Таня Ежова

Ошибки за границей :)

861 сообщение в этой теме

Вот-вот! У меня тоже был случай в Испании! Я тогда еще маленькая и глупая была, зашли в кафешку дождь переждать, а рядом немцы сидят и едят паэлью. Я не знала, что это жутко вкусно да и гадам морским не доверяла, посему сидела и ооочень громко говорила: фу, какая гадость, как они ЭТо едят и т.п. Потом нам тоже кушать захотелось и мы давай меню искать, на что немец с соседнего стола дает мне свое меню и говорит : "пожалуйста, возьмите". Я, конечно, красна от стыда, а они поугарали!

Поделиться сообщением

было один раз - зашла на почту за марками и смотрю идет длинная очередь и почему-то к одному кассиру, а у других вроде как по одному человеку. Принцип такой - есть одна обшая очередь и как только какой-то кассир освобождается, первый человек из очереди идет к нему. Я как человек из России внаглую иду к освободившемуся кассиру и требую marks, а не stamps (марки). Тетенька посмотрела жалостливо, врубилась и продала марки. Наши знакомые потом долго прикалывались. А люди - добрые, даже из очереди никто не пожаловался. Дело было в США.

Поделиться сообщением

И еще одна - после проживания в США нескольких лет, поехали в Европу, в частности в Париж. В Америке все намного проще в плане сервиса, в обычном ресторанчике приносят бутылочку воду, стаканчик, если хочешь , сам нальешь, есди нет, нальют тебе. А вот в Париже было так. У меня с утра обычно сушняк и очень хочется пить. Заказываем завтрак и бутылочку воды в обычной кафешке на Монмартре. Официантка - француженка в летах. Приносит, все красиво раскладывает, приносит воду, стаканчик, открывает, а я, глазами полными жажды, уже пью эту воду. Выхватываю эту бутылку, чтобы налить себе быстрее. Она, жестко выхватывает ее у меня ( типа не положено) и сама наливает. Пришлось единственное сказать Мерси.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кабанчик @ Jul 25 2007, 04:16)
Ошибок особых не было, но вот  зареклась когог-то обсуждайть громко на русском, т.к.  очень много наших за границей, это раз, а во вторых, очень многие иностранцы знают этот язык! biggrin2.gif

Да да да с этим надо быть аккуратнее. Плюс сосед, явный иностранец, может знать русский.

Поделиться сообщением

В этом году отдыхали с подружкой в Мармарисе в Турции
Подружка английского не знает, так- некоторые слова, и то как ей кажется верные
Танцуем себе в клубе, подружка захотела в туалет и ушла
возвращается такая довольная и рассказывает гордо так:
"Подхожу к бармену, зову его пальчиком, он наклоняется, беру его за уши, притягиваю к себе и говорю "бэдрум!"
он так удивился: "бэдрум? blink.gif "
но потом махнул рукой в нужную сторону"

я когда услышала, просто под столом была. а бармен наверное в шоке, подходит русская в клубе, поспать ей пнимаиш захотелось в клубе, утомилась бедненькая
или наоборот- решила взять быка за рога, мало ли приспичило резко в бэдрум с барменом biggrin.gif brows.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Semly @ Jul 25 2007, 20:22)
В этом году отдыхали с подружкой в Мармарисе в Турции
Подружка английского не знает, так- некоторые слова, и то как ей кажется верные
Танцуем себе в клубе, подружка захотела в туалет и ушла
возвращается такая довольная и рассказывает гордо так:
"Подхожу к бармену, зову его пальчиком, он наклоняется, беру его за уши, притягиваю к себе и говорю "бэдрум!"
он так удивился: "бэдрум? blink.gif "
но потом махнул рукой в нужную сторону"

я когда услышала, просто под столом была. а бармен наверное в шоке, подходит русская в клубе, поспать ей пнимаиш захотелось в клубе, утомилась бедненькая
или наоборот- решила взять быка за рога, мало ли приспичило резко в бэдрум с барменом biggrin.gif  brows.gif  brows.gif

ЖЖЁТ деВушка!!!!! shutup.gif

Поделиться сообщением

как мы заблудились во Франции.Мой МЧ английского не знает вообще,ну то есть абсолютно,неспособный он у меня.Приехали в Канны на машине,ищем- ищем улицу на которой находится наше жилье (навигатора еще у нас не было),темнеет уже,я ругаюсь,ною и все такое..А адрес был записан на бумажке,где были указаны все названия улиц,вплотьь до того,по какой улице сколько метров проехать.Тут уже мой МЧ завяляет ,что тут такой улицы нет и на карте ее тоже нет и вообще все дураки написали тут что попало.
Я сжалилась,дай говорю я поищу.
Короче,название улицы,которую он искал было "turn left"
как не убила,не знаю

Поделиться сообщением

девушки! спасибо! сижу, смеюсь в голос, в редакции девчонки оглядываются… завидуют! bleh.gif

отчет о теме опроса - октябрьский COSMО wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Таня Ежова @ Jul 27 2007, 17:47)
девушки! спасибо! сижу, смеюсь в голос, в редакции девчонки оглядываются… завидуютbleh.gif

отчет о теме опроса - октябрьский COSMО wink.gif

Тань, на здоровье, такая вот работа brows.gif
ждю! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кабанчик @ Jul 25 2007, 16:16)
Ошибок особых не было, но вот  зареклась когог-то обсуждайть громко на русском, т.к.  очень много наших за границей, это раз, а во вторых, очень многие иностранцы знают этот язык! biggrin2.gif

Живя за границей тоже имею привычку громко говорить на родном языке blush2.gif и вот один раз гуляем с русской подружкой и звучно обсуждаем всех и вся. За прозрачными дверями одного маленького магазинчика замечаю девушку в белом платье с крупным черным узором, толкаю в бок подружку и заявляю: а я знаю, где она себе это платье купила, вот в этом магазине напротив! И показываю на витрину. Посмеялись, проходим пару метров от магазина, девушка оттуда выходит - оказывается русская. Мне уже было не до смеха и я неск-ко раз уточнила у своей подруги действительно ли дверь в магаз была закрыта и она меня не слышала.

Поделиться сообщением

вспомнила наконец одну историю, отправила - не знаю, актуально ли ещё? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кабанчик @ Jul 25 2007, 15:16)

Да, полностью согласна smile.gif были мы на учебе в Canterbury, в Англии. и как-то мои подружки шли через переход подземный, их обогнал симпотичный парень. Они давай его обсуждать - какой красавец. Говорят-говорят, пока он не поворачивается и не говорит - Привет, девчонки! Представляю, как было смешно ему... Там же, в Кэнтербери, гуляем, вижу - сидит паренек, делающий временные татушки, и у него сильно торчат трусы. Ну и проходя мимо я говорю - ну хоть трусы бы подтянул... он поворачивается и улыбаясь, смотрит. Потом я узнала, что он русский. smile.gif)) Через год там же познакомились, и я эту историю вспомнила smile.gif

Поделиться сообщением

У меня с мамай был такой случай - отдыхали они с сестрой в Хорватии, ужинают в ресторане, как обычно, на ужин подают десерты разные. Сестра взяла себе пудинг какой-то, попробовала, яичный, гадость жуткая, и дает тарелку маме попробовать, то отказывалась, но потом попробовала, ее так же скривило, она тарелочку подальше отодвинула, а тут проходит молодой человек, собирает грязные тарелки. Он спрашивает по-английски, можно ли забрать тарелку и протягивает руку. Мама по-английски не понимает, но жест его был красноречив, она протягивает ему тарелку и говорит по-русски: "Такая гадость!!!" с соответствующей миной. Естественно, русского языка персонал отеля не знает, но марку держит. И в ответ мужчина расплывается в улыбке и говорит: "Да, да!".
biggrin.gif

Поделиться сообщением

LittleO, классно вы их с шахматами! lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Я когда в штатах жила, в соседнем магазине работали 2 девочки из Словакии.Один раз в магазин заходит МЧ. Они начинают на словацком говорить какой он классный, какая у него классная попа и т.п. Тут он поворачивается к ним и отвечает по-словацки "Спасибо" lol.gif

Поделиться сообщением

Как-то в Турции мы с подругой сидим вечером в ресторане в нашем отеле, ужинаем. К нам подходит менеджер ресторана и начинает говориь на английском, подруга моя английский понимает плохо. Он сказал нам, улыбнулся и ушел. Моя подруга испугалась его слов и говорит мне, почему он нам так сказал, мы разве много едим. Я ее спросила, как она поняла его слова, она перевеле так: девушки если вы ещё что-то захотие взять, я вам не разрешу, подойду и выведу вас из ресторана. На самом деле он сказал: если вы ещё что-нибудь захотите позовите меня и я лично все вам принесу, и не вставайте из-за стола и не носите еду сами.

Поделиться сообщением

я пришла в банк на испанском курорте, чтобы получить по american express деньги. стою в очереди в кассу, ну как мы в россии обычно достаточно близко к впереди стоящему человеку. и вдруг этот дедулька, который стоял передо мной, разворачивается и говорит мне, чтоб я на метр отошла, что это неприлично так близко стоять к людям в очереди. и вся очередь давай согласно кивать, особенно меня разозлил поддакивающий мальчик, который в банк пришёл с голым торсом!!!!
стыдненько всё-таки было...
больше в европе так близко к людям подходить не буду.

Поделиться сообщением

Gestiya shutup.gif Ужас...ну ладно бы дедуля просто попросил, но когда еще очередь подключается... shutup.gif

особенно меня разозлил поддакивающий мальчик, который в банк пришёл с голым торсом!!!!

?????????????????????????????????????? Я такого еще не видела, надо было бы ему нормально по-русски сказать, чтобы он оделся прилично для финансового учреждения, а потом вы будете спрашивать его мнение.dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleO @ Aug 2 2007, 19:27)
Gestiya shutup.gif Ужас...ну ладно бы дедуля просто попросил, но когда еще очередь подключается... shutup.gif

особенно меня разозлил поддакивающий мальчик, который в банк пришёл с голым торсом!!!!

?????????????????????????????????????? Я такого еще не видела, надо было бы ему нормально по-русски сказать, чтобы он оделся прилично для финансового учреждения, а потом вы будете спрашивать его мнение.dry.gif

так мальчик, может, по-русски-то и не говорить huh.gif

Поделиться сообщением

Nasti
да, я, кстати, сказала мальчику по-английски, что неприлично в банк раздетым приходить, но он меня не понял, турок, по-моему был, судя по получаемым им деньгам.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу