Потомственная Ведьма

Характер будущего ребенка

69 сообщений в этой теме

Очень волнует вопрос вот на какую тему. Имеет ли место быть то,что в зависимости от того запланирован ребенок или нет зависит каким он будет по темпераменту?вроде как запланированный экстраверт,компанейский ,общительный. а тот,который не планировался замкнутый и тому подобное?

Поделиться сообщением

На мой взгляд ерунда. Темперамент - это динамическая особенность нервной системы. А нервный столб формируется, если мне память не отшибло, ближе к 4 неделе (поправьте, если ошиблась). И не факт, что если нервничаешь, то будет нервный ребенок и наоборот. Темперамент генетически наследуется от родителей.

Поделиться сообщением

согласна с предыдущим оратором smile.gif

Поделиться сообщением

согласна. единственное что неоднократно слышала , читала, что якобы некоторые свойства характера проявляются или их нет в зависимости от того, как проходили роды. то есть не то что характер, а то, как человек по жизни себя ведет, преодоление препятствий что ли.. ну в общем, чтото такое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Потомственная Ведьма @ Jul 15 2007, 12:50)
Очень волнует вопрос вот на какую тему. Имеет ли место быть то,что в зависимости от того запланирован ребенок или нет зависит каким он будет по темпераменту?вроде как запланированный экстраверт,компанейский ,общительный. а тот,который не планировался замкнутый и тому подобное?

характер зависит от того КАК к ребенку вы будете относиться вынашивая его..
но и то это влияет лишь в некоторо степени..

Поделиться сообщением

QUOTE(лунный заяц @ Jul 20 2007, 16:45)
согласна. единственное что неоднократно слышала , читала, что якобы некоторые свойства характера проявляются или их нет в зависимости от того, как проходили роды. то есть не то что характер, а то, как человек по жизни себя ведет, преодоление препятствий что ли.. ну в общем, чтото такое.

Ну и какие черты характера могут выработаться при тяжелых родах?

Поделиться сообщением

QUOTE(BRYLIK @ Jul 20 2007, 19:37)
QUOTE(лунный заяц @ Jul 20 2007, 16:45)

Ну и какие черты характера могут выработаться при тяжелых родах?

Я тоже читала. Например, кесарята более пасивные, т.к. родовые пути не проходили. Обвитые пуповиной - не любят застежек под горло. Быстрое прохождение родовых путей - шустрики, за все берутся, не доводят до конца, тяжелые роды - страхи там всякие, нервность... короче вот что-то в этом роде.

Поделиться сообщением

Я считаю, что это всё глупые приметы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ev-a @ Jul 23 2007, 05:41)
Я считаю, что это всё глупые приметы...

Не доверяю на все 100%, но, мне кажется, что-то в этом есть. Все-таки первый ребенкин опыт преодоления трудностей.

Поделиться сообщением

не знаю приметы или нет, но неоднократно слышала это от самих врачей - причем как от женских врачей, так и от психологов.

Поделиться сообщением

У меня есть уже ребенок. И я могу точно сказать, что у моего ребенка уже несколь раз менялся характер, первый раз он изменился, когда не хотел идти в садик... Я так думаю, что его характер еще не раз измениться... И от того как я его родила это не зависит, всё зависит от того, кто рядом с ним, и те кто рядом как влияют на него...

Поделиться сообщением

я не спорю. у меня ребенка нет. я просто написала то, о чем слышала от разного рода людей и докторов.

Поделиться сообщением

А я говорю конкретно о своем ребенке...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ev-a @ Jul 23 2007, 11:37)
У меня есть уже ребенок. И я могу точно сказать, что у моего ребенка уже несколь раз менялся характер, первый раз он изменился, когда не хотел идти в садик... Я так думаю, что его характер еще не раз измениться... И от того как я его родила это не зависит, всё зависит от того, кто рядом с ним, и те кто рядом как влияют на него...

роды и характер ребенка
bleh.gif

Поделиться сообщением

Нам в институте читали лекции и на тему как роды влияют на характер, но ничего такого ужасного как в этой статье не было. Это все приувеличино. Намного больше на характер ребенка повлияет то как он кушает, укладывается спать и как его мама приучать будет к горшку. А уж про импритинг я вообще посмеялась, это у животных он настолько короткий и значимый, но мы же с вами не животные. wink.gif Сейчас почти половина детей кесарята, и что, они теперь все безвольные и слабые? Воля зависит от воспитания, как и все остальные качества характера. Просто очень легко свои ошибки списывать на такие статьи. Это мое ИМХО.

Поделиться сообщением

А еще характер ребенка зависит от того, желанный он ребенок или нет, любят его в семье или нет, уделяют ли ему должное внимание Родители?!

Поделиться сообщением

Я не рассматриваю такие варианты, я уверена - здесь у всех дети любимые и желанные. И даже у нежеланных детей может быть сильный характер и может более сильный, чем у детей окруженных гиперопекой.

Поделиться сообщением

у если характер ребенка по-вашему зависит только от его желанности, родителей и воспитания, то выходит что в многодетных семьях у всех детей должен быть один и тот же характер biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Характер напрямую зависит от воспитания. А темперамент, на основе чего формируется характер и индивидуальный стиль деятельности, от генов.
Я не знаю как в многодетных семьях, но я еще не видела не одной семьи в которой детей воспитывают одинаково. Даже сейчас планируя второго ребенка я уже четко знаю, что точно не буду делать, что делала с Сашей. Да, есть общие аспекты, но к каждому ребенку подход разный, кто-то изначально спокойный, а у кого-то шило в попе. И подход от этого разный. У каждого ребенка свои таланты, свои недостатки. И одинаковое воспитание по-разному отразится на характере.
Как говорила моя мама, когда моему младшему брату делали поблажки в некоторых моментах: "Вот видишь, тебе было неприятно, зачем я с братиком буду делать теже ошибки, что с тобой?". Да как ни старайся, все равно к каждому ребенку свой подход.

Поделиться сообщением

ну если все-все расклдадывать по полочкам и по значимости, то на мой взгляд, основным являются все же гены, затем идет обстановка в семье и приблизительно на одном уровне по значимости - желанность, протекание беременности и собсно протекание самих родов.

и мое ИМХО - характер уже дан от рождения. он не может меняться. со временем под влиянием обстоятельств может меняться поведение человека и его отношение к чему то, но не характер. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу