Зюка

Acca, cpa, dipifr

432 сообщения в этой теме

ну у нас в объявлениях повсеместно АССА не трубуют, конечно. Однако я хочу ориентироваться на крупные брендовые компании, вуз у меня не супер-пупер престижный, поэтому АССА мне поможет найти теплое местечко, я в это верю.

Такой вопросик интересует: они спишут с меня комиссию за регистрацию в момент регистрации? Т.е. могу я по состоянию моего карточного счета отследить, зарегили меня или нет (списали сбор - значит зарегили)?

Поделиться сообщением

Я по специальности нефтегазопромысловый геолог, диплом у меня красный, а работа вот не нравится, просто я поняла что это не моё и все тут. Хочу быть бухгалтером, подскажите мне можно начать работать без спец образования или после каких-нибудь краткосрочных курсов? Я собираюсь получать второе высшее, только боюсь что пока его буду получать сойду с ума на своей работе. И еще, обязательно учиться именно на бухгалтера или достаточно экономического образования? Заранее вам благодарна yes.gif

Поделиться сообщением

pussy-citty, общая тема для бухгалтеров ТУТ

Мое мнение - устроиться можно, но на невысокую зп помощником бухгалтера или рядовым бухгалтером. Нужно тупо искать, искать. По поводу образования, я чаще сталкивалась в объявлениях с требованием "высшее экономическое, финансовое", но если вам все равно учиться, то лучше сразу на бухучет (при желании стать бухгалтером), больше знаний именно по бухучету получите. smile.gif Дальнейшие вопросики - в вышеуказанной темке smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюка @ Aug 28 2007, 09:28)
ну у нас в объявлениях повсеместно АССА не трубуют, конечно. Однако я хочу ориентироваться на крупные брендовые компании, вуз у меня не супер-пупер престижный, поэтому АССА мне поможет найти теплое местечко, я в это верю.

Такой вопросик интересует: они спишут с меня комиссию за регистрацию в момент регистрации? Т.е. могу я по состоянию моего карточного счета отследить, зарегили меня или нет (списали сбор - значит зарегили)?

Думаю можно. У меня сняли деньги со счета 5 июня, а зарегистрировали 14 июня (в карточке АССА эта дата стоит). Может стоит позвонить?

Поделиться сообщением

Я позвонила - еще нет. У меня знакомая раньше меня зарегилась - тож даже деньги еще не сняли.
Сказали, в среднем месяца 1,5-2 проходит.

Поделиться сообщением

Чувствуется, с декабрьской сессией я пролетаю. Уже 01.10, а меня до сих пор не зарегистрировали sad.gif Я так понимаю запись на эзамены - до 15 числа..

Поделиться сообщением

Да, до 15 октября. Но все равно можно начать читать книгу, а в июне сдать 2 или 3 экзамена сразу.
Что-то долго они рассматривают твои документы...

Поделиться сообщением

QUOTE(LightS @ Oct 2 2007, 12:28)
Да, до 15 октября. Но все равно можно начать читать книгу, а в июне сдать 2 или 3 экзамена сразу.
Что-то долго они рассматривают твои документы...

Да уж, если б знала - не спешила бы так нести документы, приложила бы еще свой аттестат аудиторский...а то в мыле туда примчалась, освобождений мало запросила sad.gif
Я хотела в декабре к 1-му готовится, но к лету в таком случчае буду к 2-м как минимум.

Поделиться сообщением

Девочки, что-то вы пропали.
Я вчера получила конверт от АССА. Мне дали 4 освобождения. Еще написали, что не смогли снять с меня деньгу за регистрацию (действительно, деньги не сняты). Могу ли я через он-лайн заплатить за регистрацию и освобождения? Я пока нашла в My АССА только как записатьсяна экзамены и заплатить за них.
Думаю взять на декабрь 1 экзамен (млин, они все в начале декабря). Наверное, taxation.

Поделиться сообщением

Я здесь smile.gif
Поздравлаю с получением долгожданной регистрации!!!!

Думаю, что можно платить через Интернет. Я за освобождения от экзаменов и за экзамен в декабре платила через My ACCA.

Я тоже беру Налоги. Сначала хотела сдавать 2 экзамена, а потом передумала, тк неуда торопиться smile.gif.
А ти какие Налоги будешь сдавать, наши или другие какие-нибудь?

Поделиться сообщением

Свет, спасибо!
Я дозвонилась в моск. представительство, они сказали, что за экземпшины мона будет платить в он-лайн после окончания срока регистрации, т.к. сейчас там оч много народу и эту функцию временно отключили.
Я уже сомневаюсь, налоги брать или Perfomanсe management F5..
Налоги - росс. вариант, поэтому сложнее с учебниками. А на F5 я уже нашла, где заказать BPP.

Поделиться сообщением

Я сначала хотела брать F5, но потом передумала, тк он основывается на курсе Management Accounting F2. Я решила сначала учебник по F2 купить и просмотреть его, тк наверняка там будет что-то чего я не знаю, например бюджетирование.
Говорят, что обьем у налогов меньше, да и российские налоги намного легче английских, например. Я учебник прочитала уже, только мало что помню, буду на второй раз читать... Не знаю даже за сколько времени начинать прорешивать задачки? Рано начнешь - забудешь, поздно - не успеешь smile.gif

Поделиться сообщением

Дя, я понимаю, что F5 сложнее налогов, но все равно его придется сдавать рано или поздно.. Запись вроде до 18-го продлили, я определюсь в теч. пары дней окончательно и как получу учебники, начну читать. Времени уже немного осталось на самом деле..

Поделиться сообщением

Юля, зашла в твой жж посмотреть куда ты пропала, а там такие новости!

От всей души поздравляю тебя с Днем свадьбы!!! flowers1.gif
Вы очень красивая пара, а платье у тебя просто супер !!!

Я так понимаю тебе сейчас совсем не до экзаменов... wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LightS @ Oct 18 2007, 16:27)
Юля, зашла в твой жж посмотреть куда ты пропала, а там такие новости!

От всей души поздравляю тебя с Днем свадьбы!!!  flowers1.gif
Вы очень красивая пара, а платье у тебя просто супер !!!

Присоединяюсь к поздравлению!!! baby.gif baby.gif baby.gif

По теме biggrin2.gif записалась на F5, сегодня получила книжки Study text, Revision Kit и Passcards. Буду осваивать rolleyes.gif хотя времени маловато конечно wacko.gif

Поделиться сообщением

Я тоже вчера купила passcards, мне они очень понравились, тк легко можно зрительно запомнить информацию.
А я все сижу над налогами:) Прочитала теорию, ничего не запомнила, решила нарешать побольше задачек, чтобы лучше усвоить теорию. Английские налоги просто ужас!!! Прочитала, что с декабря туда добавили новых тем, и курс стал больше. Одно радует, что всего 1 экзамен smile.gif

Поделиться сообщением

Девушки, как успехи?
Я в субботу планирую закончить чтение учебника. Вроде бы все понятно, но вот воспроизвести что-либо..мм..проблематично. Задач решала мало пока. Так что потом буду просматривать все разделы еще раз, выдляя для себя основное и решать задачки.

Поделиться сообщением

Честно говоря не знаю... Мне иногда кажется, что все - сдам, а иногда, что завалю точно smile.gif)))
Учебник я прочитала и начала решать задачки, с задачками запоминается теория легче, иногда даже некоторые вещи можно зрительно запомнить... Но в то же время, многие вещи забываются, особенно маленькие ньюансы. Не знаю, что и делать прямо. Попробую может для себя графики нарисовать какие-нибудь.
Сегодня искала информацию про экзамены, порадовал процент прохождения:) Почти на все экзамены около 40 % smile.gif

Когда у тебя экзамен? Как вообще предмет, который ты будешь сдавать, сложный?

Поделиться сообщением

Свет, У меня 10 декабря. Предмет...ну скажем так, не самый простой, хотя понять реально конечно. Конечно, и англ. трудности создает (как представлю, что нужно будет писать текст), и то, что это первый экзамен и непонятно, что вообще ждать, как лучше оформлять ответы, чему уделить больше внимания и т.п. Т.е. я, например, не знаю, лучше сделать меньше задач, но до конца, или везде по чуть-чуть написать и все в таком духе huh.gif
Ну и пока про предмет не могу сказать, что оч хорошо освоила: те задачи, что пыталась решать, получаются не на ура, иногда вообще не в том направлении начинаю решать..

Поделиться сообщением

У меня экзамен 3 декабря, уже совсем скоро. Да еще и не в моем городе, придется ехать в Оксфорд sad.gif

В Practice & Revision Kit к каждой задачке дан ответ и показано, как проставляются баллы. Как я поняла, не обязательно всю задачку правильно решить, чтобы получить баллы. Единственно непонятно, если я , например, сделаю ошибку в начале расчетов и потяну ее до конца, то, что пол ответа будет неправильным? У нас нужно расчитать налоги для людей и компаний, они складываются из нескольких составляющих. Естественно, я где-нибудь да ошибусь:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу