Nasti

Смена документов

2 325 сообщений в этой теме

А мне сказали что ИНН не надо менять, если прописка та же осталась, где правда???

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Dec 6 2007, 13:55)
QUOTE(white moon @ Dec 5 2007, 21:50)
я не знаю где его выдавали, мне лет было мало и я не помню smile.gif

Посмотрите на обратной стороне полюса телефон и позвоните туда узнайте, если телефона нет то в поликлинете на стенде должно висеть куда ехать где меняют. Лично у меня так было.

спасибо. Звыонила, звонила туда, трубку там не берут. Надо будет в поликлинику сходить узнать все

Поделиться сообщением

QUOTE(Тинка-картинка @ Dec 6 2007, 10:55)
Ой, началось... спустя 3 месяца и полторы тыщи штрафа, я , наконец, получила новый паспорт. кстати, он тебе выглядит как-то по-другому, номер по-другому напечатан, какие-то значки появились...

Теперь осталось: документы на машину, права, полисы КАСКО и ОСАГО, ИНН, пенсионное, страховка, ВСЕ банковские карточки.
ну, не так уж и много)))) главное, начало положено

Ого, вас заставили штраф платить?! Вот изверги!
Когда мне надо было в 20 лет менять паспорт, я тоже примерно на 3 месяца задержала. но меня просто пожурили и простили blushing.gif

Поделиться сообщением

подскажите кто менял паспорт сколько по длительности занимает сия процедура? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я отдала документы на паспорт 18 декабря, обещали отдать 29 декабря

Поделиться сообщением

QUOTE(julka-moscow @ Dec 25 2007, 07:17)
подскажите кто менял паспорт  сколько по длительности занимает сия процедура?  shuffle.gif

У нас 2 недели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гречанка @ Dec 25 2007, 10:03)
подскажите кто менял паспорт  сколько по длительности занимает сия процедура?  shuffle.gif

У нас 2 недели.

а у нас 3

Поделиться сообщением

Выхожу замуж, фамилию мужа буду брать однозначно.
Девочки, у меня такая проблема...
10 июля мне исполняется 20 лет (в теч. месяца необходимо поменять паспорт), 16 августа у нас свадьба. Хотим после свадьбы слетать в Турцию дней на 10. Что делать с документами - ума не приложу.
Мало того - в сентябре иду на новую работу, там нужны ИНН, пенсионное страхование, полис, трудовая книжка.... Это всё тоже нужно менять со сменой фомилии. У меня уже начинает голова болеть. Как лучше послупить? когда и что менять? wacko.gif подскажите, плиз!!! чувствую, что с Турцией мы уже точно пролетаем.... ((

Поделиться сообщением

QUOTE(PufystiK @ Dec 25 2007, 14:56)
10 июля мне исполняется 20 лет (в теч. месяца необходимо поменять паспорт), 16 августа у нас свадьба. Хотим после свадьбы слетать в Турцию дней на 10. Что делать с документами - ума не приложу.
Мало того - в сентябре иду на новую работу, там нужны ИНН, пенсионное страхование, полис, трудовая книжка.... Это всё тоже нужно менять со сменой фомилии. У меня уже начинает голова болеть. Как лучше послупить? когда и что менять? wacko.gif  подскажите, плиз!!! чувствую, что с Турцией мы уже точно пролетаем.... ((

главное спокойствие....!
спокойно едешь по СТАРОМУ заграну в Турцию и все путевки покупаете на старую фамилию, а все остальное (включая) российский паспорт можешь отдавать менять, предварительно сняв парочку ксерокопий (пригодится для путевки). Загранпаспорт поменяешь после свадебного путешествия!
Проверено!

Поделиться сообщением

QUOTE(CreativKa @ Dec 25 2007, 17:05)
QUOTE(PufystiK @ Dec 25 2007, 14:56)
Мало того - в сентябре иду на новую работу, там нужны ИНН, пенсионное страхование, полис, трудовая книжка.... Это всё тоже нужно менять со сменой фомилии. У меня уже начинает голова болеть. Как лучше послупить? когда и что менять? wacko.gif  подскажите, плиз!!! чувствую, что с Турцией мы уже точно пролетаем.... ((

главное спокойствие....!
спокойно едешь по СТАРОМУ заграну в Турцию и все путевки покупаете на старую фамилию, а все остальное (включая) российский паспорт можешь отдавать менять, предварительно сняв парочку ксерокопий (пригодится для путевки). Загранпаспорт поменяешь после свадебного путешествия!
Проверено!

эх... заграна у меня вообще нет. Надо делать... ))

Поделиться сообщением

QUOTE(PufystiK @ Dec 25 2007, 13:50)
QUOTE(Гречанка @ Dec 25 2007, 10:03)

У нас 2 недели.

а у нас 3

По закону вообще 2 недели. Я летом из-за сезона отпусков ждала почти 2 месяца...

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Dec 6 2007, 12:56)
А мне сказали что ИНН не надо менять, если прописка та же осталась, где правда???

Я меняла, хотя прописка осталась та же. Просто дали новый ИНН на новую фамилию, а "номер ИНН" остаётся тот же самый.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Dec 6 2007, 13:56)

меняла я ИНН,хотя прописка не изменилась.Фамилия же в паспорте другая.Там немного он другой,номер остается тот же,что и был только фамилия меняется.Что каксается пенсионного страхового свидетельства,то он тоже меняется.И если потом меняется прописка,то его уже менять не надо,он выдается на всю жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(L_e_r_a @ Dec 30 2007, 18:29)
QUOTE(Chupochka @ Dec 6 2007, 12:56)

Я меняла, хотя прописка осталась та же. Просто дали новый ИНН на новую фамилию, а "номер ИНН" остаётся тот же самый.

Вот вот.Загран паспорт действителен до конца его срока,хоть и старая фамилия в нем.А права я буду менять,когда поменяю прописку,так как в иоем городе дают еще старого образца blush2.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос, похожий был но не совсем. Мы хотим после свадьбы поехать на Иссык-куль. Там загранпаспорт не нужен, но нужен внутренний. А он уже получается недействителен после смены фамилии!!! Что делать - свадьба в субботу, уехать хоти в понедельник утром. Все билеты куплю на старый паспорт заранее. Так хочется съездить, но видимо не получается!

Поделиться сообщением

У меня защита диплома через два месяца после свадьбы.. Фамилию меняю...

Как мне поступать в такой ситуации?

Поделиться сообщением

меня тоже вопрос, похожий был но не совсем. Мы хотим после свадьбы поехать на Иссык-куль. Там загранпаспорт не нужен, но нужен внутренний. А он уже получается недействителен после смены фамилии!!! Что делать - свадьба в субботу, уехать хоти в понедельник утром. Все билеты куплю на старый паспорт заранее. Так хочется съездить, но видимо не получается!

насколько я понимаю, старый паспорт действителен в течение месяца со дня свадьбы. Так что в течение месяца можете спокойно отдыхать

Поделиться сообщением

QUOTE(*Незабудка* @ Jun 4 2008, 10:57)
У меня защита диплома через два месяца после свадьбы.. Фамилию меняю...

Как мне поступать в такой ситуации?

а что вас так тревожит? к этому моменту вы вполне можете поменять докуменыт и спокойно защищать диплом

Поделиться сообщением

QUOTE(ksune4ka @ Jun 4 2008, 12:23)
меня тоже вопрос, похожий был но не совсем. Мы хотим после свадьбы поехать на Иссык-куль. Там загранпаспорт не нужен, но нужен внутренний. А он уже получается недействителен после смены фамилии!!! Что делать - свадьба в субботу, уехать хоти в понедельник утром. Все билеты куплю на старый паспорт заранее. Так хочется съездить, но видимо не получается!

насколько я понимаю, старый паспорт действителен в течение месяца со дня свадьбы. Так что в течение месяца можете спокойно отдыхать

НА границе требования строже. я задала этот вопрос на форуме миграционной службы, там говорят что паспорт сразу становится недействителен. Сегодня БМ должен зайти в ОВИР узнать, но я все равно волнуюсь.... Т.к. времени мало на отпуск а отдохнуть хочется и денег на самолет нет чтобы п ороссии куда нибудь лететть

Поделиться сообщением

После свадьбы паспорт действителен месяц. На то и дается этот срок, чтоб можно было отдохнуть и успеть поменять. Я думаю если говорят что он не действителен, они не правы. Почти все молодожены едут отдыхать, и ты просто не успеешь все поменять. Чтож теперь не ехать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу