Таня Ежова

Ошибки за границей :)

861 сообщение в этой теме

Девушки!
а двайет повспоминаем,
в какие смешные и нелепые ситуации мы попадали за границей?
из-за того, что не знали языка, правил и законов (ну не криминальных, конечно))

пишите свои истории мне на почту! ПРОШУ!
t.ezhova@imedia.ru

а к истории ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите:
имя и фамилию
и еще нужна ваша ФОТОГРАФИЯ

фотография должна быть хорошего разрешения, тяжеленькая (где-то около мегабайта, плюс-минус) портретик (а если в полный рост, то чтобы я могла скадрировать портретик без потери качества - тогда фото должно быть уже около 2 мегабайт)

очень-очень жду писем!
Татьяна Ежова,
COSMOPOLITAN
e-mail: t.ezhova@imedia.ru[B]

Поделиться сообщением

laugh.gif я думаю это не совсем подходит, но вспомнилось))) Если подойдет, то отправлю по почте yes.gif yes.gif

Прошлым летом я была на стажировке в США.
Когда мы с моей подругой регистрировались в отеле, то предъявили девушке на ресепшене наше удостоверение личности - карочку ISIC.
На верхней срочке было написано название нашего вуза, и через запятую страна - Russia,
а ниже наши имена...
Забавное произошло, когда девушка минут 5 разглядывала моё удостоверения, а потом выдала:
- Excuse me, is Russia your surname or your name?
(Russia - ваше имя или фамилия?)
Мы давно так не смеялись))))

___
наверняка еще много забавного было, но сразу и не вспомню...
вспомню-еще отпишусь) yes.gif

Поделиться сообщением

А обязательно про себя писать? У меня есть друг, который постоянно в очень смешные ситуации заграницей попадает smile.gif

Поделиться сообщением

А когда мы летели в Тунис, нам там раздали анкеты и велели их заполнить. Ну пишем мы, пишем, а мой муж в графе, касавшейся национальности, взял и указал английскими буквами - хоббит. Еще и обвел жирной капиллярной ручкой несколько раз. Шутничок. И ведь просила его - не балуйся. Хотя и сама хороша - видя, что анкеты у нас никто не собирает, я свою и в трубочку скатала и сложила в 25 раз, хорошо, не высморкалась, в общем. А оказалось, эти анкеты необходимо сдавать сразу по прибытию в аэропорту и таможню без них не пройти. Хороши мы были со своими анкетами - у меня разве что не жеваная, а у него - удостоверение хоббита.

Поделиться сообщением

QUOTE(Е в а @ Jul 19 2007, 00:17)
А когда мы летели в Тунис, нам там раздали анкеты и велели их заполнить. Ну пишем мы, пишем, а мой муж в графе, касавшейся национальности, взял и указал английскими буквами - хоббит.  Еще и обвел жирной капиллярной ручкой несколько раз.

thumbup2.gif thumbup2.gif thumbup2.gif

Поделиться сообщением

Тут больше забавный случай мне 28 лет, выгляжу моложе. В пабе в английском мне не хотели продавать пиво, спросили удостверение личности у них до 21 года пиво не продают. Самое интересное она мне говорит а у вас есть документы, а я не понмаю зачем ей мои документы, за мной стоял англичанин он и сказал девушке бармену, что мне явно боле 21, вообщем пиво продали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Е в а @ Jul 18 2007, 23:17)
А когда мы летели в Тунис, нам там раздали анкеты и велели их заполнить. Ну пишем мы, пишем, а мой муж в графе, касавшейся национальности, взял и указал английскими буквами - хоббит.  Еще и обвел жирной капиллярной ручкой несколько раз. Шутничок. И ведь просила его - не балуйся.  Хотя и сама хороша - видя, что анкеты у нас никто не собирает, я свою и в трубочку скатала и сложила в 25 раз, хорошо, не высморкалась, в общем. А оказалось, эти анкеты необходимо сдавать сразу по прибытию в аэропорту и таможню  без них не пройти.  Хороши мы были со своими анкетами - у меня разве что не жеваная, а у него - удостоверение хоббита.

lol.gif

Поделиться сообщением

Не назову совсем ошибкой, но в этом году когда уезжали с Сипадана, весь обслуживающий персонал вышел нас провожать. Они все мохали нам рукой, я вся расчувствовалась, тоже начала мохать рукой, при этом садилась в катер - наш трансфер, ну и не см. под ноги, короче пол был мокрый, я подскользнулась, упала и ОЧЕНЬ сильно ударилась локтем, боль была сумашедшая, я сразу вспомнила про страховку, я была застрахованна по этот день включительно, но ей не стала пользоваться. рука болела еще очень долгое время и в России.
ЗЫ: см. под ноги...

Поделиться сообщением

не совсем Россия, наши соседи украинцы, но из серии "маразм крепчал".

мы с мужем отдыхали на Азове, оттуда рукой подать до границы России с Крымом. решили съездить на 1 день в Керчь, что называется, своим ходом.
Приколы начались еще на российской стороне, но главный ожидал уже на жовтно-блакитной части границы. Приезжаем на пароме в Керчь и сразу на пропускной-пункт. занимаем очередь. После 2 часов палящего ожидания пограничник говорит заполнить в бумажке графу "адрес". Мы ему отвечаем, цель туризм, поедем осматирвать достопримечательности и ни к кому конкретно не едем. Он не пускает и как заведенный повторяет "адрес". Причем не на русском, а уже на украинском чешет.
Тогда мы с мужем нарисовали то,ч то было написано в висевшем образце.

Затем товарищ в форме долго смотрел на мой паспорт и на меня. В моем документе гражданки я природного, брюнетистого цвета, а тогда я была радикально перекрашенной блондинкой. Пришлось придирчивому инспектору доказывать, ничто не красит женщину так, как перекись angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jul 18 2007, 19:34)
А обязательно про себя писать? У меня есть друг, который постоянно в очень смешные ситуации заграницей попадает  smile.gif

можно про друга!

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Jul 19 2007, 10:33)
QUOTE(Е в а @ Jul 19 2007, 00:17)
А когда мы летели в Тунис, нам там раздали анкеты и велели их заполнить. Ну пишем мы, пишем, а мой муж в графе, касавшейся национальности, взял и указал английскими буквами - хоббит.  Еще и обвел жирной капиллярной ручкой несколько раз.

thumbup2.gif thumbup2.gif thumbup2.gif

классно smile.gif

пишите истории
пишите письма!
t.ezhova@imedia.ru

жд-у-у-у! hi.gif

Поделиться сообщением

Таня, подруга рассказывала: попала в Париже в негритянский страшный квартал - заблудилась в метро. Вечер, район экстремальный. Негр ее спрашивает -ты откуда. Она говорит - из России. на лице афроамериканца появляется интерес: Чечня. Та кивает головой (хотя живет на Сахалине). Негр ловит ей такси, платит и говорит - езжай, здесь еще опаснее чем у вас

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jul 23 2007, 16:31)
Таня, подруга рассказывала: попала в Париже в негритянский страшный квартал - заблудилась в метро. Вечер, район экстремальный. Негр ее спрашивает -ты откуда. Она говорит - из России. на лице афроамериканца появляется интерес: Чечня. Та кивает головой (хотя живет на Сахалине). Негр ловит ей такси, платит и говорит - езжай, здесь еще опаснее чем у вас

biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мы месяц назад при возвращении из Хорватии лишились бутылки местного вина на таможне. Я конечно слышала что ввели какие-то ограничения по объёму жидкости, но так как бутылку воды в Домодедово у нас никто не забрал, то думала до литра можно. А у них другие законы, плакали мои 100 евриков. sad.gif
Причём там выкладывали всё и у всех, вплоть до детских соков с трубочкой.

Поделиться сообщением

Вот здесь вот уже больше года такие курьезы собирают
http://forum.turizm.ru/common/likbez/000032.html
Можно списаться с авторами особенно понравившихся историй или с администрацией сайта туризма.ру - они Вас не съедят wink.gif

Поделиться сообщением

У меня была такая история. Во время 2х дневного морского круиза с Кипра в Каир и Иерусалим был шторм и меня сильно укачивало. Потому в первый день я очень мало ела. Во второй день тоже чуть поковыряла горячее и попросила фруктов. На что мне официант принес на большой тарелке одну виноградинку! Посмеялись всем столом.

Поделиться сообщением

Вот и я вспомнила, в Доминикане было дело, сидим значит в помпезном ресторане, выглядим и ведем себя соответственно.. Меняют нам блюда, а нас человек 10 было, когда кто с очередным блюдом управится, ну и официант у меня спрашивает, указывая на салат- финиш, мол и похдватывает тарелку, я отвечаю что нет, поставьте пожалуйста обратно, ну как могу соответственно, на что он ставит передо мной мою тарелку с салатом и чью то тарелку с надкусанным горячим, пауза, все в недоумении, нужно было видеть мое лицо, а потом весь наш стол просто лег от смеха .

Поделиться сообщением

Мне кажется,что истории надо рассказывать не тут,а высылать на мыло bigwink.gif

Поделиться сообщением

Ошибок особых не было, но вот зареклась когог-то обсуждайть громко на русском, т.к. очень много наших за границей, это раз, а во вторых, очень многие иностранцы знают этот язык! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу