Nasti

Смена документов

2 325 сообщений в этой теме

QUOTE(rose-petal @ Sep 16 2008, 09:09)
бывает же. не расстраивайся. спец. посмотрела. у меня инициалы ток написаны. видать все по разному делают.

А если у всех по-разному, то значит это не имеет юридической силы и ничего тсрашного в ошибке нет wink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто уже менял паспорт в Москве дайте плиз реквизиты на госпошлину!!и подскажите что надо нести в паспортный стол.Всем спасибо заранее

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya1983 @ Sep 19 2008, 11:39)
Девочки, кто уже менял паспорт в Москве дайте плиз реквизиты на госпошлину!!и подскажите что надо нести в паспортный стол.Всем спасибо заранее

Оплатить можно в любом отделении Сбербанка. Там рублей за 20 тетенька сама тебе квитанцию заполнит (госпошлина - 100 руб).

В паспортный стол надо:
квитанцию об оплате госпошлины
старый паспорт
3 фотографии на российский паспорт (фотографы знают какие сделать)
оригинал свидетельства о браке
копию свидетельства о браке (у меня было указано в требованиях, но наверное, не у всех так.)
заявление на новый паспорт пишется прям в паспортном столе

Поделиться сообщением

Поменяла паспорт РФ,Полис Страховой, на этом пока остановилась)
Загранка в ближайшее время точно не понадобится, Права..хм... ну права надо поменять... И ИНН(до налоговой никак не доеду) bb.gif

Поделиться сообщением

А я паспорт до сих пор не могу получить - некогда съездить wacko.gif

Поделиться сообщением

Через пару часиков пойду за паспортом bb.gif

Поделиться сообщением

Паспорт будет новый 30 сентября и бегом мне сразу сдавать на згранник т.к. до 31 декабря надо успеть купить тур в Прагу и сделать шенгенскую визу...и самое главное еще зарплатную карту поменять... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, было много рассуждений на тему "надо ли менять загранпаспорт после смены фамилии и получения нового российского паспорта". Так вот мне это тоже стало актуально, а поскольку собрались еще и в визовую страну (Шенген), то вопрос стоял ребром. Так вот я позвонила в консульство Греции и выяснила, что загранпаспорт можно НЕ МЕНЯТЬ до окончания срока его действия. Просто при подае документов на визу необходимо будет приложить копию свидетельства о браке (может быть еще оригинал потребуют, но не факт). (т.е. если вы только год назад получили паспорт, а сейчас вышли замуж и поменяли фамилию, то еще 4 года вы можете спокойно ездить даже в визовые страны по загранпаспорту на девичью фамилию). Это теоретическая часть.

Теперь практическая - моя коллега ездит по загранпаспорту на девичью фамилия уже 4 года (российский паспорт у нее ествественно уже на новую фамилию). Она спокойно получала визу даже в Англию предоставляя - копию российского паспорта на новую фамилию, загранпаспорт на девичью фамилию и копию свидетельства о браке. Все работает.

УРА!!!!!

Поделиться сообщением

Леночка, спасибо за ценную инфу! Я только год назад получила загран! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(foxy-8686 @ Sep 25 2008, 13:16)
Леночка, спасибо за ценную инфу! Я только год назад получила загран! wink_kiss.gif

я получила года 2 назад, но с такой сложностью (у нас просто один паспортный стол на очень-очень-очень большой район). Соответственно, очериди офигеть какие. Поэтому мне было критично, вот я и поднапряглась. Рада, что эта инфа еще кому-то пригодилась

Поделиться сообщением

Лена +100. Огромное спасибо за инфу, а то меня на работе запугали, что меня в свадебное путешествие со старым паспортом не пустят smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катюша23 @ Sep 25 2008, 12:33)
Лена +100. Огромное спасибо за инфу, а то меня на работе запугали, что меня в свадебное путешествие со старым паспортом не пустят smile.gif

в свадебное точно пустят. Мне вообще говорили, что загран 3 месяца после смены фамилии действителен. К тому же, ты ведь визу еще до смены фамилии делаешь, так?

Поделиться сообщением

QUOTE(foxy-8686 @ Sep 25 2008, 13:41)
QUOTE(Катюша23 @ Sep 25 2008, 12:33)

в свадебное точно пустят. Мне вообще говорили, что загран 3 месяца после смены фамилии действителен. К тому же, ты ведь визу еще до смены фамилии делаешь, так?

Катя, Лена права. Во-первых, старый российский паспорт действителен 1 месяц со дня свадьбы, поэтому когда ты по нему будешь делать визу, то все будет нормально. А учитывая то, что я выяснила, то вообще парится не стоит.

Поделиться сообщением

Лена спасибо!! Я еще позвонила в посольство Чехии и мне сказали если недавно женились, то в течении 3 месяцев можно не менять загранник на визу подавать со старой фамилией.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili hummer @ Sep 25 2008, 15:17)
Лена спасибо!! Я еще позвонила в посольство Чехии и мне сказали если недавно женились, то в течении 3 месяцев можно не менять загранник на визу подавать со старой фамилией.

Олеся, пожалуйста. Я в посольстве Греции специально уточнила это на какой-то короткий срок (типа этих трех месяцев или 6)? Нет, ответила мне девушка, это до конца действия паспорта!!! Я так рад clap.gif bounce.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Populich @ Sep 25 2008, 14:20)

Олеся, пожалуйста. Я в посольстве Греции специально уточнила это на какой-то короткий срок (типа этих трех месяцев или 6)? Нет, ответила мне девушка, это до конца действия паспорта!!! Я так рад clap.gif bounce.gif

Значит в Грецию так. А в Чехию только ближайшие 3 месяца. И я тоже рада!!! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili hummer @ Sep 25 2008, 15:27)

Значит в Грецию так. А в Чехию только ближайшие 3 месяца. И я тоже рада!!! bb.gif

Она мне сказала, что во все страны Шенгенской зоны так. А Чехия в Шенгене? unsure.gif

Поделиться сообщением

Она мне сказала, что во все страны Шенгенской зоны так. А Чехия в Шенгене? unsure.gif

Лен, Шенген yes.gif

и хде же правда? unsure.gif

мне тоже тааак не хочется с загран заморачиваться sleep.gif

Поделиться сообщением

А мне так и так загран менять, срок уже выходит cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Babochka_25 @ Sep 25 2008, 15:47)

Лен, Шенген yes.gif

и хде же правда? unsure.gif

мне тоже тааак не хочется с загран заморачиваться sleep.gif

Ань, ну вообще я как-то этой девочке из консульства поверила. Она так уверенно это говорила. А звонила я точно в генеральное консульство. ВОТ ПО ЭТОМУ ТЕЛЕФОНУ звонила. Если хотите, то можно проверить. Ну еще меня моя коллега очень обнадежила, она так 4 года уже ездит в Англию в том числе!!! Ну, еще на мне можно проверить, мы сейчас на греческую визу бум подавать. так что все и узнаем. Конечно, хочется, чтобы я была права blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу