Nasti

Смена документов

2 325 сообщений в этой теме

QUOTE(Madeleine @ Jun 24 2008, 00:04)
Девочки, а знает кто-нибудь, что делать, если я при регистрации фамилию не сменила, а теперь хочу?  blush2.gif Снова придти в загс и попросить новое свидетельство выдать? Будут ли проблемы с этим?

Света, по-моему Олеся писала о том, как она имя меняла. Просто приходишь в паспортный стол и пишешь заявление о смене фамилии. Потм тебе по-моему должны выдать свидетельство о смене фамилии, на основании которого потом новый паспорт выдают. ЗАГС уже теперь по-моему ни причем angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Jun 23 2008, 23:04)
Девочки, а знает кто-нибудь, что делать, если я при регистрации фамилию не сменила, а теперь хочу?  blush2.gif Снова придти в загс и попросить новое свидетельство выдать? Будут ли проблемы с этим?

Света, проблем не будет, нужно заявление о перемене фамилии, потом переоформишь документы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Populich @ Jun 24 2008, 08:45)
QUOTE(Madeleine @ Jun 24 2008, 00:04)

Света, по-моему Олеся писала о том, как она имя меняла. Просто приходишь в паспортный стол и пишешь заявление о смене фамилии. Потм тебе по-моему должны выдать свидетельство о смене фамилии, на основании которого потом новый паспорт выдают. ЗАГС уже теперь по-моему ни причем angel_innocent.gif

Все не так biggrin2.gif Фамилию меняют в ЗАГСе. Туда приходишь и пишешь заявление о смене фамилии на основе свидетельства о заключении брака. Через 2 недели дают свидетельство о смене фамилии и идешь уже с ним в паспортный стол менять паспорт. А потом с паспортом и свидетельством все другие документы.

Поделиться сообщением

Я в итоге решила не менять. БМ сам сказал, не против, т.к. понимает, какой это геморой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili hummer @ Jun 24 2008, 15:17)

Все не так  biggrin2.gif Фамилию меняют в ЗАГСе. Туда приходишь и пишешь заявление о смене фамилии на основе свидетельства о заключении брака. Через 2 недели дают свидетельство о смене фамилии и идешь уже с ним в паспортный стол менять паспорт. А потом с паспортом и свидетельством все другие документы.

Ой, Олесь, извини, всё я перепутала, глупая девочка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я сменила фамилию, и потом уже получала водительские права, загранпаспорт и оформляла частное предприятие. Если бы все эти документы у меня уже были - осталась бы на своей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Populich @ Jun 24 2008, 15:03)
QUOTE(Lili hummer @ Jun 24 2008, 15:17)

Все не так  biggrin2.gif Фамилию меняют в ЗАГСе. Туда приходишь и пишешь заявление о смене фамилии на основе свидетельства о заключении брака. Через 2 недели дают свидетельство о смене фамилии и идешь уже с ним в паспортный стол менять паспорт. А потом с паспортом и свидетельством все другие документы.

Ой, Олесь, извини, всё я перепутала, глупая девочка biggrin2.gif

Да ничего. biggrin.gif

Поделиться сообщением

сегодня была в тур агенстве и еще раз спросила по поводу выезд за границу с новой фамилией....сказали будет все нормально, так как оформляться будет все на старую фамилию smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, успокойте меня... Или совета дайте... Я меняю фамилию (свадьба 21 августа), а в 20х числах сентября лечу на неделю в Израиль по работе (решили в сентябре, тк въезд безвизовый будет). Паспорт меняют 2 недели, успею. А вот если подам на замену загранку, то 100% не будет она готова к 20 сентября no.gif И что делать? Не менять загранку? А как с выездом тогда? Показать загранку и свидетельство о браке? Просто эта поездка давно запланирована, это обучение мне необходимо. Не ехать не могу sad.gif

Поделиться сообщением

спроси в тур агенстве на всякий случай. а у них есть виза? если да то она же будет на старую фамилию, так что все будет нормально. просто когда ты прилетишь(если истечет за этот период), паспорт может считаться просроченным, ведь и на него отводится 2 месяца на замену

Поделиться сообщением

Я не через турагентство, я по работе лечу. И с сентября в Израиль без визы въезд. Интересовала именно с паспортом ситуация, тк тут видела, что вроде до конца срока действия можно его использовать (а я его только в марте сделала, и снова через этот гемор проходить...).

Поделиться сообщением

QUOTE(maneki_neko @ Jun 27 2008, 11:50)
Я не через турагентство, я по работе лечу. И с сентября в Израиль без визы въезд. Интересовала именно с паспортом ситуация, тк тут видела, что вроде до конца срока действия можно его использовать (а я его только в марте сделала, и снова через этот гемор проходить...).

Загнран можно и не менять до конца срока действия, потому что там никаких отметок о смене фамилии не делают, так что никто и не узнает об этом biggrin.gif

Поделиться сообщением

неее, ты просто сходи в анегство и спроси как поступать в патой ситуации, они то больше знаю и нормально все тебе расскажут

Поделиться сообщением

QUOTE(p@nter@ @ Jun 27 2008, 11:55)

неее, ты просто сходи в анегство и спроси как поступать в патой ситуации, они то больше знаю и нормально все тебе расскажут

О, у меня же сестра в турагентстве работает, я и забыла biggrin2.gif Спрошу обязательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Populich @ Jun 27 2008, 10:52)

Загнран можно и не менять до конца срока действия, потому что там никаких отметок о смене фамилии не делают, так что никто и не узнает об этом biggrin.gif

Хорошо, если так... Я его после поездки смогу поменять, в конце осени а овире никого.

Поделиться сообщением

Девы, подскажите, если я поменяла фамилию, как быть со ОСАГО и КАСКО на машину?идти в страховую и обменивать их?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya1983 @ Jul 1 2008, 22:05)
Девы, подскажите, если я поменяла фамилию, как быть со ОСАГО и КАСКО на машину?идти в страховую и обменивать их?

ну по идее нужно менять все документы

Поделиться сообщением

надо менять, а что делать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Jul 1 2008, 22:54)

ну по идее нужно менять все документы

Да, надо менять и права и документы о собственности на машину и все страховые полисы smile.gif
Поэтому я и решила оставить девичью. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я, когда заявление подавали, написала, что фамилию менять не буду. Документов слишком много - ко всем обычным плюс документы на машину, банковский счет, банковские карты, учредительные документы полностью (самое страшное no.gif ) Но потом все-таки решила взять yes.gif Очень уж хочется, чтобы в ЗАГСЕ объявили wink.gif И БМ очень обрадовался, когда я передумала. Аж от счастья светился. smile.gif Хотя говорил, что не против, если я оставлю свою фамилию. Все-таки, для него это оказалось важно.

Я сначала хотела позже поменять, но т.к. я человек ленивый по натуре, решила, что если сразу не поменяю, то потом уж точно не соберусь. biggrin2.gif А так "хочешь-не хочешь" документы менять придется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу