kuklenok

Брашинги и расчески

325 сообщений в этой теме

Озадачилась выбором расчесок, скажите, кто какими пользуется - марка, щетина, какими именно видами пользуетесь при укладке

Поделиться сообщением

Хорошая тема)) Меня вот тоже интересует, какие расчески лучше для ежедневного применения? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У меня Clinique большая круглая. Очень нравится shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Jul 27 2007, 15:31)

А где вы ее покупали ?

Поделиться сообщением

QUOTE(TIC @ Sep 10 2007, 04:03)
QUOTE(*TWIGGY* @ Jul 27 2007, 15:31)

А где вы ее покупали ?

их про покупке шампуня давали одно время. В АП они всегда есть.
У меня 2 щетки: Одна круглая с керамическими зубчиками, для укладки. Керамика борется со статическим напряжение.
Вторая деревянная, с деревянными зубчиками, для расчесывания волос.
Была еще расческа полностью деревянная с частыми зубьями для распутывания волос после мытья. Она оказалась не очень хорошего качества, на ней образовывались "заусенцы" которые выдирали волосы.

Поделиться сообщением

Круглые щетки Olivia Garden и Sibel. Обе керамические с йоннами. Обеими очень довольна. Есть еще полностью деревянная расческа, не помню названия. Она покрыта лаком и волосы после нее не электризуются. Хорошо ею расчесывать и мокрые волосы-не выдерает их и не травмирует.

Поделиться сообщением

QUOTE(caterpillar @ Sep 10 2007, 07:30)
массажка обыкновенная.

PS
а че такое брашинг?

Брашинг от английского brush - щетка, расческа.

Поделиться сообщением

QUOTE(caterpillar @ Sep 10 2007, 18:01)
QUOTE(Estel @ Sep 10 2007, 15:47)
Брашинг от английского brush - щетка, расческа.

То, что браш -- это щетка, я знаю.
Интересно, откуда взялось инговое окончание. Ну это ладно.

А почему в заголовке нельзя было по-русски написать "щетка"?

А то везде ж почему-то помады, блески и карандашы, а не липстики, липглоссы и лайнеры.

Брашингами называют круглые щетки для укладки smile.gif

Поделиться сообщением

А может кто еще поделится секретом, как на такие расчестки выпрямлять волосы. А то у меня никогда не получалось =(

Поделиться сообщением

Блин...вечная проблема...они у меня почему-то ломаются! Уже две сломались mad.gif От простого падения на пол ручка откалывается от круглой части blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Andrea @ Sep 11 2007, 22:45)
Блин...вечная проблема...они у меня почему-то ломаются! Уже две сломались mad.gif От простого падения на пол ручка откалывается от круглой части blink.gif

У меня обычно щетки собаки съедали. biggrin.gif

Поделиться сообщением

массажная безымянная: натуральная щетина с усилением
брашинг жан луи давид: половина натуральной шетины, половина пластик с круглыми окончаниями.
Моя новая мастер очень удивилась, когда узнала, что стриглась я последний раз 4 месяца назад, концы в прекрасном состоянии были, и это заслуга натуральной щетины в том числе.

Поделиться сообщением

Купила на днях масажку в магазине для парикмахеров с натуральной щетиной+платикк. Очень кайфовая.

Поделиться сообщением

меня интересует, как пользоваться брашингом из натуральной щетины??? вроде бы хвалят, говорят щетинки волос соединяют и волосы блестят - а у меня расчесываться не получается вообще! может я не так поняла ее значение??

Поделиться сообщением

А мне казалось, что брашинг - это для горячей укладки huh.gif С металлической/керамической основой.
Вот мой такой, гораздо удобнее, чем железный smile.gif Пользуюсь с феном, отличная штука.

Поделиться сообщением

QUOTE(НЕ девочка @ Sep 23 2007, 11:23)
меня интересует, как пользоваться брашингом из натуральной щетины??? вроде бы хвалят, говорят щетинки волос соединяют и волосы блестят - а у меня расчесываться не получается вообще! может я не так поняла ее значение??

А у вас волосы густые?? У меня волосики тонкие и их не много отлично прочесывает, а волосы и правда блестят.
Вы попробуйте расчесывать с концов потихоньку двигаясь к корням, так я думаю должно нормально расчесаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Молодая=- @ Sep 26 2007, 16:46)
QUOTE(НЕ девочка @ Sep 23 2007, 11:23)

А у вас волосы густые?? У меня волосики тонкие и их не много отлично прочесывает, а волосы и правда блестят.
Вы попробуйте расчесывать с концов потихоньку двигаясь к корням, так я думаю должно нормально расчесаться.

да нет, не очень густые в том то и дело))) ладно, попробую)))

Поделиться сообщением

Я пользуюсь щеткой, если правильно помню, Giancarlo называется. Они банально в супермаркетах "Перекресток" продаются.
Щетка комбинированная - с щетиной кабана и закругленным пластиком. Мои тонкие густые длинные волосы расчесывает идеально и кончики не секутся по 3 месяца в среднем biggrin.gif

Единственный минус sad.gif - если перед расчесыванием ее водой не сбызнуть, волосы электризуются.

Я ведь не пользуюсь ни лаками ни муссами. ни гелями

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу