Nasti

Смена документов

2 325 сообщений в этой теме

Посмотрела все темы, так и не нашла, где об этом можно спросить, так что создаю отдельную тему.

Если я хочу взять фамилию мужа, то через какое время после регистрации надо менять паспорт? Есть ли какие-то временные ограничения?
Обязательно ли менять загранку или можно до окончания срока действия паспорта ездить по девичьей фамилии?

Поделиться сообщением

Мне тоже это всё интересно.
Чё-то такое было в теме "Фамилия", пойду там посмотрю...

Поделиться сообщением

Ага. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - если фамилию меняешь, как лететь с загранпаспортом на новую фамилию?!

Смешно, но с полгода назад у меня украли сумку с документами и тогда же кончился загран - так что я только-только из бюрократических очередей с новенькими документами. И вот - снова.... умереть можно blink.gif

Поделиться сообщением

на сколько мне известно то все документы надо поменять в течении месяца,загранку в том числе

Поделиться сообщением

QUOTE(Juicy Couture @ Jul 7 2007, 00:59)
на сколько мне известно то все документы надо поменять в течении месяца,загранку в том числе

То есть, в принципе, смотаться в свадебное путешествие со старой фамилией я еще успею?

Спасибо за инфу hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Jul 7 2007, 01:45)
QUOTE(Juicy Couture @ Jul 7 2007, 00:59)

То есть, в принципе, смотаться в свадебное путешествие со старой фамилией я еще успею?

Спасибо за инфу hi.gif

Успеешь точно!

А так да, 2 месяца

Некоторым ставят штамп в паспорт с надписью: паспорт надо поменять до такого-то числа. У меня не было, со старым паспортом я еще ходила 3 месяца

Все вопросы по смене документов: что, когда и как обсуждались в теме "Фамилия" не один раз

Поделиться сообщением

QUOTE(Juicy Couture @ Jul 6 2007, 23:59)

плохо sad.gif у меня в загранке виза, выданная в Германии, до 2009. Вряд ли мне её вместе с паспортом заменят ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jul 7 2007, 11:53)

плохо sad.gif у меня в загранке виза, выданная в Германии, до 2009. Вряд ли мне её вместе с паспортом заменят ohmy.gif

Ой, как обидно... Может, все-таки возможно будет восстановить?...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jul 7 2007, 12:53)

может фамилию поменяешь позже?

Поделиться сообщением

QUOTE(unlike @ Jul 7 2007, 11:20)

ой, а так можно? Как это делается? Было бы здорово, а то не хочется терять шенген rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jul 7 2007, 13:49)

ой, а так можно? Как это делается? Было бы здорово, а то не хочется терять шенген rolleyes.gif

уместнее в тему про фамилию.ну можно фамилию сменить когда захочешь.не обязательно сразу.по-моему так можно smile.gif

Поделиться сообщением

Меня тоже потрясывает маленько: 2 паспорта, документы в институте (у меня 2 диплома будут на разные фамилии biggrin2.gif ), документы в банке, на работе... Хорошо хоть прав нету у меня. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я недавно получила загран.паспорт. Конечно, всё распросила в ПВС. Мне сказали, что после регистрации брака и смены фамилии загран. паспорт действителен 10! дней huh.gif НЕ меняешь фамилию, не меняешь паспорт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jul 7 2007, 12:49)

можно,я например буду позже менять,надо придти в районный отдел загса со свидетельством о браке и вроде заплатить 500 рублей и тебе поменяют в любой момент когда захочешь

Поделиться сообщением

Nasti,
меняла загранпаспорт в России, летела в Германию с 2-мя паспортами, по приезду в Ausländerbehörde переставили визу один к одному rolleyes.gif , только заплатила Gebühren mad.gif
А у тебя статус поменяется? Какая виза?

Поделиться сообщением

А мне кажется что нужна такая тема - здесь не разговор менять/не менять, а что делать тем кто уже поменял.

Я так поняла, что паспорт в течение месяца.

З/паспорт: елси меняете и в нем есть мультишенген - приходите с новым паспортом, показываете свидетельство о браке и Вам ставят шенген без вопорсов! Это точно!!!

права вроде можно когда угодно? А то я не хочу въезжать в Финку на машине с правами на одну фамилию, а з/паспортом на другую...

И еще такой вопрос - надо ведь и рудовую менять. А в новой напишут только последнее место работы или все переписывать будут?

Поделиться сообщением

QUOTE(rivveta @ Jul 9 2007, 16:52)
А мне кажется что нужна такая тема - здесь не разговор менять/не менять, а что делать тем кто уже поменял.

Я так поняла, что паспорт в течение месяца.

З/паспорт: елси меняете и в нем есть мультишенген - приходите с новым паспортом, показываете свидетельство о браке и Вам ставят шенген без вопорсов! Это точно!!!

права вроде можно когда угодно? А то я не хочу въезжать в Финку на машине с правами на одну фамилию, а з/паспортом на другую...

И еще такой вопрос - надо ведь и рудовую менять. А в новой напишут только последнее место работы или все переписывать будут?

в трудовой сверху\рядом напишут новую фамилию и причину смены на обороте.

Поделиться сообщением

QUOTE(LeonieLeo @ Jul 9 2007, 14:20)
Nasti,
меняла загранпаспорт в России, летела в Германию с 2-мя паспортами, по приезду в Ausländerbehörde переставили визу один к одному rolleyes.gif , только заплатила Gebühren  mad.gif
А у тебя статус поменяется? Какая виза?

у меня подготовка к поступлению в универ, статус не изменится. А в какой АБХ надо идти - в тот, где выдавали или по новому месту прописки?

Поделиться сообщением

девочки, а у меня вот такой вопрос: менять карточку медицинской страховки ведь тоже придется? Это делается в страховой кампании или по месту работы?

Паспорт действителен 1 месяц - это мне в ЗАГСе сказали. Сдала на замену день в день biggrin.gif теперь вот его получу и все остальное менять придется...

Поделиться сообщением

QUOTE(Xomaaa @ Jul 9 2007, 19:41)
девочки, а у меня вот такой вопрос: менять карточку медицинской страховки ведь тоже придется? Это делается в страховой кампании или по месту работы?

Полис ОМС мне на работе меняли. Наверное, там и надо smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу