ZoyaOg

Наши родители

452 сообщения в этой теме

Опять же открываю новую тему взамен пропавшей.
Обсуждаем здесь поведение родителей перед свадьбой их деток.

Поделиться сообщением

У нас немного свекровь неадекватна становиться...Начинает указывать мне насчет платья, и что я обязательно должна быть в фате!А я буду в шляпке tongue.gif и что зачем мне тогда ТАКОЕ красивое платье если я буду в шляпке...Ну вообщем бред всякий!Потом еще насчет ресторана всякие коментарии..ну а так впринципе все нормально.Я на нее вообще внимание перестала обращать и не переживаю по пустякам, все равно все будет так как мы хотим! tongue.gif

Поделиться сообщением

Сегодня подали заявление , правда перед этим 4 года почти вместе прожили в гражданском браке, мои родители хорошо восприняли , его мама сказала, а почему с нами не посоветовались? А что соеветоваться, не понимаю, люди столько прожили, давно пора.

Поделиться сообщением

ко мне мои родиели стали спокойнее относиться,хотя наверное это из-за того что я просто стала меньше времени проводить дома (пошла работать).ну и наверное осознали что я скоро уйду из дома...а папашу мч я как не понимала раньше так и теперь не понимаю,но мы с ним редко общаемся и когда общаемся я от него негатива не вижу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэра @ Jul 3 2007, 21:28)
Сегодня подали заявление , правда перед этим 4 года почти вместе прожили в гражданском браке, мои родители хорошо восприняли , его мама сказала, а почему с нами не посоветовались? А что соеветоваться, не понимаю, люди столько прожили, давно пора.

Но но но nono.gif nono.gif nono.gif Нам бы тоже так сказали. Но мы на протяжении трех лет их готовили что это не избежно. Так что у нас все нормуль. bb.gif

Поделиться сообщением

Я вот еще знаю что не смогу после свадьбы называть их мама и папа,хоть убейте...

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyAngel @ Jul 3 2007, 20:33)
Я вот еще знаю что не смогу после свадьбы называть их мама и папа,хоть убейте...

не, для меня как были тетя, дядя , так и останутся. bleh.gif

Поделиться сообщением

Ох, Зоя, как ты вовремя с этой темой... У меня вот с мамой проблемы начались - она вот спохватилась меня уму-разуму учить: да как же я буду такая вредная и занудная с мужем жить, он же от меня через полгодика сбежит, да ничего ж я делать не умею и не хочу mad.gif
Я стала напрягаться жить дома, жду не дождусь когда уж перееду к мужу. С одной стороны, с мамой расставаться грустно, и ей, видимо, тоже. А с другой... Наверное, у всех предсвадебный депрессняк dry.gif

Поделиться сообщением

Furia,у меня тоже такое бывает - мама иногда тоже говорит что таких как я мужья выкидывают под зад коленом.а мне смешно - я как представлю что мой жених пришел домой,услелся на диван,сложил ручки и ждет пока я ему начну демонстрировать свои хозяйственные таланты - меня смех пробирает))))но все равно неприятно.хотя я прекрасно знаю что у меня дома будет порядок,потому что это будеь мой дом и соответственно никто за меня там ничего делать не будет.а тут такой расслабон - все равно хозяйка не я,а мама,она все и сделает...две хозяйки на одной кухне - я такого точно не вынесла бы.

Поделиться сообщением

Erin_21, ага, точно... У меня от всех этих разговоров руки опускаются и настроение портится... родной дом становится чужим sad.gif

Поделиться сообщением

У нас родители БМ проявляют себя с очень хорошей стороны, нам помогают, звонят каждый день, спрашивают, что и как. А мои наоборот устранились, не интересуются совсем. Обидно, когда видишь такую разницу... sad.gif Хотя они не против свадьбы. Просто считают, что раз я сказала, что на свои деньги будем делать, значит это их не касается... Уже и высказывала им это один раз... Не помогает... правда, обидно.
И, в общем-то тоже относится к родным, у меня очень резко испортились отношения с сестрой после того, как мы объявили о свадьбе. Она разведена, вместе с сыном живет с моими родителями (мы с БМ живем вместе). Не знаю, чем вызвана ее агрессия, но она меня просто доводит. На этой почве стараюсь с ней вообще не общаться. Один раз довела меня до того, что я была готова сказать, чтобы она вообще не приходила, еле удержалась...
Ужасно жаль, ведь она мне не только сестра, но и подруга была...

Поделиться сообщением

А у меня вообще кошмар! Любимый вчера завел дома разговор о свадьбе, отец вроде нормально отнесся, а мать сегодня ему такой скандал закатила, такие вещи наговорила ему!...Такие, что не одна нормальная мать такого своему ребенку никогда не скажет! Его чуть ли не до истерики его довела, не хочет чтобы он женился видимо!
Короче показала себя во всей красе. Да еще и отца его настроила против! Просто он сейчас финансово от них зависит ( свои заработанные деньги отдал отцу на раскрутку бизнеса, а тот типа еще прибыли не получил и денег на свадьбу нет).
как с такой дурой жить потом?! Свекровь вроде будущая!Я ее заранее ненавижу!
Что делать не знаю...

Поделиться сообщением

Вы вместе жить будете? Если не вместе, то забей. Многие сначала отрицательно отнсоятся к свадьбе, а потом, увидишь, гордиться будет такой невесткой! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

И теперь из-за его дебильных родителей свадьбу может быть придется переносить на год!!

Поделиться сообщением

QUOTE(AlexD @ Jul 3 2007, 22:27)
Вы вместе жить будете? Если не вместе, то забей. Многие сначала отрицательно отнсоятся к свадьбе, а потом, увидишь, гордиться будет такой невесткой!  rolleyes.gif

Да уж... Было бы супер. Раньше я как-то не переживала на этот счет, а вот теперь я вообще в ужасе от его семьи!
Представьте, мы вместе год, у нас все очень серьезно, я знакома со всеми в его семье кроме его мамаши! Видители она не готова была со мной познакомиться!
А теперь еще это!Я в бешенстве! Хотя она никогда ничего против меня не говорила, даже наоборот. Может я тупая и ничего не понимаю?! Как понимать такое поведение? Это что ревность?!

Поделиться сообщением

И жить я слава богу с ними не буду. Они даже не потрудились своих детей жильем обеспечить! Мы будем жить в моей квартире, которую мне папа подарит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Erin_21 @ Jul 3 2007, 18:53)
....хотя я прекрасно знаю что у меня дома будет порядок,потому что это будеь мой дом и соответственно никто за меня там ничего делать не будет.а тут такой расслабон - все равно хозяйка не я,а мама,она все и сделает...две хозяйки на одной кухне - я такого точно не вынесла бы.

ооо, не бери в голову. У меня так же было, и у сестры моей. Дома у родителей - это совсем другое. Ты права - будет свой дом, будешь ты в нём хозяйка - это совсем другие ощущения smile.gif Я практически ничего не умела, а как стали жить вместе с БМ - быстро всему научилась и делаю всё с удовольствием и БМ помогает во многом smile.gif Мы ж не дауны, уж наверное додумаемся как сварганить ужин и начистить квартиру, ну или по крайней мере знаем где помощь искать wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AlexD @ Jul 3 2007, 22:02)
У нас родители БМ проявляют себя с очень хорошей стороны, нам помогают, звонят каждый день, спрашивают, что и как. А мои наоборот устранились, не интересуются совсем. Обидно, когда видишь такую разницу... sad.gif Хотя они не против свадьбы. Просто считают, что раз я сказала, что на свои деньги будем делать, значит это их не касается... Уже и высказывала им это один раз... Не помогает... правда, обидно.
И, в общем-то тоже относится к родным, у меня очень резко испортились отношения с сестрой после того, как мы объявили о свадьбе. Она разведена, вместе с сыном живет с моими родителями (мы с БМ живем вместе). Не знаю, чем вызвана ее агрессия, но она меня просто доводит. На этой почве стараюсь с ней вообще не общаться. Один раз довела меня до того, что я была готова сказать, чтобы она вообще не приходила, еле удержалась...
Ужасно жаль, ведь она мне не только сестра, но и подруга была...

ИМХО- сестра просто завидует. У вас все хорошо, а у нее нет. вот и злится.
Не обращайте внимания. Надеюсь она изменит свое отношение.

Поделиться сообщением

А у нас свадьба уже в эту субботу....живём вместе уже 5 лет....а родители наши друг о друге наслышаны только.....Вот в ресторане перед нашим приездом только познакомятся.... blushing.gif

Поделиться сообщением

Девочки! Как же вовремя эта тема!!!У меня уже истерика начинается!!!

Свадьба через 50 дней, готовимся уже почти полгода. Где-то месяца 4 назад мои родители пригласили через нас его родителей к нам в гости, а те просто не пришли!!! И так вот уже почти 5 месяцев продолжается. Все время глупые отмазки, отшучивания.

Дело в том, что когда мы объявили о помолвке, мои родители отнеслись радостно, его же как то пригрузились, сначала и слушать ничего не хотели почти, потом его мама даже ходила со мной в салон платье выбирать. В общем, ПОРА определиться со списком гостей, место проведения и все прочее, а его родители почти не участвуют, они с моими даже еще не знакомы. Вот и получается, что дома меня каждый день мои пилят на тему знакомства, БМ почти каждый день разговаривает на эту тему со своими, а толку никакого!!! Вы спросите, почему мы не можем составить списки гостей без них? Да просто потому-что как оказалось каждый из родителей хочет пригласить конкретных родственников, кто-то даже близких друзей. А бегать со списком от одних родителей к другим как-то по меньшей мере глупо. И еще в подготовке к свадьбе очень остро встает финансовый вопрос, который тоже надо решать. Срочно.

При всем при этом у меня с его мамаой и папой нормальные ровные отношения, конфликтов и претензий нет. Они НАСТАИВАЮТ жить с ними, что по всей видимости скорее всего меня и ожидает.
В общем, я в растерянности. БМ тоже. он даже скорее в бешенстве. cry.gif
Ох, девочки, я так устала. (тяжело вздыхаю)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу