Anaxanomoon

Dr борменталь

169 сообщений в этой теме

Видела много рекламы про эту систему. Все сплошь хвалебные речи. Кто-нибудь худел с "Борменталем"? Хотелось бы услышать отзывы так сказать из первых уст.

Поделиться сообщением

А в чем суть?

Поделиться сообщением

smile.gif я так худею. Мне нравиться-не ограничиваю себя ни в чем. За месяц похудела на 5,2 кг, осталось еще 8 до той цифры,которую хотела первоначально, правда теперь я хочу до 50 кг. похудеть.Поэтому еще 13 осталось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Jul 3 2007, 10:08)
А в чем суть?

Суть в подсчете калорий и обязательно каждые 3-4 часа нужно кушать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Jul 3 2007, 09:08)
А в чем суть?

правда, расскажите, о чем кино-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Милая луна @ Jul 3 2007, 10:10)
QUOTE(Шкода @ Jul 3 2007, 10:08)
А в чем суть?

Суть в подсчете калорий и обязательно каждые 3-4 часа нужно кушать.

Ну дык это и без Борменталя ясен пень, что если жрать перестаешь и контролируешь себя - то худеешь! Я сама худею в т.ч. на подсчете калорий bigwink.gif

Поделиться сообщением

ой, Луна уже ответила... blushing.gif
тогда - расскажите подробности, плз. сколько надо набирать ккал, какие еще правила и пр...

Поделиться сообщением

Дело в том,что там работают психологи и у многих людей в группе были психологические проблемы и они заедали стресс или как меня например сгубила любовь к кока-коле и чипсам biggrin2.gif
Ну мне например надо я сейчас 63 кг вешу, а хотела 55.То мне надо съедать от 700 до 1050 кк в день.Нельзя есть меньше нижней границы и реже чем 4-4,5 часа иначе наступит физиологический голод и потом организм возьмет сове жиром.Обязательно есть мясо,рыбц или курицу не менее 15-20% от дневного рациона.

Поделиться сообщением

Залезла на их сайт, почитала. Мое мнение: очень много зависит от специалиста (-ов), который (-е) будет проводить сеанс. Вообще психокоррекция веса штука хорошая, но надо попасть к талантливому психологу, тогда будет нужный эффект.

Поделиться сообщением

Ну видимо я попала к хорошим специалистам,так как у нас вся группа похудела за месяц от 4 до 15 кг. и только одна девушка лишь на 2,5, но у нее там стресс был какой-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милая луна @ Jul 3 2007, 11:00)
Ну видимо я попала к хорошим специалистам,так как у нас вся группа похудела за месяц от 4 до 15 кг. и только одна девушка лишь на 2,5, но у нее там стресс был какой-то.

Я худею не через Борменталя, но похожим способом smile.gif
Нам повезло, потому что я слышала, что далеко не все могут похудеть с помощью психокоррекции веса именно из-за врачей, которые проводят сеансы.

Поделиться сообщением

То есть сам метод основан на психокоррекции? Это что сеансы гипноза или какие-то групповые тренинги. Дают ли там примерное меню, или это подсчет каллорий?
Если можно опишите по-шагово.

Поделиться сообщением

Да там используются трансовые методики,но по-моему они направлены именно на то,чтобы люди разобрались в себе. Правда я так и не смогла на них нормально расслабиласьи все время о работе думала ranting_w.gif правда придумала решение одной проблемки какой-то smile.gif
И главный их принцип -заставить полюбить себя,смотреть на себя и хвалить.
Меню не давали,так как есть можно все что угодно и когда угодно,только подсчитывая калории.
Можно и переедать,только в этом случае нужно обязательно хвалить себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милая луна @ Jul 5 2007, 09:44)
Можно и переедать,только в этом случае нужно обязательно хвалить себя.

Хвалить за то, что переела? blink.gif

Поделиться сообщением

rolleyes.gif ага
ведь это же в удовольствие было

Поделиться сообщением

Резюмирую (как поняла): сначала тренинг (Я самая обаятельная и привлекательная, я уже худею и т.д.), а потом выдают листок с каллорийностью продуктов и .... всё...
В чем революционность?
Спрашивала и на другом сайте - почему-то никто не дает полной информации, может это часть программы - "в ни в коем случае не разглашать подробности" rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Там учат разделять понятия голода и аппетита. Так как переедания идут все от аппетита.
попробуйте посчитать калории,если получиться так,чтобы это было вам не в "напряг",то ни к какому Борменталю вам не надо. Меня он например просто подтолкнул к похуданию, а то вечно было-Все с понедельника худеююю... smile.gif

Поделиться сообщением

Ой, я там была..... Обычный психологический тренинг. Садят на 700 ккалорий и пытаются помочь тебе обрести силы удержаться на этой диете. Ну там учат ставить цели.... награждать себя за успехи, есть приемы чисто психологические (просят принести свое любимое лакомство, потом подходят к каждому с пакетом, просят откусить от того, что принес, пожевать и плюнуть в пакет, так всех обходят, потом еще это все поболтают и вот, мол, смотрите, что у вас в желудке делается...) А еще там трансовые методики - холотропное дхание - прикольная штука, мне понравилось.... Но похудеть не помогло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anaxanomoon @ Jul 6 2007, 10:05)
Резюмирую  (как поняла): сначала тренинг (Я самая обаятельная и привлекательная, я уже худею и т.д.), а потом выдают листок с каллорийностью продуктов и .... всё...
В чем революционность?

А кто говорил про революционность? Просто психологи могут сделать намного больше, чем можно себе представить.
Я не ходила к Борменталю, но худела по похожей методике (у нас был двухдневный сеанс). За год у нашего психолога похудела туча моих друзей и знакомых, в т.ч. моя мама - на 23,5 кг (она еще в процессе, худеет три месяца), я сама - на 11,5 кг (худею чуть больше 2-х месяцев, осталось еще около 3-х кг сбросить), две моих подруги, мама подруги, коллега моей мамы со своей мамой, друзья семьи (две мамы с дочерьми)... Это только кого навскидку вспомнила! А ведь все мы диетчицы со стажем, боремся с лишним весом сколько себя помним! Бесконечные диеты не приводили к нужным результатам, зато срывы после ограничений приносили с собой все больше лишних кг. Я вообще кроме как в дестве худенькой себя не помню (после школы в среднем весила 62-65 кг при росте 167), но уже сейчас я вешу меньше, чем когда была в 10 классе!
Так что действует эта методика, только надо очень хотеть похудеть, потому что в конечном итоге помогать придется самостоятельно самому себе, психологи только помогут в этом. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Jul 9 2007, 09:39)
А кто говорил про революционность?

Именно в таком ключе реклама и говорит - "революционный метод Борменталя", "находка врача" и тд. Вот и хотелось понять, что тут такого интересного. Уж очень соблазнительно вещают похудевщие на ..дцать кг люди! При этом НЕ нужно ни от чего отказываться, не нужно ходить на тренировки и пить какие-то лекарства.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу