ZoyaOg

Музыкальное сопровождение банкета

217 сообщений в этой теме

Старая тема пропала, открываю новую.
Обсуждаем!

Поделиться сообщением

Мне, как ведущей, проще работать с ди-джеем, который ставит диски, т.к. он обеспечивает хороший фон (негромкая инструментальная музыка), а также вовремя подстраивается с фанфарами и т.п. под различные моменты - вручение призов после конкурсов, вынос торта и т.д.
Зачастую живые музыканты не могут исполнить этого сполна, т.к. они ориентированы на свои инструменты и песни, а для фона и под торжественные случаи у них мало что есть. И не могут же они играть и петь на протяжении 5-6 часов, и под конкурсы не всегда возможно полноценную музыку подобрать.
Так что если хотите живую музыку на свадьбе, то подумайте еще и о том, что ди-джея с дискотекой все равно хотелось бы тоже заказать для фотовой музыки, для заполнения пауз, когда певцы отдыхают, для фона в конкурсах, для отрепетированного первого танца молодых, наконец.

Вообще живое пение - это всегда драйв, всегда "посыл" эмоций, поэтому многим оно нравится, и я ничего не имею против, но только всё на банкете должно быть продумано!

Есть такие варианты, которые действительно бывают качественными, когда сам ведущий поёт, во время танцевальных пауз он дарит гостям "живую музыку", я знаю одного такого. Работа проходит вместе с ди-джеем, ди-джей "натаскан" на фанфары, конкурсы и т.д., а также он ставит ведущему фонограммы с музыкой, под которые ведущий поёт. Это вариант как раз для тех, кто хотел бы получить 3 в 1 - ведущего, живой коллектив и дискотеку!

Поделиться сообщением

для нас это всё слишком дорого, мы хотим просто на диск записать побольше всякой музыки, а во время конкурсов мелодии не обязательны, думаю.

Поделиться сообщением

У нас будет ведущий, который сам играет на саксофоне, поёт (конечно не одновременно biggrin2.gif ), также будет певица или даже муз. группа с вокалисткой, и диджей для дискотеки bb.gif

Поделиться сообщением

Я отдельно заказала тамаду, живую музыку (группу местную, шикарно поют) и ди-джея...
Считаю, что скрежет вилок под приглушенные слова ведущего, когда он объявляет че-нить, не очень, даже немного напряжно. Потому решила, раз гулять, так гулять! tongue.gif

Поделиться сообщением

А у меня вообще подход нестандартный (тока тапками прошу не кидаться biggrin2.gif)
Не хочу диджея, фанфаров, не люблю когда кто-то поёт чужие песни, не хочу традиционного банкета no.gif
Моя свадьба - не дискотека и всё тут, я неприклонна. Свадьба у меня будет утончённой, светской, романтической, чистой и светлой.

Так что:
Заказала ведущего.
Заказала группу играющую в стиле bossa nova и лёгкий танцевальный джаз. Молодая и талантливая певица, думаю что и потанцевать и послушать можно... Вот отрывок из их песни: http://www.estmusic.com/index.php?0&popup=play&lugu=1969

Банкет у нас не длинный, всего на 4 часа (из этих 4 часов группа будет играть 3*45 минут, остальное время будет трындеть ведущий под фоновую музыку), банкет на терассе, рассадка гостей за круглыми столиками. Народ будет свободно передвигаться, общаться, танцевать, учавствовать в традициях и будет пара нетрадиционных "конкурсов".
Не будет такого типа "сели, поели, потанцевали, поигpали".
Всё будет естественно и ненавязчиво.
sla.gif
shuffle.gif

Поделиться сообщением

А мы заказали музыкантов и тамаду. Вообщем будет живая музыка. smile.gif

Поделиться сообщением

Kaприз я бы тоже предпочла что-то в таком стиле.хотя потанцевать бы тоже хотелось,но именно потанцевать,а не подрыгать ногами под какую-нить попсу))))я б хотела какой-нить инструментальный ансамбль (ну возожно немного вокала),который играл бы чтонить приятное и спокойное.и никаких канканов,упаси господи...но реально пока не знаю что будет с музыкой,банкет на теплоходе и всего на 3 часа.этим всем занимается жених и вряд ли у него хватит средств на живую музыку.хотя может и сюрприз сделать вполне...

Поделиться сообщением

Живую музыку не люблю. поэтому у нас на свадьбе была тамада и DJ

Поделиться сообщением

Я тоже живую не люблю, думала обойтись дисками, но тамада уговорила взять диджея. Это ее сын, так что думаю, там проблем не будет. smile.gif

Поделиться сообщением

Темы "Банкет" не хватило brows.gif

Kaприз, у нас также было, но не на терассе, конечно smile.gif

Конкурсы хоть и забавная вещь, но я постоянно их на свадьбах смотрю, хотелось чего-то непринужденного и легкого. Да и народу у нас мало было. Также обстояли дела и с музыкой

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Jul 3 2007, 20:08)
А у меня вообще подход нестандартный (тока тапками прошу не кидаться  biggrin2.gif)
Не хочу диджея, фанфаров, не люблю когда кто-то поёт чужие песни, не хочу традиционного банкета  no.gif
Моя свадьба - не дискотека и всё тут, я неприклонна. Свадьба у меня будет утончённой, светской, романтической, чистой и светлой.

Так что:
Заказала ведущего.
Заказала группу играющую в стиле bossa nova и лёгкий танцевальный джаз. Молодая и талантливая певица, думаю что и потанцевать и послушать можно... Вот отрывок из их песни: http://www.estmusic.com/index.php?0&popup=play&lugu=1969

Банкет у нас не длинный, всего на 4 часа (из этих 4 часов группа будет играть 3*45 минут, остальное время будет трындеть ведущий под фоновую музыку), банкет на терассе, рассадка гостей за круглыми столиками. Народ будет свободно передвигаться, общаться, танцевать, учавствовать в традициях и будет пара нетрадиционных "конкурсов".
Не будет такого типа "сели, поели, потанцевали, поигpали".
Всё будет естественно и ненавязчиво.
sla.gif
shuffle.gif

Чудесная музыка!!!
Увы, мой будующий супруг решил, что живая музыке - единственный пункт. где мны возьмем - и кааак сэкономим!
А мне так хотелось джаз оркестр!!!!
Но ему привиделось, что это безумно дорого wacko.gif
так что я режу джаз на диски - танцевальный и фоновый. 11 гигобайт brows.gif

Блиииин, где в Москве взять приличный дзаж-бэндик за три копейки на полтора-два часика....?.... Мечта!

Поделиться сообщением

Ой, а я думала в меня тапки кааак полeтят biggrin2.gif

Erin_21, Ветрана, arozazora, спасибо, что оценили идею smile.gif Вот не вяжется у меня дискотека с собственной свадьбой - ну никак.

arozazora, джазовый оркестр - это сильно smile.gif Мечта! rolleyes.gif Я была пару раз на концертах джазовых оркестров - просто в диком восторге выходила и мечтала о такой музыке smile.gif Но, это, конечно вообще безумно дорого shutup.gif Потому остановились на ансамбле (вокал, виолончель, ударные, аккустическая гитара), хотя и это недешёвое удовольствие.

Поделиться сообщением

у меня тоже будут музыканты, но не весь банкет, а часа 2 (2 выступления по 45 минут). А танцы и прочие развлечения будут под ди-джея.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Jul 3 2007, 23:06)

arozazora, джазовый оркестр - это сильно smile.gif Мечта!  rolleyes.gif Я была пару раз на концертах джазовых оркестров - просто в диком восторге выходила и мечтала о такой музыке smile.gif Но, это, конечно вообще безумно дорого  shutup.gif  Потому остановились на ансамбле (вокал, виолончель, ударные, аккустическая гитара), хотя и это недешёвое удовольствие.

Во сколько удовольствие обойдется, если не секрет (может, хоть информация меня утешит)? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Jul 4 2007, 00:09)

arozazora, джазовый оркестр - это сильно smile.gif Мечта!  rolleyes.gif Я была пару раз на концертах джазовых оркестров - просто в диком восторге выходила и мечтала о такой музыке smile.gif Но, это, конечно вообще безумно дорого  shutup.gif  Потому остановились на ансамбле (вокал, виолончель, ударные, аккустическая гитара), хотя и это недешёвое удовольствие.

Во сколько удовольствие обойдется, если не секрет (может, хоть информация меня утешит)? blink.gif

Вообще же - джаз - этомоя любовь нереальная. У меня даже свадьба будет в джазовом стиле(платье, дресс-код, танцы, оформление и МУЗЫКА)
И плевать мен что там остальные гости возможно в тайне надеются поплясать под Сердючку и поесть оливье тазиками brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Jul 3 2007, 22:12)
QUOTE(arozazora @ Jul 4 2007, 00:09)

Вообще же - джаз - этомоя любовь нереальная. У меня даже свадьба будет в джазовом стиле(платье, дресс-код, танцы, оформление и МУЗЫКА)
И плевать мен что там остальные гости возможно в тайне надеются поплясать под Сердючку и поесть оливье тазиками brows.gif

Га! +1 Я тоже делаю свадьбу как хочу я, а не так как, возможно, ожидают некоторые гости brows.gif Хотя те кто в курсе одобрили выбор yes.gif

Ансамблю по знакомству платим 30000р + ещё 4000 за игру во время церемонии (без вокала).

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Jul 4 2007, 00:18)
Га! +1 Я тоже делаю свадьбу как хочу я, а не так как, возможно, ожидают некоторые гости  brows.gif Хотя те кто в курсе одобрили выбор  yes.gif

Ансамблю по знакомству платим 30000р + ещё 4000 за игру во время церемонии (без вокала).

Ох.... пойду, выпью йаду. Оркестра точно не будет... после платья в четыре раза дороже чем знакомый оркестр, разрешенного многочасового джаза и удобных туфель - я вообще капризничать перестала....

А хочеЦЦаааа shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Jul 4 2007, 00:26)
QUOTE(Kaприз @ Jul 4 2007, 00:18)
Га! +1 Я тоже делаю свадьбу как хочу я, а не так как, возможно, ожидают некоторые гости  brows.gif Хотя те кто в курсе одобрили выбор  yes.gif

Ох.... пойду, выпью йаду. Оркестра точно не будет... после платья в четыре раза дороже чем знакомый оркестр, разрешенного многочасового джаза и удобных туфель - я вообще капризничать перестала....

А хочеЦЦаааа shuffle.gif

Чтоб воплощать все мечты в жизнь, нужно иметь соответствующие финансы.

Поделиться сообщением

QUOTE(AlexD @ Jul 3 2007, 20:54)
Я тоже живую не люблю, думала обойтись дисками, но тамада уговорила взять диджея. Это ее сын, так что думаю, там проблем не будет. smile.gif

И какую музыку этот диджей предлагает? Дело в том, что нам всего 21 и живая музыка и джаз - это пока не для нас. Нам веселья хочется! Чтобы долго потом с улыбкой вспоминать smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу