Nasti

Смена документов

2 325 сообщений в этой теме

Если вы решили не сразу менять фамилию, то при подаче заявления вы просто пишете в графе "Фамилия после вступления в брак" свою девичью. А потом, когда вам захочется сменить на фамилию мужа, пишете заявление на смену фамилии и все.

Поделиться сообщением

utenok, спасибо!
Разобралась наконец-то....

Я просто слабо себе могу предстваить сколько времени у меня займёт смена ВСЕХ документов.... просто ЖУТЬ.... Нет, не хочу ничего менять....

Поделиться сообщением

Менять не хочется из-за проблем с документами и из-за привычки и звучности.
У меня имя и фамилия как у актрисы..
ОН же обижается, не понимает, что не в его огород камень то...
Вот и не знаю.. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Билтек @ Aug 22 2007, 09:35)
Девочки, а давайте составим полный список документов на замену... А то я прочитала все и в голове каша. У кого есть дополнения:
1. Паспорт
2. Загранпаспорт
3. ИНН
4. Пенсионный
5. Полис ОМС и ДМС
6. Запись в трудовой
7. Диплом? (нужно какое-то подтверждение)
8. Права
9. Если есть собственность, то документы на собственность (?)
Что-то еще?

10. Мед.книжка, вроде как тоже запись тока делают.

Поделиться сообщением

а инн хде меняю, кто нибудь узнавал?

Поделиться сообщением

А за какой период времени надо поменять документы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жасмин @ Aug 29 2007, 20:47)
а инн хде меняю, кто нибудь узнавал?

в налоговой

Поделиться сообщением

Я узнавала - инн менять надо только в том случае если вы меняете прописку. т.е. в другой район переезжайте. Если вы переехали допустим в соседний подьезд то инн менять не надо - т.к. налоговая та же остается

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Aug 30 2007, 09:47)
Я узнавала - инн менять надо только в том случае если вы меняете прописку. т.е. в другой район переезжайте. Если вы переехали допустим в соседний подьезд то инн менять не надо - т.к. налоговая та же остается

так фамилия то на нем другая

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightcolor @ Aug 30 2007, 10:48)
QUOTE(Chupochka @ Aug 30 2007, 09:47)

так фамилия то на нем другая

Мне мама сказала, что надо бует менять со сменой фамилии

Поделиться сообщением

Я во время не поменяла паспорт и российский и загран, так как уезжала в отпуска и времени на смену не было вообще. Российский паспорт пришла менять ровно через три мес после свадьбы, в пасспортном столе на меня тетенька наворчала и сказала что это большой срок и что они не могут принять такой паспорт, что мне нужно идти в милицию, там они составят протокол и мне нужно будет заплатить штраф. Прихожу в милицию к инспектору - на двери объявление: штраф за просроченый и недействительный паспорт 1500 - 2500 рубblink.gif Ну нифига себе дуаю, а у самой коленки трясуться - сейчас блин хай поднимут и еще такой штраф нехилый. Захожу к инспектору - молодая женщина, вежливо спросила сколько просрочен паспорт, сказала что 3 мес - это ЕЩЕ не долго, и смущенно так сказала, что таким большим штрафом меня мучать не будет, типа от них прока никому нет, но так как они организация бюджетная, мой штраф составит - 2 пачки бумаги biggrin2.gif Причем, она мне выписала разрешение для паспортного стола, а то я бы могла в этот день не успеть, а потом я уже принесла им мой "штраф" biggrin2.gif
Вот такая у нас хорошая, но бедная милиция.

Поделиться сообщением

ничего себе!!! blink.gif Штраф за просроченный паспорт! *ушла говорить БМ, что оставляю свою фамилию*

Поделиться сообщением

QUOTE(utenok @ Aug 30 2007, 15:43)
ничего себе!!! blink.gif  Штраф за просроченный паспорт! *ушла говорить БМ, что оставляю свою фамилию*

Конечно!
Когда 20 лет исполнилось (ну или 45 smile.gif), паспорт тоже меня надо, и те же штрафы!

Поделиться сообщением

а я узнала что документы не обязатель сдавать лично bleh.gif

Поделиться сообщением

и спросить хотела, у меня с загран паспорта остались как раз две фотки а не пойдут на российский?? я там так хорошо получилась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Elle* @ Aug 31 2007, 13:53)
и спросить хотела, у меня с загран паспорта остались как раз две фотки а не пойдут на российский?? я там так хорошо получилась biggrin2.gif

Так на загран же в овале фотка (хотя у меня овала не видно smile.gif), а на обычный - без
Если только в ФШ подправить. Я на загран сама себя дома фоткала, потом обрабатывала и распечатывала. Нормально, приняли smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ветрана @ Aug 31 2007, 13:55)
QUOTE(*Elle* @ Aug 31 2007, 13:53)

Так на загран же в овале фотка (хотя у меня овала не видно smile.gif), а на обычный - без
Если только в ФШ подправить. Я на загран сама себя дома фоткала, потом обрабатывала и распечатывала. Нормально, приняли smile.gif

ага в овале..жалко..
Ага вам хорошо!:) и все фотки зато в документах красивые yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(utenok @ Aug 30 2007, 16:43)
ничего себе!!! blink.gif  Штраф за просроченный паспорт! *ушла говорить БМ, что оставляю свою фамилию*

я когда паспорт должна ьыла поменять в 21 - просто напросто забыла про него. На работе напомнили. В итоге просрочина на чуть больше года - заплатила 1500руб. А так на смену российского паспорта дают месяц, через месяц он не действителен будет. Поменяете российский паспорт, а потом потихоньку остальные документы. Я то еще и к мужу буду прописываться. Надеюсь к новому году все успею biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я до сих пор не поменяла права... blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ Aug 31 2007, 17:50)
Я до сих пор не поменяла права...  blushing.gif

многие знакомые не поменяли права. Говорят во всяком случае в московской области менять их не состовляет проблем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу