)
QUOTE(Nasti @ Jun 26 2011, 21:24)
По-моему, есть отдельная тема для перемалывания косточек соотечественникам за границей, зачем это тут обсуждать?

Мы говорим про ошибки соотечественников (и свои в том числе) за границей.

"Русские заграницей тебя осмотрят с ног до головы, будто ты у них кошелек украла" - это обсуждение ошибок? Интересно Вы так нас всех охарактеризовали. А сами, небось, совсем не такая?

Вы знаете, я подпишусь под словами Monro-Monro, только чуть добавлю "русские вообще везде и всех осматривают с ног до головы оценивающим взглядом" biggrin2.gif Да-да. Вы знаете, с каждой поездкой, по возвращении на Родину, я сразу чувствую эти самые оценивающие взгляды. Злобные, завистливые bb.gif Заграницей (я пока бывала только в европейских странах) нет такого напряга. Толпы людей ходят, но никто не смотрит так, будто подсчитывает на какую сумму ты одет, или будто должен денег, или принят заказ тебя убить. Если и ловишь взгляд, то в нём сквозит или инертность, или доброжелательность, но не то, что у русских (многих русских, уж не буду всех под одну гребёнку). Русские одним взглядом пытаются сказать "я лучше всех, и уж лучше тебя, смерд", мина при этом соответствующая, и ещё обязательно гордо задранный подбородок biggrin2.gif
Девочка знакомая первый раз ездила заграницу, в Испанию. Недели через 2 после её приезда обратно сидим пьём чай, и в разговоре она мне говорит: "Знаешь, до сих пор не могу привыкнуть, какие здесь люди злые. Даже как на улице смотрят. Как будто ты им что-то очень плохое сделал, и теперь они всё знают и отомстить хотят".

Прошу прощения за офф-топ, и пожалуйста, давайте будем терпимее к мнениям других форумчан.
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи!
Т.к. опрос был в 2007 году(кто-нить вообще помнит о чем тема??), а последнее время здесь все больше обсуждается - "какие русские плохие", я тему закрываю. Пока не раздала всем процентов за разного рода нарушения Правил форума.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу