Дюша

Русская прибалтика: калининград, светлогорск

319 сообщений в этой теме

Собираемся в Калининград+Светлогорск.
Интересует любая информация: об отелях, достопримечательностях, ваш негативный опыт - все, что может понадобиться в этой поездке.
И еще: это правда, что никаких виз в такую поездку не нужно?

Поделитесь, девочки! hi.gif

Поделиться сообщением

Дюша,
прекрасные места вокруг Калининграда! Светлогорск - The best: природа прекрасная, мягкий климат, воздух очаровательный. Море, конечно, не очень создано для купания, грязноватое, холодное, но вот атмосфера - очень и очень. Еще очень приятный город - Зеленоградск, такой немецкий-немецкий. Что касается Калининграда - нет, не понравился. Грязноватый, неухоженный, и дико видеть немецкую архитектуру в пяти шагах от хрущевок. А, вот еще в Янтарное тоже можно съездить - пустынный берег и люди, ищущие янтарь)
Ничего не нужно, если летите самолетом.
PS Сама лелею надежду съездить в Раушен летом и недели на две - надышаться морским воздухом с запахом хвои)
Что касается сервиса... Советский сервис с налетом немецкого, ели можно такое представить: там просто много очень туристов из восточной Европы и Германии, поэтому хамства в неприкрытом "советском" виде наверное не встретишь. В общем, больших нареканий не вызвало, хотя, может быть потому что мы не очень притязательны:)

Поделиться сообщением

Два года отдыхали в Светлогорске. Понравилось безумно!!!!
Светлогорск (Раушен) замечательный городок. Очень чистенький и аккуратненький, иногда, выходя в центр теряешься, где же ты находишься - сплошная немецкая речь слышится. Много кафешек и магазинчиков. Есть ещё променад - там можно купить изделия из янтаря. Мы, порой ходили даже просто посмотреть, как на выставку. Отели дороговаты, а там, где цены сносные надо бронировать заранее, месяца за 1,5. Ну, вообщем, как и везде. Попробуйте зайти посмотретьЦены на отели
Из достопримечательностей рекомендую посетить Куршскую косу, Балтийск и Янтарный.
В Калининграде интересно посетить могилу Канта и Музей мирового океана.
Ещё в Светлогорске есть органный зал.

Вообще Российская Прибалтика - золотое место: море, шелковый мельчайший песок, а рядом березки стоят. Климат там потрясающий! Нам, правда, два года подряд очень везло с погодой.

Если лететь самолетом - вообще проблемы нет. Если ехать поездом, билет обязательно приобретать заранее. Визы не нужны.

Если есть какие-нибудь вопросы, с удовольствием отвечу. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TanyaU @ Jul 1 2007, 15:48)
Если лететь самолетом - вообще проблемы нет. Если ехать поездом, билет обязательно приобретать заранее. Визы не нужны.

Нужна транзитная виза bigwink.gif которая оформляется за несколько дней вместе с билетом,и нужен загранпаспорт.

Поделиться сообщением

3 года подряд там отдыхала.В Сокольниках у подруги дом на берегу.Ездили в Светлогорс,там жили в отеле уют,соседний с домом Абрамовича.Очень там понравилось.В Светлогорске есть замечательный ресторан Вика,там очень вкусно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Jul 1 2007, 15:46)
QUOTE(TanyaU @ Jul 1 2007, 15:48)

Нужна транзитная виза bigwink.gif которая оформляется за несколько дней вместе с билетом,и нужен загранпаспорт.

А разве загранпаспорт обязательно? Мы, правда, в 2002 и 2003 годах были, но брали билеты по обычному паспорту. Заполняли там ещё какой-то бланк, для того, чтобы проехать по территории Литвы, но это прямо на вокзале.
Значит сейчас что-то поменялось. Что, теперь и на самолет загранпаспорт и транзитная виза нужны?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Jul 1 2007, 15:48)
3 года подряд там отдыхала.В Сокольниках у подруги дом на берегу.Ездили в Светлогорс,там жили в отеле уют,соседний с домом Абрамовича.Очень там понравилось.В Светлогорске есть замечательный ресторан Вика,там очень вкусно.

А где Вика находится? Что-то такое знакомое smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TanyaU @ Jul 1 2007, 17:05)

Там где Якитория,или правый выход с пляжа,где большая лестница.
А вообще конечно в Светлогорске ооочень грязное,до противного море.И пляж.Я туда больше не хочу именно по этой причине. В Сокольниках чище.Но там вроде нет пансионатов и отелей,только дачи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Jul 1 2007, 17:05)
QUOTE(TanyaU @ Jul 1 2007, 17:05)

Там где Якитория,или правый выход с пляжа,где большая лестница.
А вообще конечно в Светлогорске ооочень грязное,до противного море.И пляж.Я туда больше не хочу именно по этой причине. В Сокольниках чище.Но там вроде нет пансионатов и отелей,только дачи.

Ну надо же! А в том месте, где мы были, и море и пляж были чистейшим. Но там, тоже отелей нет, там только детские лагеря. Хотя, уже 4 года прошло, может что и изменилось sad.gif

Поделиться сообщением

Мисси Вы уверены насчет визы? blink.gif

Девочки, я заказала номера в Светлогорске в гостиницах Олимп и Русь. Знаете что-нить о них? hi.gif

Поделиться сообщением

В самом Калининграде если будете - рекомендую отель Чайка - восхитительная маленькая гостиница с уютными номерами и более чем разумными ценами. Хотя для Клд наверно дорого - 700р с человека в сутки. biggrin2.gif
находится в тихом центральном районе, так что архитектура домов вокруг прекрасная- никаких хрущевок. Вообще за 7 часов прогулки по городу пешком видели только очаровательные домики и дома. ,)

Если авиа-перелет - визы не нужны.

Дюша, скиньте, пожалуйста в личку информацию, где бронировали и что по деньгам?

Поделиться сообщением

Нужна транзитная виза  которая оформляется за несколько дней вместе с билетом,и нужен загранпаспорт.

и все-таки я выяснила: что если летишь на самолете - никакие визы не нужны. только российский паспорт. и все. wink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а если теплоходом с Питера? Подскажите, нужна виза или нет, очень нужно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Дюша @ Jul 2 2007, 13:07)
Мисси Вы уверены насчет визы?  blink.gif

Девочки, я заказала номера в Светлогорске в гостиницах Олимп и Русь. Знаете что-нить о них?  hi.gif

Мы жили рядом с Русью. Заходили туда в кафе smile.gif . 4 года назад отель был очень приличный, немцев там было полно.
Про Олимп ничего не знаю.

Поделиться сообщением

Девочки, еще интересует какой в Калининградской области, а особенно на побережье климат, какие в июле там стоят погоды? Какую одежду брать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дюша @ Jul 2 2007, 14:07)
Мисси Вы уверены насчет визы?  blink.gif

Девочки, я заказала номера в Светлогорске в гостиницах Олимп и Русь. Знаете что-нить о них?  hi.gif

На 100% если ж/д
Русь вроде ничего,там бляж хороший,только задолбаешь к нему спускаться или подниматься потом,я 3 раза присаживалась отдыхать,но пляж там чище чем в самом светлогорске.Еще там суперский ресторан,но он достаточно дорогой в районе 400-500 р за десерт,ну а ужин около 1500-2000 на человека.Кстати в Руси в бане умер отец Собчак (губернатор Питера бывший) это закрытая инфа,так как он в девками там парился bigwink.gif И Путин там отдыхал (надеюсь не в той бане) biggrin2.gif

QUOTE(Дюша @ Jul 2 2007, 18:02)
Нужна транзитная виза  которая оформляется за несколько дней вместе с билетом,и нужен загранпаспорт.

и все-таки я выяснила: что если летишь на самолете - никакие визы не нужны. только российский паспорт. и все. wink.gif

Вообще то это было написано если Вы на поезде едете.Авиа не нужно

Поделиться сообщением

Я очень хочу съездит на свою историческую родину... я родилась в г. Светлый, жила до 3 лет в Балтийске...
Очень хочется посмотреть места.. в прибалтике , в литве очень понравилось. Воздух обалденный!

Поделиться сообщением

QUOTE(Дюша @ Jul 6 2007, 14:23)
Мисси

blink.gif  blink.gif  blink.gif

Ну чтоо blush2.gif Написала все что знаю shuffle.gif

Поделиться сообщением

Место супер! Съездите на Куршскую косу обязательно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу