Таня Ежова

Ошибки за границей :)

861 сообщение в этой теме

мы в прошлом году с моим мужчиной отдыхали в Турции....а мужчина мой темненький и похож на все южные национальности мира. только не на русского. На отдыхе у него на подбородке появился фурункул и он слегка отрастил бородку..чем еще боьлше стал напоминать местного аборигена. Кроме того, муж мой очень любознателен и обязателно учит перед поездкой небольшой словарный набор слов (спасиБО. здравствуйте и прочее).Улетаем, на таможне турок спрашивает у меня, кивая на мужа по-английски"Russian? Really?" НЕ поверив моему ответу он обращается по-турецки к нему с фразой "Как дела", а Ромка по-турецки ему "Хорошо" blink.gif У турка шок, он продолжает на турецком "Вы русский ", мой муж по-турецки "Да" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Huanita @ Aug 2 2007, 23:04)
мы в прошлом году  с моим мужчиной отдыхали в Турции....а мужчина мой темненький  и похож на все южные национальности мира. только не на русского. На отдыхе у него на подбородке появился фурункул и он слегка отрастил бородку..чем еще боьлше стал напоминать местного аборигена. Кроме того, муж мой очень любознателен и обязателно учит перед поездкой небольшой словарный набор слов (спасиБО. здравствуйте и прочее).Улетаем, на таможне турок спрашивает у меня, кивая на мужа по-английски"Russian? Really?" НЕ поверив моему ответу он обращается по-турецки к нему с фразой "Как дела", а Ромка по-турецки ему "Хорошо" blink.gif У турка шок, он продолжает на турецком "Вы русский ", мой муж по-турецки "Да" biggrin2.gif

lol.gif lol.gif lol.gif
в итоге-то поверил или даже паспорт его не убедил? lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuts @ Aug 2 2007, 22:35)
QUOTE(Huanita @ Aug 2 2007, 23:04)
мы в прошлом году  с моим мужчиной отдыхали в Турции....а мужчина мой темненький  и похож на все южные национальности мира. только не на русского. На отдыхе у него на подбородке появился фурункул и он слегка отрастил бородку..чем еще боьлше стал напоминать местного аборигена. Кроме того, муж мой очень любознателен и обязателно учит перед поездкой небольшой словарный набор слов (спасиБО. здравствуйте и прочее).Улетаем, на таможне турок спрашивает у меня, кивая на мужа по-английски"Russian? Really?" НЕ поверив моему ответу он обращается по-турецки к нему с фразой "Как дела", а Ромка по-турецки ему "Хорошо" blink.gif У турка шок, он продолжает на турецком "Вы русский ", мой муж по-турецки "Да" biggrin2.gif

lol.gif lol.gif lol.gif
в итоге-то поверил или даже паспорт его не убедил? lol.gif

вот только паспорт его и убедил biggrin2.gif
вот фото, для пущей убедительности biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Aug 2 2007, 22:10)
QUOTE(LittleO @ Aug 2 2007, 19:27)
Gestiya shutup.gif Ужас...ну ладно бы дедуля просто попросил, но когда еще очередь подключается... shutup.gif

особенно меня разозлил поддакивающий мальчик, который в банк пришёл с голым торсом!!!!

?????????????????????????????????????? Я такого еще не видела, надо было бы ему нормально по-русски сказать, чтобы он оделся прилично для финансового учреждения, а потом вы будете спрашивать его мнение.dry.gif

так мальчик, может, по-русски-то и не говорить huh.gif

Хы...а я описалась.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы с подругами встречали новый 2007 год в Мюнхене на Мариенплац. До местного НГ мы успели отметить его уже 2 раза: по пермскому и московскому времени. Поэтому к 12 часам я стала себя неуютно чувствовать в толпе. Мы с подругой ушли оттуда подышать свежим воздухом. При возвращении подруга выразила свое недовольство от большого количества людей: "Хер пролезешь!" Стоящий рядом мужчина ответил по-русски: "Если постараещься, то пролезешь!"

Поделиться сообщением

мы шли с подругой в Болгарии в клуб, навстречу по пустынной лестнице идет моя двоюродная сестра..сзади какие-то мальчики, с виду немцы)) И сестра с неописуемой радостью в голосе- ЮЛя, мы с ним договорились!! Мы сегодня переспим!!!! И мальчик сзади, так спокойно - Я тебя поздравляю...

biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сидели в ресторанчике в Праге... Довольно симпатичный официант усиленно строил мне глазки, проходя мимо нашего столика... Услышав русскую речь за нашим столом и, видимо, решив произвести на меня впечатление знанием моего языка, он произнёс: "ЁЛКИ НА ТАНКЕ"... Мы в недоумении , мол, чего?! huh.gif Он смущаясь и краснея "ЁЛКИ НА ТАНКЕ" ... blushing.gif Минутная пауза, во время которой мальчик был готов провалиться сквозь землю от растерянности. Но тут меня осенило и я спрашиваю: "ёлки-моталки что ли?"=))) Парень расплылся в улыбке, закивал радостно головой, а мы с подружками под стол сползли от ёлок на танке... Кстати, когда мы покидали сие заведение, он подошёл ко мне и всучил чупа-чупс со словами "ЛИЗАНКА" biggrin2.gif Велик и могуч чешский язык=)

Поделиться сообщением

Мы с подругой в 1992 г. как-то гуляя по набережной г. Киля/Германия, где мы тогда учились, прислушались к разговору двух симпатичных молодых немцев, идущих за нами, которые громко обсуждали нас , не подозревая, что мы прекрасно понимаем их. Тогда русских было ещё не так много , как сейчас, и они приняли нас за туристок. Диалог был примерно таким: " Ты какую бы трахнул? - Я бы и ту и другую. А ты? Я бы тоже." И начали перечислять наши прелести , которые им понравились. Под конец нам надоело слушать их бред , мы повернулись и, оказавшись лицом к лицу, спросили их: "Ну что, решили , кто кого будет трахать?" От неожиданности они просто онемели. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Saymyname @ Aug 5 2007, 14:55)
Сидели в ресторанчике в Праге... Довольно симпатичный официант усиленно строил мне глазки, проходя мимо нашего столика... Услышав русскую речь за нашим столом и, видимо, решив произвести на меня впечатление знанием моего языка, он произнёс: "ЁЛКИ НА ТАНКЕ"... Мы в недоумении , мол, чего?!  huh.gif Он смущаясь и краснея "ЁЛКИ НА ТАНКЕ" ... blushing.gif  Минутная пауза, во время которой мальчик был готов провалиться сквозь землю от растерянности. Но тут меня осенило и я спрашиваю: "ёлки-моталки что ли?"=))) Парень расплылся в улыбке, закивал радостно головой, а мы с подружками под стол сползли от ёлок на танке... Кстати, когда мы покидали сие заведение, он подошёл ко мне и всучил чупа-чупс со словами "ЛИЗАНКА" biggrin2.gif  Велик и могуч чешский язык=)

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

А тема еще актуальна? Письма слать? unsure.gif

Поделиться сообщением

Saymyname

"Елки на танке" thumbsup.gif lol.gif

Поделиться сообщением

В этом году ездила на Украину. На границе заполняли миграционные карты, которые написаны на Украинском. МЧ заполняет, комментируя вслух. Прозвище-Терминатор, секс-регулярный. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Saymyname @ Aug 5 2007, 14:55)
Сидели в ресторанчике в Праге... Довольно симпатичный официант усиленно строил мне глазки, проходя мимо нашего столика... Услышав русскую речь за нашим столом и, видимо, решив произвести на меня впечатление знанием моего языка, он произнёс: "ЁЛКИ НА ТАНКЕ"... Мы в недоумении , мол, чего?!  huh.gif Он смущаясь и краснея "ЁЛКИ НА ТАНКЕ" ... blushing.gif  Минутная пауза, во время которой мальчик был готов провалиться сквозь землю от растерянности. Но тут меня осенило и я спрашиваю: "ёлки-моталки что ли?"=))) Парень расплылся в улыбке, закивал радостно головой, а мы с подружками под стол сползли от ёлок на танке... Кстати, когда мы покидали сие заведение, он подошёл ко мне и всучил чупа-чупс со словами "ЛИЗАНКА" biggrin2.gif  Велик и могуч чешский язык=)

"Ёлки на танке"!!! lol.gif lol.gif lol.gif
Запомню. thumbsup.gif Просто это мое любимое, частоповторяемое выражение(в русском варианте конечно) smile.gif

Поделиться сообщением

Не секрет , что мы за границей позволяем говорить многое,что в родной стране язык не повернётся произнести.
Мой муж-он испанец,и за годы прожитые со мной , естественно, понимает русский язык, не 100% ,конечно,но достаточно, что бы понять о чём идёт речь.
Было столько случаев, что он вгонял в краску моих земляков!!!!
Поэтому одна из ошибок туристов- мы не думаем,что нас могут понять аборигены и распускаем язык. blush2.gif

Поделиться сообщением

Ёлки на танке!!!!!

Ужасно понравилось!!!! lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Подруга рассказывала. Ездили в школе в Париж с классом. Стоят в Диснейленде в очереди. Мальчишки, девченки, все вместе. Смеются, прикалываются и т.д. Естесно, детки и в Африке детки...

Стоят они в очереди за толстой негритянкой... Один другому кричит: "Ромк, беги сюда, я вот за этой толстозадой негрой стою"... Поварачивается та самая тетка и на русском без акцента : "Сам толстозадый, идиот !" Занавес! Никто не ожидал такого поворота angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

а у меня был такой случай. в турции играем в пляжный волейбол - я и 6 молодых людей непонятно каких национальностей, все друг с другом не знакомы . час перебрасывались мячом со словами "спасибо, пожалуйста, и т.п." на английском языке. пока одному из МЛ больно не попали по пальцу. он : "бл-ть". мы все недоуменно переглядываемся и чуть не падаем на песок от смеха. оказались все 7 играков русские

Поделиться сообщением

У меня родители недавно приехали с Крыма. Так вот, они там ездили на экскуцрсию на винный завод, и купили там разливного молодого вина. Сильно хотели мне его привезти.
Вобщем, на границе с Украиной таможенник скосил с них 1500 р за то, что на 2 бутылках не было акцизной марки. И того это все обошлась им в 2000 руб. Сейчас пьем вино и наслаждаемся, такой дорогой насыщенный вкус, аж противно!

Поделиться сообщением

QUOTE(glory9 @ Sep 14 2007, 17:01)
У меня родители недавно приехали с Крыма. Так вот, они там ездили на экскуцрсию на винный завод, и купили там разливного молодого вина. Сильно хотели мне его привезти.
Вобщем, на границе с Украиной таможенник скосил с них 1500 р за то, что на 2 бутылках не было акцизной марки. И того это все обошлась им  в 2000 руб. Сейчас пьем вино и наслаждаемся, такой дорогой насыщенный вкус, аж противно!

lol.gif lol.gif lol.gif
100 баллов из 20!!!

Поделиться сообщением

Дело было в метро в Чикаго. Стою я с родителями на платформе, поезда ждем. У меня на плече сумка висит, а на ней посередине колечко такое декоративное приделано. Приходит поезд, мы уже собираемся туда входить, вдруг я обращаю внимание, что из этого самого кольца торчит чей-то черный палец (схватил афроамериканец какой-то). То ли у меня шок, то ли еще чего, но я смотря на это дело громко так по русски заявляю: "что это тут торчит, мама?". Вы бы видели этого парня. Он весь позеленел, занервничал, вбежал в вагон, обежал вокруг поручня и выбежал сразу, чуть не потеряв свой рюкзак. Вот как наш великий могучий на иностранцев действует. Мож обворовать хотел?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу