Nasti

Смена документов

2 325 сообщений в этой теме

паспорта нужно точно поменять в течении месяца, а также не забудьте ИНН и страховое свидетельство, я вот индивидуальный предприниматель то нам вообще в налоговую нужно придти в течении 5 дней. А подруга у меня 2 года ездила с правами по старой фамилии и даже в полисе ОСАГО себя сама вписала rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Жень, угу, спасибо... А что еще? ИНН, пенсионное страхование, загранку, права при необходимости... Что забыла?

Поделиться сообщением

Мне новый паспорт уже в четверг отдадут. Потом буду менять права и ИНН.
Страховки ОМС и ДМС по месту работы и пенсионное свидетельство на работе тож. А паспорт загран у меня закончился, так что я просто новый получать буду yes.gif

Пока никаких трудностей нет.

Права буду менять в коммерческом МРЭО за 1 час за 2500 тыс. р. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Xomaaa @ Jul 9 2007, 19:41)
девочки, а у меня вот такой вопрос: менять карточку медицинской страховки ведь тоже придется? Это делается в страховой кампании или по месту работы?

Паспорт действителен 1 месяц - это мне в ЗАГСе сказали. Сдала на замену день в день  biggrin.gif теперь вот его получу и все остальное менять придется...

т.е мес дается на то, чтоб придти и подать док-ы на смену? или на мес, чтоб не позже,чем через месяц был получен новый паспорт?
и сколько недель его меняют?

Поделиться сообщением

QUOTE(Другая любовь... @ Jul 10 2007, 08:56)
QUOTE(Xomaaa @ Jul 9 2007, 19:41)
девочки, а у меня вот такой вопрос: менять карточку медицинской страховки ведь тоже придется? Это делается в страховой кампании или по месту работы?

Паспорт действителен 1 месяц - это мне в ЗАГСе сказали. Сдала на замену день в день  biggrin.gif теперь вот его получу и все остальное менять придется...

т.е мес дается на то, чтоб придти и подать док-ы на смену? или на мес, чтоб не позже,чем через месяц был получен новый паспорт?
и сколько недель его меняют?

Месяц дается на то, чтоб придти и подать заявление на смену паспорта. Но я уже говорила. что через 2,5 месяца только пришла и все нормально

Кать, не знаю smile.gif Мне полис и пенсионное на работе поменяли, до ИНН я еще недошла, ну и паспорт я сама поменяла. Больше не надо мне ничего: прав нет, заграна тоже нет пока. Если кредиты, вроде, есть, то там нужно что-то поменять

Поделиться сообщением

Вспомнила еще надо менять банковские карточки, страховки на автомобиль и еще техпаспорт если машина на вас оформлена.

Поделиться сообщением

Ветрана
у меня тоже ИНН нет. в принципе еще не получала. это надо в Балашиху ехать. а это так далеко!! и туда не добраться, и от туда на работу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Другая любовь... @ Jul 10 2007, 09:23)
Ветрана
у меня тоже ИНН нет. в принципе еще не получала. это надо в Балашиху ехать. а это так далеко!! и туда не добраться, и от туда на работу!

А на работе тебе не могут сделать или сама в налоговой в Москве?

Не смеши, Балашиха ей далеко smile.gif Она же не дальше, чем Малаховка wink.gif
Я вот думала, как мне паспорт менять в Архангельске. Отдать, а потом через 2 месяца приехать забрать, да еще умудриться сесть в поезд без паспорта с новой фамилией biggrin.gif

Поделиться сообщением

Nasti.
АБХ по прописке, если ты уже по новому месту прописана, то твои документы должны быть в новом АБХ. Тут уже от зависит Sachbearbeitera yes.gif . bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LeonieLeo @ Jul 10 2007, 11:09)
Nasti.
АБХ по прописке, если ты уже по новому месту прописана, то твои документы должны быть в новом АБХ. Тут уже от зависит Sachbearbeitera  yes.gifbb.gif

спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

А я еще учусь и на второй семестр нужно будет перезаключить догвор, чтобы дипломы уже на новую фамилию были.

Поделиться сообщением

А я на старую фамилию диплом получила. Его ж все равно менять не надо )

Поделиться сообщением

УЖАС! blink.gif Ладно, все понятно с паспортами и т.д. А как права менять, просто придти туда где выдали? Если да, то ужжжас... Там такие очереди. А есть ли альтернатива какая-нибудь?
И еще вопросик, может кто сталкивался. Если я являюсь соучредителем компании, как быстро надо переделывать пакет документов и надо ли?

Поделиться сообщением

Я меняю паспорт, чтобы подать заявление, выйти замуж, и поменять паспорт ещё раз, а также все остальные документы...

Поделиться сообщением

Я на свой страх живу со старыми докумЕнтами больше месяца, потому что в ОВИРе такие!!!!!!!!! очереди, что я с этим заграном просто все лето в Москве просижу. В турфирме сказали, что если лететь в безвизовую страну, то проблем не будет. Главное везде указывать одну фамилию biggrin2.gif
Я вот уже путаться начала: кому и где как представлялась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крапивка @ Jul 7 2007, 23:44)
Девочки, я недавно получила загран.паспорт. Конечно, всё распросила в ПВС. Мне сказали, что после регистрации брака и смены фамилии загран. паспорт действителен 10! дней huh.gif НЕ меняешь фамилию, не меняешь паспорт.

Свет, нет. Я тебе точно говорю - месяц! yes.gif

Поделиться сообщением

девочки, а какие документы нужно предоставить для смены паспорта? huh.gif

Поделиться сообщением

Вчера мама узнавала, сказали надо 2 фотки и паспорт и все. Но я сомневаюсь. думаю еще квиток надо об оплате

Поделиться сообщением

двочки, а на смену паспорта не нужна копия свидетельства о браке?

А еще такой вопрос, даж два. Если я не работаю как мне менять медицинскую страховку и пенсионную карточку? И еще, если я являюсь собственником земли, мне свидетельство о собственности тоже надо менять?

Поделиться сообщением

QUOTE(white moon @ Jul 30 2007, 10:53)
двочки, а на смену паспорта не нужна копия свидетельства о браке?

А еще такой вопрос, даж два. Если я не работаю как мне менять медицинскую страховку и пенсионную карточку? И еще, если я являюсь собственником земли, мне свидетельство о собственности тоже надо менять?

На первый вопрос отвечу - свидетельство о браке нужно. Более того у тебя его заберут и отдадут только с новым паспортом. Так что на всякий случай сделай еопию заранее

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу