Nasti

Смена документов

2 325 сообщений в этой теме

QUOTE(No-Spa @ Nov 21 2007, 19:23)
QUOTE(Lele4ka(Msk) @ Nov 21 2007, 14:43)
Nasti
Выписаться-то из дома Вы всё-равно обязаны, чтобы прописаться уже в Москве. И личное присутствие там обязательно!  dry.gif

Да, кстати, я ЛИЧНО выписывалась из квартиры в другом городе... Это было 4 года назад, моежт, изменилось что?...

Поэтому я так и написала, потому что сама проходила эту процедуру... не знала, что теперь это можно сделать столь легко! Возьму на заметку tongue.gif

Поделиться сообщением

я подпись новую сегодня придумала rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Nov 22 2007, 11:43)
дозвонились в паспортный стол (пробивались несколько дней)  wacko.gif сказали, что нельзя так прописаться, так как мой паспорт уже недействительным будет  evil_3.gif

ох, уж эти "действителен- недействителен" ranting_w.gif

Поделиться сообщением

не могла сегодня дозвониться в загс и спросить, могу ли я ещё отказаться от смены фамилии sad.gif а как потом можно поменять фамилию, надо опять в загс ехать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Nov 22 2007, 22:49)
не могла сегодня дозвониться в загс и спросить, могу ли я ещё отказаться от смены фамилии  sad.gif а как потом можно поменять фамилию, надо опять в загс ехать?

перед регистрацией Вас должны еще раз спросить, берёте ли фамилию мужа или нет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вишня* @ Nov 22 2007, 22:51)
не могла сегодня дозвониться в загс и спросить, могу ли я ещё отказаться от смены фамилии  sad.gif а как потом можно поменять фамилию, надо опять в загс ехать?

перед регистрацией Вас должны еще раз спросить, берёте ли фамилию мужа или нет smile.gif

Меня не спрашивали biggrin.gif Когда мы оплачивали музыку и т.д. перед регистрацией, у меня уже стоял штамп в паспорте cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(No-Spa @ Nov 21 2007, 19:28)
QUOTE(Julcrazy @ Nov 21 2007, 16:55)

По поводу собственности на квартиру мне сказали, что нужно с новым паспортом, свидетельством о заключении брака и свидетельством на квартиру (со старой фамилией) прийти в ГБР , и через какое-то время Вы - счастливый обладатель нового свидетельства с новой фамилией!

А что такое ГБР? blushing.gif
Меня это ждёт.... о ужас!
а я думала, мне только паспорт, загран и мед.полис... mad.gif

ГБР - это всего лишь Государственное Бюро Регистрации wink.gif
Просто может быть в разных городах разные службы выдают wink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я в ужасе.... как посчитала сколько документов придется менять...
решила так как диплом в феврале... пока документы не менять, чтобы хотя бы в институте не бегать с бумажками.... итого получилось:
паспорт обычный, загранпаспорт, инн, пенс. карточку, мед.карточку, права, документы на машину, кредитный договор wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dinkin @ Nov 23 2007, 08:50)
решила так как диплом в феврале... пока документы не менять, чтобы хотя бы в институте не бегать с бумажками.... итого получилось:
паспорт обычный, загранпаспорт, инн, пенс. карточку, мед.карточку, права, документы на машину, кредитный договор wacko.gif

мед полис и пенсионное Вам заменит бухгалтерия по месту учебы\работы.
Дипломы, кстати, вообще не нужно менять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Nov 23 2007, 11:03)

мед полис и пенсионное Вам заменит бухгалтерия по месту учебы\работы.
Дипломы, кстати, вообще не нужно менять.

просто я сама и есть бухгалтерия... так что все равно получается самой менять! smile.gif

Поделиться сообщением

инн, пенс. карточку, мед.карточку,

ужас я про это вообще забыла

Поделиться сообщением

QUOTE(Ветрана @ Nov 22 2007, 23:42)
QUOTE(Вишня* @ Nov 22 2007, 22:51)

Меня не спрашивали biggrin.gif Когда мы оплачивали музыку и т.д. перед регистрацией, у меня уже стоял штамп в паспорте cool.gif

странно....они ДОЛЖНЫ спрашивать blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вишня* @ Nov 23 2007, 13:42)

не знаю точно как в Москве и других городах, но у нас паспорта сдаются в ЗАГС за несколько дней до регистрации, и штампы туда ставятся заранее. И свидетельство о браке печатается заранее на основании данных, указанных в заявлении. Какая там фамилия указана, ту в свидетельство о браке и впечатают. Поэтому в день регистрации брака уже совершенно не важно, спросят Вас о фамилии или нет.
Кстати, нас не спрашивали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Nov 23 2007, 13:53)
QUOTE(Вишня* @ Nov 23 2007, 13:42)

не знаю точно как в Москве и других городах, но у нас паспорта сдаются в ЗАГС за несколько дней до регистрации, и штампы туда ставятся заранее. И свидетельство о браке печатается заранее на основании данных, указанных в заявлении. Какая там фамилия указана, ту в свидетельство о браке и впечатают. Поэтому в день регистрации брака уже совершенно не важно, спросят Вас о фамилии или нет.
Кстати, нас не спрашивали biggrin2.gif

В Москве не сдаются паспорта раньше, но свидетельство печатается точно! Его же на самой регистрации и отдают, как первый совместный документ angel_innocent.gif Потому неважно, спросят про смен фамилии или нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Вишня* @ Nov 22 2007, 23:51)

А это бессмысленно. Ну, спросят вас - не спросят.
Свидетельство о браке вам печатают раньше biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А у меня такая проблема - мою фамилию будет брать мой муж (у него фамилия такая идиотская, я свою на такое в жизни не поменяю),у него постоянная прописка в Омске, временная в Москве, живем в Москве, работает он тоже тут и перспектива ехать в Омск и менять там документы нас категорически не устраивает (офигенное свадебное путешествие - Омск!! + там его родители, которые вечно тянут из него деньги). Думаем сделать ему постоянную прописку тут.. Но вопрос в том - если мы делаем ему постоянную прописку в Москве, потом меняем фамилию - ему никуда не надо будет ехать выписываться? Если можно, расскажите, как это сделать.

Поделиться сообщением

сколько по времени делают загран паспорт для москвичек?

Поделиться сообщением

Мне сказали 1,5-2 мес. (я в середине ноября сдавала на новый с чипом)

Поделиться сообщением

QUOTE(Gwedmyr @ Nov 26 2007, 10:46)
А у меня такая проблема - мою фамилию будет брать мой муж (у него фамилия такая идиотская, я свою на такое в жизни не поменяю),у него постоянная прописка в Омске, временная в Москве, живем в Москве, работает он тоже тут и перспектива ехать в Омск и менять там документы нас категорически не устраивает (офигенное свадебное путешествие - Омск!! + там его родители, которые вечно тянут из него деньги). Думаем сделать ему постоянную прописку тут.. Но вопрос в том - если мы делаем ему постоянную прописку в Москве, потом меняем фамилию - ему никуда не надо будет ехать выписываться? Если можно, расскажите, как это сделать.

Где постояная прописка, там и нужно паспорт менять smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ветрана @ Nov 26 2007, 15:58)
QUOTE(Gwedmyr @ Nov 26 2007, 10:46)

Где постояная прописка, там и нужно паспорт менять smile.gif

Не обязательно в Омск ехать. Можно и в Москве поменять. Только дольше будет. Запрос в Омск посылать будут. по-этому. Точнее скажут в паспортном столе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу