Таня Ежова

Ошибки за границей :)

861 сообщение в этой теме

Каждый год езжу в Великобританию, совершенствовать свой практически fluent инглиш.
При всем этом хобби у меня тоже чисто английское-я занимаюсь верховой ездой, у меня есть жеребец, зовут Снежок. Так вот, как то в Хэмпшире, в нац парке Нью Форест пошла поездить верхом с новыми знакомыми- девочка немка и 3 местных англичан-парни. Ждем пока нам соберут лошадей, я рассказываю про своего. Говорю: Моего коня зовут Snezhok-it means snow or snowy it depends on how you see the situation. Or..another meaning is SNOWBALL (снежок, типа играть в снежки зимой).
Парни-d'u play snowballs?
я, немного сконфужена, спрашиваю, почему? да, я играю со Снежком, он такой клевый жеребец и тп. Тут парни просто начали валятся от смеха., я, стою, невтыкаю что случилось, они не говорят, только прыскают от смеха..
на след день спросила хост-папу что такое play snowballs. оказалось делать минет.
Вот так вот!

Поделиться сообщением

QUOTE(Pretty_Unicorn @ Sep 20 2007, 19:59)
Каждый год езжу в Великобританию, совершенствовать свой практически fluent инглиш.
При всем этом хобби у меня тоже чисто английское-я занимаюсь верховой ездой, у меня есть жеребец, зовут Снежок. Так вот, как то в Хэмпшире, в нац парке Нью Форест пошла поездить верхом с новыми знакомыми- девочка немка и 3 местных англичан-парни. Ждем пока нам соберут лошадей, я рассказываю про своего. Говорю: Моего коня зовут Snezhok-it means snow or snowy it depends on how you see the situation. Or..another meaning is SNOWBALL (снежок, типа играть в снежки зимой).
я, немного сконфужена, спрашиваю, почему? да, я играю со Снежком, он такой клевый жеребец и тп. Тут парни просто начали валятся от смеха., я, стою, невтыкаю что случилось, они не говорят, только прыскают от смеха..
на след день спросила хост-папу что такое play snowballs. оказалось делать минет.Вот так вот!

blink.gif biggrin2.gif надо запомнить laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Saymyname @ Aug 5 2007, 16:55)
Сидели в ресторанчике в Праге... Довольно симпатичный официант усиленно строил мне глазки, проходя мимо нашего столика... Услышав русскую речь за нашим столом и, видимо, решив произвести на меня впечатление знанием моего языка, он произнёс: "ЁЛКИ НА ТАНКЕ"... Мы в недоумении , мол, чего?!  huh.gif Он смущаясь и краснея "ЁЛКИ НА ТАНКЕ" ... blushing.gif  Минутная пауза, во время которой мальчик был готов провалиться сквозь землю от растерянности. Но тут меня осенило и я спрашиваю: "ёлки-моталки что ли?"=))) Парень расплылся в улыбке, закивал радостно головой, а мы с подружками под стол сползли от ёлок на танке... Кстати, когда мы покидали сие заведение, он подошёл ко мне и всучил чупа-чупс со словами "ЛИЗАНКА" biggrin2.gif  Велик и могуч чешский язык=)

lol.gif lol.gif lol.gif
Лизанка говоришь. biggrin2.gif laugh.gif Записываю в свой словарь. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

дело было в Дубае, когда еще на медовый месяц с мужем приехали))поднимаюсь на лифте в номер.. выхожу на этаже, а каком, посмотреть забыла (задумалась так о чем то )..а на всех этажах все одинаковое...и вобщем направляюсь "к себе" в номер!Сначала попыталась открыть дверь карточкой..не прошло!потом я стала ломиться, как дурная, ..муж то в номере)..и тут..открывает дверь арабский мачо, расплываясь в такой недвусмысленной улыбке..!я..с наглым лицом заваливаю в комнату..мимо него и вижу..на полу мешки белые и сразу с таким вопросом оборачиваюсь на него - Are u cleaning the room??(а вы комнату убираете?))))тут он меняется в лице а до меня доходит, что номер комнаты чуть чуть не совпадает с моим)))я думала провалюсь на месте!!!и воплями СОРИ выскочила вон...а он за все время ни сказав ни слова, а только улыбаясь, даже вышел в коридор..посмотреть на мои сверкающие пятки)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Pretty_Unicorn @ Sep 20 2007, 18:59)
на след день спросила хост-папу что такое play snowballs. оказалось делать минет.
Вот так вот!

lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ида @ Sep 14 2007, 16:43)
QUOTE(glory9 @ Sep 14 2007, 17:01)
У меня родители недавно приехали с Крыма. Так вот, они там ездили на экскуцрсию на винный завод, и купили там разливного молодого вина. Сильно хотели мне его привезти.
Вобщем, на границе с Украиной таможенник скосил с них 1500 р за то, что на 2 бутылках не было акцизной марки. И того это все обошлась им  в 2000 руб. Сейчас пьем вино и наслаждаемся, такой дорогой насыщенный вкус, аж противно!

lol.gif lol.gif lol.gif
100 баллов из 20!!!

класс lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маечка @ Sep 26 2007, 13:06)
QUOTE(Saymyname @ Aug 5 2007, 16:55)
Сидели в ресторанчике в Праге... Довольно симпатичный официант усиленно строил мне глазки, проходя мимо нашего столика... Услышав русскую речь за нашим столом и, видимо, решив произвести на меня впечатление знанием моего языка, он произнёс: "ЁЛКИ НА ТАНКЕ"... Мы в недоумении , мол, чего?!  huh.gif Он смущаясь и краснея "ЁЛКИ НА ТАНКЕ" ... blushing.gif  Минутная пауза, во время которой мальчик был готов провалиться сквозь землю от растерянности. Но тут меня осенило и я спрашиваю: "ёлки-моталки что ли?"=))) Парень расплылся в улыбке, закивал радостно головой, а мы с подружками под стол сползли от ёлок на танке... Кстати, когда мы покидали сие заведение, он подошёл ко мне и всучил чупа-чупс со словами "ЛИЗАНКА" biggrin2.gif   Велик и могуч чешский язык=)

lol.gif lol.gif lol.gif
Лизанка говоришь. biggrin2.gif laugh.gif Записываю в свой словарь. thumbsup.gif

читала сейчас это мужу - он просо бился в конвульсиях на диване lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Дело было в Италии. Мы с подругой ходили по магазину, она выбирала себе сумку и не могла понять где написана цена на сумках. Она обратилась с этим вопросом к итальянцу, который тоже ходил по магазину - "Сеньор!".
Ответ - "Я не сеньор, я товарищ". Русским оказался.

Поделиться сообщением

QUOTE(О л ь г а @ Sep 14 2007, 00:11)
а у меня был такой случай. в турции играем в пляжный волейбол - я и 6 молодых людей непонятно каких национальностей, все друг с другом не знакомы . час перебрасывались мячом со словами "спасибо, пожалуйста, и т.п." на английском языке. пока одному из МЛ больно не попали по пальцу. он : "бл-ть". мы все недоуменно переглядываемся и чуть не падаем на песок от смеха. оказались все 7 играков русские

biggrin2.gif biggrin.gif
вот так блин только мы своих и узнаем..
из тысячи)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Неуловимая @ Sep 30 2007, 09:49)
а у меня был такой случай. в турции играем в пляжный волейбол - я и 6 молодых людей непонятно каких национальностей, все друг с другом не знакомы . час перебрасывались мячом со словами "спасибо, пожалуйста, и т.п." на английском языке. пока одному из МЛ больно не попали по пальцу. он : "бл-ть". мы все недоуменно переглядываемся и чуть не падаем на песок от смеха. оказались все 7 играков русские

biggrin2.gif biggrin.gif
из тысячи)))))

много раз так случалось))))только так своих и распознаем))! lol.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

Поехали с ребятами из Словении на рыбалку на Байкале. Рыбаки из них прямо скажем dry.gif . Один вытаскивает маленького окунька- восторг! Крючки над головой так и летают. Наш руководитель посмотрел лаского, говорит: "Тихо-тихо". Напряглись, шепчутся. Девушка Мартина шепчет: "Андрей, что мы громко делали?" Когда дошло, о чем речь, говорим, что имелось в виду- осторожнее, в глаз крючком попасть можно. Головой качает- какой сложный русский язык! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(valenki @ Sep 30 2007, 15:19)
QUOTE(Неуловимая @ Sep 30 2007, 09:49)

biggrin2.gif biggrin.gif
из тысячи)))))

много раз так случалось))))только так своих и распознаем))! lol.gif laugh.gif

ржунимагу rofl.gif

Поделиться сообщением

Ездила с друзьями по Европе, казусов насобирали конечно)
В Бельгии подружка случайно перепутала мусорку с почтовым ящиком))) Хорошо выкинула просто какую-то бумажку, а не что похуже) А на пароме из Швеции в Финдляндию несколько челов из нашей группы покурили в автомат для Кока-Колы smile.gif))) Точнее над ним висела табличка что-то типа Smoking place ну они и решили, что тут надо курить, а это пепельница.. На самом деле комната для курения была рядом,а табличка висела на ее стене wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pretty_Unicorn @ Sep 20 2007, 18:59)
Каждый год езжу в Великобританию,

у меня есть жеребец, зовут Снежок.

Вы его с собой в Россию возите, или он остается скучать в Англии?

Поделиться сообщением

самые на мой взгляд веселые приколы - языковые))я когда в отеле работала..был там у нас индус, который все время встречал русских туристов..и он нас достал спрашивать как будет по-русски так или вот так..как будет по русски GO LEFT - мы ему - идите налево! GO RIGHT - идите направо!! a kak GO STRAIGHT??????и тут девочка которая со мной сидела не выдержала и говорит - ну, записывай - идите на х..)))и только турисtы пoтом рассказывают...как он на весь аэропорт радостно кричал - Идите на х... за мной пожалуйста!!!))

Поделиться сообщением

QUOTE(valenki @ Oct 11 2007, 12:03)
самые на мой взгляд веселые приколы - языковые))я когда в отеле работала..был там у нас индус, который все время встречал русских туристов..и он нас достал спрашивать как будет по-русски так или вот так..как будет по русски GO LEFT - мы ему - идите налево! GO RIGHT -  идите направо!! a kak GO STRAIGHT??????и тут девочка которая со мной сидела не выдержала и говорит - ну, записывай - идите на х..)))и только турисtы пoтом рассказывают...как он на весь аэропорт радостно кричал - Идите на х... за мной пожалуйста!!!))

rofl.gif rofl.gif rofl.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(valenki @ Oct 11 2007, 13:03)
самые на мой взгляд веселые приколы - языковые))я когда в отеле работала..был там у нас индус, который все время встречал русских туристов..и он нас достал спрашивать как будет по-русски так или вот так..как будет по русски GO LEFT - мы ему - идите налево! GO RIGHT -  идите направо!! a kak GO STRAIGHT??????и тут девочка которая со мной сидела не выдержала и говорит - ну, записывай - идите на х..)))и только турисtы пoтом рассказывают...как он на весь аэропорт радостно кричал - Идите на х... за мной пожалуйста!!!))

Не понимаю таких русских людей, которым просто удовольствие доставляет - ставить иностранцев в глупое положение, обучая их мату. Низко! thumbdown.gif

Поделиться сообщением

Было как то в америке,едим мы с друзьями по фривэю в поисках дороги на пляж,ну а куда ехать точно не знает никто,ну в общем,друг мой выглядывает из окна и спрашивает у одной женщины,как типа до пляжа доехать?а по английски он не очень то бегло разговаривает,ну и в целях экономии времени,говорит просто "бич"!типа,ну чё не ясно разве,что имеется ввиду, где пляж!женщина была не особо разговорчива,дала на газ и молча укатила.Я бы на её месте,конечно,отправила нас куда подальше пляжа! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Intoxicant @ Oct 13 2007, 21:34)
Было как то в америке,едим мы с друзьями по фривэю в поисках дороги на пляж,ну а куда ехать точно не знает никто,ну в общем,друг мой выглядывает из окна и спрашивает у одной женщины,как типа до пляжа доехать?а по английски он не очень то бегло разговаривает,ну и в целях экономии времени,говорит просто "бич"!типа,ну чё не ясно разве,что имеется ввиду, где пляж!женщина была не особо разговорчива,дала на газ и молча укатила.Я бы на её месте,конечно,отправила нас куда подальше пляжа! biggrin2.gif

представила lol.gif laugh.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(valenki @ Oct 11 2007, 12:03)

yucky.gif yucky.gif yucky.gif Не понимаю таких "весёлых" приколов shutup.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу