Rondo

Кавинтон

29 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Извините, если я не совсем правильно создаю тему, но безумно надо. Сейчас вдрызг поругались с мужем из-за давать или не давать нашему 2-х мес. ребенку (кесаренок) таблетки Кавинтон. Была давно на приеме у невропатолога, тот назначил 1/4 таблетки . Порешали вместе, сошлись не давать. Но тут приходила массажистка, с опытом работы 24 года и после разного общения, узнав, что не даем его, сказала что его НУЖНО давать раз прописали, иначе потом можете пожалеть. Сказала ему и понеслось, он ни за что не хочет его давать. Вообщем я незнаю что делать, давать или нет. Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого был подобный опыт применения этого препарата или не применения.

Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rondo @ Jul 13 2007, 22:02)
Здравствуйте! Извините, если я не совсем правильно создаю тему, но безумно надо. Сейчас вдрызг поругались с мужем из-за давать или не давать нашему 2-х мес. ребенку (кесаренок) таблетки Кавинтон. Была давно на приеме у невропатолога, тот назначил 1/4 таблетки . Порешали вместе, сошлись не давать. Но тут приходила массажистка, с опытом работы 24 года и после разного общения, узнав, что не даем его, сказала что его НУЖНО давать раз прописали, иначе потом можете пожалеть. Сказала ему и понеслось, он ни за что не хочет его давать. Вообщем я незнаю что делать, давать или нет. Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого был подобный опыт применения этого препарата или не применения.

Заранее большое спасибо.

А почему не хотите? Я давала, вполне безобидное лекарство, его многим назначают. А ваш муж врач? Как он может решать какие пить лекарства ребенку, а какие нет.
Еще вопрос, а почему назначили лекарство? А то вы пишите, что давно у врача были, может уже надобность отпала его принимать?

Поделиться сообщением

[quote=ОлеЧка,Jul 13 2007, 22:09]

[/quote]
А почему не хотите? Я давала, вполне безобидное лекарство, его многим назначают. А ваш муж врач? Как он может решать какие пить лекарства ребенку, а какие нет.
Еще вопрос, а почему назначили лекарство? А то вы пишите, что давно у врача были, может уже надобность отпала его принимать?

[/quote]

Ему я говорю тоже самое, но видите ли ему друг сказал в медицине вращающийся, что можно давать, а можно не давать, муж естественно выбрал не давать, еще и побочные эффекты начитался. Давно это месяц назад, прописали после осмотра, мне думалось тогда еще из-за того, что мы после кесарева, мол пейте так надо. Вряд ли отпала, т.к. 2 нед назад были на узи гол.мозга, сказали некоторые отклонения есть, придите через 1,5 мес на повторное, на мой вопрос какие отклонения, сказала незначительные.

Поделиться сообщением

Возьмите результаты УЗИ и сходите к врачу которому вы доверяете и придерживайтесь назначеного лечения. И задайте своему мужу вопрос, зачем вообще тогда ребенка на осмотор водить, если у вас есть друг "вращающийся в медицине"?

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлеЧка @ Jul 13 2007, 22:32)
Возьмите результаты УЗИ и сходите к врачу которому вы доверяете и придерживайтесь назначеного лечения. И задайте своему мужу вопрос, зачем вообще тогда ребенка  на осмотор водить, если у вас есть друг "вращающийся в медицине"?

Ой, и не говорите mad.gif Но я думаю, он все сам понимает... Будем решать. Спасибо.

Поделиться сообщением

прописывали. не давали. прочитали инструкцию.

его прописывают детям по простой причине: в данный момент еще неизвестно нужен он или нет. известно как он действует на старых склеротиков и пр. маразматиков (расширяет сосуды, увеличивает отток корови в ЦНС и т.д. и т.п.), на детей все лекарства действуют иначе и лично мое подозрение заключается в том, что как раз сейчас и идет исследование на тему: "какой толк от кавинтона если его пить детям". Дело в том, что есть такое понятие "Клинические исследования" и они проводятся в каждой стране и обязательно на детях тоже. Это финальная стадия исследований для окнчательных поправок и добавлений в аннотацциях. причем лекарство испытанное на русских детях не будет окончательно разрешено в америке пока не будет исследовано на американских детях.

предполагается, что тогда ребенок будет лучше сидеть в школе, усидчивей, лучше учиться и т.д. и т.п. ну и типа речь вовремя появится и пр.

Лично мое мнение: гораздо лучше не портить печень лекарствами, которые используются у детей только первое поколение, а делать массаж, плавать и т.д. и т.п. если я рожу ребенка через 20 лет - тогда можно будет говорить о том применять ли кавинтон у абсолютно здорового ребенка, но "так, на всякий случай". пока что для меня ответ однозначен. пока не исчезнет запись "Нет достаточного числа наблюдений по применению Кавинтона в детском возрасте до 18 лет - спасибо нам не по-пути

если ребенок ДЦПшник и пр. обязательно пить. если у ребенка явные повреждения в головном мозге - однозначно пить. если у ребенка ВЧД однозначное - пить."

если у ребенка все ОК, но "Вы попейте, у вас же кесаренок (гипоксия в родах, долгий безводный период, ваще блин родился, роды были..... список вариантов зачем пить бесконечен)", то мое имхо считает не пить ибо рожала ребенка не для опытов.

П.С. да. и главное. вы не должны ответственность перекалдывать ни на врача, ни на "девочек" на форуме. Это ВАШЕ решение пить или не пить. Потому что именно Вы родители ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jul 13 2007, 23:19)
прописывали. не давали. прочитали инструкцию.

его прописывают для детей так как в данный момент еще неизвестно нужен он или нет. известно как он действует на старых склеротиков и пр. маразматиков (расширяет сосуду, увеличивает отток корови в ЦНС и т.д. и т.п.), на детей все лекарства действуют иначе и лично мое подозрение заключается в том, что как раз сейчас и идет исследование на тему: "какой толк от кавинтона если его пить детям"

предполагается, что тогда ребенок будет лучше сидеть в школе, усидчивей, лучше учиться и т.д. и т.п. ну и типа речь вовремя появится и пр.

Лично мое мнение: гораздо лучше не портить печень лекарствами, которые используются у детей только первое поколение, а делать массаж, плавать  и т.д. и т.п.

если ребенок ДЦПшник и пр. обязательно пить. если у ребенка явные повреждения в головном мозге - однозначно пить. если у ребенка все ОК, но "Вы попейте, у вас же кесаренок (гипоксия в родах, долгий безводный период, ваще блин родился, роды были..... список вариантов зачем пить бесконечен)", то мое имхо считает не пить.

Муж мой не видит этого текста brows.gif ... Я тоже колебалась, и сейчас не решила... Лучше доживем до повторного узи. Так будет правильней думаю.
Так все здорово расписали, спасибо большое smile.gif

Поделиться сообщением

П.С. да. и главное. вы не должны ответственность перекалдывать ни на врача, ни на "девочек" на форуме. Это ВАШЕ решение пить или не пить. Потому что именно Вы родители ребенка.

По поводу девочек на форуме согласна конечно, но врач... естественно я -родители, но кто как не врач поможет осмотреть, назначить... другое дело, есть такие врачи ,к которым лучше и не ходить вовсе... как же грубо говоря обычные рядовые родители могут такие вопросы полностью сами решать? sad.gif

Поделиться сообщением

нет, с врачами-то все ок. Но как я уже сказала выше - есть такая запись в аннотации и она не исчезнет в русской инструкции к препарату (равно как и в немецкой, французской, угандийской) пока это лекарство не будет опробовано на широком круге детей.

потому назначать его требуется максимальному числу детей. И реально его не назначают только идеальным пупсам, родившимся с 3 500 веса, в 40 недель, без любых побочных явлений и развивающимся точно по "нормам" (которые вообще не пришей кобыле хвост). и вотч ерез пять детей на основе статистики будет понятно: какие у него побочные эффекты (а они могут быть ЛЮБЫМИ) при использовании у детей, какие улучшения от него, какие ухудшения. и вот тогда-то будет стоять запись о том в какой дозировке давать детям разных возрастов, помогаетли он детям и пр.

я честно не вижу вреда в кавинтоне, из инструкции я вижу теоретическую пользу (если он действует на мозг младенца так же как на мозг взрослого), но мой внутренний демон сказал, что лучше подождать.

вот так, рядовой родительв виде меня и рядовой родитель в виде моего мужа приняли решение.

Поделиться сообщением

нам прописывали из-за ВЧД. но именно неопробованность на детях и мое стойкое убеждение , что мой ребенок впорядке и все будет ок, и я готова взять на себя эту ответственно сть . короче решила не давать. еще недавно слушала по телеку Комаровского, которого очень уважаю. он сказал, что ВЧД это не диагноз и о нем имеет смысл говорить когда есть явные признаки и нарушения. как дисбак, короче. а так как ВЧД ставят почти всем, то.... короче я забила на это, много таскала на руках, спали на животе, лопали сисю, постоянные емассажи и гимнастики и в 3 мес. у нас все в порядке на узи. еще узистка сказала, что ребеночек просто супер. а купленный кавинтон отдала соседке маразматичке.
но это моя имха, и я была 100% уверена, что все будет ок и в лекарствах нет необходимости.
кстати Аринка тоже кечсаренок, но НИКОГДА и НИКАКОГО другого отношения со стороны врачей к ней не заметила. нецжели такое бывает?

Поделиться сообщением

У нас ПЭП, ВЧД, гипоксия, назвать своего ребенка здоровым я не могу, хотя нормы развития выполняем. Лечимся у невролога, принимаем разные лекарства с рождения. Кавинтон пропили 2 курса - хороший сосудистый препарат.

Племяннику тоже прописывали лекарства, но его родители решили не давать. До школы особых проблем не было, по врачам не ходили, а потом началось - большие нагрузки в школе и проблемы с памятью, вниманием, частые головные боли, учеба дается тяжело. Сейчас он принимает те же лекарства, что и Максим, но эффект от них кратковременный. Именно из-за такого опыта я не хочу запускать здоровье Максимки.

Поделиться сообщением

Оль. ты права, если есть проблема, то ее надо лечить. а тут девушка говорит, о незначительных фигни. им же даже толком ничего не скащали. согласисть, что надо хотя бы погнять что они лечить то собрались unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Jul 14 2007, 14:42)
Оль. ты права, если есть проблема, то ее надо лечить. а тут девушка говорит, о незначительных  фигни. им же даже толком ничего не скащали. согласисть, что надо хотя бы погнять что они лечить то собрались unsure.gif

Каждый родитель САМ решает, здоров ли ребенок. Мой МЧ считает Максима абсолютно здоровым, да и пневмония, желтуха, ПЭП ставятся сейчас многим детям. И вообще все это было давно, а сейчас Максим ползает, бегает, хорошо кушает и вообще доволен жизнью. Сестра со своим ребенком просто не ходила по врачам, поэтому о проблемах даже не догадывалась.

Поделиться сообщением

Маша-Хасти
+100 как говорится ко всему и общий ППКС
Особенно к теоретической пользе в будущем - ах, вот не попьете сейчас, не будет усидчевым, не будет послушным, не будет запоминать стихи biggrin2.gif Оглядываясь в детство, я думаю, что у меня диагноз - это синдром рассеянного (или пониженного) внимания, и еще очень много всякой хрени было в детстве - голоса в голове, какие-то бесы и демоны, депрессии, вызывающее поведение, протест и сплошное непослушание, офигенно плохо училась и вела себя в школе brows.gif . При нынешнем уровне медицины меня бы уже давно лечили электрошоком, ни то что кавинтоном. Слава б*гу тогда это никому в голову не приходило, и вот я выросла - специалист, жена, мать. Ну злая, ну истеричка biggrin2.gif В дальнейшем планирую откупаться от всяких диагнозов, которые будет модно ставить, не испытывать на своем ребенке препараты и не делать из него послушного зомби.

Короче, каждый решает для себя. Мое материнское сердце велело не пить. Сейчас вот 4-й месяц не соберусь к невропатологу, хотя есть кой-какие вопросы, но это только вопросы...

Поделиться сообщением

Кстати, Муся моя тоже кесаренок, не вижу в проблем и отличий от некесарят.

Поделиться сообщением

нам прописали, пока не даю, но возможно через месяц начну давать

А вообще, пардон за ОФФ, но столько отдельный тем про каждое конкретное лекарство - давать или нет? Может стоит только одну оставить?

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за мнения. Я решила, пойду к невропатологу, пусть разжует, что это за незначительные отклонения и буду ждать повторного узи, т.к. узисты не берут на себя обязанность объяснить маме что там не так... wacko.gif
А по поводу отдельной темы отличная идея smile.gif Это к модераторам наверное?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rondo @ Jul 14 2007, 21:11)
Всем большое спасибо за мнения. Я решила, пойду к невропатологу, пусть разжует, что это за незначительные отклонения и буду ждать повторного узи, т.к. узисты не берут на себя обязанность объяснить маме что там не так...  wacko.gif
А по поводу отдельной темы отличная идея  smile.gif  Это к модераторам наверное?

А УЗИсты обычно ничего и не объясняют, они должны были вам выдать результаты и с ними направить к врачу, кот. соответственно вас направил на УЗИ. И он уже должен расшифровать результаты и назначить лечение, если требуется.

Поделиться сообщением

Нам тоже его назначили, пьём по 1/5 таблетки, если это назвать можно питьём, она у меня его половину выплёвывает или срыгивает... mad.gif Назначили нам из-за того что врач сказала тонус ручек слабый и плечики слабые...

Поделиться сообщением

Мы честно пропили курс, было незначительное ВЧД и при рождении желтушка.
Я обычно привыкла врачам доверять, поэтому без задней мысли 2 недели поила малышку.
А сейчас думаю, на фига давала?......

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу