inferna

Многодетные

1 782 сообщения в этой теме

QUOTE(inferna @ Jul 4 2007, 22:08)
как вы относитесь к многодетным?? сколько детей вы хотели бы иметь, если бы возможность нормально их содержать имелась???

я хочу 4. ! есть, 1 скоро родится а еще потом двойню хочу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аньчоус @ Jul 7 2007, 09:59)
Я хочу в перспективе троих, но больше 3х мне прдставляется с трудом...
Причем разницу в возрасте хочу лет по пять не меньше.

Может только если совсем потом усыновлю кого-нибудь четвертого smile.gif

А вообще здорово когда семья большая, а уж если мат. положение позволяет, то сам бог велел.

Хотела ответить без цитат, но Ваш пост очень понравился и лучше не скажешь smile.gif
Я всегда хотела не одного, а двух или трех детей (это уж как сложится). Пока у меня один, сейчас хочу немного поработать и восстановить свою квалификацию (я 4 года не работала в связи с рождением сына, сейчас уже несколько месяцев работаю). Сама я третий ребенок у родителей и у меня было очень счастливое детство, которое мне сделали мои родители, несмотря на материальные трудности, которые я в детстве вообще не замечала: родители умудрялись все сделать так, чтобы мы, их дети, были всегда в порядке.

Поделиться сообщением

Не решусь наверно на больше 2х.. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inferna @ Jul 6 2007, 23:24)
здорово)) я и не знала, что так много девушек хотят больше двух детей)) серьезно)) у меня вопрос - а в какой вы форме после стольких родов??? сложно ли вернуться к дородовым???

Для меня большей проблемой было подтянуть кожу живота. Вес быстро нормализовывался, но я и набирала немного - не больше 10 кг. Плюс сразу после родов делала дыхательные упражнения, потом где-то через недель 5 пресс качать начала и т.п. Но наверное про форму после родов это все же в другую темку...)))

Поделиться сообщением

Пока ждём первого, дальше видно будет.
Три, по-моему, отличное число.
Будем к нему стремиться, если условия позволят rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У нас двое детей и решили на этом остановиться.
Конечно, дети - это хорошо, но я не понимаю семьи, где скромные жилищные условия, не очень благополучная финансовая ситуация и 5-10 детей. dry.gif
Видела тут в детской поликлиннике женщину - мать пятерых детей. На вид - абсолютно неухоженная, уставшая, плохо одетая женщина. Дети тоже одеты не ахти, видно донашивают друг за другом. И при этом она говорит: "я бы еще родила, да денег нет." wacko.gif

Поделиться сообщением

ну это ее выбор. а это ваш. не стоит никого осуждать.

Поделиться сообщением

Конечно, это ее выбор, я и не осуждаю. Просто мне это не совсем понятно.

Поделиться сообщением

Я в ближайшии 7 лет больше не хочу никого, но если получится, аборт делать не буду no.gif

Поделиться сообщением

Я сама из многодетной семьи (нас трое), поэтому знаю, что для детей это хорошо, а для родителей не очень. Поэтому больше одного не хочу, хочется жить для себя, а я знаю, что трое детей этому сильно мешают. Ну и материально, конечно, не думаю, что потяну так, как хотелось бы.

К многодетным я нормально отношусь, если видно, что о детях заботятся, а если дети бегают в грязных тряпках, а родители орут и бухают, то нафиг такую многодетность.

Поделиться сообщением

QUOTE(|АЛЁНА| @ Jul 10 2007, 17:03)
Конечно, это ее выбор, я и не осуждаю. Просто мне это не совсем понятно.

ну а мне понятно. для кого-то ценностью являются дети, для кого-то личностный комфорт.

Поделиться сообщением

как вы относитесь к многодетным??

смотря, к каким.
Типа Абрамовичей - молодцы, типа наших бухариков во дворе - главное, чтобы свой выводок держали подальше от нормальных детей.

сколько детей вы хотели бы иметь, если бы возможность нормально их содержать имелась???

вот на сколько заработаю, чтобы нормально содержать - столько и хочу иметь. Смогу на троих - будет трое, смогу на больше - будет больше. Пока мне только на одну котявку хватает.

Поделиться сообщением

нас у родителей 4 rolleyes.gif у меня три брата, все младшие, практически погодки, 80, 81, 83, и младший 88 г.р. КЛАССНО! мат трудностей мы не замечали, хотя наверное в чем то они были для родителей, одеты были всегда ни чуть не хуже, а порой и лучше других, а семья какая дружная, все друг за друга горой стояли, никто обидеть не смел, а если смели.... bb.gif сейчас вообще изумительно! общий бизнес семейный, у родителей коттедж, в котороый все всегда приходят, младшие с ними живут. в общем классно!
я тоже хочу 3, а может и 4 rolleyes.gif но пока не готова морально, попозже yes.gif

Поделиться сообщением

Всегда хотела одного sleep.gif и до рождения Яруши о втором даже не задумывалась. А щас жалею. Могло бы быть четверо sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jul 11 2007, 22:12)
нас у родителей 4  rolleyes.gif у меня три брата, все младшие, практически погодки, 80, 81, 83, и младший 88 г.р. КЛАССНО! мат трудностей мы не замечали, хотя наверное в чем то они были для родителей, одеты были всегда ни чуть не хуже, а порой и лучше других, а семья какая дружная, все друг за друга горой стояли, никто обидеть не смел, а если смели.... bb.gif  сейчас вообще изумительно! общий бизнес семейный, у родителей коттедж, в котороый все всегда приходят, младшие с ними живут. в общем классно!
я тоже хочу 3, а может и 4  rolleyes.gif но пока не готова морально, попозже yes.gif

моя мечта, а я одна у мамы с папой и все детство мне было жутко скучно наверное поэто му я хочу много деток=)

Поделиться сообщением

Раньше я думала что хочу двоих,сейчас есть уже один и подозрение на Б и я боюсь оставлять второго sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисеноок @ Jul 12 2007, 15:29)
Раньше я  думала что хочу двоих,сейчас есть уже один и подозрение на Б и я боюсь оставлять второго sad.gif

да ты чего!!! Разница такая классная - 2,1-2,2. Тебе старший ребенок потом спасибо скажет когда будет с кем играть и драться =))))

Поделиться сообщением

Бэмби разница получается побольше,2г5м.

Поделиться сообщением

Хотя двое детей не многодетные ведь,многодетные от троих детей считается,да?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу