Ev-a

Домашние животные и планирование

290 сообщений в этой теме

Мы планируем лялечку, у нас живет дома декоративный кролик. Изначально этого кролика мы покупали для меня, так что я его постоянно глажу, чтобы он был ручной, естественно выношу за ним горшок тоже я, да и по квартире он у нас бегает как угорелый, на диванчике любит полежать.
Мне предложили отдать его в хорошие руки, с гарантией, что за ним будут ухаживать и любить.
В связи с планированием я незнаю, что мне делать, оставить его или всё же отдать, я к нему привязалась, но все же боюсь за предстоящую беременность. На сколько он может быть бреден при беременности и может ли вообще быть таковым?!

Поделиться сообщением

Чтобы не мучаться данным вопросом, отнесите кролика в ветеринарку, у него возьмут кровь на анализ и определят, если у него этот вирус или нет. Если кролик на улице не гуляет, то в дальнейшем ему подцепить токсоплазмоз будет не где, т.к. он не контактирует с больными животными.
Также и вам надо сдать анализ на этот вирус. Убедиться что всё в порядке и дальше жить спокойно и кролика никуда отдавать ненадо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ev-a @ Jul 13 2007, 08:31)
Мы планируем лялечку, у нас живет дома декоративный кролик. Изначально этого кролика мы покупали для меня, так что я его постоянно глажу, чтобы он был ручной, естественно выношу за ним горшок тоже я, да и по квартире он у нас бегает как угорелый, на диванчике любит полежать.
Мне предложили отдать его в хорошие руки, с гарантией, что за ним будут ухаживать и любить.
В связи с планированием я незнаю, что мне делать, оставить его или всё же отдать, я к нему привязалась, но все же боюсь за предстоящую беременность. На сколько он может быть бреден при беременности и может ли вообще быть таковым?!

Я консультировалась по поводу токсоплазмоза со специалистом в этом вопросе и вот что он сказал:
1.если животное живет у вас уже более года, то скорее всего он этим уже переболел (если есть сырую пищу) и более не опасен и если у вас есть антитела к ней то все ОК
2.заразится животинка может не от носителей а через еду необработанную термически
3. если у вас нет антител, то надо периодически ходить и сдавать анализ на токсоплазму, чтобы исключить вероятность заражения, т.к. можно заразиться не только от дом.животных, а еще и от зелени, овощуе с огорода (врач мне рекомендовал в период планирования не есть их в термически необработанном виде в период планирования и Б)
4. у животных вирус токсоплазмы попадает в организм, там чего-то с ним происходит-он преобразуется-в этот промежуток от него и можно заразиться (через фекалии, поцелуи, глажку и т.п.), после этого животное не опасно будет
Соблюдение доп.правил гигиены и все будет хорошо

Поделиться сообщением

Горшок убирайте в резиновых перчатках и потом тщательно мойте руки.

Поделиться сообщением

У нас живет песик уже 2,5 года и мы планируем через год после свадьбы забеременеть,но я не буду никому отдавать своего любимца т.к он для меня такой же ребенок! wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SwetikT @ Jul 13 2007, 17:03)
1.если животное живет у вас уже более года, то скорее всего он этим уже переболел...
2.заразится животинка может не от носителей а через еду необработанную термически...
3. ...можно заразиться не только от дом.животных, а еще и от зелени, овощуе с огорода (врач мне рекомендовал в период планирования не есть их в термически необработанном виде в период планирования и Б)
4. у животных вирус токсоплазмы попадает в организм, там чего-то с ним происходит-он преобразуется-в этот промежуток от него и можно заразиться (через фекалии, поцелуи, глажку и т.п.),

1. Кролик у нас живет с нового года (7 месяцев).
2. он у нас постоянно бегает по травки и конечно же есть ее.
3. Вот, мой муж так и сказал, теперь ты, что и овощи с грядки есть не будешь...
4. Целую меньше,лажу и убираю...
Уже незнаю, что делать?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ev-a @ Jul 17 2007, 13:23)
Уже незнаю, что делать?!

А ты сдавала анализ на токсоплазмоз?
может у тебя уже есть иммунитет, тогда можно не бояться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ev-a @ Jul 13 2007, 08:31)

Ева, конечно оставляй...

многие врачи говорят, что не обязательно если есть дом животные "выкидывать их" при планировании, или появлении Б...

и вообще - токсоплазмосом можно заразиться только три недели, из всей жизни животного!!!! просто нужно следить что бы он его не подхватил... (если он им еще не заболел) ... т.е. подальше от земли, сырого мяса (для вас не актуально biggrin2.gif bigwink.gif )...

мы тоже в том году отдали жившего у нас котенка, тк начали планировать...
а тут нам 2 месяца назад нового малыша подарили! brows.gif
ну не выбрасывать же.... biggrin.gif brows.gif тем более он у нас косой и не много слепой на 1 глазик...
(а теперь еще наверно и храмым будет.... он сегодня ночью из окна вывалился с 8м на асфальт... говорят сильно себе все отбил и 1 плечико вероятнее всего сломал (в 3 решать будут - оперировать или так срастется)...) cry.gif cry.gif cry.gif
ну и куда такого выкинешь??? нет уж - с нами жить будет!
ни кому не отдам!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ev-a @ Jul 17 2007, 12:23)
Уже незнаю, что делать?!

а нельзя сделать так что бы муж горшок убирал.... huh.gif
это бы облегчило жизнь....
а вот целоваться и не надо....
а после глажки руки мыть!!! biggrin.gif

а себя не чего травмировать, да еще и в такой период!!!! ranting_w.gif
оставляй крольчонка!! rolleyes.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ev-a @ Jul 17 2007, 12:23)
Уже незнаю, что делать?!

Первое что надо сделать-это пойти и сдать анализы и по результатам смотреть: есть антитела-потрясающе-вам ничего не страшно
нет антител-тоже не беда-доп.меры профилактики+ периодическое отслеживание по анализам антител (когда узнаете что заБ и в течении Б пару раз) и все ок.
Туалет убирать-в перчатках
самой свежего с огорода не есть
руки мыть после общения с живностью, целовать....ну постарайтесь поменьше...
И еще: у Вас до этого животные были?
Удачи

Поделиться сообщением

Анализы сдайте, но если Вы до кролика пару-восемь раз в жизни гладили собачек и особенно кошечек, почти 100% что антитела есть. Они у половины планеты всей. Страшно подхватить только во время Б.

Поделиться сообщением

У меня
Токсоплазма Jg M отрицат.
токсоплазма Jg G 117 МЕ/мл
до того. как завели кролика, а повторно я больше не здавала...
недели через 2 буду сдавать повторно все анализы.

Поделиться сообщением

вроде как и у животного тож надо брать анализ на токсоплазмы unsure.gif

Поделиться сообщением

Я вот одного не понимаю, пока в журналах читала про этот токсоплазмоз отложилось вот что:
"Если ваше животное живет у вас более полугода, то вы уже наверняка заразились и опасаться его нечего. Но у знакомых не стоит близко общаться с животными. "
Т.е. разные животные болеют разным токсоплазмозом, если можно так выразиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Serelya @ Jul 23 2007, 16:04)
Я вот одного не понимаю, пока в журналах читала про этот токсоплазмоз отложилось вот что:
"Если ваше животное живет у вас более полугода, то вы уже наверняка заразились и опасаться его нечего. Но у знакомых не стоит близко общаться с животными. "

нет, видимо имелось в виду, что если дома нет, и вы пошли в гости!! bigwink.gif

и кстати у меня и втом году котенок жил и убирала за ним я, и тд и тп, но таксоплазмос я не полючила и каких либо антител... blink.gif no.gif

так что, не все то правда, что на заборе... !! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(qwen @ Jul 23 2007, 15:06)
вроде как и у животного тож надо брать анализ на токсоплазмы unsure.gif

это если до этого антител не было, а тут раз и завели зверюшку, а одновременно планирование идет... shuffle.gif
тогда сдают, что б знать - заразная аль нет biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(М у с я @ Jul 23 2007, 16:16)
QUOTE(Serelya @ Jul 23 2007, 16:04)

нет, видимо имелось в виду, что если дома нет, и вы пошли в гости!! bigwink.gif
и кстати у меня и втом году котенок жил и убирала за ним я, и тд и тп, но таксоплазмос я не полючила и каких либо антител... blink.gif no.gif
так что, не все то правда, что на заборе... !! bigwink.gif

Ну тогда я уж точно должна иметь иммунитет к этой болячке. У меня с детства были кошки и коты, все гулящие, и я с ними спала и цацкалась smile.gif и собака уже 4 года.
А мы еще с мужем, начитавшись статей страшных боялись в деревню ехать в мою первую Б, там кошек куча smile.gif) Я все таки поехала, но кошек он выгонял лично из комнаты, чтобы даже рядом не находились smile.gif. Скоро сдам торч-анализ и уж наверняка буду знать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Serelya @ Jul 23 2007, 16:41)
Скоро сдам торч-анализ и уж наверняка буду знать.

удачи вам в анализах bb.gif bb.gif bb.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(М у с я @ Jul 23 2007, 16:49)
Скоро сдам торч-анализ и уж наверняка буду знать.

удачи вам в анализах bb.gif bb.gif bb.gif bigwink.gif

Спасибо! hi.gif

Поделиться сообщением

Ну тогда я уж точно должна иметь иммунитет к этой болячке. У меня с детства были кошки и коты, все гулящие,  и я с ними спала и цацкалась smile.gif и собака уже 4 года.

Угу, я вот тоже всю жизнь, с раннего детства, цацкаюсь с кошками и собаками, а антител к токсоплазмозу, поди ж ты, нет no.gif Ух, хоть к краснухе есть, слава Богу.
А отдавать животное, по-моему, как-то даже бесчеловечно. Это же член семьи! По крайней мере, моя кошка для меня именно член семьи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу