Nasti

Смена документов

2 325 сообщений в этой теме

у меня в Москве пока временная регистрация, фамилию после свадьбы меняю - оказалось, что менять паспорт потом надо по месту постоянной прописки, а это ооочень далеко от столицы. Что же теперь делать? unsure.gif как вы думаете, реально ли постоянно прописаться после свадьбы (сейчас уже времени нет),а а паспорт потом уже в москве получать? Не откажут ли мне? Просто мне нереально сейчас ехать на место постоянной прописки, там же ещё не за один день это всё делается...

Поделиться сообщением

Nasti
Выписаться-то из дома Вы всё-равно обязаны, чтобы прописаться уже в Москве. И личное присутствие там обязательно! dry.gif

Поделиться сообщением

Nasti - я бы тогда не меняла фамилию пока не предоставится возможность съездить домой надолго. Просто в ЗАГСе скажите, что не будете менять (что написали в заявлении роли не играет - главное предупредить сотрудников ЗАГСа, что Вы передумали).

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Nov 21 2007, 14:33)
у меня в Москве пока временная регистрация, фамилию после свадьбы меняю - оказалось, что менять паспорт потом надо по месту постоянной прописки, а это ооочень далеко от столицы. Что же теперь делать?  unsure.gif  как вы думаете, реально ли постоянно прописаться после свадьбы (сейчас уже времени нет),а а паспорт потом уже в москве получать? Не откажут ли мне? Просто мне нереально сейчас ехать на место постоянной прописки, там же ещё не за один день это всё делается...

Да, это самое тяжелое было в моей смене документов... Пришлось два раза мотаться домой на день-два, чтоб отдать паспорт, потому получить (причем отдавала на ноябрьских праздниках, а получала аж 31 декабря, когда на НГ приехала biggrin.gif )
После свадьбы паспорт действителен еще месяц. По идее можно попробовать прописаться, у вас же будет брачное свидетельство на руках. Хотя лучше узнать у профи
Еще можно платно делать срочно паспорт. У нас 3 дня.

Поделиться сообщением

Ох уж эти документы... shutup.gif

Но я вот только что Ура!УраУра! поменя ВСЕ!!!! blink.gif
Как раз к празднику - четыре месяца со дня свадьбы! После всех этих мытарств дала себе торжественное обещание больше фамилию не менять biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Nov 21 2007, 17:06)
После всех этих мытарств дала себе торжественное обещание больше фамилию не менять  biggrin.gif

Вот тоже все больше склоняюсь к такому решению biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки! А что нужно, чтобы поменять документы на машину и при этом сохранить свои номера, а не получать новые?

По поводу собственности на квартиру мне сказали, что нужно с новым паспортом, свидетельством о заключении брака и свидетельством на квартиру (со старой фамилией) прийти в ГБР, и через какое-то время Вы - счастливый обладатель нового свидетельства с новой фамилией!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lele4ka(Msk) @ Nov 21 2007, 13:43)
Nasti
Выписаться-то из дома Вы всё-равно обязаны, чтобы прописаться уже в Москве. И личное присутствие там обязательно!  dry.gif

нет! Выписывают они сами, посылая документы на старое место прописки - это на официальном сайте написано!!! Это что же - я выпишусь, а потом до возврата в Москву без прописки буду? это незаконно.

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Nov 21 2007, 16:06)

Но я вот только что Ура!УраУра! поменя ВСЕ!!!!  blink.gif
Как раз к празднику - четыре месяца со дня свадьбы! После всех этих мытарств дала себе торжественное обещание больше фамилию не менять  biggrin.gif

А я так и не поменяла до сих пор документы. А уже почти 3 месяца прошло.
arozazora, а с тебя штраф не брали, что ты так долго не меняла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэра @ Nov 21 2007, 18:40)

Как раз к празднику - четыре месяца со дня свадьбы! После всех этих мытарств дала себе торжественное обещание больше фамилию не менять  biggrin.gif

штраф берут только за гражданский паспорт или если ГАИшники как-то узнают, что Вы фамилию сменили... Хотя они кроме ПТС, страховки и прав вроде больше ничего не проверяют.... Все остальные документы вроде штрафом не облагаются. Просто при предъявлении их куда либо вместе с новым паспортом они становятся недействительными.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Nov 21 2007, 17:35)
QUOTE(Lele4ka(Msk) @ Nov 21 2007, 13:43)
Nasti
Выписаться-то из дома Вы всё-равно обязаны, чтобы прописаться уже в Москве. И личное присутствие там обязательно!  dry.gif

нет! Выписывают они сами, посылая документы на старое место прописки - это на официальном сайте написано!!! Это что же - я выпишусь, а потом до возврата в Москву без прописки буду? это незаконно.

Да, меня по почте выписали

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Nov 21 2007, 14:33)
у меня в Москве пока временная регистрация, фамилию после свадьбы меняю - оказалось, что менять паспорт потом надо по месту постоянной прописки, а это ооочень далеко от столицы. Что же теперь делать?  unsure.gif  как вы думаете, реально ли постоянно прописаться после свадьбы (сейчас уже времени нет),а а паспорт потом уже в москве получать? Не откажут ли мне? Просто мне нереально сейчас ехать на место постоянной прописки, там же ещё не за один день это всё делается...

Я тоже не коренная москвичка, сначала была с временной регистрацией, потом прописалась. Потом мне исполнилось 20 лет и мне поменяли паспорт в Москве, я же на тот момент уже была здесь прописана.
Но вот нюансы со сменой фамилии я не знаю... Мне почему-то кажется, что этот вариант вполне реален, только надо начать заниматься этим сразу после свадьбы, не откладывая...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lele4ka(Msk) @ Nov 21 2007, 14:43)
Nasti

Да, кстати, я ЛИЧНО выписывалась из квартиры в другом городе... Это было 4 года назад, моежт, изменилось что?...

Поделиться сообщением

QUOTE(Julcrazy @ Nov 21 2007, 16:55)

По поводу собственности на квартиру мне сказали, что нужно с новым паспортом, свидетельством о заключении брака и свидетельством на квартиру (со старой фамилией) прийти в ГБР , и через какое-то время Вы - счастливый обладатель нового свидетельства с новой фамилией!

А что такое ГБР? blushing.gif
Меня это ждёт.... о ужас!
а я думала, мне только паспорт, загран и мед.полис... mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(No-Spa @ Nov 21 2007, 19:23)
Nasti

Да, кстати, я ЛИЧНО выписывалась из квартиры в другом городе... Это было 4 года назад, моежт, изменилось что?...

Ага, изменилось yes.gif Я пришла в паспортный стол, мне в паспорт поставили печать о прописке и отправили письмо на родину с просьбой выписать меня без моего присутствия

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэра @ Nov 21 2007, 17:40)

не-а, потому что гражданский паспорт поменяла в течении месяца, как положено, а вот остальное.... загран.паспорт, права, ИНН, пенсионный, медицинску страховку, свидетельство о собственности на квартиру, свидетельство о собственности на землю... уф! еще что-то меняла постепенно, в порядке живой очереди практически до сегодня. Так что теперь я другой человек blink.gif Вот только этот другой человек оказался теперь совсем не образованным, т.к. все свои прекрасные красные дипломы о неоднократном получении высшего образования на прежнюю фамилию. И ученую степень чур не я получала biggrin.gif

Поделиться сообщением

девочки, а я вот еще мед. полис не поменяла... ну никак не могу... лень! теперь вот болеть боюсь )

Поделиться сообщением

QUOTE(Ветрана @ Nov 21 2007, 19:44)
QUOTE(No-Spa @ Nov 21 2007, 19:23)
Nasti

Ага, изменилось yes.gif Я пришла в паспортный стол, мне в паспорт поставили печать о прописке и отправили письмо на родину с просьбой выписать меня без моего присутствия

Ну это очень хорошо! А то мой БМ тоже сменит прописку после свадьбы, ему в другой город ехать совсем некогда! bb.gif

Поделиться сообщением

Понятно... wacko.gif А я даже и обычный паспорт не начинала менять unsure.gif

Поделиться сообщением

дозвонились в паспортный стол (пробивались несколько дней) wacko.gif сказали, что нельзя так прописаться, так как мой паспорт уже недействительным будет evil_3.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу