Nasti

Смена документов

2 325 сообщений в этой теме

Девочки! Кто нибудь еще хочет ехать отдыхать куда нибудь - не по заграну а по внутреннему, толкьо не по России? Никто не узнавал точнее - не будет ли проблем? В миграционную службу не могу дозвониться, написала письмо biggrin2.gif а вдруг ответят. БМ обещал зайти узнать, но вдруг опять не сможет, а ему уезжать скоро

Поделиться сообщением

мы хотим в Италию, там виза. в турагенстве мне сказали что проблем не будет. так как в загранке нет штампа о браке, а обычный я дома оставлю smile.gif визу буду делать еще по старой фамилии, и выехать по ней буду. так что проблем нет smile.gif

Поделиться сообщением

Сейчас БМ был в Миграционной службе ему сказали что паспорт действителен 30 дней и можно ехать. но я все равно волнуюсь -а вдруг на границе будут проблемы? а заграна нет!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jun 5 2008, 13:06)
Сейчас БМ был в Миграционной службе ему сказали что паспорт действителен 30 дней и можно ехать. но я все равно волнуюсь -а вдруг на границе будут проблемы? а заграна нет!!!!

а ты найди закон. и если возникнут проблемы ткни им в нос и скажи что они нарушаю твои права

Поделиться сообщением

QUOTE(p@nter@ @ Jun 5 2008, 12:08)

а ты найди закон. и если возникнут проблемы ткни им в нос и скажи что они нарушаю твои права

а какой закон? сегодя консультан перерою. но я не юрист могу ошибаться..

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jun 5 2008, 13:34)

сейчас попробую найти smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(p@nter@ @ Jun 5 2008, 12:38)
QUOTE(п4елка @ Jun 5 2008, 13:34)

сейчас попробую найти smile.gif

Спасибо!!!!

Поделиться сообщением

номер закна найти пока не могу, но что есть 30 дней пишут везде rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(p@nter@ @ Jun 5 2008, 12:53)

Спасибо! Еще поищу, а на границе чей закон действует? Или есть соглашения?

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jun 5 2008, 14:18)

наверно соглашение. если у нас то наш закон, прилетели их уже, а на границе незнаю sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(p@nter@ @ Jun 5 2008, 13:24)
QUOTE(п4елка @ Jun 5 2008, 14:18)

наверно соглашение. если у нас то наш закон, прилетели их уже, а на границе незнаю sleep.gif

а то чем тыкать то им? Нужно будет этот вопрос узнать, а то я буду махать нашим законом а он нне действует. ХОтя БМ проконсультировался в Мигр.службе июрист знакомые говорит что все хорошо будет, но вот ответы на форуме мигр.службы меня смутили...

Поделиться сообщением

да им все равно что ответить. может они и вопрос то толком не поняли mellow.gif

Поделиться сообщением

п4елка, мне подруга сказала, что точно 30 дней, они вернулись недавно из свадебного путешествия, никто даже ничего не спросил, эту страничку, где семейное положение. даже не открывают

Поделиться сообщением

Девчонки, свадьба подруги 1 августа, осенью она хочет лететь во Францию...Как я поняла 30 дней будут действовать её старые документы( на старой фамилии). На визу нужно подавать чуть ли не сразу после свадьбы, те со старой фамилией и паспортом, а лететь-то уже с новой придётся...Кто-нибудь сталкивался? Как правильно сделать?

Поделиться сообщением

а можно подавать на загран с паспортом со старой фамилией и свидетельством о браке?
(фамилию меняю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Лютиk @ Jun 20 2008, 10:24)
Девчонки, свадьба подруги 1 августа, осенью она хочет лететь во Францию...Как я поняла 30 дней будут действовать её старые документы( на старой фамилии). На визу нужно подавать чуть ли не сразу после свадьбы, те со старой фамилией и паспортом, а лететь-то уже с новой придётся...Кто-нибудь сталкивался? Как правильно сделать?

QUOTE(zwer @ Jun 20 2008, 16:05)
а можно подавать на загран с паспортом со старой фамилией и свидетельством о браке?
(фамилию меняю)

В загранпаспорте не делается отметок о том, что вы поменяли фамилию, поэтому спокойно ездите со старым загранпаспортом до окончания срока его действия

Поделиться сообщением

[quote=zwer,Jun 20 2008, 16:05]а можно подавать на загран с паспортом со старой фамилией и свидетельством о браке?
(фамилию меняю)

[/quote]
В загранпаспорте не делается отметок о том, что вы поменяли фамилию, поэтому спокойно ездите со старым загранпаспортом до окончания срока его действия

[/quote]
у меня еще нет заграна. свадьба через неделю.
делать буду соответственно сразу после свадьбы,
потому что где-то после 26 августа собираемся на свадебное путешествие в грецию.
позже не хочу. на 7 месяце боюсь не пустят в самолет =).

Поделиться сообщением

[quote=zwer,Jun 20 2008, 16:16]
[quote=zwer,Jun 20 2008, 16:05]а можно подавать на загран с паспортом со старой фамилией и свидетельством о браке?
(фамилию меняю)

[/quote]

[/quote]
у меня еще нет заграна. свадьба через неделю.
делать буду соответственно сразу после свадьбы,
потому что где-то после 26 августа собираемся на свадебное путешествие в грецию.
позже не хочу. на 7 месяце боюсь не пустят в самолет =).

[/quote]
Ой,тогда не знаю sad.gif Лучше в ОВИРе уточнить

Поделиться сообщением

QUOTE(Populich @ Jun 20 2008, 15:26)
Ой,тогда не знаю  sad.gif Лучше в ОВИРе уточнить

эх... звоню - а у них автоответчик с расписанием и все.

а живу просто счас очень далеко от него.
жалко...

Поделиться сообщением

Девочки, а знает кто-нибудь, что делать, если я при регистрации фамилию не сменила, а теперь хочу? blush2.gif Снова придти в загс и попросить новое свидетельство выдать? Будут ли проблемы с этим?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу