Nasti

Смена документов

2 325 сообщений в этой теме

Девочки, сколько по времени новый паспорт делают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jul 9 2008, 14:32)

мне сказала через месяц приходить. вот 17 иду в назначеное время. надеюсь все готово.

Поделиться сообщением

QUOTE(флора @ Jul 9 2008, 14:46)

мне сказала через месяц приходить. вот 17 иду в назначеное время. надеюсь все готово.

Офигеть, как долго blink.gif
Мне надо еще на работе удостоверение менять, сказали - из отпуска чтоб уже вышла с готовыми документами

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jul 9 2008, 14:58)
QUOTE(флора @ Jul 9 2008, 14:46)

Офигеть, как долго blink.gif
Мне надо еще на работе удостоверение менять, сказали - из отпуска чтоб уже вышла с готовыми документами

я тоже думала, что это все быстрее происходит. загранку нам делают 2 недели кстати.

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jul 9 2008, 15:32)

У нас назначают 10 рабочих дней.

Поделиться сообщением

Девушки, вопрсо по поводу машины....
Понятно, что обязательно надо менять права, а вот зачем менять свидетельство о собственности на машину и ПТС? blink.gif Где такой закон? Разве не достаточно просто возить с собой нотариально заверенную копию свидетельства о браке?
По поводу КАСКО и ОСАГО я не волнуюсь - у меня всё равно страховка заканчивается в октябре. Но вот свидетельство о собственности на автомобиль зачем менять?

Поделиться сообщением

Девчонки, свадьба была больше месяца назад, а я паспорт все не поменяю никак)))) все нет времени до паспортного стола дойти.Это оч. критично?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tommie @ Jul 14 2008, 18:23)
Девчонки, свадьба была больше месяца назад, а я паспорт все не поменяю никак)))) все нет времени до паспортного стола дойти.Это оч. критично?

Ну, он просто недействительный biggrin.gif и штраф придется платить

Поделиться сообщением

На просторах и-нет попался ответ из официальных источников по смене документов:

- При смене фамилии после регистрации брака граждане обязаны заменить водительское удостоверение (Приказ МВД РФ N 782 от 20.07.2000г.).
- Также при смене фамилии необходимо произвести обмен следующих основных документов:
- Паспорт гражданина РФ;
- Заграничный паспорт (при наличии);
- Страховое свидельство государственного пенсионного страхования;
- Полис обязательного медицинского страхования;
- ИНН;
- Документы на машину (свидетельство о регистрации транспортного средства и паспорт технического состояния)

Поделиться сообщением

Если со всеми документами мне еще более-менее понятно, то что делать с доками на машину - я , вообще, не соображаю!! ranting_w.gif

По поводу водительских прав нашла вот что (из FAQ на каком-то форуме):

11. 2 года назад вышла замуж, взяла фамилию мужа. В связи с тем, что машину не водила права не поменяла. Теперь такая необходимость возникла, так как теперь хочу ездить за рулем. Ждет ли меня штраф?

Штраф в данном случае не предусмотрен, однако на данный момент ваше водительское удостоверение не действительно и поэтому в случае управления а/т средством Вам грозит штраф, в соответствии со статьей 12.7. Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда.

И про страховку ОСАГО
8. Действителен ли страховой полис ОСАГО при замене водительского удостоверения?

В соответствии с п. 22. Постановления Правительства РФ №263 от 07 мая 2003 года «Об утверждении правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования. Если сообщенные страхователем изменения касаются сведений, содержащихся в страховом полисе обязательного страхования, специальном знаке государственного образца, то страховой полис обязательного страхования и специальный знак государственного образца должны быть возвращены страховщику, который обязан выдать страхователю в течение 2 рабочих дней переоформленные (новые) страховой полис обязательного страхования и специальный знак государственного образца. Возвращенные страхователем страховой полис обязательного страхования и специальный знак государственного образца хранятся у страховщика вместе со вторыми экземплярами переоформленных (новых) документов. На первоначальном и переоформленном страховом полисе обязательного страхования делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров страхового полиса обязательного страхования (первоначального и переоформленного).

Поделиться сообщением

Как представлю какую кучу документов менять придётся, ужас берёт! shutup.gif
Паспорт, загран, полюса мед.страхования, пенсионное, инн, права, осаго, доверенность на машину (слава богу хоть машина не на меня записана)! Интересно, я ни чего не забыла?! huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсиновая кошка @ Jul 17 2008, 07:31)
Как представлю какую кучу документов менять придётся, ужас берёт!  shutup.gif
Паспорт, загран, полюса мед.страхования, пенсионное, инн, права, осаго, доверенность на машину (слава богу хоть машина не на меня записана)! Интересно, я ни чего не забыла?!  huh.gif

а разве полюс, инн и страховое не на работе меняют?

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jul 17 2008, 10:46)
Паспорт, загран, полюса мед.страхования, пенсионное, инн, права, осаго, доверенность на машину (слава богу хоть машина не на меня записана)! Интересно, я ни чего не забыла?!  huh.gif

а разве полюс, инн и страховое не на работе меняют?

Полюс и страховое да, а инн самой надо будет идти делать.
У нас медицинский полюс так долго делают, просто жуть! Месяца 2 болеть нельзя точно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсиновая кошка @ Jul 17 2008, 07:50)

У нас медицинский полюс так долго делают, просто жуть! Месяца 2 болеть нельзя точно!

Полис мнеяют страховые компании и у них минимальный срок 2 месяца sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсиновая кошка @ Jul 17 2008, 07:50)

В страховых компаниях минимальный срок 2 месяца

Поделиться сообщением

QUOTE(Tommie @ Jul 14 2008, 17:23)

Потом может просто штраф заплатите за то что поздно пришли менять.

Поделиться сообщением

Пенсионное меняют кадровики на работе сами. В налоговую по инн приходите в канцелярию заполняете заяваление и через 10 рабочих дней у вас новый будет но со старым номером. В канцеляюрию обычно нет очереди. Не все так страшно

Поделиться сообщением

Если полис ДМС то да меняет работа. Если полис ОМС то сами меняете.

Поделиться сообщением

[/quote]
Пенсионное меняют кадровики на работе сами. В налоговую по инн приходите в канцелярию заполняете заяваление и через 10 рабочих дней у вас новый будет но со старым номером. В канцеляюрию обычно нет очереди. Не все так страшно

[/quote]

так долго?!!! blink.gif У нас за 1 час буквально меняют.

Поделиться сообщением

У нас полис медицинский меняяют прямо при тебе, береш справку с места работы, старый полис и паспорт и идешь. У меня страховая компания находится через дорогу от работы biggrin2.gif , а справку с места работы я сама даю и заверяю shuffle.gif
Для замены ИНН 10 рабочих дней, сменой СПС коллега из управления занимается, а вот с правами придется запариться dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу