kuklenok

Брашинги и расчески

325 сообщений в этой теме

QUOTE(НЕ девочка @ Sep 23 2007, 14:23)
меня интересует, как пользоваться брашингом из натуральной щетины??? вроде бы хвалят, говорят щетинки волос соединяют и волосы блестят - а у меня расчесываться не получается вообще! может я не так поняла ее значение??

Аналогично. Погладила себя по голове - ничего не расчесалось.
Пользуюсь деревянными щетками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jackie @ Sep 27 2007, 06:26)
Я пользуюсь  щеткой, если правильно помню, Giancarlo называется. Они банально в супермаркетах "Перекресток" продаются.
Щетка комбинированная - с щетиной кабана и закругленным пластиком. Мои тонкие густые длинные волосы расчесывает идеально и кончики не секутся по 3 месяца в среднем biggrin.gif

Единственный минус  sad.gif - если перед расчесыванием ее водой не сбызнуть,  волосы электризуются.

Я ведь не пользуюсь ни лаками ни муссами. ни гелями

Я читала что статику снимают железные расчестки. Вот думаю прикупить, чтобы просто в конце провести по волосам.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, какой расчёской (щёткой) лучше пользоваться, когда сушишь волосы феном и как-бы вытягиваешь и чуть подкручиваешь пряди? Это должна быть круглая щетка? И какого диаметра? И какие щетинки у неё должны быть?
Буду очень признательна за фотку такой щётки rolleyes.gif .

Поделиться сообщением

да, очень интересный вопрос, меня тоже интересует. очень ли вредны металлические брашинги? раньше пользовалась деревянной, волосы, как мне кажется, так сильно не секлись как сейчас sad.gif а щас какраз металлический брашинг у меня, легче с ним и быстрее. но .... перейти на деревянные и натуральнвые щетинки?

Поделиться сообщением

Две расчески всего-навсего biggrin.gif
Гребень & мелкая для зачесывания в хвосты и пр. Последнее время нравится Hercules Sagemann. Покупаю в магазине для парикмахеров, отдаю предпочтение каучуку и силиконовому покрытию.

Еще есть щетка, купленная в АП, уже неизвестно какой марки biggrin2.gif с кругленькими пластиковыми торчками и основанием с большими дырками (чтобы воздух из фена проходил). Но я редко ею пользуюсь.

Массажные щетки пробовала, в том числе из щетины - словно себя по голове гладишь, и только. blink.gif biggrin.gif "Сквозь" волосы не проходят - разве только верхний слой.

Поделиться сообщением

QUOTE(nereida @ Mar 17 2008, 15:25)
Подскажите, пожалуйста, какой расчёской (щёткой) лучше пользоваться, когда сушишь волосы феном и как-бы вытягиваешь и чуть подкручиваешь пряди? Это должна быть круглая щетка? И какого диаметра? И какие щетинки у неё должны быть?
Буду очень признательна за фотку такой щётки rolleyes.gif .

В продолжение своего вопроса... полазила по сайтам, посмотрела картинки:

Вот такой примерно щёткой я пользуюсь при сушке волос сейчас
user posted image

А вот, наверное, о какой спрашиваю
user posted image
Я права? Такой штукой при укладке феном пользуются? Я только не пойму, какие у неё щетинки, вроде маленькие, но из какого материала unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Mar 17 2008, 23:31)
У меня такой брашинг (это же Оливия Гарден?) щетинки около 1 см в высоту, металлические. Я приподнимаю у корней и вытягиваю таким брашингом волосы (6,5 см в диаметре), а диаметром 4 см - подкручиваю концы

Честно говоря, не знаю что за фирма, просто картинки искала.
6,5 это диаметр именно основного стержня, без щетинок? Или с ними?

Поделиться сообщением

nereida не берусь утверждать то4но, но думаю, 4то ето диаметр без щетинок, а вообще за4ем такие подробности? brows.gif
Если выпрямлять то надо побольше диаметр брать, и обратите внимание на вашей фотографии браша, видете у него над ру4кой коле4ко серебристое? Вот лу4ше 4тоб етого коле4ка совсем не было, ну или покрайне мере зазоров, а то туда волосики попадают, дергаешь и боооольно shutup.gif
А вообще я на выставке смотрела, так там мастер выпрямлял девушке волосы не брашем, а вот какой то такой вот рас4екой ТЫК. И у нескольких мастеров потом такую заметила, может она и не пригодна, когда сам себе укладываешь, кто пробовал такую? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Mar 17 2008, 23:56)
Да, стержня. У меня на брашинге диаметр написан  smile.gif

Спасибо большое! Теперь хоть знаю примерно что искать smile.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(ImLittleBadGirl @ Mar 17 2008, 23:59)
nereida не берусь утверждать то4но, но думаю, 4то ето диаметр без щетинок, а вообще за4ем такие подробности?  brows.gif
Если выпрямлять то надо побольше диаметр брать, и обратите внимание на вашей фотографии браша, видете у него над ру4кой коле4ко серебристое? Вот лу4ше 4тоб етого коле4ка совсем не было, ну или покрайне мере зазоров, а то туда волосики попадают, дергаешь и боооольно  shutup.gif
А вообще я на выставке смотрела, так там мастер выпрямлял девушке волосы не брашем, а вот какой то такой вот рас4екой ТЫК. И у нескольких мастеров потом такую заметила, может она и не пригодна, когда сам себе укладываешь, кто пробовал такую?  huh.gif

Спасибо, мне вобщем-то не столько выпрямлять (у меня волосы сами по себе прямые), сколько укладывать, делать объём у корней и моделировать на кончиках. С точностью до миллиметра мне конечно не нужно, просто чтобы примерно представлять.

Поделиться сообщением

QUOTE(nereida Сегодня @ 01:03)
Спасибо, мне вобщем-то не столько выпрямлять (у меня волосы сами по себе прямые), сколько укладывать, делать объём у корней и моделировать на кончиках. С точностью до миллиметра мне конечно не нужно, просто чтобы примерно представлять.

А мне просто кажется, 4то браш ето как раз больше для выпрямления rolleyes.gif
А вот у меня когда то была о4ень суперская рес4еска, крутящаяся, она от аккумулятора работала, заряжалась на специальной подставке. Диаметр огромный был, наподобе фена-рас4ески ROVENTA, но моя сама не сушила, тока крутилась в 2х направлениях и на 2х скоростях. Вот с ней и объем был, и гладкость sla.gif , прядку ею захватываю, она крутится, а я тока фен держу thumbsup.gif
Поламалась она, теперь не найти такой cry.gif , стоила не дорого, и 4его я еще не купила wallbash.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ImLittleBadGirl @ Mar 18 2008, 00:59)
А вообще я на выставке смотрела, так там мастер выпрямлял девушке волосы не брашем, а вот какой то такой вот рас4екой ТЫК. И у нескольких мастеров потом такую заметила, может она и не пригодна, когда сам себе укладываешь, кто пробовал такую?  huh.gif

Хорошая расческа yes.gif Для объемной укладки. Я сама себя укладываю такой. Но волосы у корней лучше приподнимать круглой щеткой.

Поделиться сообщением

kuklenok, пасип rolleyes.gif
Теперь знаю что искать, только пока не знаю где laugh.gif

Поделиться сообщением

мне нужен брашинг для выпрямления. волосы очень густые, волнистые, их трудно "проворачивать" при сушке феном. какой брашинг взять? большой по диаметру с короткими щетинками или наоборот потоньше но с длинными? wacko.gif
ткните плиз в картинку модели которая подходит. worthy.gif http://cshop.ru/index.php/cPath/92_721

Поделиться сообщением

margin,

а может вообще взять плоскую щетку? ей гораздо удобней работать, в т.ч. и выпрямлять волосы rolleyes.gif

Такая например

Поделиться сообщением

QUOTE(Flipper @ Apr 6 2008, 23:03)
margin,

а может вообще взять плоскую щетку? ей гораздо удобней работать, в т.ч. и выпрямлять волосы  rolleyes.gif

Такая например

можно поподробнее о технологии выпрямления плоской щеткой? shuffle.gif с круглой прядь наматывают и вытягивают под направленной струей воздуха из фена, а с этой как работать? просто проводить ею снизу по пряди, и сверху фен?

Поделиться сообщением

так сложно объяснить blushing.gif но ей реально удобней выпрямлять. Ну по сути как брашингом прядь за прядью прорабатывают, так и плоской щеткой. Ну и не забывать о положении фена - перпендикулярно голове.
пс. меня в Видал Сасуне научили - там вообще не признают круглые щетки bb.gif

Поделиться сообщением

ок, я примерно поняла. у меня сейчас каре, думаю действительно удобно будет.

Поделиться сообщением

Может не совсем в тему, но все же посоветуйте... Не могу укладываться феном и расческой одновременно, неудобно мне почему-то unsure.gif Поэтому пользуюсь фенами с насадками. Вопрос - какой хороший фен есть, чтоб длинные волосы (почти до лопаток) укладывать? Особых наворотов не надо - чуть приподнять у корней, распрямить по длине и немного подкрутить кончики smile.gif

Или научите, как надо держать/крутить брашинг, чтоб нормально получалось... наблюдала за своей парикмахером, вроде запомнила, но повторить не могу - руки наверно не из того места blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Мисс Непредсказуемость* @ Apr 6 2008, 23:47)
наблюдала за своей парикмахером, вроде запомнила, но повторить не могу - руки наверно не из того места blushing.gif

laugh.gif боюсь у меня будет то же самое. но я знаю одну очень кудрявую девушку, которая сама брашингом и феном очень хорошо выпрямляет волосы, ее пример меня вдохновляет - у меня-то выраженных кудрей нет. она только жалуется что руки устают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу