kuklenok

Брашинги и расчески

325 сообщений в этой теме

Девочки, подскажите плиз где в москве можно преобрести расчески в виде гребня из слоновой кости или панцыря черепахи???? может кто видел

Поделиться сообщением

QUOTE(Belk @ Aug 20 2008, 10:03)
А в чем отличия по эффектам керамического брашинга от деревянного с натуральной щетиной? Пробовала в магазине у продавца узнать - внятного ответа не получила.
В парикмахерской мастера и теми и теми пользуются, я разницы не заметила - у них всегда хорошо получается smile.gif
Просто думаю что лучше для укладки феном брать

керамический брашинг

насколько мне известно от моего мастера, деревянные с нат.щетиной нужны для очень жестких курчавых волос. Такая щетка сжигает волосы. (и не пытайтесь спорить, я когда-то на себе опробовала bleh.gif )

Покупай брашинг Ягуар керамический или Оливия Гарден керамический. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Aug 20 2008, 15:05)
QUOTE(Belk @ Aug 20 2008, 10:03)
А в чем отличия по эффектам керамического брашинга от деревянного с натуральной щетиной? Пробовала в магазине у продавца узнать - внятного ответа не получила.
В парикмахерской мастера и теми и теми пользуются, я разницы не заметила - у них всегда хорошо получается smile.gif
Просто думаю что лучше для укладки феном брать

керамический брашинг

насколько мне известно от моего мастера, деревянные с нат.щетиной нужны для очень жестких курчавых волос. Такая щетка сжигает волосы. (и не пытайтесь спорить, я когда-то на себе опробовала bleh.gif )

Покупай брашинг Ягуар керамический или Оливия Гарден керамический. bigwink.gif

спасибо, поищу именно эти yes.gif

Поделиться сообщением

Купила я себе брашинг, думала буду волосы им укладывать. Щазз tongue.gif biggrin2.gif В итоге пылится на полке. Во-первых, им ну очень неудобно и сложно орудовать, а во-вторых, он не очень полезен для самих волос: волосы растягиваются, их структура портится и в итоге они становятся более ломкими.

Поделиться сообщением

QUOTE(orchidee @ Aug 21 2008, 11:03)
Купила я себе брашинг, думала буду волосы им укладывать. Щазз tongue.gif  biggrin2.gif В итоге пылится на полке. Во-первых, им ну очень неудобно и сложно орудовать, а во-вторых, он не очень полезен для самих волос: волосы растягиваются, их структура портится и в итоге они становятся более ломкими.

Вы просто не умеете им пользоваться, я думаю.

Как пользовались? Опишите процесс.

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Aug 21 2008, 16:41)
Вы просто не умеете им пользоваться, я думаю.

Как пользовались? Опишите процесс.

Ну я старалась делать как парикмахер, но мне очень сложно координировать движения, т.е. действовать так, чтобы одной рукой держать и ещё крутить и тянуть брашинг, а второй рукой нормально держать фен (он же большой) и сушить в правильном направлении biggrin.gif Ладно с боков ещё можно, а вот сзади головы вообще нереально wacko.gif Может, у меня руки не такие длинные, как надо, но мне действительно очень сложно это делать smile.gif

Поделиться сообщением

orchidee, еще вопрос: какая длина волос?

Поделиться сообщением

The_Sunkissed, стрижка каскадом до плеч smile.gif

Поделиться сообщением

У меня брашинг Оливия Гарден, керамика+ ион. Недавно купила и оооочень довольна. Я купила с нечастыми щетинками, т.к. мне для объема надо, а не для вытягивания. Правда расчесочка толстая такая, что пол сумки занимает. Теперь ищу маленькую, чтоб в сумочку положить. А таких нет пока.

Поделиться сообщением

девы а для вытягивания какой брашинг лучше взять?

Поделиться сообщением

kuklenok спасибо за развернутый ответ.. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Aug 19 2008, 17:28)
QUOTE(Z_Olushka @ Aug 18 2008, 19:58)
QUOTE(Мурррлыка @ Aug 6 2008, 19:53)
А никто не знает, где в Питере можно купить брашинги Olivia GARDEN ?

воот....

в любом профмагазине должны быть

Зашла в проф.магазины в Купчино и на Московском, но этой фирмы у них не было. Заказала по интернету. Сегодня заказ пришел!

Термобрашенг КЕРАМИКА+ИОН 55мм.

user posted image

Думала, что это американская фирма, а у меня на самом брашинге написано Корея...

user posted image

The_Sunkissed, как у Вас написано на ручке?

Поделиться сообщением

Мурррлыка, я покупала именно в Купчино. У меня пореже зубья. Я покупала в магазине где "Здоровый малыш" , вход сбоку вниз. Продавцы там, конечно, аховые... Только и слышала от них ответ "не знаю" на мои вопросы..

Поделиться сообщением

Девочки, а какое значение имеет диаметр? shuffle.gif
у меня диам. около 6см (волосы до плечей)

Поделиться сообщением

Недавно (месяц назад) купила себе брашиенг, т.к. подстригласьбобо карэ. Я им как-то сразу начала нормально пользоваться, подружилась что ли... вот только сзади сложнова-т и напряжно! У меня такой же как наверху на фотке

Поделиться сообщением

kuklenok, я все думаю может по-больше диаметром купить unsure.gif .мне нужно для объема ,особенно у корней

Поделиться сообщением

QUOTE(orchidee @ Aug 21 2008, 20:53)
The_Sunkissed, стрижка каскадом до плеч smile.gif

тянуть не надо как мастер biggrin.gif тогда все и распадется, ибо, если это просто сушка феном в салоне, с "Вас" просто имеют деньги, а эффект на улице тут же обвисает, т.е. просто раскрутка на укладку... bigwink.gif

короче...
берем прядь, накручиваем ее на брашинг как на бигуди (т.е. до корней) (следим, чтобы при накручивании прядь не путалась)
греем теплым воздухом 3-5 секунд (НЕ горячим!!!)
оставляем остывать на брашинге или охлаждаем холодным воздухом до полного отстывания пряди. аккуратно раскручиваем.

Так всю голову

если нужен эффект укладки посильнее, после того как раскрутили остывшую прядь, наматываем ее на пальцы (как на бигуди) и закрепляем зажимкой (аккуратно) у корней волос. Так всю голову.

когда вся голова "готова", вытаскиваем зажимки, сбрызгиваем изнутри лаком, придаем форуму прическе. wink_kiss.gif

Делается элементарно, выглядит потрясающе.

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Sep 3 2008, 15:36)
The_Sunkissed
Ух ты, как описала  sla.gif  Надо будет в выходные поэкспериментировать

обязательно happy.gif потом расскажи, ок?

сильно в брашинг прядь не вдавливай. чтобы не путалась rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Sep 3 2008, 15:35)
QUOTE(Wrong_impression @ Aug 28 2008, 17:28)
kuklenok, я все думаю может по-больше диаметром купить unsure.gif .мне нужно для объема ,особенно у корней

Может, лучше попробовать средства для прикорневого объема? Шестисантиметровый брашинг должен давать хороший объем, бОльший диаметр вряд ли как-то изменит ситуацию

я бы, все же, посоветовала еще попробовать 4,5см shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу